Текущее время: 25 апр 2024 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 28 авг 2016 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Глава 3. Ивинский разлив.


Мы шли вверх по Свири, оставляя за собой грозовые тучи. Всё дальше и дальше от них. На палубах никого нет, редкие дамы и господа пробираются на корму затянуться никотином. Все замерзли, промокли, сушат одежду, отпиваются сладким черным чаем, а кто-то горячительными напитками.

Изображение

Изображение


Юный симпатичный 26-летний ДК круиза Алексей Мольков проводит встречу в баре «Панорама», с энтузиазмом отвечает на вопросы и травит байки про навигацию. Дамы улыбаются. Кавалеры, чьи дамы улыбаются, норовят подколоть Алексея, чтоб доказать всем, что есть ещё порох в пороховницах. У Алексея, надо заметить, хорошо получается выполнять функции ДК. Он смог найти общий язык с Сагалаевым, очень переживает в Кижах, собирая пассажиров по всему острову, местные экскурсоводы прозвали его «Теплоход 10.45», без конца бегает на шлюпочную палубу в трансляционный узел, чтоб сообщить какую-нибудь новость. Всегда улыбчив, приветлив, никогда не отказывает гостям в милой беспечной болтовне. На все вопросы есть ответы, просьбы выполняются молниеносно и безукоризненно.

Изображение


Вечерело. За нами медленно шел белоснежный «Ленин». Густые сумерки медленно спускались на Ивинский разлив.


Изображение

Изображение


Самое время собираться на свидание…..


Изображение


….. вы подумали с кем? Конечно с любовью всей моей жизни теплоходом «Кронштадт». Ах, да, вы не знаете, я же не сказала, что каждый вечер ближе к ночи мы встречаемся на солнечной палубе. Там в это время суток, как правило, никого не бывает, и мы можем остаться наедине, поговорить, полюбоваться закатом и встретить луну.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В этот прекрасный час,
Именно сегодня и с нами...
Я желаю увидеть, как день угас
Как прекрасно небо с облаками...

В этот сумрачный миг
Необычное, чистое, нежное...
Это чувство любви
Безмятежно - безбрежное....

(С. Добролюбовская)

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать


Последний раз редактировалось nagna 09 май 2017 19:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора nagna поблагодарили (10): Belgar, bosman, brocard, серголя, Dmitry, elenor1, романтик, vilminha, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 29 авг 2016 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Глава 4. Карельское чудо света.


- Просыпайся милая, солнышко светит!
- О Боже! Так рано…можно я ещё посплю любимый «Кронштадт»?
- Солнышко на небе, погода чудная, сходи пока дождь не прибежал, прогуляйся по острову, в 7.50 с Егором….а то в 10.45 ты же знаешь «Все на борт»
- Господи, «Кронштадт» с каким ещё Егором?
- С экскурсоводом конечно….очень хороший экскурсовод. Говорит ладненько - складненько как ты любишь, на шутки мастак, за словом в карман не лезет и улыбается до ушей, хоть завязочки пришей. А ты что подумала?

Ничего я не подумала. С Егором, так с Егором. После ночных прогулок под луной я ничего не соображаю. Но как говориться подписалась на программу надо выполнять. Выполняю! Вместе с дружною толпою строюсь в группы на причале. Кижи как всегда чудесные. Обожаю все эти домики, колыбельки, ложки– плошки, мельницы, окошечки, церковки….

Изображение

Изображение

Изображение


….Погода первый день радует....


Изображение

Изображение


...Так и хочется упасть в траву на спину и смотреть в голубое небо…..Эх нельзя. Вода, вода, вода от бесконечных дождей. Вот и Егор ведёт нашу прогулку в резиновых сапогах. Он действительно хороший экскурсовод, не обманул «Кронштадт»....

Изображение


С удовольствием показал нам экспозицию «Приемы плотницкого ремесла XVII- XIX в.». Мы слушали внимательно, смотрели, как он ловко поднимает бревна, двигает окошечки туда – сюда. «А потом они брали топорики и делали так тяп-тяп»- говорит Егор, размахивая воображаемым инструментом. Да, это очень впечатляет в нашем компьютерном индустриальном мире. Особенно вот это тяп-тяп. У меня даже рот открылся от внутреннего восторга.

Изображение

Изображение

Изображение


Потом Егор имел не осторожность узнать, есть ли у группы вопросы. Вопросы, конечно, были….очень по теме…. Народ интересовался его личной жизнью, сколько ему лет и что едят экскурсоводы на острове. Это был сигнал, что мне пора оторваться от группы. Иду, нога за ногу, глазею по сторонам....

Изображение

Изображение

Изображение


....Потом встроилась в стройные ряды итальянцев. Как будто я с ними. Слушаю их экскурсию. Им показывают забавного персонажа, который мастерит досочки. Он пыхтит, создает видимость тяжелого труда. Итальянцам говорят, что эти досочки как на куполах Преображенской церкви. И все сразу в один голос: «Белиссимо!!» Я подхватила. Я же в группе!!! Мне уже улыбаются, приняли за свою.....

Изображение

[moreИзображение

Изображение


Идем дальше на концерт колоколов. Русские группы на него специально не водят. Мы садимся на лавки в поле под ясным солнечным небом….Таинство перезвонов начинается…Послушайте дорогие друзья…это прекрасно…



Тут я понимаю что вообще то 10.45…10.45…Боже мой!!! Я же опоздаю на теплоход!!! Хотя как я могу опоздать??? Он же не уйдет без своей любви. Ему как скажут, что 219 не взяла ключи, тут же позвонит на телефон и начнет кричать в трубку: « Ты же не первый раз!!! У нас ведь расписание!!! Какого… ». Поэтому во избежание неприятных разговоров я всё-таки прибавлю шаг, по дороге всё равно фотографируя....

Изображение

Изображение

Изображение


Кижи всегда не хочется покидать. Всегда мало времени. Впереди стоянка в Петрозаводске и путешествие в рулевую рубку. Последнее это святое!!! Я никогда не пропускаю это событие. Хожу всегда. Фото возле рубки, фото в рубке, фото без капитана, фото с капитаном, наконец, фото одного капитана, фото толпы, видео (если успеваю)….

Изображение

Изображение

Изображение


….Все это действо каждый год и не один раз. Но это святое!!! Особенно на «Кронштадте»….

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (12): alvas, Belgar, bosman, brocard, серголя, Dmitry, LOlya, Miha, романтик, vladi-potapov и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Глава 5. Дорога домой


Ещё один день. Ещё один день и закончится моя сказка. Ещё одни день с любимым. Сегодня у нас Мандроги, капитанский ужин и гала-концерт. Вы спрашиваете, буду ли я выступать? Что за вопрос, конечно буду. На теплоходе же Ретро-вдвоем. Сергей уже дал согласие, будет аккомпанировать и нас уже включили в список выступающих. Мне осталось только выучить слова. Я никогда их не знаю. Все песни пою на ля-ля-ля. Вот этим и займусь в Мандрогах. Сяду возле своего «Кронштадта» на берегу и буду учить. Тем более пришвартовались мы первыми.

Изображение


- Настенька, ты правда собралась петь?- с улыбкой спросил теплоход
- Да, милый «Кронштадт»
- Ты же фальшиво поешь эту песню!!! Особенно когда мелодия идет вверх.
- Я уже записалась. И потом я всегда выступаю на гала-концерте!!! Лучше бы помог выучить слова. Целых 4 куплета учить!!!
- Люди будут смеяться. Скажут, учителю флейты в Мандрогах медведь на ухо наступил. Может лучше станцуешь свой «Буги - Вуги» как на «Соболеве»???
- Ну как я станцую? На «Соболеве» со мной Андрей Елсаков ведущий наш танцевал. Балет нам помогал. Складный номер у нас вышел. А тут даже Сагалаева - младшего нет!!!
- Ой…он можно подумать сделал бы погоду в твоем танце.
- Ну он в прошлом году не плохо пел «Белые розы» и так забавно во время исполнения подпрыгивал и ручками махал. Было что-то наподобие танца…Мы со стульев от смеха падали…
- «Белые розы» это не танец…. Ладно давай учить твою песню со второго куплета. Первый ты уже знаешь. До концерта ещё есть время. Успеем…

Изображение


Мне нравится эта стоянка. Я люблю избушки, запах натопленных печей, всякую художественную дребедень, которую там продают, футбол между теплоходами, даже пикник под громкую музыку......

Изображение

Изображение

Изображение


....Я люблю побродить вдоль берега, помочить ножки в холодных водах Свири, покачаться на качелях и поснимать забавных персонажей. В этот раз это был мужичонка со странным инструментом, который орал песни диким голосом....

Изображение

Изображение


Мне нравится эта стоянка. Одно в ней плохо, что после неё, как правило, теплоходы берут курс под названием «Дорога домой». И даже радость от капитанского ужина и выступление на гала-концерте не может прогнать грусть последнего вечера….

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (10): alvas, Belgar, bosman, brocard, серголя, Dmitry, Miha, vilminha, vladi-potapov, Яна
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Здорово !!!


Изображение


Ну , вот так всегда....Только-только зачитаешься, настоящим романом !!! а уже... «Дорога домой»
Будем ждать продолжений,ваших романтичных отношений , так талантливо рассказанных и оформленных !! Спасибо большое !

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (2): nagna, vilminha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Эпилог


- Просыпайся милая! С прибытием! – прошептал на ушко «Кронштадт»
- Как всегда раньше времени?...встаю…встаю - тихо ответила я.
- Когда мне ждать тебя?
- Ты позови…я приду….

Одеваюсь с неохотой. Медленно…чтоб потянуть время. Когда мы увидимся? Может осенью, у нас ведь будет встреча клуба. Когда? Может зимой, ведь ты будешь стоять здесь до следующей навигации. Когда? Когда? Когда?....... ты только позови…и я приду, ведь мы загадали одно желание на двоих. …..Схожу на берег. Иду не оглядываясь. Знаю, он смотрит мне вслед. Слёзы уже готовы бежать по щекам…

Изображение


… До скорого Свидания мой теплоход…


Изображение


…Я люблю тебя «Кронштадт»…..

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (11): alvas, bosman, серголя, Dmitry, LOlya, Miha, романтик, vladi-potapov, Вера Владимирова, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
серголя писал(а):



Ну , вот так всегда....Только-только зачитаешься, настоящим романом !!! а уже... «Дорога домой»

Будем ждать продолжений,ваших романтичных отношений , так талантливо рассказанных и оформленных !! Спасибо большое !


Сергей, спасибо за Ваш отзыв!!!Очень рада что Вас смог увлечь романтический сюжет
Я очень надеюсь на продолжение нашего романа, но тут уже не всё зависит от меня...от "Кронштадта" тоже...вы же понимаете :wink: ....только тогда возможно продолжение :) :wink: :wink:

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 22:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Умничка, Настя, большая молодец.



За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 30 авг 2016 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Вера Владимирова писал(а):
Умничка, Настя, большая молодец.


Спасибо Верочка!!!! :-) :)

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 31 авг 2016 00:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Анастасия, желаю долгой взаимной любви)))
Волны каждой новой навигации прибивают к берегу форума великолепных рассказчиков. И все они такие разные....
И в этом счастье нашего КРТ!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 31 авг 2016 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Анастасия, желаю долгой взаимной любви)))
Волны каждой новой навигации прибивают к берегу форума великолепных рассказчиков. И все они такие разные....
И в этом счастье нашего КРТ!

СПАСИБО MARINE!!! :)
я тоже надеюсь,что эта взаимная любовь надолго...а может и навсегда :good: :wink:
я бы уточнила: "В этом счастье нашего Санкт-Петербургского КРТ"!!!!!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB