Текущее время: 19 апр 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 08 фев 2016 22:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Наш красивенький автобусек собирает своих пассажиров. Хотя, как только что выяснилось, совершенно зря! Оказывается, у нас есть еще целый час свободного времени. Да! Странно. Почему-то многие туристы про этот час не услышали и пришли на 1,15 раньше.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 138.84 КБ | Просмотров: 2357 ]

А вот, смотрите! Суперкомплект: автобус+прицеп. Оба предмета в единой цветовой гамме гармонично дополняют друг друга. В прицепе, естественно, все наши многочисленные вещички. Как говорится:"Все свое ношу с собой". Вот тут именно такой случай.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 113.57 КБ | Просмотров: 2357 ]

Ну, раз у нас еще есть час свободного времени, то, конечно же, надо его использовать с толком. Не сидеть же в автобусе! Куда податься? Наш директор круиза, Михаил, посоветовал прогуляться по набережной Цюрихского озера, которое тут совсем рядом. Отличная идея, правда?
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 128.99 КБ | Просмотров: 2357 ]

Обратите внимание на электронный адрес, указанный на прицепе. После точки, у них не "ru" и не "com". У них "ch". И это не просто буквы. У них есть определенное значение. Давным-давно, когда путем объединения нескольких кантонов, здесь было создано отдельное государство, оно еще не называлось Швейцарией. Оно носило название "Конфедерация Хельветов". Вот вам и "ch" от первых букв в названии этой древней Конфедерации. Швейцарцы очень чтят свои корни. И на современных металлических монетах страны, кстати, тоже не "Швейцария" значится, а "CONFEDERATIO HELVETICA". Как-нибудь я расскажу об этом подробнее, но не в этот раз.

Неспешно шагаю по набережной в сторону моста Квайбрюкке, расположенного над устьем, где из Цюрихского озера вытекает река Лиммат. Дождя уже нет. Его отголоски остались лишь в виде луж на дорожках и мокрых крыш. Пасмурно и тихо. И вечер отражается в реке…
Кстати, как вам слово "Лиммат", нравится? Мне, так очень нравится, красиво звучит. Происходит оно от слова "лимация", что в переводе, совсем не так красиво, как в оригинале, а именно - "толстый червяк", на которого, вероятно эта река и похожа. В Цюрихе есть еще одна река Зиль, но она протекает не в центре города и не так хороша, как Лиммат. И канал еще есть.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 116.11 КБ | Просмотров: 2357 ]

А там вдалеке, сквозь рваное серое небо, робко проглядывают более светлые его участки. Возможно завтра, в канун Нового года, тучи вдруг загадочным образом рассеятся, и вредный крокодил выпустит долгожданное солнце на радость людям. Только нас тут уже не будет.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 170.34 КБ | Просмотров: 2357 ]


Ну вот, пожалуй, и все на сегодня. Но завтра вечером мы вновь продолжим нашу предновогоднюю прогулку. Не устали еще? Устали? Это не страшно. Нам осталось всего лишь чуть-чуть прогуляться по набережной Цюрихского озера и посмотреть на красочные, манящие кораблики. Ну а потом, когда уже совсем стемнеет, мы с вами займем свои места в уютном автобусе, попрощаемся с гостеприимным и уже таким любимым мной, Цюрихом, и отправимся в ночной Базель. Но все это - только завтра. А сегодня... Спокойной ночи, уважаемые путешественники. До новых встреч на улицах вечернего Цюриха.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 07 окт 2016 00:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): elenor1, MARINE, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 08:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юля! Спасибо за цветочки..)))) Ну и отдельное спасибо за замечательно украшенные витрины!!Да...сила воли у тебя, я бы обязательно забежала бы попробовать шоколад...Обожаю тёмный горький шоколад!!! А вот информация про часы печальная...где же столько денег то взять на нормальные часы?? Придётся ходить в китайском ширпотребе..((((



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 10:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Елена, огромное спасибо за отзыв! Это важно для меня! А шоколад я все-таки купила, в продуктовом магазине. Хороший шоколад. И, главное, очень большой выбор. Есть как сувенирные варианты, так и обычные плитки. Что же касается часов, то я же фотографировала витрины на самой дорогой улице. Тем более, что на витрине выставлены, конечно, не самые дешевые экземпляры. На самом деле, цены на часы начинаются примерно от 130-150 франков. И, как я уже говорила, цены на одинаковые часы во всей стране одинаковые. Этот порядок установлен законодательно. И, если даже часы по швейцарским меркам относительно недорогие, это совсем не значит, что они плохие. Все часы хорошие. А цена зависит от сборки , дизайна и количества драгоценных камней, ну это если не вдаваться в подробности.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 09 фев 2016 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Klyona поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 13:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
И мне от той шоколадки досталось! Вкуснооооо! Юля, спасибо за рассказ!! Так приятно вновь вместе с прекрасным автором побродить по улочкам чудесного европейского города! Тем более в настоящее время, когда не очень понятно, где мы сможем побывать и что увидеть в ближайшем будущем. Пиши, пожалуйста, больше!



За это сообщение автора Ксения поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 21:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Уже не первый год с ноября по январь поэтический рождественский цирк Конелли несет людям праздничное настроение. Его гости попадают на веселый фестиваль цвета и воображения - "Сказочный остров" на берегу реки Лиммат. Нам, правда, туда попасть не удалось, но может быть, когда-нибудь... А возможно и очень скоро... Вот вам и девятая предпосылочка к тому, чтобы вернуться. А то, как же? Надо ведь проверить, что из себя представляет Швейцарии цирк? Вдруг, он какой-то особенный? А мы и не знаем... Это уже серьезно. Придется приезжать с контрольной проверкой.)
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 132.16 КБ | Просмотров: 2302 ]

Унылую пасмурную картину дополняют, спящие глубоким сном, лодки и катера. Их зимнее одеяние прекрасно гармонирует с серым небом, отражающемся в серой воде, тем самым образуя всеобщий серый пейзаж, лишь чуть разбавленный теплым светом, льющемся из окон домов.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 122.95 КБ | Просмотров: 2302 ]

А вот у цирка, множество разноцветных лампочек и новогодних гирлянд затмевают собой атмосферу серого вечера. Здесь-то всегда - праздник, праздник, на котором, помимо всех прочих гостей, присутствуют и прекрасные белые лебеди.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 176.81 КБ | Просмотров: 2302 ]

Вход в цирк Конелли. Программа "Сказочный остров" здесь - это первоклассное представление и большой рождественский финал с искрящимся снегом. Два представления ежедневно и гала- представление по понедельникам и вторникам с ужином из 4-х перемен блюд. Но мы, как всегда, мимо кассы. А вообще, было бы очень интересно посмотреть шоу, и конечно повеселиться, особенно...
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 111.19 КБ | Просмотров: 2302 ]

Эта фотография мне нравится. Она очень точно передает рассеивающуюся унылость городского пейзажа, разбавленного яркими нотками вечерних огней и чуть прикрытого затейливым кружевом, сотканным самой природой, из тонких нитей кудрявых ветвей. Очень красиво! Вот он какой - Цюрих!
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 160.13 КБ | Просмотров: 2302 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): MARINE, Miha, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 21:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Этот огромный дом, растянувшийся, как минимум, на две улицы и чем-то напоминающий по стилю наши "сталинки", занимает очень выгодное месторасположение. Из его окон открывается прекрасный вид на Цюрихское озеро, на гору Утлиберг (любимое место отдыха горожан) и на реку Лиммат.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 118.18 КБ | Просмотров: 2301 ]

Вероятно, при солнечной погоде, сейчас было бы еще довольно светло, но учитывая происки зловредного крокодила, вечер вступал в свои права гигантскими шагами. Итак, вечер мягко опускался над Цюрихом, а я, тем временем, пытаюсь занять оставшийся час. Да, да! Чтобы не было потом мучительно больно... Хотя, конечно, этого часа так мало. И двух, и трех часов мало, и целого дня мало. В общем - мало мне Цюриха, как ни крути. МАЛО! И вот она десятая, и, вероятно, самая главная предпосылочка к возвращению в эти удивительные места. Цюриха мне мало. Мало, и все тут. А впереди уже виден объект - Цюрихское озеро на фоне прекрасных заснеженных гор.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 101.27 КБ | Просмотров: 2301 ]

Озеро сегодня спокойно. Иногда здесь бывают довольно сильные шторма. А горы? Нет, это не Альпы. Альпы чуть в стороне. До них примерно километров семьдесят. Мы же здесь видим самую ближайшую к Цюриху гору Утлиберг, любимое место отдыха горожан и гостей одного из самых дорогих в мире города. Гора... Объект, конечно интересный... Значит, нарисовалась одиннадцатая предпосылочка вернуться и обследовать гору, дабы понять, почему же это любимое место отдыха и что там такого этакого - манящего и зовущего? Не знаю, сложится ли... Не знаю...
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 118.66 КБ | Просмотров: 2301 ]

У подножия Альп, между трех горных кантонов – Цюрих, Швиц и Сант-Галлен, на северо-востоке Швейцарии раскинулся полумесяцем чистейший природный водоем, питаемый горными реками. Озеро Цюрихзее.
Вот информация с одного из сайтов о Цюрихе: "... Наверное, именно таким рисуется в воображении обычного человека райский сад Эдем – насыщенная сочными красками зелень листвы окутывает сверкающие на солнце снежные вершины гор и скрывает среди всего этого великолепия драгоценную жемчужину – хрустальное синее озеро, в котором весело плещется рыба, и плавают прекрасные лебеди..."
Что видим мы с вами сейчас? Зелени нет, солнца нет, цвет воды далеко не синий и веселых плескающихся рыб тоже не видать. Зима... Все спит. И только прекрасные лебеди белые украшают унылый серый пейзаж. А вот если приехать сюда летом, то, вероятно будет все, о чем сказано выше. Надо бы проверить, уже в двенадцатый раз мысленно говорю я себе. Надо бы, а как там оно получится... Жизнь покажет.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 99.99 КБ | Просмотров: 2301 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): MARINE, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 21:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Цюрихское озеро, украшенное островами Люцелау и Уфенау, является одним из самых романтичных уголков на северо-востоке Швейцарии. Река Линт впадает в озеро на востоке, которое, в свою очередь, спустя 40 километров дает исток реке Лиммат, омывающей Цюрих. Проще говоря: в озеро впадает река Линт, а вытекает из него в центре Цюриха река Лиммат, о которой мы уже сегодня много раз упоминали.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 153.87 КБ | Просмотров: 2301 ]

Озеро, названное созвучно городу, возникшему в его окрестностях – Цюрихским, разделено на неглубокое Верхнее озеро, поросшее камышом и Нижнее озеро, достигающее в глубину до 143 метров. Ширина озера колеблется от одного до четырех километров. Здесь, у озера можно спокойно посидеть, передохнуть и покормить нахальных лебедей. Они едят прямо из рук и обычно фланируют вдоль берега, отслеживая места, где намечается кормежка. К вечеру выходных дней, они уже бывают так закормлены, что даже ленятся подплывать за едой. Однако, в будние дни за кусок батона может начаться целая драка.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 93.86 КБ | Просмотров: 2301 ]

Еще не так много времени, а город уже практически пуст. И лишь несколько искателей приключений бродят по залитой огнями набережной Цюрихского озера, любуясь прекрасным пейзажем. Зеркальная вода озера в окантовке, смотрящихся в нее прибрежных домиков и далеких гор. Представьте себе картину... Но на фотографии, правда, лишь участок набережной. Пейзаж же... Фактически-то он есть. Только вот моя фототехника не особо сильна в вечерней съемке. Поэтому просто поверьте мне на слово. Я же вас никогда не обманываю, так ведь?
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 121.65 КБ | Просмотров: 2301 ]

Как и на набережной Женевского озера в Женеве, так и здесь, в Цюрихе, на набережной Цюрихского озера есть цветочные часы. В зимний период их орнамент выложен цветной мраморной крошкой. Скажу больше! Они еще и зимой ходят. Сверим свои часы с самыми настоящими швейцарскими. Все сходится. Времени как раз начало шестого. Немного смещен ракурс, поэтому стрелки не совсем точно расположены. В реальности же - точны. Правда!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 132.14 КБ | Просмотров: 2301 ]

Этот оригинальный фонтан я увидела на набережной Цюрихского озера. Жаль, что его название и происхождение выяснить опять-таки не удалось. Та же история, как и с предыдущим фонтаном на улице Шпигельгассе, который заставил меня перерыть безрезультатно весь интернет. "Значит, надо ехать и выяснять все на месте" - так звучит тринадцатая предпосылочка к моему сюда возвращению. Ну а как еще узнать название фонтана, если даже в интернете нет о нем никакой информации, как?
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 79.8 КБ | Просмотров: 2301 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 07 окт 2016 00:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 21:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
"Прибрежные пейзажи Цюрихского озера радуют глаз редкими деревьями и изобильными виноградниками, традиционными уютными домиками-шале и элитными отелями." Но все это дело актуально скорее летом, чем сейчас.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 77.5 КБ | Просмотров: 2301 ]

"Башни старинных замков и купола соборов, которыми изобилует пригородная местность, причудливо отражаются в синеватой воде, по вечерам создавая на озерной глади красочную феерию." И чудесные прогулочные теплоходы не спят тут даже зимой.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 59.03 КБ | Просмотров: 2301 ]

Одним из лучших мест для вечерних прогулок в Цюрихе является берег Цюрихского озера, вдоль которого протянулась цепь парков и набережных. По озеру можно прокатиться на прогулочных катерах и даже колёсных пароходах. Но мы опять мимо кассы, ах как жаль...
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 78.14 КБ | Просмотров: 2301 ]

А можно просто бродить по набережной и дышать свежим воздухом. Несмотря на то, что в Цюрихе с ближайшими пригородами проживает около миллиона жителей, которые естественно пользуются всеми благами цивилизации, воздух здесь на удивление чист. Этому способствует развитая сеть экологичных видов общественного транспорта. Помните трамвайчики в начале рассказа?
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 110.66 КБ | Просмотров: 2301 ]

"На теплоходе музыка играет! А я одна стою на берегу. Машу рукой, а сердце замирает. И ничего поделать не могу!" Эти строки сегодня как раз по мою душу. Знаете, как обидно? Вот оно - озеро! Вот - теплоход белый! Хороша лодка! Жаль, что не наша! И уже в 14 раз за время этого рассказа возникает необходимость вернуться, чтобы прокатиться по Цюрихскому озеру на таком замечательном теплоходике. Это важно!
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 112.76 КБ | Просмотров: 2301 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): bosman, MARINE, Miha, rss86, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 22:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Зависть-чувство нехорошее. Но я реально завидовала тем, кто сейчас вернулся с теплоходной прогулки. Как такие игрушки завораживают и манят! Не спасает даже сознание того, что где-то меня ждет другая "лодка", под названием "Генрих Гейне", гораздо более комфортабельная и гостеприимная.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 118.29 КБ | Просмотров: 2300 ]

Несколько слов по поводу удобств. В Швейцарии все туалеты абсолютно бесплатны. Ну, а о том, что там чисто, можно просто и не говорить. Есть вода в кранах, которые, кстати, работают на каких-то там элементах: руки подносишь к крану - водичка потекла, убираешь - вода закончилась. Также в достаточном количестве имеются: мыло, бумага и полотенца. В общем, как в лучших домах).
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 78.26 КБ | Просмотров: 2300 ]

Пока бродила я по набережной Цюрихского озера, совсем стемнело. Зато теперь не видно той серой пасмурности, которая сопровождала меня и мои фотографии весь предновогодний день. Сейчас все гораздо лучше и интереснее, правда?
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 106.96 КБ | Просмотров: 2300 ]

Отражающаяся в воде многочисленная иллюминация улучшает настроение. В таком окружении сразу чувствуется приближающийся праздник. Тепло, красиво и легко на душе. Это Цюрих! Это моя мечта!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 109.85 КБ | Просмотров: 2300 ]

Еще есть несколько минут на то, чтобы сфотографировать вечерний город с моста Квайбрюкке. Отсюда можно выбрать не плохие ракурсы. А потом, дома, смотреть фотографии и вспоминать прекрасные сказочные мгновения, проверенные в городе моей мечты.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 100.35 КБ | Просмотров: 2300 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): bosman, MARINE, rss86, Viktosha, Ксения, Ирина2012
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 09 фев 2016 22:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Говоря о Цюрихе, нельзя не сказать о том, что здесь, помимо банков, находится множество страховых и перестраховочных компаний. Ну, со страховыми - то все ясно, а перестраховочные - это компании, в которых застрахованы страховые компании. Слышали о таких?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 82.66 КБ | Просмотров: 2300 ]

Лично я узнала о перестраховочных компаниях здесь впервые. Самым громким делом, в котором упоминалась перестраховочная компания Swess Re, офисы которой находятся на набережной Цюрихского озера, было крушение башен-близнецов 11 сентября в Америке. Swiss Re (Schweizerische R?ckversicherungs-Gesellschaft AG, рус. Швейцарское перестраховочное общество) — одна из крупнейших перестраховочных компаний в мире. Была основана в 1863 году. Штаб-квартира компании находится в Цюрихе, Швейцария. Сейчас компания работает в более чем 30 странах и насчитывает более 8000 сотрудников. (На фотографии конечно не здание перестраховочной компании Swiss Re, а собор Фраумюнстер, который нам сегодня так и не удалось посетить). Вот и пятнадцатая предпосылочка к возвращению в Цюрих нарисовалась. )
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 87.54 КБ | Просмотров: 2300 ]

В те считанные минуты, которые остались до назначенного времени посадки в автобус, я еще успеваю сбегать к собору Фраумюнстер, и хоть с улицы сфотографировать знаменитые витражи Марка Шагала, украшающие его. Плохо видно, конечно... Жаль.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 96.31 КБ | Просмотров: 2300 ]

Этот прощальный снимок вечернего Цюриха, на мой взгляд, особенно удался. Две противоположности - свет и тьма идут тут рука об руку, о чем-то весело болтая, и взаимно дополняя друг друга, образуя прекрасный красочный дуэт, отражающийся в зеркальной воде.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 95.37 КБ | Просмотров: 2300 ]

Ну, вот и все. Пассажиры на местах. Никто не затерялся на старинных улочках этого замечательного города. Грустно. Вот она - моя мечта! Мечта, к которой я так долго стремилась, и с которой уже пора прощаться, быть может, навсегда... Хотя, чудеса бывают иногда. Может быть и мне повезет?
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 115.94 КБ | Просмотров: 2300 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): серголя, MARINE, Miha, rss86, Viktosha, Ксения
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB