Текущее время: 16 апр 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 16:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Не знаю почему , но в этот раз мне очень не хотелось писать отзыв. Вроде и круиз удался, и с погодой было всё о кей, и фотографии получились чудные... а писать отчет не хотелось, впрочем и идти в этот круиз особо тоже не хотелось. Такое со мной впервые.

Этот круиз был запланирован и забронирован еще в августе 2016 года.
По многочисленным просьбам моих родителей, после выпускного на борту этого же теплохода в июне 2016г., родители, почти все как один, выразили желание повторить это замечательное путешествие. Именно это и послужило тому, что 15 сентября 2016 г. 54 человека уже имели путёвки на руках.
Дальше началось ожидание. Каждый день, в течение всего уч. года, ко мне прибегали уже бывшие мои ученики и мечтали, мечтали, мечтали.... Эти их мечты передались не только мне, но и моим первоклассникам.
Да так, что окончание 1 класса, именно детьми было предложено провести на теплоходе. Что мы и сделали..)))

Изображение

Но пятиклассники и их родители ждали полноценный круиз с обещанным походом на Скалистый берег.
Их мечты так взбудоражили мою душу, что и я отправилась в незапланированный ранее круиз, на открытие навигации.

Вот такая предыстория нашего круиза.

31 мая выдался дождливым. Вскочив в такси, отправились на речной вокзал, где уже с нетерпением нас ждали наши первые туристы.
Дождик не давал фотографировать, поэтому в порту удалось сделать только вот эту фотографию. И бегом на борт.

Изображение

Кстати соглашусь с Сашей, что в этом году досмотра не было, только проверка посадочного на проходной и при входе на теплоход, ну и на ресепшене разумеется.

Забрав все ключи от наших кают, отправляюсь в свою каюту. Открываю дверь, а на полу фантик от конфеты. Захожу в ванную комнату, а тут еще один фантик на полу. Настроение начало портиться..(((
Стала вешать плащ и как заору.. рука уткнулась во что-то мягкое, смотрю чья то майка висит на крючке. Да... уборка каюты - высший класс, каюта №227.
Что то в этом году не везет мне с каютами..(((( В одной уборка плохая, а на Белинском была дыра в потолке, про которую я не писала в своём отчете, т.к. после вмешательства высшего руководства компании Водоход, которое как раз в это время находилось на борту, дыра была заделана.
Ну да дети долго мне грустить не дали, собрав фантики с пола, пошутили , что теплоходный домовой не ожидал нас на борту так рано и не успел убрать последствия вечеринки с портовой домовой. Вот какие шуточки у моих детей :crazy:
Разложив ключи и карты я стала встречать своих туристов.

Изображение

Дети, находясь на борту , уже с 17.00 были окружены вниманием сотрудниками артбригады.
Временами прибегали показать мне свои смешные рожицы.

Изображение

Изображение

Вот уже и все мои туристы прибыли, что бы я была еще более рада от встречи с ними, преподнесли подарок. А подарки я люблю..)))


Изображение

Тут уж и мне захотелось идти в круиз...)))) Сказка начинается....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (9): bosman, серголя, elena3111, Ksu, MARINE, nagna, rualekc, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 17:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
По радио всех пригласили на солнечную палубу на встречу с капитаном.
Но улице шел дождь и поэтому все переместились под крышу, тут же нам раздали шарики, вернее забрали их у детей, которые первыми пришли и схватили сразу шарики штук по 20, вот у них то и пришлось эти шары забирать.
Дальше еще "веселее" Столы с шампанским и соком стояли у окна . Ни то , ни другое официанты не раздавали гостям, вернее официантов вообще не было.
И тут раздаётся команда : угощайтесь шампанским, соком.... Представляете что было??? Во-во... все просто ломанулись к этим двум столам, стали брать столько, сколько умещалось в руках...Дети не зная с чем бокалы, хватали с шампанским, начинали пить, понимали что не то, но всё же или выпивали, или тут же оставляли их на столе и быстрее хватали с соком.... Жуть просто...
Так получилось, что меня в этой давке затолкали прямо к столу с шампанскими :crazy: и мы по цепочке стали передавать нашим взрослым бокалы с напитком :crazy: А уж дети как то сумели добыть себе всё сами... :D

Наконец пришел капитан и поздравил всех с началом круиза! Сказал о том, что будет учебная тревога и пригласил всех запустить шарики и еще долго стоял на палубе, благо дождь закончился, и фотографировался со всеми желающими.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): alvas, bosman, серголя, elena3111, Ksu, nagna, rualekc, Лодочник
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 17:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
После ужина началось самое интересное. Для детей - масса развлекательных мер0оприятий: и раскрашивание, и фокусы, и дискотека и еще, и еще, и еще... Дети были заняты, но и побегать по палубам успевали...хоть по теплоходной связи и передавалось постоянно, что бы родители не отпускали от себя детей... куда там... мои же наносились в прошлом году, в этом же просто сидели и общались, или танцевали на дискотеке, родители же любовались тем, что удавалось увидеть за бортом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, серголя, elena3111, Ksu, Miha, rualekc, sanek, Лодочник
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 17:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Завтрак по системе ШС со свободной рассадкой. Система отработана уже, но всё равно здесь он проходил как то сумбурно видимо из-за большого кол-ва детей, которые пытаются оказаться везде и быстрее всех.
И вот прекрасный остров Валаам. Погода радует. Виктор ждёт. Мой отряд ушел на экскурсию на Скалистый берег, ну а мы по накатанному маршруту
1. Никольский скит
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, brocard, серголя, elena3111, Klyona, Ksu, Miha, rualekc, vilminha, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 18:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Гуляя по территории Никольского скита мы вдруг вспоминаем , что нам изменили программу и мы не знаем новое время обеда. А программу изменили так, что из-за волнения Ладоги , нам отменили посещение о. Коневец :sorry:
Но тут нас выручает Татьяна у которой есть новая программа. Сразу же возник вопрос : откуда она у неё???
Оказывается Татьяна её взяла на стойке ресепшена. Возник второй вопрос , а у нас почему её нет? Почему, когда мы сдавали ключи нам ни одна живая душа не сказала взять эту программу, или хотя посмотреть измененное время обеда? А ведь по радио директор круиза говорил о том, что изменится программа, но ни слова о том что она уже готова и лежит на стойке. Хотели позвонить директору круиза и выяснить этот вопрос, но оказалось что телефона его у нас то нет... Это не т\х Белинский , где была выдана карта с телефонами поддержки туристов и вроде бы форма одна общая для Водохода, а на т\х "Санкт- Петербург" нет....
На т\х СПБ выдали : рассадку в ресторане, карту оплаты и талон на фиточай и кислородный коктейль
На т\х Белинский выдали : рассадку в ресторане, карту с телефонами поддержки туристов и талон на фиточай и кислородный коктейль. Карту оплаты брал только тот, кому она была нужна.
Вопрос : почему так?

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): alvas, bosman, серголя, elena3111, Klyona, Ksu, nagna, rualekc
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 19:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
2) Радуясь солнечному дню, мы потихонечку отправились на Центральную усадьбу.
По пути сфотографировали уже почти построенный новый объект. Что это , так и не выяснили...

Изображение

Повосхищались еще одним жителем Валаама


Изображение

Зашли в магазин. в котором купили местные молочные продукты, о которых я уже где то писала и вызвав Виктора, отправились дальше по скитам

3) Скит Всех Святых.
Как известно в этот скит женщин не пускают, только 1 раз в году. Поэтому что там происходит и кто там проживает могут рассказать только мужчины. И о , удивление!!! Я даже и не знала, что там живут... хорьки..))
Спасибо большое Александру за разрешение использовать его фотографии в моём отчете...)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, серголя, elena3111, Ksu, Miha, nagna, rualekc, sanek, Ирина2012, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
А вот интересно вдруг стало, кто в этом году ДК на Спб? В прошлом кстати мне очень нравилось, что и в Контакте и на сайте Водохода, сильно заранее, были размещены краткие интервью с директорами каждого тх. Как жаль, что в этом ничего подобного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 19:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
А вот интересно вдруг стало, кто в этом году ДК на Спб? В прошлом кстати мне очень нравилось, что и в Контакте и на сайте Водохода, сильно заранее, были размещены краткие интервью с директорами каждого тх. Как жаль, что в этом ничего подобного нет.


Молодой парень, он на фотографии слева, где фотографируется мужчина с капитаном.
Пассажирский помощник на теплоходе «Санкт-Петербург» Градов Павел Андреевич

А интервью с ним есть вконтакте в группе "ВодоходЪ" от 26 апреля в 12.26



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 20:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Едем дальше..... основные фотографии этого скита я уже выкладывали в теме "Тайные места Валаама", но вот еще чуть чуть


Изображение

Изображение

Изображение


Ну и конечно на Скалистый берег, там же у меня дети!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, elena3111, MARINE, rualekc, Ирина2012, Лодочник
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 20:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Пора и на обед, тем более, что скоро придёт теплоход, который заберёт моих детей и их родителей в Центральную усадьбу.
Но ресторан что-то сегодня не торопился накормить своих гостей. Еле- еле туристы успели на теплоход. Обед длился ровно 1,5 часа. Впрочем ужин не короче ...(((
Проводив своих экскурсантов сама пошла на свою любимую смотровую площадку.
Компанию мне составили две девушки с т\х Андропов, вот они то мне и рассказывали про свою грустную жизнь на теплоходе. Но я обычно привыкла верить своим глазам и мнение о теплоходе составлю только побывав на нём сама.
За беседой любовались видами...)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пили шампанское , которое оказалось у моих собеседниц, впрочем как и бокалы.... именно так они всё время ходят в круиз... есть чему поучиться..)))


Изображение

Изображение

Изображение

Ну что может быть лучше такого окончания этого сказочного круиза??!!!

Только сказочный закат... и он не заставил себя долго ждать...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): alvas, bosman, серголя, elena3111, Ksu, MARINE, Miha, rualekc, sanek, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB