Текущее время: 28 мар 2024 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
№81  Сообщение Добавлено: 10 фев 2016 22:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Так как многие туристы ехали в двухместных каютах по одному, то загрузка теплохода получилась сильно не полной, поэтому и мест свободных в ресторане осталось много. Итак: закуска: пармская ветчина с яблочным салатом и соусом Кальвадос. Недурно, да?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 80.91 КБ | Просмотров: 2427 ]

Первое блюдо: овощной суп-крем. Кстати суп-крем подавали в течение круиза довольно часто и это очень неплохо. Вкусно и жевать не надо. Прошу обратить внимание на то, что сбоку еще много не использованных столовых приборов. Значит, еды еще будет много.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 65.48 КБ | Просмотров: 2427 ]

Вот такое я первый раз вижу, что после холодной закуски и супа, подается горячая закуска. Не второе блюдо, которое еще будет потом, а горячая закуска. Сегодня это Квиш Лорен (Эльзасская овощная запеканка в оригинальном пироге с луком порей) и соус из ароматных трав.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 77.17 КБ | Просмотров: 2427 ]

А это вот уже второе блюдо. Я говорила, что я выбрала на ужин рыбу, а именно: стейк из лосося, примостившийся на томатном соусе, с травами, ризотто с луком и цуккини. О как! Альтернативой было предложено: отварная говядина под хреновым соусом с отварным картофелем и овощами.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 69.82 КБ | Просмотров: 2427 ]

Ну и десерт, конечно: мусс из белого шоколада с ягодным соусом. А для тех, кто не наелся или не сильно весел, еще каждый вечер предлагалась сырная тарелка, где был сыр в нарезке, сортов 10, а также фруктовая корзина. Ну, и чай/кофе, по желанию. Не слабо?
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 75.67 КБ | Просмотров: 2427 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№82  Сообщение Добавлено: 10 фев 2016 22:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
После такого гигантского ужина, надо срочно пойти на воздух. Я вышла подышать, дабы лучше пища переваривалась, ну и пофотографировать тоже. Смотрите, какая у нас тут милая елочка! Кстати, забыла сказать, что в ресторане официанты работают довольно быстро.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 92.74 КБ | Просмотров: 2427 ]

А это у нас солнечная палуба, она же - место для курения. А видите, что тут стены немного согнуты? Они вообще полностью складываются, когда теплоход проходит под низкими мостами. Все продумано до мелочей. Хорошо тут, но не жарко, скажем прямо.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 98.56 КБ | Просмотров: 2427 ]

Вот еще одна фишка. Теплоход готовится к отправлению в рейс. Идет подъем трапа. Но поднимают его не в рукопашную, как у нас, а специальным подъемным краном, который расположен не особо заметно на солнечной палубе. Чудеса техники, можно сказать.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 105.51 КБ | Просмотров: 2427 ]

Вот, смотрите. Все легко и просто. Прицепил веревку к трапу, нажал кнопочку на кране и все заработало. Приятно посмотреть. Сфотографировала процесс, дабы вам рассказать, чтобы поверили, что не везде трапы матросы таскают. А может это только для меня новость?
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 99.67 КБ | Просмотров: 2427 ]

А вот и кран подъемный. Без изысков. Но зато сильно облегчает работу матросов. Наверное, прикольно было смотреть на меня со стороны, как я фотографирую обычный процесс подъема трапа. И чего тут такого удивительного? А мне было приятно смотреть, как другие работают.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 93.19 КБ | Просмотров: 2427 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): Miha, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№83  Сообщение Добавлено: 10 фев 2016 22:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Вот, смотрите. Тут хорошо видно, как стена с окнами складывается. Я тоже такое в первый раз вижу. На «Флорентине» только борта загибались, и капитанская рубка уезжала полностью вниз, а тут еще и стены складываются. Все это очень необычно для меня. Новенько, так сказать.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 96.91 КБ | Просмотров: 2427 ]

Здесь хорошо видно место обитания подъемного крана. А теплоход, тем временем, плавно отчалил от берега. Причем, управление подруливающими устройствами велось капитаном не из рубки, а со специального щита, приделанного к борту теплохода, но он у меня не получился.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 78.74 КБ | Просмотров: 2427 ]

И, помахав на прощание рукой прекрасному ночному Базелю, я отправилась баиньки. Да какая тут развлекательная программа? Конечно, я на нее не пошла после тяжелого дня и обильного ужина. А в каюте меня ждала разобранная постелька и диктофон, на который надо мне еще наговорить полный отчет о том, как был прожит день сегодняшний, дабы ничего не забыть. Ну а потом... Спокойной ночи, уважаемые путешественники! Завтра я проснусь уже во Франции! Но это уже совсем другая история, которую вы, мои уважаемые друзья, сможете узнать сами и рассказать другим, если отправитесь в прекрасное новогоднее путешествие по Рейну на комфортабельном теплоходе «Генрих Гейне» в следующем году. Желаю Вам удачного плавания и незабываемых впечатлений!
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 69.04 КБ | Просмотров: 2427 ]


Ну, что же... Вот и закончилось наше первое, абсолютно несерьезное, поверхностное, быстрое и пасмурное знакомство со Швейцарией, вернее, с ее маленькой страничкой - Цюрихом, где, вероятно, навсегда, остался маленький кусочек моего сердца. Он, этот кусочек, не дает забыть о себе. Он - там, а я - здесь. Две части одного целого не могут долго быть друг без друга. Я зову его в Питер, а он не может без меня в Цюрихе. Вот и получается прекрасное доказательство силы притяжения. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что Цюриха мне оказалось мало, и я постоянно думаю о том, что как-то надо расстараться, изловчиться, извернуться и попробовать попасть туда снова. И, желательно, не на три часа, как в первый раз, а хотя бы на парочку дней, для начала. Тем более, вспомните, пока мы в процессе этого рассказа бродили по улочкам старого города, набралось, как минимум целых пятнадцать предпосылок к тому, чтобы обязательно сюда вернуться, дабы дойти туда, куда не дошли, досмотреть то, что не досмотрели и увидеть то, что еще не видели. Это трудно и довольно дорого. Но я не устаю повторять о том, что мечты иногда сбываются. Может и моя мечта когда-нибудь сбудется, и я встречусь с Цюрихом снова. Как вы уже поняли, мои уважаемые читатели, любовь-то уже зародилась. Теперь, по законам жанра, она должна развиваться и крепнуть, преодолевать препятствия, занимать мысли, и двигать к исполнению прекрасной мечты - ВЕРНУТЬСЯ. Кто знает, может быть когда-нибудь, прекрасным солнечным днем, выйдя из самолета в аэропорту Клотен, безумно счастливая и довольная, я прошепчу тихонько, но весь окружающий мир услышит: "ЗДРАВСТВУЙ, ЦЮРИХ!!! ЭТО Я!!!"

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (11): alvas, bosman, elenor1, Kari, Miha, Viktosha, vladi-potapov, Ксения, Ирина2012, Никита Кипятков и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№84  Сообщение Добавлено: 11 фев 2016 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
Спасибо за прекрасный рассказ и возможность тоже побывать в Цюрихе!! И мечты обязательно сбываются!!



За это сообщение автора Viktosha поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB