Текущее время: 20 апр 2024 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 00:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Эх... дала женщина слово - забрала женщина слово....
А ведь совсем недавно ну просто клялась, что:
1) буду ходить в круизы только на 4-ех палубном теплоходе
2) никуда не поеду, порт отправления - только Санкт- Петербург
3) никаких авантюр...
4) никаких ШС...
ну и что же из этого вышло????!!! А вот что...

Авантюра - присутствует в полном объеме: лечу в Сибирь, да никуда нибудь, а туда где и пожары вокруг и Сибирская язва вовсю лютует

Буду ходить в круизы только на 4-ех палубном теплоходе - куда там...Теплоход «Ремикс» - 3-палубный теплоход, построенный в Венгрии в 1964 году, ранее именовался «Михаил Калинин», чуть- чуть помладше меня...

Никуда не поеду, порт отправления - только Санкт- Петербург - ага.... сейчас :порт отправления - Салехард, порт прибытия - Новосибирск....а полный маршрут
НЕВЕРОЯТНАЯ СИБИРЬ:
ГОРОДА, ТАЙГА и ТУНДРА.
Из Салехарда от Полярного круга в Новосибирск
САЛЕХАРД (Полярный круг) - Мужи - Березово - Октябрьское - Ханты-Мансийск - Сургут - Нижневартовск - Нарым - Колпашево - Томск - НОВОСИБИРСК (Бердск)
Протяженность маршрута круиза 2754 км. 14 дней.
Реки : Обь и Иртыш

Никаких ШС - вот только тут вроде и сдержала слово, указано, что везде заказное меню...

Ну что, приключения начинаются???? :oops:
Подключила тариф "Безлемитище" , посмотрим как он справится с Сибирскими просторами....Как только получится, буду давать о себе знать.
Самолёт меня привезёт заранее, обещают трансфер от гостиницы...проверим, а пока спать....подъем то ранний...
Так что пожелайте мне " Ни пуха, ни пера"



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): alvas, bosman, Kutyrs, MARINE, nagna, романтик, vladi-potapov, Ксения, Фоминка, Вера Владимирова и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 08:02 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
И вперёд в неизведанные дали....

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 09:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Елена Олеговна Вы настоящий турист и настоящий путешественник !!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Будете прямо как знаменитый исследователь Сибири и Дальнего Востока - Владимир Арсеньев. Помните его книгу "Дерсу Узала"?
А мы будем ждать от Вас интересный и увлекательный рассказ о Вашем путешествии и возможно приключениях !!!
Удачи !!!
С уважением
Лариса

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 09:44 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
"Порт" отправления Питер? Значитвсё нормально!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Это невероятно ЗДОРОВО!!!!сама мечтаю о таком путешествии,но в отличии от Вас смелости не хватает :wink:
ждем новостей

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 13:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Просто невероятно!!! :x
В таком случае это полезно - нарушать иногда слово, иначе не будет захватывающих поездок, впечатлений, а главное, будет что вспомнить и рассказать! :)



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 14:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Итак... День 1.
Предкруизный.

Самолёт быстро , с опережением в 30 мин доставил нас до Салехарда за 2часа 30 мин. Погода отличная +23. От отеля " Метелица" приехал водитель и доставил в отель в лучшем виде.(стоимость трансфера 300 руб, у таксистов в аэропорту - 1000р. Прямо как у нас... бизнес) Чуток передохнём и пойдем самостоятельно знакомиться с городом.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 10 авг 2016 20:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, серголя, MARINE, nagna, романтик, Viktosha, vladi-potapov, Ксения, Фоминка, Ирина2012
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 134
Откуда г. Королев МО
Благодарил (а) 585 Поблагодарили 171
Лена, в этом году ходила на Механик Калашников - транспортник - по маршруту Омск-Салехард. Прямо пере нами по этому маршруту прошел ЛЮМакс (отзыв пишет до сих пор на речном форуме) и Андрей Урицк - на Инфофлот форуме. Причем, Максим пересел потом на Ремикс. Мы пересекались с ним в Ханты Мансийске - я посмотрела тх.
От самого путешествия, даже нашего, я в полном восторге - красота невероятная. Ты пройдешь только по Оби - это мощь!!!! А мы сравнили ее с Иртышом.
Удачи тебе, впечатлений, погоды. В Салехарде было очень жарко, вода в Оби 30 градусов. Мошки много. мы все разводили ванилин чистый в воде и опрыскивали себя на стоянках+ гвоздичный одеколон+ всякая! химия. На тх нет ее. Купались везде и в Иртыше и в Оби.
Кидаю ссылки, но составь свое мнение.
В С сходи обязательно в магазин при рыбзаводе (экскурсовод скажет куда, там один экскурсовод) - просто попробуй там вареную колбасу из оленины (именно, вареную), прикупи в багаж консервов рыбных. Но практически вся рыба и пк колбаса есть в спецотделе в аэропорту уже после досмотра - грамотно. Нас было 35 человек. мы скупили весь магазин.
http://uritsk.livejournal.com/183496.html Андрей, еще выкладывает, это чисто Калашников
https://riverforum.net/showthread.php?t=3424&page=3 Максим - смешанный= Калашников, автобус, поезд, Ремикс
У вас обратное направление, только сейчас поняла - их С в Н., поэтому колбасу с собой, а рыба в банках - в Питер.
Круиз замечательный, впечатлений будет масса. Макс выкладывал репортаж в пути. инет был кое-где.
Удачи!!!!!



За это сообщение автора Маринару поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 10 авг 2016 20:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Спасибо. Маринару. Вот если бы пораньше эти ссылки. Все бы изучила.
Ну а я продолжу.Во время трансфера мы с водителем разговорились и даже за 7 минут пути подружились. Т.к. этот моя поездка случилась совершенно невероятным образом, то и информации найти мне не удалось. То что я узнала про Салехард, это была информация в аэропорту. Александр любезно мне согласился помочь.
Я наметила посмотреть кое-какие объекты....и почти выполнила план:
1.Памятник мамонту.
Большой и симпатичный мамонт. Находится совсем не в городе, а возле переправы Салехард - Лабытнанги. Так что специально к нему надо ехать. От мамонта отличная панорама на реку Обь и Лабытнанги на другом берегу. Мамонт большой и добрый, рядом парковка, сверху отличный вид на р. Обь. Ограда вся в замках местных молодожен. Слышал, что памятник называют "Митей"


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2.Памятник Паровоз Эм 711-26

Исторический памятник. Реальный паровоз из оставшихся от стройки №501-503 по прокладке приполярной железной дороге от Воркуты до Енисея. Строили дорогу в основном политические зеки. В некоторых местах до сих пор сохранились рельсы и шпалы. Хотя ближе к населенным пунктам все уже разобрано.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3.Стела 66 параллель

"Стела "66 параллель" или "Полярный круг", представляет собой две многометровые пирамиды с полукругом в центре, символизирует уникальное географическое положение Салехарда". Это единственный в России город, расположенный на широте Северного полярного круга, который делит его на две части.


Изображение

Изображение

4.Скульптура Северный олень

Расположен рядом с мостом Факел. Красивый памятник на высоком постаменте.На постаменте надпись: В сказках древнего Ямала, В песнях новых поколений - Всюду словом благодарным Люди чествуют оленей! (Леонид Лапцуй)
Мост Факел имеет обзорную площадку, но подняться туда у меня уже не хватило сил.



Изображение

Изображение

На большее у меня в этот день не хватило сил. Большое спасибо Александру за его помощь.
Завтра встречаем московских туристов , едем на обзорную экскурсию и заселяемся на теплоход. Надеюсь, что завтра удастся еще Вас чем то порадовать, если будет интернет...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (14): alvas, bosman, MARINE, романтик, Viktosha, vladi-potapov, Ксения, ПЕТРОВИЧ, Фоминка, Юлия и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 11 авг 2016 07:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
День второй.
Встретили туристов из Москвы, уставшие, нервные...плохо ночные рейсы...
Сразу отвезли в музей авиаци

[url=https://postimg.org/image/4jhfbuqq3/]Изображение[/url


Изображение



Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, MARINE, Viktosha, vladi-potapov, Ксения, ПЕТРОВИЧ, Фоминка, Маринару
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB