Текущее время: 26 апр 2024 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 28 авг 2017 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
На следующее утро швартуемся к пристани "Галанино", в среднем бьефе между Городецкими шлюзами. Здесь часть наших туристов садится в автобус и отправляются на экскурсию в Дивеево (экскурсия в Пешелань не состоялась), чтобы потом возвратиться уже в Нижний Новгород. Забегая вперед, скажу, что туристы возвратились на теплоход в 22-00, уставшие, но довольные. Ну а мы продолжаем путь на теплоходе в Нижний Новгород, куда прибываем в 15-00. Ну а пока можно позагорать на Солнечной палубе и попеть песни под баян Василия Кузьмича:

Изображение

Василий Кузьмич также был у нас бессменным видеооператором, снимавший фильм о круизе:

Изображение

Или можно было посидеть в прохладе бара "Панорама", попить пивка или съесть мороженое у бармена Игоря:

Изображение

Но вот и Нижний Новгород. Видим Стрелку, собор Александра Невского и строящийся стадион:

Изображение

Изображение

Изображение

У нас сегодня обзорная экскурсия с посещением музея-усадьбы Рукавишникова. К сожалению, в усадьбе Рукавишникова фотографировать запретили, поэтому я успел снять только накрытый для гостей стол и экскурсовода музея:

Изображение

Изображение

Усадьба Рукавишникова поражает пышным декором, качеством отделки. Но меня удивила высота потолков в помещениях - они очень низкие, буквально давят. Может быть, такое впечатление сложилось у меня после недавнего посещения дворца Великого Князя Владимира Александровича, что на Дворцовой набережной? С другой стороны, жить во дворце, с такими высоченными потолками как-то неуютно...
...Выходим на Верхневолжскую набережную, здесь открываются прекрасные виды на Волгу:

Изображение

Изображение

А вот и наш Кронштадт, с самого верха Чкаловской лестницы:

Изображение

А это - Чкаловская лестница, снято с борта Кронштадта:

Изображение

В этот вечер у нас была еще экскурсия в Собор Александра Невского. Он такой огромный, что снять его, находясь у входа в собор, не представляется возможным. Вот колокол сфотографировать получилось:

Изображение

Но, оказывается, этот колокол вовсе не для Александро-Невского собора. Вот что написано в интернете:
Колокол «Соборный».
Установка колокола в честь 400-летия подвига Нижегородского ополчения Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского запланирована на месте слияния Оки и Волги, в 300 метрах от Собора Александра Невского. До этого времени колокол размещен на временной звоннице у южного входа в собор.

К сожалению, в настоящее время, на территории Стрелки ведется интенсивное строительство, и вся территория находится совершенно в непрезентабельном виде; поэтому я решил воздержаться от публикации сделанных здесь фотографий. Будем надеется, что Стрелка в Нижнем Новгороде станет такой же красивой и благоустроенной, такой же, как у нас, в СПб, или в Ярославле.

Утром уходим из Нижнего и вот, два крокодила "Фрунзе" и "Буденный" устроили танцы перед нашим теплоходом

Изображение

Как они не проглотили рыбачка на резиновой лодке, который затесался между ними!
Ну а мы двигаемся к новому Борскому мосту, который открыт 31.07.2017 года, его арки блестят на солнце:

Изображение

Изображение

Но вот мы подходим к самому мосту. Что такое? Да их здесь три моста, а один из них вообще двухэтажный:

Изображение

Самый первый, слева, - железнодорожный, затем идет двухэтажный - сверху автомобильная дорога на две полосы, а снизу - железная дорога. Наконец, самый правый мост - новый автомобильный мост на две полосы. Теперь нижегородцам хорошо, можно прокатиться на авто через Волгу с ветерком.

Но вот почему мост называется "Борским"? Ведь город Бор находиться существенно ниже по течению, туда проложена канатная дорога, а также организована паромная переправа.
И еще вопрос. Раньше на месте построенного нового моста располагался наплавной мост. Он сводился около 17-00 и разводился утром следующего дня. Естественно, при сведенном наплавном мосту никакого судоходства быть не может. Может быть, теперь, когда этот мост не мешает навигации, возможно организовать прибытие теплоходов сверху в НиНо утром, а отправление вверх - вечером? Уважаемые нижегородцы (и не только)! Может быть, вы дадите ответы на поставленные здесь вопросы?
Что же, мы проходим завод "Красное Сормово", до свидания Нижний!

Изображение

Продолжение следует.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (16): bosman, brocard, серголя, Dmitry, elenor1, Ksu, lirin, MARINE, Miha, Ирина2012 и ещё 6
  Рейтинг: 59.26%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 29 авг 2017 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Что же, друзья, мы идем вверх по Волге в сторону Городца. Вот такие пейзажи окружают нас:

Изображение

Облака плывут, облака.
Не спеша плывут, как в кино.
А я цыпленка ем "табака",
Коньячку я принял полкило...
А. Галич

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на встречу теплоходы разные, грузовые и пассажирские:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теплоход мечты "Михаил Булгаков":

Изображение

Изображение

и даже землечерпалка - расширяет судоходный ход у Городца:

Изображение

Девчонки купаются, а вода холоднющая, а им хоть бы что.

Изображение

Все-таки есть надежда, что вырастет у нас здоровое поколение.
Проходим причал Городца:

Изображение

Городецкий судостроительный завод:

Изображение

Шлюзы Городецкого гидроузла:

Изображение

Изображение

Вот такая елочка с шишками стоит в шлюзах:

Изображение

Сегодня у нас экскурсия по Городцу с посещением музея самоваров:

Дом, где собрана коллекция самоваров, и самовары в нем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Основу коллекции составило собрание самоваров Николая Полякова, руководителя управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области. В настоящее время в экспозиции музея более 500 самоваров, а также другие чайные предметы.

Изображение

Николай Фёдорович Поляков. Родился в 1947 году в деревне Самсониха Пучежского района Ивановской области. Имеет высшее образование: окончил в 1976 году Горьковский политехнический институт им А.А.Жданова, в 1997 году – Нижегородский коммерческий институт по специальности «финансы и кредит», в 2000 году – Нижегородскую правовую академию по специальности «юриспруденция».
Имеет награды: Орден Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени, медаль ордена «За заслуги перед «отечеством» II степени. Награждён почётной грамотой МНС России, кандидат экономических наук.
С сентября 2001 года возглавляет кафедру «Налоги и налогообложение» на финансовом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Автор ряда научных публикаций.

Изображение

Рядом с музеем самоваров разместилась Галерея добра:

Изображение

Мы туда не попали, экскурсии были в музей самоваров и в галерею добра. Либо туда, либо сюда.

Галерея добра: Добро – это не только качество человека, измеряющееся благими делами и поступками, но и некое благосостояние, совокупность материальных вещей.
Все экспонаты из частной коллекции Полякова Николая Фёдоровича.

Погуляли по Городцу, оказывается, здесь похоронен князь Александр Невский. Вот его памятник:

Изображение

Пройдя мимо вот такого симпатичного домика:

Изображение

мы сели в автобус и поехали на теплоход.
До новых встреч, друзья!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (13): bosman, brocard, серголя, Светлана А, Dmitry, Ksu, MARINE, Miha, vilminha, Ирина2012 и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 29 авг 2017 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
alvas писал(а):
Погуляли по Городцу, оказывается, здесь похоронен князь Александр Невский. Вот его памятник:

Изображение

Он в Питере, в Александро-Невской лавре похоронен. А сразу после смерти его похоронили во Владимире, в монастыре. Потом Петр 1 его приказал перезахоронить в столице.
А здесь, по одной из версий, он умер. (По второй версии, это было в другом Городце - Мещерском, предке современного Касимова).

Хотя возможно, Вы в шутку это пишете, про "оказывается", а я не так поняла? :)



За это сообщение автора brocard поблагодарили (3): alvas, Ksu, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 30 авг 2017 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Действительно, это моя ошибка, я считал, что Александр Невский похоронен в Лавре. А здесь я не дослушал экскурсовода, и получился такой ляп. Спасибо за замечание, буду внимательнее.



За это сообщение автора alvas поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 30 авг 2017 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Ну вот, друзья, мы и доплыли до Плеса. Если бы в круизе была только одна стоянка - в Плесе, то все равно стоило бы пойти в такой круиз. Плес, жемчужина России, как же ты красив!
Пришвартовались как обычно раньше расписания примерно на час. Сходим на берег, погода пасмурная, но дождя нет (он так и не пошел, пока мы были здесь). "Куда пойдем?" - спрашиваю супругу. И тут мы видим вот такую машинку:

Изображение

Подходим ближе. Водитель объясняет: "Это электромобиль. Я буду вас катать на нем в течении часа за 200 руб с человека, поедем, куда вы захотите". Я задумался. Супруга толкает меня в бок: "Садись, пока места есть свободные!" Через несколько минут наш автомобиль был полностью укомплектован и мы покатили, для начала, на Соборную гору:

Изображение

Мы не спеша и практически бесшумно поехали. Остановились на горе. Ну а вот это наши туристы, которые решили совершить восхождение пешком.

Изображение

А теперь - классические виды Плеса:

Изображение

Изображение

Изображение

Наша машинка ждет нас:

Изображение

Садимся и едем дальше. Оказывается, с электромобиля получаются хорошие фотографии, стабилизатор изображения гасит толчки. Мы проехали практически всю набережную Плеса, почти до дачи Медведева:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие вывески имеются в Плесе, так называются некоторые присутственные места:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник Исааку Ильичу. Кстати, у него сегодня День Рождения, 1860 год:

Изображение

Что же, пора возвращаться на теплоход. Еще раз пройдем мимо красивых домов и пейзажей:

Изображение

Изображение

Изображение

Отправляемся. Но мы проходим еще раз мимо всего Плеса. Посмотрите, какой прекрасный город!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Со слов местных жителей, на двух следующих фотографиях изображена дача Медведева:

Изображение

Изображение


Проходим Плес и тут, наконец, пошел дождь. У нас через несколько часов - Кострома. Обед, небольшой тихий час - и снова на берег. В этот раз у нас экскурсия "Кострома коммерческая". Сначала мы приехали в магазин "Льняные узоры", который расположен в старинном здании ткацкой фабрики:

Изображение

Изображение

Наш автобус стоит у кирпичной закопченной стены фабрики. Этот район напоминает нам промышленный район нашего города "Выборгская сторона", как по фильму. По улицам проходит заводская железная дорога и кажется, что сейчас из-за угла выедет окутанный дымом паровоз...
Многие туристы купили здесь льняные изделия.

Далее мы поехали в музей льна и бересты:

Изображение

Изображение

Изображение

Это - частный музей, который размещается на 1 этаже здания; кроме того, в цокольном помещении находится большой магазин.
Так растет лен:

Изображение

В музее девушка-экскурсовод подробно рассказала нам как из льна получаются красивые практичные ткани:

Изображение

Изображение

Изображение

На изображении этого всеми любимого животного позвольте мне сегодня закончить. Продолжение следует.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (11): bosman, brocard, серголя, elenor1, Ksu, lirin, MARINE, Miha, nagna, vilminha и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 30 авг 2017 22:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Друзья!!! Как же интересно !!! Очень внимательно сравниваю все 3 отчета : романтика, Фёдора и Ваш, Аlvas. Все шли почти по одному и тому же маршруту и... нигде почти нет повторов!!!! У всех всё по разному. Вот это да!!!! У меня кстати тоже будет кое что иное..)))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): alvas, brocard, Ksu, MARINE
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 31 авг 2017 22:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
Изображение

:wink: А может скинемся и купим на юбилей клуба! Вот и телефончик есть...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): bosman, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 01 сен 2017 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Когда несколько дней назад мы шли вниз по Волге, рано утром я выглянул в окно и сделал снимок: вот что у меня получилось:

Изображение

Это была Казанская церковь в Тутаеве (левый берег).
И вот теперь мы специально остановились в Тутаеве, городе, который расположен на обоих берегах Волги. Раньше (до революции, до 1918 года) он назывался Романов-Борисоглебск. Романов был на левом берегу, Борисоглебск - на правом. Потом они объединились. А Тутаев - фамилия 20-летнего красноармейца, погибшего за Советскую Власть в 1918 году.
Мы были впервые в Тутаеве, но решили идти на дополнительную экскурсию "Путешествие в провинцию (левый берег)". Почему? Во-первых, потому что нужно было переправляться на пароме через Волгу, а, во-вторых, левый берег на Волге обычно пологий, без горок, так что с состоянием моих ног - в самый раз для прогулок. Оказалось, что левый берег стоит на горе, да и еще на какой! А вот паром был настоящий, старинный - действительно мы переправлялись на нем. Вот он:

Изображение

Изображение

Эти паромы марки СП (самоходный паром) проекта 603 и 603А выпускались на Волгоградском ССРЗ с 1960 по 1980 год. Тутаевский паром СП-44 один из последних, он построен в 1980 году. Паром-теплоход грузоподъемностью 73 тонны, мощностью 220 кВт. Тип судна: самоходный паром-теплоход открытого типа с двухъярусной надстройкой по бортам, с аппарелями в носовой и кормовой частях. Назначение: перевозка автомашин и пассажиров через водохранилища, а так же массовая перевозка пассажиров. Я, извиняюсь, сделаю одно отступление. Вот фотографии прогулочно-банкетного судна "Анна Каренина":

Изображение

Изображение

Вышеприведенные два фото - не мои.
Пассажирский прогулочный теплоход «Анна Каренина» — двухпалубное судно, предназначенное для проведения речных прогулок, а также различных торжеств (свадьбы, банкеты и фуршеты, презентации, корпоративные развлекательные поездки, последний звонок). Судно работает в Москве под управлением компании «Речфлот». На борту: открытая прогулочная палуба с баром с навесом от дождя, банкетный зал на главной палубе, салон. Пассажировместимость: банкет — 110 человек, фуршет — 200 человек, прогулка — 300 человек. Гостевые каюты. Отличительной особенностью теплохода является стилизация под колесное судно — на борту установлено бутафорское колесо, а обводы корпуса и надстройки дополняют образ колёсного парохода.
А теперь, внимание!
Теплоход «Анна Каренина» был построен в 1961 году в Волгограде как речной грузо-пассажирский паром проекта 603 под названием «СП-3» и до 2006 года работал на Волге. Затем прошел переоборудование в прогулочное пассажирское судно и работает в новом качестве с 2009 года. Длина теплохода — 32 метра, ширина — 12 метров, осадка — 2 метра, водоизмещение — 300 тонн, скорость — 16 км/час, экипаж — 6 человек. Регион работы: Москва и Московская область: Канал им. Москвы, река Москва, а также по желанию заказчика возможен перегон судна в другой водный бассейн.
То есть паром СП-44 (на первых двух фотографиях) и "Анна Каренина" - по сути суда одного типа.
Почему я об этом обо всем пишу? Потому что в 60-е годы ХХ века я мальчишкой 10-12 лет ходил на таком пароме СП-7 на рыбалку (один, без родителей). Мы пересекали Волгу и шли затем вверх по течению реки Иргиз. В то время паром казался верхом технического совершенства, да так оно и было, наверно. Иначе не эксплуатировали бы эти паромы по 60 лет.
И так, заходим на паром. Автомобили заезжают на него задом:

Изображение

Изображение

И мы, туристы, уселись сбоку на лавочку:

Изображение

Приближается левый берег. Вот - Казанская церковь:

Изображение

Причаливаем к левому берегу. Весь путь мы проделали минут за десять. Кроме СП-44 на переправе работает теплоход типа "Москвич" М-220, так называемый "речной трамвайчик". Эти теплоходы выпускались на Московском судостроительном судоремонтном заводе в 50-х годах прошлого века. В час каждый из теплоходов делает по одному рейсу, так что всего два рейса в час. Два - туда и два - обратно. Для переправы еще можно использовать быстроходные катера с подвесными моторами, которыми управляют частные извозчики. Путь на таком катере займет, наверное, меньше минуты.
Ну а как быть в межсезонье, когда кругом льдины, а Волга еще не стала? Ну, можно попробовать добраться с местным джигитом на катере, а так - на автобусе через мост в Ярославле, получается около 80 км и 2 часа 15 минут в пути. А градообразующее предприятие ПАО "Тутаевский моторный завод" находится на правом берегу. Вот такая романтика.

Прошу прощение за отступления. Выходим с парома на левый берег, поднимаемся вверх по крутой железной лестнице, нас обгоняют молоденькие козочки (девушки, я имею ввиду). С завистью смотрю на их стройные ножки снизу вверх. Но вот мы поднялись, переводим дух, а дальше, по улице, снова в гору. Идем по улице Панина и доходим до памятника адмиралу Ушакову, уроженцу здешних мест:

Изображение

Девочка (наверное, пионерка) поливает цветочки у памятника:

Изображение

Проходим вперед, на площадь Ленина, видим там памятник Ленину; заходим в городской парк - здесь памятник Карлу Марксу, а также Ткачихе и Женщине с корзиной. Не публикую здесь фотографии этих памятников, поскольку считаю, что негоже, чтобы памятник Левитану выглядел более выразительным, чем памятники Ленину и Марксу.
Город тихий, почти никаких машин, настоящая провинция. Вот видим как группа детишек от Детского сада № 1 "Ленинец" следует в городской парк на детскую площадку. А с детьми - человек восемь воспитательниц, дети под надежной заботой и охраной. Вообщем, полная идиллия!
Домики в Тутаеве:

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим на берег Волги, открываются чудесные пейзажи на правой берег:

Изображение

Изображение

Пора возвращаться обратно на правый берег, садимся на паром. Нас провожает симпатичная башенка:

Изображение

Что в ней - не знаю.
По пути через Волгу мы спросили экскурсовода, планируется ли переименовать Тутаев обратно в Романов-Борисоглебск. "Все современные жители Тутаева родились и живут в Тутаеве, никого нет, кто родился в Романове-Борисоглебске" - ответила она нам. - "Зачем переводить деньги на переименование, лучше бы нам построили канатную дорогу над Волгой, как в Нижнем Новгороде". Вот такое народное мнение.
Тутаев - очень уютный провинциальный городок. Можно не только осмотреть его церкви, но и, тихонечко присев на лавочку возле старого дома, понаблюдать за его неспешной жизнью, за русскими людьми, живущими здесь.
И последнее. В Тутаеве мы видели несколько урн для мусора:

Изображение

На всех урнах, со всех сторон верхнее слово сбито. Я постеснялся спросить у экскурсовода, что там за слово было, и теперь мучаюсь, ища ответ. Друзья, если кто-то догадается, что это было за слово, поделитесь пожалуйста.
Далее - Рыбинск.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (8): Беренис, bosman, серголя, elenor1, MARINE, Miha, nagna, vilminha
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 01 сен 2017 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
РЫБИНСК
В Рыбинске все экскурсии были пешеходные, и только одна, дополнительная, была на автобусе. Полазав утром по горкам в Тутаеве, мы решили "отдохнуть" - поехать на экскурсию на автобусе.
Экскурсия называлась "Обзорная автобусная по городу с посещением музея Мологи". Сели в автобус и поехали в сторону Рыбинского гидроузла. «Ну что же»,- подумал я, - «где-то там и должна была находиться Молога, а рядом – музей». Едем, смотрим в грязные окна автобуса, ничего интересного нет. Переехали плотину, едем дальше. Смотрю по своему навигатору в телефоне, такое ощущение, что мы едем назад, только уже по левому берегу Волги. Проходит час, мы выезжаем на левый берег Волги, прямо напротив «Кронштадта», рядом с Рыбинским мостом! «Посмотрите, какая красота!» - сообщает нам экскурсовод. Но смотреть и, тем более, фотографировать – невозможно, солнце слепит прямо в глаз! Переезжаем Волгу через мост, обратно на правый берег, и оказываемся наконец-то у музея Мологи. Оказывается, музей находится буквально в 200-х метрах от нашего теплохода, а мы проехали 43 км за 1 час 15 минут! Как говорится, 43 км для бешенной собаки не крюк! После посещения музея выходим на набережную и двигаемся в направлении Водоканала, где должны быть интересные скульптуры. Но пока мы катались на автобусе, ворота Водоканала благополучно закрылись – рабочий день закончен! Так что, ниже приведенные фотографии были сделаны путем пропихивания объектива в щель между прутьями решетки.
Сантехник и фонтан на территории Водоканала:

Изображение

Изображение

Как нам объяснил экскурсовод (в автобусе), что в Рыбинске есть несколько фонтанов, но вода пущена только в одном - в том, что на территории Водоканала (на фото).
Памятник ликвидаторам-чернобыльцам:

Изображение

и статуя товарища Ошанина (на фоне Кронштадта):

Изображение

Продолжение следует.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (7): Беренис, bosman, brocard, elenor1, MARINE, Miha, Olsestar
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 01 сен 2017 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
На всех урнах, со всех сторон верхнее слово сбито. Я постеснялся спросить у экскурсовода, что там за слово было, и теперь мучаюсь, ища ответ. .


Пожалуйста не мучайтесь....Вот вам первозданный вид этой урны с рекламным логотипом.

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): alvas, bosman, Ksu, MARINE, Miha
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB