Текущее время: 23 апр 2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
№71  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 19:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
sanek писал(а):
Очень хорошо и замечательно получилось. Хоть и были недостатки, но мне кажется это не испортило настроения.


Спасибо, Сашенька за оценку. Конеееечно!!!! Настроение уже восстановилось буквально через 15 мин. А дальше, больше... я даже свою каютку полюбила...Всё под рукой, кровать огромная, хоть вдоль спи, хоть поперёк... :crazy:
А какой матрас, а бельё....Полотенца белые и пушистые... Просто супер!!
Ох... хочу обратно!!!! :(



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№72  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):

Всё, что я тут написала СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ. С ним можно соглашаться или нет. Каждый выбирает, то что ему ближе. Для этого я и написала свой отчёт , в котором всё прозрачно и видно подходит он Вам или нет.

Большое Вам спасибо, что Вы не остались равнодушным к моему отчету и высказали своё о т\х "КВ" мнение. Из того что Вы написали я поняла, что Вы не пойдете в круиз на т\х "КВ". Может я своим отчетом уберегла от разочарований, которые Вы могли получить на т\х не зная этого всего.


Благодарю Вас, elenor1, за такой подробный отчет о путешествии на т/х «КВ». И это я говорю без всякого сарказма. Вы абсолютно правильно заметили, что я и не собирался в этот круиз, а после Вашего отчета уже точно не пойду. Вы изложили здесь «СУГУБО ВАШЕ МНЕНИЕ», позвольте и мне высказать свое.
И так, «шведский стол». Что лучше: ресторан или буфет? Ответ аналогичен ответу на вопрос: на чем лучше ехать – на трамвае или на такси? Конечно, на трамвае – там и на ногу соседу можно наступить, и с кондуктором поругаться! Вот Вы пишете, что «восстановилось буквально через 15 мин". А тот турист, которому дали в морду у шведского стола (при жене и детях), он как? Для меня такой вариант испортил бы весь круиз.
Почему не идут туристы в ресторан? Да потому что уже наелись бесплатно в буфете. Как должно быть? Должен быть и буфет и ресторан, чтобы турист (российский гражданин, кстати) имел свободу выбора и по деньгам и по обслуживанию (или питался бы без обслуживания).
Я почему-то снова вспомнил Сергея Довлатова. Одно время он работал литературным секретарем у Веры Пановой (она написала роман «Спутники», потом были экранизации «Поезд милосердия» и «На всю оставшуюся жизнь»). Так вот, Сергей Довлатов описывает разговор с Верой Федоровной о евреях и о том, что они занимают большое количество мест во власти, не пропорционально их общему количеству в стране. И Сергей Довлатов говорит, что это – правильно, нужно соблюдать пропорциональность, во главе такой страны как Россия должны стоять русские люди. Вера Панова ответила – это и есть антисемитизм, потому что во главе России должны стоять умные порядочные люди.
По поводу обысков, досмотров. Я здесь употребил слово «обыск» как принято в обиходе. Понятно, что обыск – это следственное действие, выполняемое в рамках УПК, с разрешения судьи и т.д. Досмотр. А был ли он? Ведь досмотр проводится в присутствии двух понятых и по результатам составляется протокол. Вы же не получали протокол досмотра? Так что же это было? А был осмотр (личный и ваших вещей), которые может проводиться только с вашего согласия. И на каком же основании у туристов изымаются заветные бутылочки? Только ли со спиртным или ничего проносить нельзя: ни сок, ни воду, ни лимонад?
Что касается транспортной безопасности, тут все понятно. Борьба с терроризмом, приняты соответствующие нормативно-правовые акты. А вот с бутылочками как? На каком основании их изымают? Или, может быть, Минтранс подсуетился и принял (не забыв согласовать в Минюсте) правила провоза людей и грузов на т/х «КВ»?
По поводу расчетов на теплоходе – должна быть свобода выбора: бортовой картой, наличными деньгами или кредиткой. В таких условиях, может быть и я выбрал бы бортовую карту.
Вспоминаю прошлый год – круиз на т/х «Михаил Фрунзе». Там предлагалось приобрести карту за 10 тыс. руб. и получить скидку на все 10%. Неистраченные деньги на карте сгорают. Я вначале загорелся, пошел покупать эту карту, но чем-то занятые девушки на рецепции предложили мне придти в другой раз. Ну, я больше и не пошел. А потом оказалось, что при такой работе бара (а он больше не работал, чем работал) я потратил на все про все 2 тысячи рублей. Вот так-то с картами связываться.
По поводу экскурсий – я с Вами, наверное, согласен. Не надо никому ничего навязывать. Только вот при расчете цены круиза туристу нужно не забывать прибавлять к стоимости собственно путевки стоимость экскурсий, напитков в баре и затраты на посещение ресторана.
Ну, вот и все, что я хотел сказать. Всем удачных круизов, хороших и разных!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (4): bosman, elenor1, ИрИс, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№73  Сообщение Добавлено: 26 июн 2017 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Леночка, еще раз спасибо за ценную информацию. Я поначалу даже напрягся, когда Вы написали про инцидент во время шведского стола. Злопыхатели тут же растрезвонили это все по разным форумам как негатив. Но зная то, что Вы всегда высказываете свое непредвзятое мнение, я просто уверен, данный круиз мне понравится. Хотя я и бывал во многих зарубежных морских круизах, но программа нашего Черноморского мне очень нравится. Цены реальные, конечно не всем, к сожалению, доступные, но не думаю, что они понизятся. Да, я всегда ходил в морские круизы в каюте с балконом. Однако стоит чем то пожертвовать. Хотя я и бывал во всех городах данного круиза, но всегда хочется туда вернуться. А вечерняя и ночная Ялта просто прекрасна.



За это сообщение автора Andrey64 поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№74  Сообщение Добавлено: 26 июн 2017 05:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
А тот турист, которому дали в морду у шведского стола (при жене и детях), он как? Для меня такой вариант испортил бы весь круиз.


alvas, я благодарю Вас за Ваше мнение еще раз. Каждый человек его обязан иметь.
Но, когда это я писала , что то кто-то кому то дал в морду??!!! :x
Такого даже близко не было! Просто один мужчина на повышенных тонах спросил другого, почему он лезет без очереди, второй так же на повышенных тонах, БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЖЕНЫ И СЫНА ( жена пришла на много позднее в ресторан, а сын сидел за столом далеко от места раздачи). Они попетушились и разошлись, ни кто никому морду не бил.
Кстати, после этого случая работники ресторана ,сразу стали накрывать горячее в двух местах.

Насчет досмотра. Вы же не задаете такие вопросы в аэропорту? там у Вас даже воду в пластиковых бутылках забирают, а тут нет. Вам предлагают условия, а Вы либо соглашаетесь с ними либо нет. Ведь прежде чем купить тот или иной турпродукт Вы подписываете договор, где оговаривается каждый из моментов. Не согласны - не приобретаете, весь разговор.
На наших паромах из СПб- в Хельсинки, действует точно такая же система, да и на всех круизных лайнерах по всему миру.

В любом случае это уже отдельная тема.
А я Вас благодарю за неравнодушие и интерес, проявленный к данной теме.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): alvas, brocard, rualekc, vilminha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№75  Сообщение Добавлено: 26 июн 2017 06:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Andrey64 писал(а):
Леночка, еще раз спасибо за ценную информацию. Я поначалу даже напрягся, когда Вы написали про инцидент во время шведского стола. Злопыхатели тут же растрезвонили это все по разным форумам как негатив.


Спасибо Вам, Андрей на добром слове.
Вот так и рождаются слухи. :(
А под негативом то я имела ввиду не сам инцидент, а поведение официантки, которая вместо исполнения своих прямых обязанностей, стала снимать это всё на сотовый телефон.
И тут , конечно вина директора ресторана, что до этого инцидента вообще дело дошло. Надо было сразу накрыть два места раздачи горячего. Когда они это сделали, очередь испарилась.

И я с Вами полностью согласна , впрочем как и с alvas, обязателен выбор, как на больших круизных судах.
А именно: либо турист выбирает ШС либо БЕСПЛАТНЫЙ ресторан Аля карт.
Возможно , к этому придут и на "КВ". Как знать.. :oops:

И последнее, что я хочу сказать: когда я писала свой отчет я никого не собиралась уговаривать совершить этот круиз, или наоборот не совершать. Я постаралась как можно более детально осветить в отчете все + и - данного турпродукта, которые увидела лично я.
Читайте очень внимательно все пункты договоров, а так же правила , которые предлагает Вам туроператор. Ведь Вы ставите под ними свою подпись, значит Вы с этими правилами соглашаетесь.
И конечно же, прежде чем совершить, то или иное путешествие ищите и изучайте отчеты тех людей, которые уже побывали в этом отеле или круизе и начинайте читать с отрицательных, ну так именно всегда делаю я.

Хороших нам всем путешествий и что бы у нас на это было здоровье и средства :wink:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): alvas, Andrey64, bosman, brocard, серголя, MARINE, Miha, rualekc, Ирина2012, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№76  Сообщение Добавлено: 27 июн 2017 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
Спасибо за летнюю, теплую сказку в наше холодное лето. Читая Ваш рассказ перерыла свои фотографии, вспоминали всей семьей где были, как изменились места.... Ностальгировали.... Спасибо. А мне кажется с каким настроем пойдешь в рейс, так все и будет. В каждом рейсе бывают закавырки. А Вы у нас всегда положительной энергетики.



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№77  Сообщение Добавлено: 27 июн 2017 10:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Lisa-Svetlana писал(а):
А мне кажется с каким настроем пойдешь в рейс, так все и будет. В каждом рейсе бывают закавырки. .


Вот с этим я полностью согласна. Даже в самом замечательном и хорошем месте отдыха при желании всегда можно найти что-то плохое: то море слишком мокрое, а солнце слишком жаркое, то теплоход идет так, что его не слышно, а то : о ужас!! шторма и не было, а так надеялись, обманули....
Всегда можно найти то, что где то что то да не так. Ну мы то с Вами не такие!!! Мы туристы бывалые! Нам всё нипочём...)))) :crazy: А уж если очень допечет, то и на это у нас есть средство - "таблетка коньячная" :%) Которую по обстоятельствам, можно выдать за Пепси - колу, или холодный чай.))))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Lisa-Svetlana, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№78  Сообщение Добавлено: 27 июн 2017 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
есть средство - "таблетка коньячная" :%) Которую по обстоятельствам, можно выдать за Пепси - колу, или холодный чай.))))


И все-таки, можно ли было пронести на теплоход минеральную воду в стеклянной таре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№79  Сообщение Добавлено: 27 июн 2017 19:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
И все-таки, можно ли было пронести на теплоход минеральную воду в стеклянной таре?

Да , воду можно . Всегда спрашивали, что в стекле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№80  Сообщение Добавлено: 27 июн 2017 22:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
alvas писал(а):
И все-таки, можно ли было пронести на теплоход минеральную воду в стеклянной таре?

Да , воду можно . Всегда спрашивали, что в стекле?

А понюхать не просили? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB