Текущее время: 28 мар 2024 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
№121  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 07:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
БРОДЯГА писал(а):
Один раз на "Князе Владимире" сходить из Сочи в Крым и обратно НАДО! Тем более, что это гораздо дешевле, чем круизы по Волге. Советую всем! Но лучше соединить круиз, как сделали мы, с недельным отдыхом в Адлере. Ну, или в Сочи. До или после круиза. Потому что круиз -- это тоже работа: имею ввиду утомительные хождения по экскурсиям в жаркую пору...


Вот полностью согласна!!!! А мне одного раза показалось ну ооооочень мало!!! Такой удобный и комфортный способ перебраться из одного города в другой. В желании своём утвердилась после Ваших видеороликов, тем более, что и в каютах теперь порядок.
И в Сочи надо задержаться..... Ну вот, теперь буду думать про лето 2019г. на КВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№122  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 4 месяца
Сообщения 33
Откуда Волгоград
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 40
Вчера поздно вечером я написал большой рассказ о том, почему вместо недели мы провели на корабле 10 дней. Но утром удалил его... Удалил потому, что из написанного, судя по самому первому отклику, можно было сделать ложный вывод о том, что в круизе и на корабле все было плохо. На самом деле это не так. Проблемы были с подготовкой корабля к навигации. Плохо было с организацией отправки его в первый рейс.
Как известно, все весенне-летние круизы были отменены до 5 августа. Но и в этот день теплоход в первый рейс так и не ушёл, хотя люди съехались со всей страны. Были туристы даже с Сахалина, Петропавловска-Камчатского, Якутии, Сибири, Урала... Многие приехали с детьми... В ожидании регистрации и посадки мы просидели на вокзале больше часа, и нам объявили:"Круиз откладывается до 7 августа!"...

_________________
Впечатления от путешествий -- единственное, что остаётся с тобой навсегда!
Их не украдут, их не пропьёшь и не потеряешь...



За это сообщение автора БРОДЯГА поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№123  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
БРОДЯГА писал(а):
Вчера поздно вечером я написал большой рассказ о том, почему вместо недели мы провели на корабле 10 дней. Но утром удалил его... Удалил потому, что из написанного, судя по самому первому отклику, можно было сделать ложный вывод о том, что в круизе и на корабле все было плохо. На самом деле это не так. Проблемы были с подготовкой корабля к навигации. Плохо было с организацией отправки его в первый рейс.


А у меня вовсе не возникло ощущения, что из за отложенного рейса, не все ладно на т/х. Наоборот порадовали усилия фирмы, в попытках компенсировать неудобства туристов! Зря, мне кажется, удалили ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№124  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 4 месяца
Сообщения 33
Откуда Волгоград
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 40
А вы успели прочитать? Было бы это интересно другим?

_________________
Впечатления от путешествий -- единственное, что остаётся с тобой навсегда!
Их не украдут, их не пропьёшь и не потеряешь...



За это сообщение автора БРОДЯГА поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№125  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
БРОДЯГА писал(а):
Было бы это интересно другим?


Конечно, было бы интересно. Общие вопросы мы все изнутри хорошо знаем, а вот детали каждого рейса или теплохода - это и есть то, что тянет в круиз снова и снова. К новым маршрутам. К новым теплоходам.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№126  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 15:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
БРОДЯГА писал(а):
А вы успели прочитать? Было бы это интересно другим?

Я рано спать ложусь, поэтому не поняла о чем речь...
Если есть возможность, восстановите пожалуйста, на нашем форуме!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№127  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
БРОДЯГА писал(а):
А вы успели прочитать? Было бы это интересно другим?


С интересом прочла! Все было подробно описано. Думаю многим было бы интересно прочесть про варианты решения форс-мажоров. Да и в целом просто о том, что и вот так вот может произойти. А поймет каждый по своему и выводы сделает все равно свои. Сужу по себе, ведь прочитав в целом положительный и заразительный отзыв о КВ от Елены Олеговны, я написала что сам теплоход меня не заинтересовал. А прочтя Ваш удаленный отзыв, мне подумалось, что случилось подробное, меня бы такой вариант развития событий, наверное устроил бы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№128  Сообщение Добавлено: 05 сен 2018 21:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 33
Откуда СПб
Благодарил (а) 455 Поблагодарили 25
ну вот... а я и не прочитал.....не честно это!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№129  Сообщение Добавлено: 06 сен 2018 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 4 месяца
Сообщения 33
Откуда Волгоград
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 40
Не честно? Тогда пишу!
...Итак, нам объявили,что круиз откладывается до 7 августа. Народ стал возмущаться: из-за чего? Почему? Что за дела?!.. Нас стали успокаивать: круиз состоится, но придется сократить стоянку в Ялте: вместо двух дней -- один... Кого-то это устраивало, кого-то -- категорически нет...
А проблема состояла в том, что какой-то главный чиновник из Москвы ещё не поставил свою подпись на разрешительных документах и запретил выпускать корабль в море. И якобы в этот день, 5 августа, он должен вечером прилететь, чтобы лично проверить работоспособность корабля в море. Я подумал, что чиновник , похоже, едет за взяткой... Захочет -- подпись поставит, захочет -- нет... Возможно, я ошибаюсь... Но свинское отношение его к людям -- налицо! Корабль три месяца стоял в Сочи, а у него не нашлось 1 дня, чтобы заранее приехать и все проверить. Ему было плевать на то, что люди съехались во всей страны и их планы на отпуск в круизе срываются. Запретил выпускать корабль в море и всё. Матушка-Россия!...
ФОРС-МАЖОР.
Как повела себя при этом фирма -- организатор круиза? Она предприняла все усилия к тому, чтобы материальный и моральный ущерб туристам оказался минимальным. Нам предложили отдых в гостинице (3*) в Олимпийской деревне Адлера. Нас туда отвезли в автобусах. Разместили оперативно. Море -- метрах в 500-х. Номера просторные. Питание -- трехразовое, шведский стол. Всё оплачено фирмой!
Закончилось воскресенье, прошел понедельник, до обеда во вторник, 7 числа, все в ожидании: отправимся вечером в круиз или нет? И тут нам объявляют: "Круиз отменяется! Предлагаем за счет фирмы оставаться до субботы в гостинице, всё оплачено! По возвращении домой получите возврат всей стоимости круиза...".
Все в унынии, но оптимизма не теряют...
Проходит часа три, и обстановка кардинально меняется! Нам сообщают, что все вопросы с выходом корабля в море решены. Завтра, в среду, 8 августа, в 6 утра будут поданы автобусы, в 8 часов корабль пойдет в пробный рейс до Ялты и обратно. Кто хочет, может поехать бесплатно, стоимость сорванного круиза всё равно будет возвращена полностью. Кто не хочет, -- может спокойно оставаться в гостинце за счет фирмы. Всё оплачено!
Утром на теплоход поехало 125 человек. Остальные остались отдыхать в Олимпийской деревне. В 9 часов утра теплоход отправился в тестовый рейс... Настроение сразу сигануло вверх!
Корабль произвел очень хорошее впечатление. Его полностью обновили. Устранили все недостатки, о которых в прошлом году писали туристы. Обслуживание в ресторане превзошло все ожидания: шведский стол -- это диверсия против талии туристов! Вторая часть видеоотчета посвящена именно этому.
Вечером того же дня, в среду, мы ошвартовались ненадолго в Новороссийске. Можно было сойти на берег, сходить на экскурсию на стоявший рядом заржавевший, на удивление неухоженный бывший военный корабль... После полуночи мы отправились в Ялту. Начался шторм. Нас всю ночь и следующие полдня качало... К Ялте мы подошли в полдень, но причалить не смогли, крутились на рейде. Наш приход в порт снимали местные телевизионщики с моря. На следующий день ТВ Россия-1 весь день показывало репортаж о первом рейсе "Князя Владимира", который не смог пришвартоваться из-за шторма. Но к вечеру море немного успокоилось. В 19 часов мы причалили к берегу. До глубокой ночи гуляли по Ялте. Впечатлений было море!
Далеко за полночь отчалили, взяли курс на Сочи. Шли остаток ночи, весь день и следующую ночь. В субботу утром после завтрака все, у кого были обратные билеты на субботу и воскресенье, сошли на берег. А мы и ещё одна пара остались, чтобы на следующий день отправиться в полноценный круиз. Сдали свои обратные билеты, потому что племянник пообещал приехать за нами на машине... Таким образом, наше плавание продлилось 10 суток... Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло...
Фирма сделала все возможное, чтобы минимизировать ущерб и все неудобства, доставленные каждому из-за срыва круиза. И люди это понимали. Три дня в тестовом рейсе многим понравились. Нас опекали, нас кормили и поили, нас развлекали...
А как проходил первый полноценный рейс -- в моем видеоотчете...
Если есть еще вопросы, -- готов ответить... Всем привет! = БРОДЯГА.

_________________
Впечатления от путешествий -- единственное, что остаётся с тобой навсегда!
Их не украдут, их не пропьёшь и не потеряешь...



За это сообщение автора БРОДЯГА поблагодарили (5): bosman, Cactus, elenor1, Ksu, MARINE
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№130  Сообщение Добавлено: 06 сен 2018 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
А что же Вы такие интересности удалить-то решили? Мне, конечно, в морской круиз совершенно не хочется, но подход оператора порадовал! Это совсем не то, чтобы вывезти на ночь туристов к Орешку (вместо Валаама), хотя ещё утром объявили штормовое предупреждение. Зачёт организаторам.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...


Последний раз редактировалось Cactus 06 сен 2018 12:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Cactus поблагодарили (4): БРОДЯГА, elenor1, Ksu, MARINE
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB