Текущее время: 29 мар 2024 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 21 июн 2017 21:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Ну и наконец города - стоянки.
Время стоянок, что предлагалось в эти дни делать и как проводила эти дни я.
Интересно? Тогда начнём....

Из Сочи мы вышли в 23.00, вместо заявленных 19.00.
Все долго стояли на палубе, прощаясь с городом, а после ужина еще и любовались закатом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока мы были на ужине, нам под дверь подсунули программу на следующий день и в дальнейшем так делали постоянно.

В программке на этот день значилось следующее:

Изображение

Компания предлагала следующие экскурсии на этот день :
1. Виноделие и виноградарство - Стоимость:
3900 рублей -


Ресторан "Винотеррия" приглашает Вас принять участие в новом увлекательном проекте "Виноделие и виноградорство". Станьте участником проекта "Виноделие и виноградарство", чтобы почувствовать себя виноделом, быть непосредственным свидетелем рождения нового вина с самого раннего этапа - посадки виноградной лозы, до приготовления вина.
Включая ужин/обед 1 бутылка вина на двоих, горячее блюдо на выбор (мясо, рыба, вегетарианское блюдо), закуска на столе (сыр, овощи), вода в кувшинах.
Продолжительность:
6 часов

2. Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо"- Стоимость:
2150 рублей - взрослый билет (включая экскурсию по заводу и дегустацию)
1500 рублей - детский билет (5-14лет)(включая экскурсию по заводу)

На заводе "Абрау-Дюрсо" вы пройдете подземными тоннелями, увидите запыленные бутылки, что зреют в темноте винных подвалов, узнаете секреты производства шампанского и историю возникновения завода, продегустируете вина, произведенные в этих подвалах. Экскурсия в Абрау-Дюрсо станет настоящим событием в вашем отыхе.
Продолжительность:
7,5 часов

3. Новороссийск, город именем России нареченный - Стоимость:
1650 рублей - взрослый билет
1200 рублей - детский билет (5-12 лет)


Посещение крейсера "Михаил Кутузов", мемориальный комплекс "Малая земля", Новороссийский исторический музей-заповедник, экспозиция "История Новороссийска, мемориальный комплекс "Долина смерти" п.Мысхако
Продолжительность:
7 часов.

4. Геленджик - город мечты- Стоимость:
1900 рублей - взрослый билет (включая посещение Старого парка)
1500 рублей - детский билет (5-12 лет) (включая посещение Старого парка
)


Небольшой, но невероятно красивый и ухоженный приморский город Геленджик - настоящая жемчужина Черноморских курортов России. Вам покажут город, который уверенно приобретает европейский вид, сохраняя свидетельства прошлого
Продолжительность:
7 часов

5. Анапа город цветов и улыбок - Стоимость:
1650 рублей - взрослый билет (включая посещение Археологического музея "Горгиппия")
1200 рублей - детский билет (5-12 лет) (включая посещение Археологического музея "Горгиппия")


Узнать многое о городе-курорте Анапа, познакомиться с главными достопримечательностями города, вы сможете в ходе небольшой автобусно-пешеходной экскурсии по улочкам старой Анапы. Маяк на набережной, стелла Воинской славы, "Русские Ворота" в самом сердце курорта и многие другие объекты расскажут вам о нашей любимой Анапе - городе воинской славы России.
Продолжительность:
4 часа

Я выбрала - экскурсию №4. Геленджик - город мечты, но увы..(((
Группа не набралась и экскурсия туда не состоялась...
Все уехали на экскурсию № 2 Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (9): alvas, bosman, серголя, Ksu, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 21 июн 2017 22:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Новороссийск


Тогда я решила просто пройти по набережной, тем более, что в прошлый раз мне это сделать не удалось....на крейсере я была и просто пошла бродить....

Изображение

Корабль-музей «Крейсер Михаил Кутузов»
Крейсер Михаил Кутузов был заложен 22 февраля 1951 года, исключен из состава ВМФ 3 июля 1992 года, а в 2002 году был превращен в музей в городе Новороссийск.
     Крейсер серии 68-бис, модификация 68-А, назван в честь Михаила Илларионовича Кутузова. Был заложен 22 февраля 1951 года в Николаеве, на Николаевском судостроительном заводе имени Н.И.Носенко, заводской № 385. Спущен на воду 29 ноября 1952 года, а 9 августа 1954 года на крейсере был поднят Военно-морской флаг. Приказом Министра Обороны СССР от 31 января 1955 года был зачислен в состав Краснознаменного Черноморского флота. Исключен из состава ВМФ 3 июля 1992 года. В 2001 году - передислоцирован в город Новороссийск.
     В День ВМФ 28 июля 2002 года «Крейсер Михаил Кутузов» был открыт как корабль-музей. Является филиалом музея «Крейсер Аврора». 
Цена билета : 300 руб.

Изображение

Сама набережная в Новороссийске очень красивая и уникальная. Видно с набережной правда только противоположный берег новороссийской бухты, что скрадывает впечатление того, что мы находимся на Черном море. Сама набережная выложена плиткой, но зеленых насаждений мало, а ширина набережной очень большая в этом месте.

Был праздничный день и на набережной готовились к митингу. Я решила остаться на этом мероприятии. Удобно устроившись на лестнице, я с интересом наблюдала за происходящим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просмотрев все выступления пошла по набережной .

Следующая достопримечательность набережной Адмирала Серебрякова памятник «Торпедный катер» посвященный героическим морякам черноморцам.

Достоверно известно, что установленный на постамент катер, принимал активное участие в Великую Отечественную Войну во время сражений на Черном море, после чего был списан в связи с истекшим сроком службы.
     Именно на торпедных катерах такого типа, а так же им подобных, 10 сентября 1943 года в Цемесскую бухту прорвались советские войска и провели с собой в город десантные суда. После чего произошла высадка десантников и последующее освобождение от фашистов города Новороссийска. 

Изображение


Идём далее
И вот уже перед мной скульптура «Девушка на дельфине», которую я видела в прошлый раз, так что иду не останавливаюсь... впереди строительство, приходится его обходить и поэтому попадаю в городской парк, где тоже много разных скульптур, но уже не исторические, а просто смешные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снова выхожу на набережную к месту именуемому Мыс любви. В центре его памятник погибшим рыбакам сейнера «Уруп».
Судно рыболовецкого колхоза «Черноморец» потерпело крушение во время урагана в районе Поти 21 февраля 1953 года.      Монумент выполнен по заказу и на средства рыболовного колхоза «Черноморец», в память о 12 отважных рыбаков сейнера «Уруп». 
Это высокий гранитный постамент, на котором установлены три бронзовые скульптуры моряков. На постаменте прикреплена табличка с текстом: «Экипажу сейнера «Уруп» рыболовецкого колхоза «Черноморец» погибшему во время урагана в районе Поти 21 февраля 1953 года.»
 Февраль - это время хамсовой путины. Тогда, 21 февраля 1953 года, сейнер «Уруп» покинул Сухуми. Было получено штормовое предупреждение, но капитан решил спасти улов хамсы, которая находилась в трюме. В Сухуми была большая очередь на сдачу улова, а в Поти можно было сдать рыбу быстрей. Сейнер сел на мель примерно в 20 милях от Поти в районе речки Кулеви. К тому времени как прибыли спсательные судна, на «Урупе» уже не работала связь и заглох двигатель. Увы, буксирам не удалось спасти судно. Ко второй половине дня на мачте «Урупа» не осталось ни одного рыбака.
Изображение

А вот памятник с кратким названием «Исход». Мемориальная табличка гласит, что это памятник о трагических днях «новороссийской катастрофы» марта 1920 года. В те дни Новороссийск покинуло более 30 тысяч граждан России. Именно в конце марта 1920 года Красная армия заняла Новороссийск, накануне войдя в Екатеринодар. В ночь на 26 марта в условиях безумной паники из Новороссийска были эвакуированы части Белой армии и местные жители. Прикрывавшие эвакуацию полки частично были спасены, не повезло 3-ему калмыцкому полку, который был оставлен на берегу и был казнен красноармейцами.
Изображение

Далее набережная становится уже.

Скульптура «Дельфины на волне» была установлена в 2008 году на набережной Адмирала Серебрякова у самого берега Цемесской бухты.
    Памятник представляет собой небольшой постамент, напоминающий морскую волну, на которой возвышаются четыре дельфина. Скульптура и постамент выполнены в бронзе.
Изображение

Скульптура «Морские коньки с жемчужиной» была открыта в 2009 году на берегу Цемесской бухты на набережной Адмирала Серебрякова. Расположена почти у самой воды. Ее автор - скульптор Т.М. Синельникова. (тот же , что и у дельфинов на волне)
     Скульптура представляет собой бронзовую композицию из трех морских коньков и раковины с жемчужиной. Морские коньки как бы тянут в упряжке раковину.

Изображение

Напротив этих скульптур расположены рестораны, где можно попить кофе, или съесть что нибудь..

Моя цель была дойти до Мемориального комплекса Малая Земля, но в метрах 200 не доходя до него дорогу мне перекрыл забор.. и по воде и по суше...от такой несправедливости я чуть не заревела, столько пройти и на тебе...
Спросила у местных жителей, как это безобразие можно обойти, но ничего утешительного они мне не сказали....надо возвращаться и на транспорте добираться до комплекса... но сил уже на это у меня не было, т.к. и до сюда я шла часа 2,5... пришлось доползти до троллейбуса и на нём вернуться к теплоходу.
Только цветочки меня и радовали...))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв еще по набережной я вернулась на теплоход, пообедала, переоделась и пошла купаться в море.
Вода же, как волшебная палочка всю усталость как рукой сняла.

В этот день из Новороссийска мы опять вышли с опозданием в 2 часа. В качестве компенсации - закат..))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (15): Alexvas, bosman, Klyona, Ksu, MARINE, романтик, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, ИрИс и ещё 5
  Рейтинг: 55.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 21 июн 2017 22:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Отличный отчет! Красивые фотографии! Спасибо за чуточку настоящего лета!)

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 21 июн 2017 22:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Klyona писал(а):
Отличный отчет! Красивые фотографии! Спасибо за чуточку настоящего лета!)


Спасибо, Юленька!!! Да уж лета очень хотелось с собой привезти...

Продолжение следует :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 22 июн 2017 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Теплоход ..."Владимир Красное Солнышко"….Заинтересовал не очень.
А вот за Чёрное море СПАСИБО !!


Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 22 июн 2017 09:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
А вот за Чёрное море СПАСИБО !!


То ли будет. когда про Крым начну рассказывать.
Спасибо большое и Вам, Серголя, что читаете внимательно и не ленитесь выражать своё отношение к моему повествованию. Сами же знаете, как это стимулирует к продолжению написания, хоть времени крадёт уйму. Но знаешь, раз читают, то интересно... Да ведь может кому то и пригодиться...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, серголя, Ksu, Miha, nagna, Viktosha
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 22 июн 2017 17:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
А тем временем, пока все любовались закатом и смотрели как нас провожают катера, подталкивая своим носом в борт теплохода, в каюту принесли программку на следующий день.


Изображение

В Ялте стоим два дня и у меня запланировано 2 экскурсии. Вот тут считаю уместным рассказать как же они были организованы.
Зкскурсии

Вы помните , что экскурсионный офис находится на 5 палубе. Мимо его пройти не возможно. На стойке указано время работы офиса.
Все экскурсионные программы были распечатаны на листах А4 и разложены в папочки по городам. Папочек на каждый город несколько. Турист может выбрать себе экскурсию или стоя у стойки офиса, или присев за столик рядом. Далее , выбрав экскурсию, он сообщает об этом менеджеру и та выписывает что - то в виде ваучера. С этим ваучером турист идет на ресепшен, где его и оплачивает. Далее этот ваучер служит билетом на посадку в автобус и их собирает экскурсовод.
Туристов на экскурсию приглашали по громкой связи, сообщив при этом время и место сбора.
Далее группу туристов сопровождал работник экскурсионного офиса Максим к месту стоянки автобусов и там передавал их из рук в руки экскурсоводам и не уходил до тех пор, пока каждый турист не уедет, или не разберётся с какой либо проблемой. При нас были проблемы, что туристы не брали с собой ваучеры на экскурсию и с пеной у рта доказывали, что они её оплатили. Тут уж вмешивался Максим: по рации он связывался с ресепцией и те подтверждали факт оплаты .

О местах на экскурсию стоит позаботиться заблаговременно, т.к. они имеют свойство заканчиваться. И Вы можете остаться без неё, как и произошло со мной в Сочи, по прибытию теплохода. Но уж тут я сама виновата, вернее ни я, а просто стечение обстоятельств. Т.к. не знала время приезда за мной трансфера в аэропорт, а когда узнала, то мест на экскурсию уже не было.

Что бы я поправила в работе экскурсионного отдела :
- обязательно бы проводила устный рассказ со слайдами для туристов о предстоящих вариантах экскурсии в кино зале, или еще где.
- если туристов набиралось на 2 автобуса и более, выдавала бы талончики с № автобуса, что бы туристы не искали где еще есть места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 22 июн 2017 17:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Ялта

В Ялте были представлены нам следующие экскурсии:

1.Воронцовский дворец+замок ласточкино гнездо - Стоимость:
1500 рублей взрослый билет
1100 рублей детский билет (до 7 лет)


Уникальная экскурсия, цель которой рассказать об архитектурных памятниках Южного берега Крыма. Вы сможете приехать на автобусе, а вернуться на катере, что позволит в полной мере насладиться ландшафтом и морским пейзажем окрестностей Ялты.
Продолжительность 4 часа

2. Винзавод Массандра с дегустационным залом - Стоимость:
1250 рублей - взрослый билет (без стоимости входных билетов)

Посещение производственно-дегустационного комплекса Массандры познакомит вас с историей крымских виноградников. Вы узнаете о лучших сортах вина и сможете их продегустировать.
Продолжительность 3,5 часа

3. Ай-Петри по канатной дороге- Стоимость:
1275 рублей - взрослый билет (без стоимости входных билетов)
750 рублей детский билет (до 7 лет) (без стоимости входных билетов)


Вы подниметесь по уникальной канатной дороге общей протяженностью 3км, которая входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира. Дух захватывает, когда на высоте более 1200 метров над уровнем моря видишь Южный берег Крыма.
Продолжительность 4 часа

4. Никитский ботанический сад- Стоимость:
1550 рублей - взрослый билет (без стоимости входных билетов)
1100 рублей - детский билет (до 7 лет) (без стоимости входных билетов)


Уникальная возможность посетить Никитский ботанический сад на автобусе, прогуляться по нему к побережью и вернуться на катере. Никитский ботанический сад - уникальное по собранным там представителям растительного мира место.
Продолжительность 4 часа

5. Крымская меховая фабрика - Стоимость:
950 рублей - взрослый билет


Уникальная экскурсия на лучшую в России фабрику по производству меховых и кожаных изделий. Гости узнают как правильно выбрать шубу, как определить качество меха и подкладки, как определить легальность товара, а также научаться разбираться в различных видах меха и кожи.
Продолжительность: 4-5 часов

Итак 1 день в Ялте я выбрала экскурсию № 1 . Как же , там был включен круиз от Ласточкина гнезда до центра г. Ялта!!! :)
На 2 день запланировала себе экскурсию № 3. Гора Ай-Петри , т.к. питаю слабость к передвижению по канатной дороге.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): Alexvas, bosman, Ksu, Miha, rualekc, Viktosha
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 22 июн 2017 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Елена Олеговна, молодчина! Чудесный отчёт! Очень подробный! Читаю внимательно и с огромным интересом! Спасибо!!!



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 22 июн 2017 18:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
1 экскурсионный день в г. Ялта

В 2013 году , во время круиза на т\х Адриана , я уже посещала и Массандровский дворец-музей и Ливадийский дворец. Очень красивые дворцы и парки.
Поэтому в этот раз решила поехать в Воронцовский дворец.

В 10.00 нас пригласили на экскурсию. Народу было много, на 2 автобуса. Нам подали один автобус на 53 места и автобус Мерседес на 20 мест. Т.к. я оказалась в первых рядах, то заняла своё любимое место в большом автобусе сразу у средних дверей, где самый лучший обзор.
Автобус быстро заполнился туристами и мы тронулись в путь. Если Вы были в Ялте, то знаете какие узкие улицы в этом городе и как автобус таких размеров передвигался по этим улицам , это для меня загадка.

Но вот всё же случилось то, что и должно было случиться.
Один местный житель не предполагал, что по его улице поедет такая громадина и очень небрежно припарковал свой автомобиль. Наш водитель гудел, гудел.. но всё безрезультатно. Тогда туристы мужчины из нашего автобуса решили просто передвинуть мешающий нам автомобиль.
Сказано сделано. Все как один вышли из автобуса и просто перенесли автомобиль. Это событие старались запечатлеть на свои телефоны и водители, которые ехали за нами, и жители дома, у которого стоял автомобиль , и жены наших героев. Встретили их громкими аплодисментами :lol: И мы продолжили свой путь. Но если Вы думаете, что на этом все наши приключения кончились, то зря...
Автобус оказался без микрофона. Об этом , слава Богу, успели предупредить нашего экскурсовода и она взяла свой прибор, благодаря которому мы все её слышали.
Шофер был не местный . Дороги не знал. Экскурсовод, ведя нам экскурсию , одновременно объясняла водителю в какую сторону ехать и куда повернуть.
Но вот мы и добрались.

Воронцовский парк.


Мое знакомство с комплексом началось с парка, поэтому и свой рассказ я тоже начну с него.  Воронцовский парк выглядит сдержанно и менее искусственно. И в этом, пожалуй, и заключается гений его создателя — знаменитого садовода Карла Кебаха. Парк выглядит очень ухожено, но при этом очень естественно, он органично вписывается в сложный рельеф местности, словно бы создан не рукой мастера, а самой природой. Начало созданию парка было положено в 20-е годы позапрошлого столетия.

Парк разделен на несколько зон. Его размер составляет почти 40 гектаров, и, как предупредил нас экскурсовод, отбиваться от группы нежелательно, так как на такой территории несложно заблудиться.
В парке собрана большая коллекция растений, в основном — это флора Средиземноморья и Кавказа, в целом около 200 видов кустарников и деревьев. Есть здесь и тисы, и кипарисы, и дубы, и платаны, и чинары, и пробковый дуб, тисы, клены, ясени, лавры и многое другое.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть здесь и совершенно уникальные экземпляры, например, араукария чилийская — хвойное дерево, родиной которого, как нетрудно догадаться, является Чили, да еще Аргентина.

Изображение

Прогуливаясь дальше, мы вышли к зоне с прудами и водопадами. Здесь в тени огромных деревьев располагается несколько прудов, в которых кипит жизнь — рыбки, разные водоплавающие птицы, земноводные и пресмыкающиеся. В одном из прудов живут лебеди, он так и называется — лебяжий, другой - зеркальный... и т.д.





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (14): Alexvas, alvas, bosman, Klyona, Ksu, MARINE, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Юлия и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB