Текущее время: 29 мар 2024 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016 21:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Лодочник писал(а):

Что-то вы немножко напутали, эта фотография из другого круиза. Сетчатого фальшброта нет у "Ленина", из водоходовскиих он только у "Короткова" и "Санкт-Петербурга", да у чехословацких "крокодилов".


Лодочник, Вы немного, не верно поняли... Автор выложил эти фотографии , как фотографии - воспоминания того июльского круиза, а не на т\Х "Ленин" :wink:


Леночка, спасибо что разъяснила! :) :) :)

Лодочник, Вы абсолютно правы это наш с elenor1 любимый "Санкт-Петербург"! Спасибо за внимательность и отличное знание теплоходов.
Если Вы читали мой рассказ с самого начала, то должны были заметить, в нем я часто вспоминаю июльский 2016-го года круиз на Валаам.
И фотографий много из него :) Как-то сразу не сложилось написать о том круизе, а поделиться фотками хочется, вот я и решила удариться в воспоминания :-)

Вот, кстати, еще парочка

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): bosman, elenor1, Miha, Viktosha, Федор
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 17
Откуда москва
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 19
Большое спасибо за рассказ и за Ваше хорошее настроение! Может ещё что наскребёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016 21:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
вячеслав писал(а):
Большое спасибо за рассказ и за Ваше хорошее настроение! Может ещё что наскребёте?


вячеслав, спасибо за отзыв! Наскребу :) еще 3 дня путешествия впереди, дай Бог к следующей навигации закончу... :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 08 мар 2017 10:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
4 октября.
Второй день круиза.
Лодейное поле, Свирьстрой, Александра Свирского монастырь, РЕКА СВИРЬ и немного дежавю от природы...

Сколько бы раз я не оказывалась в этом месте, какое время года не было бы, утро, день, вечер прописаны природой как-будто по одному сценарию. Утро - хмурое, иногда дождливое и обязательно холодное. День - не теплее чем утро, но с надеждой на выход солнца из плотных облаков. Надежда всегда оправдывается. Может здесь климат такой, а может посещение монастыря помогает...
Ну, а у вечера, то же как правило своя программа, не могу сказать что каждый раз, но часто повторяющаяся! И все это связано только со мной. Расспрашивала других туристов:"нет" - говорят,- "ничего подобного, каждый раз все по разному..."

Немного доказательств к сказанному:
Утро 2012 года

Изображение


Изображение


Изображение

Утро 2015 года

Изображение

Изображение

И вот утро 2016 гола

Изображение


Изображение

"Но, это же все осенние фотографии"-скажете вы. К сожалению "летних" и "весенних" доказательств не сохранилось, но из памяти такое не сотрешь.

С одной стороны серая хмурая погода, с другой, глазам было не плохо отдохнуть, после вчерашнего буйства красок и золота на Валааме.
Надев все самое теплое, прихватив зонтики и плащи быстро бежим к спасительным автобусам, уже ожидающих нас на стоянке. В путь отправляемся без промедления.
Какое счастье! Экскурсовод нам достался с прекрасно поставленной речью, трансляторы автобуса были исправны (не издавали посторонних не понятных звуков и не искажали речь, а бывало и так) поэтому очередной путевой рассказ о достопримечательностях и истории Лодейнопольского района слушался с интересом, хоть и не первый раз. Большое обзорное окно автобуса демонстрировало замечательные захватывающие пейзажи русского севера. Дорога в этот раз показалась короче чем обычно. И вот мы у стен монастыря.

А природа работает по заданой программе. Не успели мы выйти из автобуса, как солнечные лучи начали прорезать низкие свинцового цвета облака. Апогей в работе высших сил наступит, чуть позже, пока несколько фотографий,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (10): bosman, brocard, серголя, elena3111, Miha, nagna, vilminha, vladi-potapov, Ирина2012, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 09 мар 2017 21:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Солнце в этот раз решило вдоволь наиграться с тучами в прятки. Не проходило и минуты, чтоб оно спрятавшись, не показалось из-за облаков. Каждый раз выглядывая в промежуток между тучами, небесное светило высвечивало, как рампа в театре, разные участки сцены. А в монастыре сами знаете есть что высветлить.
Вот к примеру:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Как же хорош котик пестрой окраски в свете солнышка встречающий паломников у монастырской лавки:

Изображение

А уставший от беготни за каждым туристом пес,примостивший свой большущий нос на опавший лист как на подушку, разве не мил?

Изображение

Изображение

Ну, а эта парочка, просто классика для таких мест: олицетворение любви, верности и веры!

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (9): alvas, bosman, brocard, elena3111, Miha, nagna, vilminha, Федор, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 09 мар 2017 21:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Совсем не хочется уезжать, тем более, осеннее солнышко так разыгралось! Столько нового открылось в свете его лучей...Фотоаппарат из рук выпускать не хотелось. Как же можно такую красоту не запечатлеть?!

Изображение

Изображение

А тут еще вот такое чудо природы у стен монастыря:

Изображение

Изображение

Но, время летит, а еще надо Святой водицы успеть набрать, да местной ягоды клюквы прикупить по сходной цене.
Выполнив все намеченное усаживаемся в автобус, который должен привезти нас в поселок Свирьстрой.
До обеда и отхода теплохода останется еще целых полтора часа, поэтому можно смело прогуляться по поселку.
Но это планы, а пока, мягко покачивающийся автобус, удобное кресло и не спешный спокойный голос экскурсовода убаюкивают даже самых активных и неугомонных туристов. Кто не испытал такого блаженства, возвращаясь после удавшейся экскурсии с чувством выполненного долга? Нет ностальгии? У меня, пишущей эти строки проснулась!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): bosman, серголя, Ksu, Miha, vilminha, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Марина, какой же классный рассказ получился и фото изумительные!!! Так тепло-тепло на душе стало))) Сама не знаю как я его проморгала, но наткнулась на него случайно только сегодня! Но как мы знаем, случайного в этой жизни ничего не бывает, все так должно быть! Наверное хорошо, что наслаждалась я им именно сегодня, истосковавшись за зиму по этим замечательным местам, а не по осени когда душа была полна собственными эмоциями и воспоминаниями! Такая сладкая витаминка для настроения получилась! Спасибо тебе за эти эмоции!!



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 09 июн 2017 21:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ксю, и тебя благодарю за такую оценку.
:sorry: Так давно хочу дописать рассказ, но (если кто поверит), то времени нет, то вдохновения.
А в голове зреет майский "Белинский"...Слава Богу, на форуме и без меня сейчас не скучно :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): bosman, Ksu, vilminha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 10 июн 2017 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
И про "Белинского" напиши, обязательно! У тебя очень"вкусно" получается!)))



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 21:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
...Нет ностальгии? У меня, пишущей эти строки проснулась!

М-да, ностальгия по осенним октябрьским круизам!

На чем я остановилась? Ах да..."мягко покачивающийся автобус..." очень быстро домчал нас до причала в Свирьстрое.
Небесная канцелярия разгулялась не на шутку.
К яркому золотому осеннему солнцу и голубому небу нам добавили бонусом сильнейший ветер, который при подходе к реке просто сшибал с ног.
В душе зародилась тревога. Как бы Онега не преподнесла нам сюрприз в виде шторма.
Ведь на следующий день у нас по программе Кижи и вожделенный Петрозаводск.
Приближаемся к причалу. Ветрище сильнейший, волны на реке с барабашками, солнце слепит, но как же красиво!!!
Изображение

Первое что я сделала поднявшись на борт нашего красавца, это пристала с вопросами к дежурному офицеру.
Получив устраивающий меня ответ по поводу попадания завтра утром в Кижи, я успокоилась сама, да и маму, конечно, успокоила.
Обед прошел восхитительно: вкусно, быстро, сытно.
До отхода оставалось еще больше часа и мы решили прогуляться по замечательному поселку.
Я очень люблю по нему бродить, хоть и редко удается, ведь как правило после экскурсий времени на это никогда нет.
Вроде бы однотипные дома, не Бог весь какой ремонт, но как то уютно и спокойно в этом поселке.
А этом году особенно, столько "золота" и яблок, да еще и грибы прямо у дороги растут:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как же бежит время, надо возвращаться на теплоход. Но, на сегодня программа еще богатая:
Просмотр через окна бара "Панорама" моего любимого художественного фильма
под названием "Свирь золотая", чаепитие с поеданием подаренного торта,
"засидевшегося" в холодильнике (кстати, на Ленине он так же как и телевизор, есть в каждой каюте).
И еще хочу предупредить.
Фотографировала через стекло, потому как:
за бортом почти шквальный пронизывающий ветер, а в "Панораме" тепло, уютно,
и расслабляюще вкусно пахнет кофе и ромом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): alvas, bosman, brocard, elenor1, Miha, Федор
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB