Текущее время: 26 апр 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 20 июл 2017 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Вот- вот.... это всё твои слова : То ли еще будет!!!
А ведь всё сбывается то, чего ждешь....
Я ведь тоже чуть чуть не оказалась на больничной койке в г. Сортавала, но ...дотянула до дома...
Ладно, не будем о грустном, мы все с нетерпением ждем продолжения повествования)))


Боже мой!!!А с Вами что приключилось????
да уж эта моя песенка....я её в больничной палате вспоминала....но я же не хотела ничего плохого!!!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 20 июл 2017 17:13 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
nagna писал(а):

даже не знаю Жень, как тебе ответить...меня очень огорчает эта навигация...а на Соловках я, грешным делом, уже решила попрощаться с круизами....


Хм. Мне отменили отпуска которые были рассчитаны на Андропова, Крон... Пешеход, блин... Но хоть на "закрытие" пойду. Не прощаюсь с круизами.

Так что пиши много, очень!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 20 июл 2017 17:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
.но я же не хотела ничего плохого!!!!![/quote]


Вот, вот... все так говорят, а получается то, что получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 20 июл 2017 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Belgar писал(а):

Хм. Мне отменили отпуска которые были рассчитаны на Андропова, Крон... Пешеход, блин... Но хоть на "закрытие" пойду. Не прощаюсь с круизами.

Так что пиши много, очень!

как обидно(((((особенно за Крон.....
раз ты просишь,буду писать :wink: :crazy: :)

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 20 июл 2017 23:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Настенька, ну и напугала ты меня!
Сколько же ты пробыла на Соловках?



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 21 июл 2017 00:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:pardon: Прошу прощения за продолжение больничной темы.
Знаю не понаслышке что такое почечная колика! Сама пережила 4 года назад.
Только мне не отдыхать надо было, а работать. Свалилась на улице во время гололеда не дойдя до парадной своего дома 1 метр. Встряхнула камушек, маленький совсем, а такой больнючий.
Обратилась к врачу. Доктор оказался грамотным, благодаря ему только 1 день дома и просидела, а потом пришлось на работу идти, ооооочень надо было. 2 дня как во сне прошли.Теперь кому рассказываю, мало кто верит)))
Так что, Настенька, очень тебе сочувствую и жду с нетерпением твой рассказ.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 21 июл 2017 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Первый день нашего путешествия. Отправление в рейс.

Старый Речной порт на Обуховской Обороне. Ярко светит холодное питерское солнце. Вспоминается, как раньше здесь было много теплоходов. Было шумно и суетливо. Теперь, в лучшем случае, можно увидеть три-четыре корабля. От нашего дома до Старого речного порта 10 минут. Когда ждешь круиза целый год, 10 минут кажутся вечностью. А волнение перед неизвестным теплоходом, на который столько разной информации, ещё больше.На причале «Русь Великая» стоит вторым бортом с теплоходом «Александр Невский».

Изображение

Рядом «Две столицы» и «А.Фадеев»...

Изображение

Изображение

Быстро проходим на борт. В отличие от Водохода сопровождающим разрешают беспрепятственно проходить на теплоход. Так что Даша помогла мне отнести сумки в каюту и зорким глазом всё оценить и «прощупать». Затем мы решили ещё немного всё вместе оглядеть и пройтись по палубам.

Изображение


Встречают туристов весело с песнями и караваем. Всё как у Водохода. НО…первый плюс НЕТ очереди. И это меня порадовало. Потому что на рейсы Водохода всегда длиннющие очереди на весь коридор главной палубы. Ну а последний раз на «Белинском» аж ДВЕ (вторая за талончиком в ресторан).

Изображение


При заселении выдали ключи и ПАСПОРТ ТУРИСТА, а так же сказали, что через час начнется собрание в конференц-зале. Паспорт туриста - это такая красивая синяя книжка, в которой рассказывается обо всех городах по маршруту следования «Руси Великой», а в конце указан столик и смена питания (в моем случае 1 смена 8 стол). Столик и смена питания была та, которую я ЗАРАНЕЕ ВЫБРАЛА ещё в офисе при покупки круиза. Надо заметить, что туристы, приобретавшие путёвки в офисах не «Русич флота», столиков и смен питания своих не знали.

Изображение


Потом было собрание, где нам представили экипаж и как одевать спасательные жилеты. Оранжевого шоу переодевания туристов не было. Капитанского коктейля с запуском шаров тоже нет. Вместо этого были почти час песни на средней палубе.

Изображение


В 18.00 мы отправились в рейс.Прекрасный солнечный вечер. Вантовый мост, Уткина Заводь с любимцами, Нева, крепость Орешек. Всё родное, всё знакомо…..

Изображение

Изображение

Изображение


...А пока мы идем по Неве, предлагаю поближе познакомиться с теплоходом «Русь Великая» и моей одноместной каютой №57...

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (12): alvas, bosman, brocard, серголя, elenor1, Ksu, NNR, романтик, vladi-potapov, Никита Кипятков и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 21 июл 2017 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Теплоход «Русь Великая»


Маленький уютный теплоход. Я живу на средней палубе. К моему сожалению, не успела выкупить свой любимый левый борт. Каюта № 57. Заходите в гости! Добро пожаловать!
Первое что бросается в глаза: в каюте КРОВАТЬ!!!

Изображение


И это меня очень порадовало, потому что больше всего я не люблю полки на 302! Я не привереда, и спать мне везде удобно (рост и вес позволяют), но знаю как это важно для большинства. И так во всех каютах теплохода. В некоторых каютах стоят даже двухспальные кровати. На полу ковер, на стене картина, с русским пейзажем оформленная в добротную раму.

Изображение


Тумбочка, три розетки в разных местах, холодильник ( к сожалению для тех кто выкупает каюты на главной и нижней палубах холодильник в каютах не предусмотрен), телевизор, в котором, разумеется, есть трансляция с носовой камеры по 3 каналу (кто ходил на Соболеве знает, как это выглядит), а так же судовой канал на 9 кнопке. Там два раза в день показывают фильмы по расписанию.

Изображение

Изображение

Изображение


В каюте есть раскладной стул. Он спрятан за тумбочкой.

Изображение


На стене телефон. Есть подробная инструкция как куда позвонить. Вы скажите: «Вот глупость!!!» Я тоже так думала. Но этот телефон мне очень пригодился! Когда начался приступ, мне не пришлось никуда идти. Я взяла трубку и позвонила доктору. И всё время, когда мне от неё что-то было надо, я ей сначала звонила. Ещё я могла позвонить в каюту своим новым друзьям из Тюмени, если мне нужно было принести кипятка, а возможности идти по лестнице не было. Ещё директору круиза, и Reception.
И это всё оказалось очень удобно!!! Особенно если что- то случается.

Изображение

Изображение


К традиционному стакану и кувшину в каждой каюте есть термокружки для кипятка. Благодаря тому, что и у меня с собой была взята похожая, кипятка у меня было всегда много.
Согласитесь, это приятный бонус от теплохода.

Изображение


В начале рейса всем выдали по 5 литров воды в больших пластиковых бутылках на круиз!!!! Их разносили по каютам в начале рейса. Это ещё один безусловный плюс.

Изображение


В санузле на стенке ёмкость для жидкого мыла (обычного кускового НЕТ). Я вот его не очень жалую, и на всякий случай у меня есть свое.
Но современное общество в большинстве придерживается другого мнения. Так что это ещё одни плюсик, тем более я им тоже немного пользовалась.

Изображение


Так же выдавали набор гель для душа + шампунь в пакетиках. Интересно, что в каютах разного класса разный шампунь, гель и даже туалетная бумага!!!!В каютах класса полулюкс и люкс она в разы лучше (соседка по столу жила в каюте такой категории №20). Вот что очень меня порадовало это ТРИ ПОЛОТЕНЦА!!!
Разумеется большое, среднее и маленькое. Оказывается, я зря брала себе ещё одно (два мне мало).

Изображение


Ещё одно приятно удивление СЕЙФ и очень удобный шкаф для одежды.

Изображение


Как говорят в известной программе «Ревизорро»: По результатам проверки каюты я поставила одни ПЛЮСЫ!!! НО….


Есть не разрешимая проблема…..о ней пишут на многих форумах…это вопрос вентиляции и новомодной системы «ФАНКОЙЛ». Что собственно происходит. Тепло\холодно абсолютно не регулируется. Кондиционер с холодом установлен прямо над кроватью, и вы рискуете после ночи что-нибудь себе продуть. Но прохлада чаще не идет, чем идет. И тогда на теплоходе наступает жуткая духота. Вот этим он мне больше всего и запомнился. Чтоб решить этот вопрос, администрация открывает внимание ВСЕ ДВЕРИ НА ВСЕХ ПАЛУБАХ создавая жуткие сквозняки. В коридорах гуляет ветер. НО тогда хорошо в каютах, ибо все держат двери открытыми. Я в первую же ночь не выдержала и открыла дверь. Думаю всё равно никто не унесет)))некуда тут нести)))идешь поздно вечером по коридору, а у всех двери приоткрыты и торчат чемоданы, чтоб дверь не захлопнулась. ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС!!!! Я бы даже сказала ГИГАНТСКИЙ!!!


Ну вот друзья, познакомила я вас с каютой. Пройдемся теперь по теплоходу…


Изображение

Изображение


Как видите всё чисто, опрятно, аккуратно….НО….к сожалению ещё одни минус. Места, где можно приткнуться собственно ваша каюта, стульчики вдоль средней и шлюпочной палубы (не забывайте теплоход малыш, палуба короткая, это вам не 301 и 302), стулья на так называемом солярии (ветер\дождь не посидеть), и корма теплохода. И ВСЁ!!!!!
Ну а если компания ( например нашего форума) займет корму, остальным 150 пассажирам куда себя деть???

Изображение

Изображение


Вот в этом милом холле постоянно играют подростки и собирается детский клуб.
Так что средняя палуба днём не спит, если детей много (не забываем, двери в каюты открываем иначе умрем от духоты).

Изображение


Остается ещё конференц-зал. Но там ВСЕГДА мероприятия.
Кстати анимация в этом году и детская и взрослая просто
МОЛОДЦЫ!!! Каждая минута придумана, обдумана. Дети что только не делали и клад искали по всему теплоходу, и в игры играли, и открытки крутили, и сценки делали и в конце круиза на гала-концерте показали чудесные номера под руководством своей наставницы Алла Юрьевны, после которого их всех приняли в почетные туристы, повязав галстуки как, когда то, пионерам.
Все прослезились.

Изображение


Да и взрослые не отставали от ребятишек….Танцы учили, клуб для дам посещали, гимнастикой для глаз занимались, песни пели, а ещё рисовали и делали кукол и ангелов. Мои соседки по столу везде ходили, показывали результаты и делились впечатлениями. Ну и конечно всё что разучили, на гала-концерте продемонстрировали.

Изображение


Что мне очень приглянулось, думаю, это оценят и наши мужчины-форумчане, схемы водных путей. С ними можно познакомиться в коридоре средней палубы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и подошла наша прогулка по теплоходу к концу……Что вы говорите???? Ресторан???об этом будет отдельная история….


Ведь всё ещё только начинается....

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (15): 1дмитрий, alvas, bosman, brocard, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, NNR, vladi-potapov и ещё 5
  Рейтинг: 55.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 21 июл 2017 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Второй и третий день нашего путешествия.
Свирьстрой. Кижи.


Утром проснулась рано. За окном родная любимая Свирь. Собираюсь на палубу подышать. Отправила Даше смс с добрым утром. Скоро радио будет нас будить птичками и задорными песнями.
Уже оделась и причесалась.

Изображение


И тут я понимаю, что то-то странно тянет левый бок. Ещё через время я понимаю, что это почки... Звоню врачу. Она приносит всё, что я прошу. Я уже всё приняла (из того что у меня всегда есть собой). Мы договариваемся, что если мне будет так же плохо, сделаем два укола. Потом сообщаю Даше нерадостную новость. Уколы всё-таки нужны. Из ресторана приносят в каюту завтрак. Через час я понимаю, что есть его я не могу. Опять звоню по телефону, чтоб его унесли. Потом приходит доктор: «Давайте вызовем скорую и отправим вас на берег. Я звоню капитану!!!» Звоню КАПИТАНУ!!! Какие страшные слова. Не надо звонить ему. Обойдемся без него. Я на берег не схожу. «Вы понимаете, больница дальше только на Соловках»- тараторит она. Понимаю. Очень хорошо понимаю. Но я верю, что всё обойдется одним днём. И завтра я могу тоже лежать и пожертвовать Кижи, ведь я там была и всё равно дождь непроглядной стеной. И опять это громкое «Звоню Капитану». И потом: « И вообще дальше, если вам будет плохо, уколы будут ПЛАТНЫЕ. У нас тут не больница. Мы не лечим. Первая помощь уже оказана». Согласна. Сколько будут стоить эти уколы??? 50 в бедро, 100 в вену??? Пойдет. А сколько у вас ампул??? «На ваш круиз хватит!». Прекрасно! Тем более в вену она колит не дурно и после такого комплекса можно спать и ходить. В 14.00 ко мне ещё раз приходят с тем же вопросом: «Берег или идем дальше???». Я ИДУ ДАЛЬШЕ!!! Это больше не обсуждается. Я ждала встречи с Соловками больше 10 лет. Я не могу не идти дальше. Завтра будет всё хорошо.

Вечером после уколов и лекарств я выползаю на палубу. Я уверяю себя, что нужно вставать, залеживаться не стоит. Меня хватает только на Верхне-Свирский шлюз.

Изображение

Изображение


Мои любимые деревни и Ивинский разлив придется пропустить. Но впереди ведь СОЛОВКИ!!!! Ради них можно и всеми днями пожертвовать.
Даже ББК, ради которого я тоже в этом году шла именно в этот рейс.

Утро следующего дня встретило нас дождем. Подползли к Кижи.

Изображение


Там и в непогоду аншлаг.

Изображение


Я пытаюсь погулять, но понимаю, что это невозможно. Остаюсь лежать на теплоходе.
Выйду только проводить «Андропов» и перекинуться парой слов с некоторыми членами экипажа этого теплохода.

Изображение


Лежу. И после обеда лежу. Боль стала понемногу затихать. Затеплилась надежда. Вечером мы подошли к Беломорско-Балтийскому каналу (ББК). Я не удержалась и выскочила на палубу поснимать, полюбоваться ступенями Повенчанской лестницы, состоящей из семи двухкамерных шлюзов, церковью Николая Чудотворца в Повенце, поставленной в память строителей Беломорканала рядом со шлюзом №2.

Изображение

Изображение


Храм имеет бетонное основание, а деревянная звонница напоминает лагерную вышку.
Любование проходит в миноре, не даёт покоя мысль: «Боже!!!Сколько же жизней тут угроблено».
Об этом НИКОГДА не стоит забывать. Тем более сейчас, когда так модно переписывать историю.

Изображение


Повенчанская лестница, а точнее первых три шлюза было последнее, что мне позволило нормально поснимать здоровье…
...следующий раз я возьму в руки фотоаппарат только перед отправлением в обратный путь домой с дивных островов…..

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (12): alvas, bosman, brocard, серголя, Dmitry, elenor1, Ksu, Miha, романтик, vladi-potapov и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 21 июл 2017 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
Настя, простите, что влезаю. Могу только догадываться как Вам было нелегко. И Вы все равно умудрились найти силы и сделать такие дивные снимки. Огромное спасибо!



За это сообщение автора brocard поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB