Текущее время: 29 мар 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
И снова здравствуйте, дорогие друзья и уважаемые путешественники! Очень приятно видеть, как холодной зимой наш уснувший форум наполняют красками и светом замечательные рассказы о сухопутных путешествиях и речных круизах по сказочным городам Европы! Всем авторам и исполнителям огромная благодарность за ваш труд и за то, что находите время рассказать нам о тех прекрасных моментах, которые вам были подарены судьбой. Спасибо, за то, что не поленились и украсили форум своими чудесными и заманчивыми сюжетами, которые, я уверена, некоторых читателей снова позовут в дорогу. И раз уж пошла такая тема, я бы тоже хотела внести в нее свой скромный вклад и представить вашему вниманию довольно старенький, но очень дорогой моему сердцу рассказ о первом знакомстве с удивительной страной под названием Цюрих. Нет-нет, я не ошиблась и ничего не перепутала. Это маленькое государство в государстве, что есть достоверный и неоспоримый факт. Цюрих… Он особенный , он другой, он строгий и милый, недоступный и манящий, своенравный и открытый, угрюмый и загадочный, безумно богатый и дорогой, но при всем этом он самый, самый любимый… Цюрих… Этот город хочется читать, как мудрую книгу, бродить по его бесконечным старинным улочкам и возвращаться к нему хочется снова и снова… Впрочем, судите сами… Добро пожаловать в Цюрих, господа!!! Однако, дабы не искажать хронологию события, нам с вами сначала придется немного побегать по многолюдным аэропортам и несколько часов полетать над миром, но без этого никак. И я искренне надеюсь, что сия маленькая формальность ни в коем случае не испортит, а наоборот, придаст рассказу больше сочных и ярких красок. Итак…

Давным-давно, аж в 2011 году, произошла эта необыкновенная, предновогодняя история, с которой все и началось…

ТАК ЗАРОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ…

Самый НОВОГОДНИЙ круиз в моей жизни по Рейну и Мозелю был приобретен чисто из принципа. После майского круиза по Чехии с романтичным названием "Богемская Рапсодия", я и представить себе не могла, как же может быть еще лучше. Но, постоянные туристы фирмы-организатора этих туров в один голос заявляли, что т/х "Генрих Гейне" намного лучше, чем наша любимая "Флорентина": и каюты, и питание и развлечения. ВСЕ! "Надо проверить"- подумала я, и внесла залог за тур. И, как следствие, приглашаю ВАС присоединиться к многообещающему путешествию и провести один предновогодний день в моей скромной компании.

... 30 декабря 2011 года, прибыв Пулково-2 довольно рано, мы с чемоданом прошли предварительный досмотр при входе в аэропорт и отправились к стойке упаковки багажа. Так как в прошлую поездку весь мой чемодан при транспортировке загадили каким-то мазутом - еле отмыла - сейчас я решила не жадничать и защитить его от неблагоприятных внешних воздействий.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 100.68 КБ | Просмотров: 3194 ]

В то время, в 2011, это удовольствие оценивалось всего в 250 рублей. Сейчас же, в 2016, это рублей 500, не меньше. Минут 10 ожидания и мой чемодан отправляется в путешествие полностью защищенный от непредвиденных ситуаций. Надеюсь, что грязь и мазут через упаковочную пленку не просочатся и молнии не разъедутся от избытка содержимого сего короба.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 106.59 КБ | Просмотров: 3194 ]

Отыскав в зале регистрации много знакомых лиц из чешского круиза, я уже не боялась потеряться, пристроившись за ними в очередь на регистрацию. Перевес чемодана обнаружен не был. Даже странно. Отправив его в багажное отделение, я получила билетики с местами у окна и отправилась на паспортный контроль.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 135.42 КБ | Просмотров: 3194 ]

Очереди не было. Проконтролировали быстро. А времени до посадки еще довольно много, поэтому я, естественно, быстренько сфотографировавшись со знакомыми лицами, отправилась на обход дьютика. Покупать ничего нельзя, но хоть посмотреть...
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 101.63 КБ | Просмотров: 3194 ]

Да, покупать нельзя, так как летим с пересадкой в Риге. Поэтому затариваться будем в Риге, а пока побродила, посмотрела, не купила, нашла знакомый народ и все вместе мы отправились на досмотр и на посадку. И вот уже вся толпа в самолете. Мое место у окна. Ура! Прощальный взгляд...
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 71.12 КБ | Просмотров: 3194 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 02 фев 2016 23:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (8): bosman, elenor1, Евгений, rss86, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
И потихонечку полетели. В этот раз не страшно. Смотрю в окно, пытаюсь фотографировать. Это моя новая тема теперь, фотографии из окна самолета. Светает. Сегодня облачно, но за то нет тумана и дождя. Сильный ветер, но в самолете тепло. Тесновато, но всего 55 минут лететь.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 62.53 КБ | Просмотров: 3192 ]

Прорвемся! Качает. Город исчез. Конфеты не выдали. Хорошо, что свои прихватила. Сквозь белую мглу проглядывает чуть розовая полоска рассвета. А вот вам и эксклюзивчик. Прямо в самолете и прямо сейчас без лишних движений можно прикупить… АВТОМОБИЛЬ!!! Эка забава, но мне пока не надо…
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 35.4 КБ | Просмотров: 3192 ]

Картины за окном быстро сменяют друг друга. Внизу белая пуховая пустыня, а вверху чистое голубое небо. С моей стороны все в мягких пастельных тонах, а вот с другой, это спокойствие нарушает яркий «крик» восходящего солнца. Жаль, что мне этот вид не снять, не пойти к соседним окнам и не попросить потесниться для качественного кадра. Помните, как в вертолете, в Карелии, пролетая над Кижами, мы с вами нафоткали виды во все окна? Здесь такая тема с "разреши-подвинься" не прокатит, увы.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 50.77 КБ | Просмотров: 3192 ]

В салоне повис тонкий аромат утреннего кофе. Страха нет. Но за то есть пока еще очень слабое ощущение начала прекрасного путешествия. Только бы посадку нормально пережить! А солнечные лучи, тем временем, нагло прогуливаются по салону. Жаль, что не снять их все-таки.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 46.86 КБ | Просмотров: 3192 ]

"Доброе утро, уважаемые путешественники!" Мы летим над миром! За бортом +3, небольшой дождь. И вот, за облачной мглой показалась земля, и так близко, что видно, где море встречается с землей. Буквально 5 минут над лесом и ...
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 62.02 КБ | Просмотров: 3192 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): серголя, elenor1, rss86, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Самолет коснулся земли. Время 9,55. Мы в Риге. Ура! 1 часть марлезонского балета закончена. Я выжила! Счастье есть! Там, за облаками - солнце, тут-дождь, но я-то знаю, что там солнце! И все же, главное, что я уже не там, я на земле! А солнце… Теперь известно где его искать!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 73.6 КБ | Просмотров: 3190 ]

Рядом со мной сидели 2 бабульки, которые посчитали своим долгом выпустить практически всех пассажиров, а потом выдвигаться самим, а уж я за ними. Пришлось смириться. Но это вовсе не беда.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 94.17 КБ | Просмотров: 3190 ]

Прощальный снимок нашего самолета, и в очередь на личный досмотр. Опять все по новой. Куртки, сапоги-снимать. Общупали по полной: и пояс в брюках, и заколки и косу. Уф. Отпустили с миром. Куда дальше? Пойду искать своих. Указатель есть. Дьютик тоже. Пойду...
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 70.45 КБ | Просмотров: 3190 ]

Надо коньячку прикупить на праздник. Вижу знакомую этикетку. То, что надо. Парфюм смотрю, но не покупаю в целях экономии средств, может на обратном пути, если те средства останутся случайно. Пора. Опять паспортный контроль и огромная очередь без движения.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 88.63 КБ | Просмотров: 3190 ]

Одна очередь на всех. Здесь пассажиры и в Барселону, и в Мюнхен, и в Рим, ну а я - в Цюрих! Мечты сбываются! Очередь делится на 3 части, но это не ускоряет процесса. Еще пропускают без очереди опаздывающих и пассажиров с детьми. Тяжеловато, но - прорвемся!
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 106.58 КБ | Просмотров: 3190 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): серголя, Евгений, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Уже потеряна всякая надежда на завершение этой мутотени. Уф. Свершилось чудо! Есть штамп в паспорте! Пошла искать своих. Мне не страшно. Тут все ясно и понятно. Не потеряюсь. Опять длиннющая очередь, неужели моя? Нет! Знакомые лица в соседней очереди, слева).
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 102.18 КБ | Просмотров: 3186 ]

Значит, мне на лево) Направление выбрано верно. Посадка еще не началась, но наша левая очередь уже стремительно разрослась. Ждемс. А кому легко? Минут 15. Вот, очередь ожила и задвигалась. Посадка начинается!
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 117.22 КБ | Просмотров: 3186 ]

Наш самолет. Точно такой же, как и предыдущий, Боинг 737. Один в один. Красивый и уютный. И в нем я опять увижу множество знакомых лиц. И это здорово! Я не одна! Я с народом, добрая половина которого с нашего чешского круиза.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 81.77 КБ | Просмотров: 3186 ]

Как я уже говорила, многие наши туристы уже по второму разу отправляются в такой новогодний круиз . Говорят, что уж больно им в прошлом году все понравилось. Проверим. Контингент, кстати, как всегда, особой молодостью не отличается.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 127.83 КБ | Просмотров: 3186 ]

Но, выбирать не приходится. Кстати, со старшим поколением, зачастую, гораздо веселее, чем с молодыми, да и мне, скажем прямо, давно уже не 20-ть. Время покажет. Посадка продолжается. В очереди вижу множество людей с желтыми фирменными папочками в руках. В них организаторы тура выдавали туристам документы на наш круиз. Наши.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 94.04 КБ | Просмотров: 3186 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): серголя, rss86, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Ой, вон там внизу, под грудой чужих вещей прекрасно виден мой красненький чемоданчик. Это радует. Не потерялся в дороге. Сейчас, сейчас. Его загрузят. И я загружусь. И мы опять полетим над миром, любуясь прекрасным голубым небом над облаками.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 114.67 КБ | Просмотров: 3184 ]

Все. Готово! Иду по коридору в салон самолета. Плюхаюсь в кресло, которое опять у окна. Закрываю глаза. Еще немного и уже начнется самое настоящее путешествие по рекам Европы: по Рейну и по Мозелю. Четыре страны посмотрим: Швейцарию, Францию, Германию и Голландию. Ну а для тех, кому мало, еще и Люксембург предусмотрен в программе. Не дурно, скажем прямо.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 97.63 КБ | Просмотров: 3184 ]

Прощальное фото Рижского аэропорта. Поехали! До Цюриха лететь 2 часа 10 минут. Пристегнули ремни, выключили мобильники. Приятного полета. Самолет разворачивает специальная маленькая машинка. Забавное зрелище: огромную махину тянет такая малышка.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 83.44 КБ | Просмотров: 3184 ]

Стюардессы показывают, как пользоваться спасательными жилетами. Но мне не видно. Подъехали к взлетной полосе. На старт. Внимание! Марш! Пока тихо едем, как на автобусе. Опять не выдают конфеты! Безобразие! В прошлом году на пражском рейсе выдавали. И правильно! А тут жадничают. А на швейцарских рейсах, как потом выяснилось, вообще шоколадки выдают). В Риге снега тоже нет, как будто октябрь.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 64.59 КБ | Просмотров: 3184 ]

У-у-у! Полетели! Аж сердце в пятки ушло. Всего несколько секунд на взлете было видно землю. Даже сфотографировать не успела. И вот мы уже в пучине пуховых облаков, через которые кое-где еще проглядывает земля. Хоп. И мягкие облака уже все внизу.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 39.97 КБ | Просмотров: 3184 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): серголя, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Они, как волновые барашки , застилают невидимую землю, а тут, наверху, нас опять встречает прекрасное солнце, которое во всей его красе, опять-таки мне не видно, сторона не та. Свет солнца, голубое небо. Внизу необъятное облачное покрывало без конца и без края... А в салоне голос стюардессы опять объявляет о продаже автомобилей. Прямо здесь, на борту самолета. Супер предложение месяца у них такое. Вроде никому из наших не надо. Лучше бы уж быстрее народ покормили, чем толкать автомобили направо и налево.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 47.87 КБ | Просмотров: 3181 ]

Похоже, что мы уже довольно высоко. За окном картина не меняется. Облачные сугробы.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 56.55 КБ | Просмотров: 3181 ]

Замерзшие озера из облаков и неба. Все это мне почему-то напоминает карельскую зиму, которую я безумно люблю. Вот и тут что-то похожее, чуть размытое, но все это не из снега, а из белых пуховых облаков. Голубое небо радует глаз. От окна веет холодом.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 45.61 КБ | Просмотров: 3181 ]

За бортом (-) 55 градусов по Цельсию. Не слабо. Началась раздача слонов, еды то бишь. И, о чудо! На мою фамилию есть коробка с едой и стакан. Туроператор не обманул. Горячее питание и стаканчик Каберне-новогодний подарок от турфирмы.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 50.82 КБ | Просмотров: 3181 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): серголя, Kari, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Так. Посмотрим, чем меня сегодня повеселят, так как я же, как известно, люблю повеселиться, особенно... Кусок мяса, пюре, хлеб с маслом и кекс - все лучше, чем ничего. Бутылочку и стаканчик оставляю на потом. Ну не люблю я в одно лицо, что тут поделаешь?

Вот такой набор меня сегодня веселил. Чай, кофе и сок в наш пакет с пропитанием не входит. Значит, придется запивать все за доп. плату. Чай с лимоном-2,5 евро. Не слабо, скажем прямо, но остальное, видимо, еще дороже, так что кушайте, кушайте... А запивать… Это уж на Ваше усмотрение.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 102.27 КБ | Просмотров: 3181 ]

Пока поели, прошло довольно много времени. Скоро уже прилетим. А за окном все те же солнечные пуховые облака на фоне голубого неба. Красиво очень, особенно с непривычки. Ну вот. Объявили, что через несколько минут наш самолет начнет снижение. Ура!
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 59.49 КБ | Просмотров: 3181 ]

Невозможно оторвать глаз от таких красот за окном. Внизу - там и пасмурно, и дождь, видимо, а тут просто рай неземной. А я пытаюсь сфотографировать все это, чтобы запомнить и вам показать. А еще я записываю в блокнот то, что вижу, но как рассказать об этом в красках?
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 58.65 КБ | Просмотров: 3181 ]

Именно в этом полете у меня и появилась новая тема фотографий . Нет, ну отражения и ветки - это само собой. А вот теперь еще и солнечные, пуховые облака. И все то, что над облаками и под облаками. Это же так красиво, правда?
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 48.5 КБ | Просмотров: 3181 ]

Медленно начинаем снижение. Даже как-то и не очень хочется из солнечного рая в подоблачную мглу. Но это я уж так, ворчу просто. На самом-то деле, если честно, быстрее бы коснуться земли нашей грешной. Так будет лучше, для всех. Рай раем, а на земле оно как-то спокойнее.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 53.15 КБ | Просмотров: 3181 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): серголя, Евгений, rss86, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Под нами облака и вода, кое-где прикрытая льдом, на котором лежат островки уже настоящего снега. Самолет начинает сильно болтать. Очень неприятно, но пока терпимо. Облака совсем низко, но все еще под нами, и они прямо купаются в воде.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 53.4 КБ | Просмотров: 3180 ]

О, Боже! Крыло самолета резко поднимается. Разворот. И вот я уже на солнечной стороне. Сейчас буду качаться на мягких огромных облаках. Болит ухо при снижении. Достаю леденцы. Тяжко мне... Облака уже где-то совсем рядом…
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 61.28 КБ | Просмотров: 3180 ]

А меж ними уже видны домики и дороги, правда еще совсем маленькие, они поблескивают в лучах зимнего холодного солнца. Лес и вода. Вода и лес. Красота! И опять разворот. Страшно. Но земля становится все ближе, а облака уже где-то высоко, что само по себе и неплохо.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 53.78 КБ | Просмотров: 3180 ]

Как быстро все меняется! Опять резкий подъем! Влетаем в низкое облако. Ничего не видно. Резкий спуск. Опять подъем. Никак не можем сесть. Плохая видимость . Страшно. Кстати, в разрывы облаков виден снег. Значит, тут зима и это хорошо! Да!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 43 КБ | Просмотров: 3180 ]

Уже различимы дома и деревья по отдельности. Облака остались сзади. Приближаемся к земле. Быстро! Машину трясет, но окончание полета уже близко. Господи! Помоги! Безусловно, надежда на благополучное завершение процесса есть, и я искренне верю, что все будет хорошо. Ну а пока...
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 68.64 КБ | Просмотров: 3180 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Ну слава Богу!!! И ты Юля, начала писать свой рассказ про Швейцарию...!!!!
Безобразие !!! Почему это Вас кормили, да еще с вином!! А у нас даже стакан воды за деньги был!!!! :cry: Одной же линией летели!!! Так нечестно!!!


Последний раз редактировалось elenor1 02 фев 2016 22:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): Klyona, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 02 фев 2016 22:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Еще несколько минут можно полюбоваться с высоты прекрасными картинами Швейцарии! Красотища-то какая!!! Ух!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 85.8 КБ | Просмотров: 3176 ]

Снег! Зима! Отлично! А ведь у нас в Питере нормальный снег так ни разу еще и не выпал. Да! Хоть здесь на снег посмотреть можно. Как-никак, завтра ведь уже Новый год!
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 68.31 КБ | Просмотров: 3176 ]

Ну и повезло же сегодня мне в том, что местечко мое у окна! Ведь те, кто сидят ближе к проходу не видят этих очаровательных картин! А я!!! Я уже в полном восторге! А как же иначе? Путешествие начинается! И это здорово!!!
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 73.92 КБ | Просмотров: 3176 ]

"Маленькая, заснеженная Швейцария! Здравствуй!" - мысленно кричу я с высоты птичьего полета. Божественная красота окружающего мира завораживает и зовет! И я уже готова полностью окунуться в свое долгожданное путешествие!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 89.14 КБ | Просмотров: 3176 ]

Забыть обо всем: о делах, о работе, о серости будничных дней! У меня - КАНИКУЛЫ! И прожить их надо так, чтобы, естественно, не было потом мучительно больно за бесцельно потраченное время! И я проживу их, свои неожиданные каникулы, по полной программе. Обещаю!
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 79.55 КБ | Просмотров: 3176 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): серголя, Viktosha, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB