Текущее время: 16 апр 2024 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Что же, друзья! Я похоже сильно затянул свое повествование, надо закругляться. Перед несколькими фото из Мандрог обобщу свои впечатления от круиза.
Команда: капитан и руководство, персонал, группа анимации - очень хорошо. Теплоход - быстроходный, ни одного опоздания на стоянки не было, швартовки, шлюзования - все на должном уровне, чувствуется профессионализм команды.
Бортовой гид - хорошо.
Аннимация - хорошо, один праздник Нептуна чего стоит! В баре "Панорама" выступали сначала пара классического репертуара (фортепиано и вокал), затем - пианист Илья. Илья исполнял как классические произведения, так и не очень. Например, мне запомнился его концерт, где он играл аккомпанемент песен, исполнявшихся Леонидом Утесовым. И хотя песня "С одесского кичмана" не звучала, были исполнены "Московские окна", «Бай мир бисту шейн», а в конце прозвучала всем известная "Мурка"! Зал подпевал. Чистый звук натурального инструмента завораживал зал. Про бар "Панорама" можно говорить только хорошее, бармен Игорь (с помощницей) сумел создать в нем удивительно доброжелательную обстановку. Из бара не хотелось уходить, и в течение дня в бар заходили неоднократно. Бар работал без перерывов на стоянки, с 9-00 до последнего посетителя. И как кривое зеркало к бару был ресторан. За столами сидели по 6 человек - тесно, обслуживали неумелые официанты (наш официант сказал, что его брали матросом, а потом попросили поработать официантом. Да и какие могут быть претензии к официантам, если каждый обслуживал шесть столов - 36 человек. Обслуживались столы, но никак не туристы. Блюда изготовлялись из самых простых продуктов, типа бульон из кубиков, заправленный дошираком, или нечто из мороженой рыбы. А котлета "по Киевски" из пересоленного фарша? Не могу вспомнить ни одного блюда, которое мне бы понравилось (за исключением мороженого, коктейлей и другой барной продукции). Замечу, что никаких претензий в адрес работников ресторана я не высказываю - в такие условия их (и нас, туристов) поставили "эффективные менеджеры" туроператора. Уборка кают и теплохода - нет никаких претензий. Сдаешь в стирку свои вещи - получаешь их идеально чистыми. Только вот смотришь, всю шлюпочную палубу убирают 2 (две) горничные. Как-то мы остались днем на теплоходе, и невольно наблюдали за уборкой кают. До нашей каюты (в середине шлюпочной палубы) очередь на уборку дошла около 15-00. А ведь кроме уборки кают у горничных еще много других дел. Страшно, что находятся люди, русские люди, готовые идти на такую кабальную работу!
Ну как бы то не было, но Кронштадт по окончании навигации идет на докование и на переоборудование. И окажемся ли мы в будущем среди пассажиров этого теплохода - большой вопрос.
Я хочу поблагодарить Капитана, весь персонал теплохода "Кронштадт" за незабываемый отдых в этом круизе!

Последний день круиза - Мандроги, мы были здесь неоднократно. Несколько фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите, здесь теперь можно получить уроки верховой езды.
Одна рекомендация. Мы в Мандрогах уже третий раз обедаем в Блинной (она недалеко от причала). Всегда вкусно и сытно: в этот раз был фасолевый суп (обычно - борщ), блины с икрой и семгой, самодельные квас и клюквенный морс - очень хорошо. Кстати, обслуживают здесь две официантки, у них по четыре стола на каждого, за каждым из столиков сидят максимум 3 человека. Вот и посчитайте: в блинной - один официант на 12 человек, а в ресторане - один на 36 человек!

Что же, быстро пролетели капитанский ужин и заключительный концерт. Утро, мы спускаемся по Неве:

Изображение

Уважаемые форумчане! Может быть, кто-нибудь знает, чей это особняк (только без обид, не как было с урнами)? Сообщите, пожалуйста.
Последний совет. Утром, после круиза, собираясь ехать на такси BMW, возьмите талончик у администратора, но такси вызовите сами по телефону. Я так и сделал, и утром, у трапа стоял только один таксомотор - мой.
Всем удачи и до встречи в новых круизах.


Последний раз редактировалось alvas 03 сен 2017 21:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора alvas поблагодарили (12): bosman, brocard, Сабетта, elenor1, MARINE, Miha, nagna, vilminha, Ирина2012, Никита Кипятков и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
Что же, друзья! Я похоже сильно затянул свое повествование, надо закругляться.

Ничего вы не затянули!!!Я обожаю читать Ваши отчеты!!!А "разглядывать" фотографии одно удовольствие!!!
Александр спасибо за интересный подробный рассказ...а вопросик у меня есть
я как то не поняла,что входит в экскурсию по левому берегу в Тутаеве???можно осветить этот вопрос поподробнее?

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (2): alvas, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 21:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Александр, огромное спасибо за такой подробный и интересный отчет. С прекрасными фотографиями, с тонким юмором.
А ДК Ольга - просто большая умница, это лучший ДК, который мне встретился за эту навигацию.

А вопрос у меня такой: в Мандрогах Вы специально не ходите на шашлык, а питаетесь в блинной или это добавка всё же к шашлыку?



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): alvas, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
nagna писал(а):
я как то не поняла,что входит в экскурсию по левому берегу в Тутаеве???можно осветить этот вопрос поподробнее?


В экскурсию по левому берегу входят:
1. Переправа через Волгу (и ожидание парома, что заняло минут 40).
2. Восхождение на берег по лестнице, осмотр памятника адмиралу Ушакову, площади Ленина.
3. Возвращение к Волжскому берегу и осмотр Казанской церкви, а также правого берега. Поскольку Волжский берег изрезан оврагами, то пройти по нему прямо нельзя. Поэтому
4. Возвращение к улице Ушакова, движение по ней до Покровской церкви и Крестовоздвиженского собора.
5. Возвращение к паромной переправе (мы еще зашли в городской парк к памятнику Карла Маркса).

Конечно, индивидуальная экскурсия и, тем более на такси, лучше, чем коллективная. Можно спокойно все осмотреть, сфотографировать, да и увидеть больше.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (6): Беренис, bosman, elenor1, nagna, SERHIO15, vilminha
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 21:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Александр, спасибо за рассказ и фотографии! Замечательно все!

alvas писал(а):
Что же, друзья! Я похоже сильно затянул свое повествование, надо закругляться.

Смешно...А что уж обо мне говорить...Стыдно :sorry:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
А вопрос у меня такой: в Мандрогах Вы специально не ходите на шашлык, а питаетесь в блинной или это добавка всё же к шашлыку?

Когда 10 лет назад мы начинали ходить в круизы (и были здоровыми и молодыми), мы ходили и в блинную, и на шашлыки, еще и в пивной бар, что у причала, заглядывали. Но сейчас нам достаточно один раз пообедать. Супруга и я очень любим блины, особенно с рыбой, кроме того, мы привыкли в обед есть первое блюдо. Ну, и конечно, обслуживание официантами, а не шведский стол.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (8): Беренис, bosman, elenor1, evp, MARINE, Miha, nagna, vilminha
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 04 сен 2017 14:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
Как жаль, что рассказ окончен! :cry:
Мне так нравится каждый день читать очередную серию ваших круизных впечатлений, наслаждаясь повествованием на хорошем русском языке, сдобренным тонким юмором и иллюстрированным фотографиями отличного качества! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Не знаю, как теперь дождаться вашего следующего путешествия?! :unknown: :)



За это сообщение автора Miha поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 04 сен 2017 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Попробуйте почитать Джека Лондона или Брет Гарта, может быть понравится? :)



За это сообщение автора alvas поблагодарил: Miha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 04 сен 2017 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
alvas писал(а):
Попробуйте почитать Джека Лондона или Брет Гарта, может быть понравится? :)

Там, к сожалению, нет твоих великолепных фотографий! :)



За это сообщение автора bosman поблагодарили (5): alvas, серголя, MARINE, nagna, vilminha
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB