Текущее время: 23 апр 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 28 июн 2016 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Анастасия, спасибо Вам огромное за отзыв! Я даже и мечтать не могла, что мой скромный дебютный рассказ, сможет вызвать такое чудесное впечатление! Мне невероятно приятно!



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Ну что ж, сбор группы на "Скалистый берег" прошел довольно быстро, так что мы без лишнего ожидания отправились туда, где мне давно хотелось побывать. По пути было совершено несколько остановок с подробнейшим описанием и акцентом на природу Валаама. Экскурсовод был хорошо подкован в области ботаники и мой словарный запас из названий растений существенно пополнился... если бы еще не склероз :lol:
Изображение


Не устаю восхищаться растениями которые произрастают на острове... нежные, красивые, маленькие и... на камнях. Они моя слабость :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


По пути, пару раз натыкались на следы пребывания лосей, но самих сохатых ясное дело не повстречали :)
Этот скромный товарищ, оказался единственным из местных кто попался ко мне в объектив))) Комаров я не фоткала принципиально, вообще не гостеприимные оказались :wink:

Изображение

Ну вот и добрели... прибывание на берегу показалось каким то небывалым таинством, сказкой.. туман еще не успел рассеяться, что придавало особенной загадочности этому месту. Сказать что мне понравилось находиться в этой части острова, это не сказать ничего! Только вот по времени показалось катастрофически мало! Хотелось спустившись вниз, уйти на самый дальний валун и сидеть долго-долго... думать.. мечтать... и вглядываться в туманную Ладогу! Как же было здорово... шикарный сеанс психотерапии))) Теперь это один из любимых уголков на Валааме... и хорошо, что было пасмурно... и хорошо что туман...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаться не хотелось... совсем...
Утешила себя тем, что через две недели снова окажусь на этом месте :) Кстати в следующий раз, погода была солнечной, и берег показался совершенно другим! И атмосфера была другой! Хотя восторги те же)))

Находясь на смотровой площадке рядом с теплоходом и выжидая время до обеда, наблюдали еще одну потрясающую картину. (К сожалению фотографии этого явления были мной случайно удалены, но если удаться восстановить, обязательно добавлю) Солнце уже светило во всю, от утренней туманной магии не осталось и следа (была другая радостно-весенняя :) ), берега были хорошо видны, чьим видом мы и наслаждались... Припекало... Вдруг неожиданно потянуло морозным воздухом и сквозь Овсяный и Никоновский острова, низко по воде и достаточно быстро, пополз густой белый туман.. создавалось ощущение, что за островом сидит великан и курит кальян, выпуская дым тонкой струйкой (эпитет, может конечно не очень, но как точнее описать увиденное, даже не представляю). Минут через десять, вся бухта снова оказалась плотной пелене.. да еще и похолодало, так резко, будто с жаркой улицы вошел в морозильную камеру. В жизни еще не сталкивалась с подобным явлением, хотя полагаю, что на Ладоге они и не редки. Пока обедали, картинка на причале снова сменилась солнечной теплой погодой.
Дальше, с легкой руки Серголи и Елены Олеговны, у меня в планах стояло обязательное посещение Никольского скита. Для переправки к Центральной усадьбе нам очень удачно "подвернулся" метеор, что дало нам дополнительное время. До Монастырской бухты долетели буквально за 15 минут. Радостно "отпочковались" от основной экскурсии и достаточно быстро добрались до места, даже не утомившись. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место оказалось прекрасным! Его не возможно описать словами, во всяком случае мне их сложно подобрать! Но однозначно скит стоит посетить и насладиться его видами со всех сторон! Он того стоит!

Уже никуда не торопясь прогулочным шагом вернулись в Центральную усадьбу. По пути отметив шикарные монастырские теплицы и масштабные реставрационные работы.

Изображение

Изображение

Мы даже успели на службу. Правда до конца не остались, служба идет до 19-30, а в 19-00 у нас уже назначен метеор обратно.

А вокруг то весна!!! Все цветет и благоухает!! Такая красота и умиротворение, что хочется обнять весь остров целиком))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А этого товарища мы засекли еще на подходе к Главному храму. Передвигаясь мелкими перебежками, он нас либо выслеживал, либо сопровождал. Дабы не быть замеченным еще и прятался... нелепенько так, зарыв только мордочку в траву :ROFL: , но чего уж там... как мог :wink:
Изображение

На причал уже опускался вечер и мы отправились назад, любоваться закатом)))
Изображение

Снова сократив время в пути при помощи метеора, мы до отправления еще успели прогуляться до Воскресенского скита

Изображение

... посидеть на берегу

Изображение

... получить "вишенку на торте" сегодняшнего замечательного дня, в виде вот такого захода солнца

Изображение

Изображение

Покидали Валаам со знакомым щемящим чувством, как уезжают от добрых друзей... кто то долго долго махал нам с берега... давно заметили, что для нас это хорошая примета - значит скоро вернемся! :) Ну я то точно, путевка то уже на руках :wink:

Путешествие получилось замечательным, удовольствие огромным! Ну а мой рассказ вот таким какой есть))) Большое спасибо всем, кто уделил время и заглянул ;) В двойне спасибо тем, кто поделился восприятием и прокомментировал! :) Желаю всем побольше времени и средств на такие увлекательные путешествия, дабы было чем нам всем делиться и обсуждать!
С уважением, Ксю!

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (11): bosman, brocard, серголя, elenor1, LOlya, Miha, nagna, романтик, sanek, vladi-potapov и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Спасибо за замечательный рассказ, изумительные фотографии. Да и погода внесла свои корективы. На Скалистом береге хорошо в солнечную погоду. Вид совсем другой.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Большое спасибо за такую приятную оценку моего "творчества", Александр! Соласна с Вами полностью - в солнечную погоду виды на Скалистом совсем другие! Но даже не знаю сейчас, каким он мне понравился больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Валаам в любую погоду хорошо смотрится.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Так и есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 19:55 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Оксана, молодец, а ты ещё сомневалась, писать или не писать. Первый "блин" не вышел комом, продолжай в том же духе.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 29 июн 2016 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Большое спасибо, Владимир! Ваше мнение для меня очень ценно!



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: vladi-potapov
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 30 июн 2016 06:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Замечательно написано! Спасибо за вишенку на торте, для меня это - Никольский скит :) Такие места родные, прямо хоть снова езжай на Валаам :)
С интересом прочитаю и следующий Ваш отчет, надеюсь он будет??? :wink:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 30 июн 2016 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Благодарю за теплые слова, Елена Олеговна! Обязательно постараюсь Вас чем нибудь порадовать и в следующий раз ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB