Текущее время: 29 мар 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 09 сен 2017 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
MARINE писал(а):
brocard, спасибо за замечательный фото рассказ!
Много неожиданных ракурсов и очень красивых пейзажей.
Ярославские фотографии и закат в Рыбинском освещающий палубу Чичерина, особенно встревожили душу. Вспомнился мой майский 2010 года круиз на этом замечательном теплоходе. Только тогда в Ярославле стояли целые сутки. Именно об этом круизе я первый раз написала на страницах нашего форума.
"Теплоход "Георгий Чичерин" Москва-Питер 20-27 мая"

"...Проверяющим был немолодой мужчина в форме, я его помнила по фото из круизных рассказов, он еще при Цареве был на "Чичерине", но как его зовут, не знаю."
Думаю, Вам довелось познакомиться со старпомом. А зовут его Олег Аркадьевич. Профессионал и замечательный человек.
Еще раз спасибо, жду продолжения...

MARINE, спасибо!
Ваш рассказ о путешествии на Чичерине был для меня основным, который я изучала перед круизом.
Дело в том, что идти именно в этот круиз - таким маршрутом и на этом теплоходе, я решила спонтанно, изначально готовясь к другим теплоходам. Поэтому времени на изучение маршрута по чужим отзывам было маловато. Но о маршруте как раз можно найти хотя бы круизы на других теплоходах, а вот именно о Чичерине довольно мало рассказов, скорее всего, из-за интура. Есть, конечно, кое-что, на разных форумах, но в сравнении со многими другими теплоходами этого недостаточно. Но самое печальное, что во многих старых отчетах "слетели" фотки. Можно почитать текст, из которого половину впечатления удается, конечно, впитать, но только половину. Грустно читать под невидимым фото что-нибудь типа "Смотрите, какая красота".
Ну, а в силу недостатка времени рыскать по всему интернету просто не успевала. Помогли где-то форума четыре.
И новых отчетов о круизах на Чичерине совсем мало. Даже на форуме Въ. В Гостевой мой краткий отчетик под номером 3. За столько то лет...
Так что на самом деле наиболее помогающим оказался именно Ваш рассказ: и подробный, и все фоточки на месте. Мне очень понравилось. Так что, MARINE, встречное спасибо! :)

Старпом Олег Аркадьевич? В Вашем рассказе он есть на фото в Капитанской рубке. Я видела его часто идущим по коридору, стоящим на капитанском мостике, он ходил с проверкой на учебной тревоге и он же, почему-то, мне принес мои фотографии, хотя фотографировал, конечно, другой мужчина, довольно молодой.
А, кстати, Ваш оператор, похоже, был и у нас. Но мне не хватило денег на его фильм. К тому же фильм он нам показал еще не полностью готовым, без капитанского ужина, без гала-концерта и вообще без завершающего круизного дня, можно сказать ополовиненным, и - честно признаться, большого впечатления он не произвел. Фильм я имею в виду. :) А при этом сам оператор... потирал ручки, пока шел просмотр, вообще был какой-то очень довольный, будто бы в восторге от своего кинА... Удивил слегка. Мешали заставки - абсолютно не соответствовавшие нашей погоде. Очень много Москвы... Что интересно будет все-таки больше интуру, у которых Москва входила в программу. Хотя он нам перед началом просмотра сказал, что покажет версию для россиян. Но... даже плохой и дорогой фильм я была готова купить, а мне просто не хватило денег. Поэтому на память осталось только несколько фоток, тоже, честно признаться, весьма - так себе. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 09 сен 2017 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Этот день - 30 июня, был единственным пасмурным днем нашего круиза.
Сначала просто было все серо, потом заморосило, потом полило и лило до самого вечера. По прогнозам, которые смотрела перед круизом, день в Горицах в общем-то и обещался быть самым прохладным и пасмурным.
Туристы выходя на экскурсию утеплились, взяли зонтики, кто был налегке, не готов к такой погоде, закупался прямо тут же, на местном горицком рынке теплой одеждой, куртками.
Хорошо, что пока шла экскурсия в Кирилло-Белозерском монастыре дождя не было, он пойдет в самом конце, когда гид простится и объявит свободное время для прогулки. Мы поднимемся на монастырскую колокольню, купим сувениры и вкусняшки, а потом под зонтиками дойдем до автобуса. Ливанет когда уже будем на теплоходе, будет лить все время перехода по Белому озеру, дождь стихнет только к вечеру, на Ковже. Будет красивый розовый закат. И конечно же ощутимо похолодает. Но к счастью - только на один этот день, со следующего дня погода начнет снова радовать и дождика больше не будет. :)

Изображение
Серо, серо кругом...

Изображение
***

Изображение
Было полное ощущение, что дождь вот-вот начнется...
Затянуло конкретно


Изображение
Зато на берегу веселые домики и белье на веревочке :)



Изображение
Церквушка или часовенка...


Изображение
Еще белье на веревочке...



Изображение
Грузовички, одни грузовички


Изображение
Приближаемся к месту стоянки


Изображение
Воскресенский женский монастырь в Горицах


Изображение
По-видимому, часовенка


Изображение
Местный пункт МЧС?


Изображение
Пока на этом причале пусто


Изображение
Мы проходим дальше...


Изображение
Причаливаем здесь


Дальше туристы Чичика высыпали на берег, мы с вьетнамской группой усаживаемся в автобус и нас везут в Кириллов, французы же топают куда-то по дороге вглубь поселка.
У французско-язычных групп была какая-то своя программа. Куда их водили и зачем в Горицах, не знаю. По фото, которые потом были вывешены в холлах Чичерина, понять было сложно. Может быть лекция какая-то?.. Не знаю.
Мы же приехали в Кириллов и была стандартная экскурсия по Кирилло-Белозерскому монастырю, часа 2, наверное, с получасовым где-то свободным временем. А прибыв потом к причалу, особо погулять не получилось из-за дождя, ну и потому, что времени уже было совсем мало до отхода.
Никакой разрухи нет в монастыре. Храм рядом с ним, что на площади, где паркуются автобусы, в довольно разрушенном состоянии, увы, не сохранило его время и обстоятельства. Но восстанавливается потихоньку и он. А монастырь - большой, величественный - во вполне приличном состоянии. А если учесть его возраст и размеры, то вообще все отлично выглядит. :) Мне понравилось.

Изображение
Когда выходили с теплохода, один из наших туристов-россиян заметил в окне иллюминатора Чичерина этого пушистика :)
(Размещаю фото с позволения моего сокруизера сахалинца А.)


Кратко и для тех, кто еще здесь не был: Кирилло-Белозерский монастырь включает в себя две большие территории: Старый город и Новый город. Территория Старого города состоит из двух монастырей: старинного Большого Успенского и более позднего Малого Ивановского монастыря. Получается - монастыри в... монастыре.
Территория Нового города, более поздней части Кирилло-Белозерского монастыря, строилась для укрепления монастырей Старого города с севера и с востока. На этой территории было еще одно укрепление, давно не существующее - крепость Острог.
Кирилловский монастырь основан в конце XIV века. Расположен на берегу Сиверского озера. Монастырь мужской.

Изображение
Казанская башня Нового города
Мрачновато вышло... :)


Изображение
Вологодская башня Нового города


Изображение
Московская башня Нового города


Изображение
Монастырская стена Нового города
Здесь можно гулять, но времени не хватило, выбрали поднятие на колокольню


Изображение
Гавкающий житель монастыря


Изображение
Мурмурочка


Изображение
Туристы идут в сторону Старого города


Изображение
Посередине Нового города паслась эта игогошка


Изображение
Ивановский монастырь с Кузнечной (левее) и Глухой Котельной башнями


Изображение
Слева стена Ивановского монастыря, отделяющая его от территории Нового города


Изображение
Речка Свияга, протекающая по территории монастыря


Изображение
Общий план территории Нового города, что напротив Ивановского монастыря


Изображение
Горшочки

Попытаюсь продолжить... :)


Последний раз редактировалось brocard 10 сен 2017 00:02, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора brocard поблагодарили (9): Беренис, alvas, bosman, серголя, Светлана А, nagna, SERHIO15, vilminha, Лодочник
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 09 сен 2017 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Спасибо за фото моего любимого Горицкого женского монастыря!



За это сообщение автора alvas поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 09 сен 2017 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Изображение
Аллея, ведущая от входных ворот Казанской башни к Святым воротам Успенского монастыря


Изображение
Левая арка Святых ворот


Изображение
Рядом такой цветничок


Изображение
Проходная арка Святых ворот - вход на территорию Успенского монастыря


Изображение
В перспективе Белозерская башня, ближе за аркой - двор за Архимандричьими кельями


Изображение
Детали Архимандричьих келий


Изображение
Пташкин


Изображение
Детали церкви Иоанна Листвичника


Изображение
Елочка


Изображение
Церковь Епифания, кажется


Изображение
Колокольня, куда позже поднимемся


Изображение
Наш видео-оператор пошел искать интересные ракурсы


Изображение
Вид на церковь Иоанна Листвичника со Святыми воротами со стороны двора Успенского монастыря


Изображение
Воротца


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
Скоро вышли на берег Сиверского озера, где начался небольшой дождик...


Изображение
Сиверское озеро


Изображение
Парочка


Изображение
Большая Мереженная или Озерная или Белозерская башня


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
Деревце (чуток засветила)


Изображение
***

Дали свободное время, немного, так - прогуляться-размяться перед возвращением на теплоход
Многие пошли в храм, там служба шла
Я с одной туристкой зашла в сувенирный киоск, а потом поднялись на колокольню


Изображение
Спящий котя на порожке храма


Изображение
Поднимаемся на колокольню


Изображение
Центральный двор Успенского монастыря (капельки дождя попали на объектив, испортив все последующие снимки)


Изображение
Церковь Преображения


Изображение
Сиверское озеро


Изображение
К некоторым перилам площадки проход перекрыт почему-то


Изображение
Спустились


Изображение
Разноцветные люпины


Изображение
Когда вернулись к причалу, дождик был уже довольно сильным


Изображение
Рядом с нами стоял "Тимирязев"


Изображение
А на причале у Горицкого монастыря - "Княжна Виктория"


Изображение
На палубах потоп


Изображение
Как из ведра!


Изображение
Сидим в Панораме, скоро Крохино и Белое озеро


Изображение
Вокруг храма стоит несколько грузовиков
Мы же движемся вперед, сквозь дождь и ветер


Изображение
Храм Рождества Христова


Изображение
Тихо движемся дальше


Изображение
***


Изображение
А мы среди грузовичков вышли в Белое озеро


Изображение
Скоро Чичика стало качать
В коридоре и каюте поскрипывало, в баре позвякивало, идти ровно по коридору не получалось, ну мы тогда уселись в баре и сидели как в люльке, болтая и глядя в окна


Изображение
Где-то через пару часов появились островки, берега приблизились


Изображение
***


Изображение
Но дождь не стихал


Изображение
Еще через пару часов шли по Ковже и дождь наконец-то стих, так - накрапывало, но палубы были мокрые и было холодно


Изображение
После ужина продолжали общаться в Панораме


Изображение
Мы в Панорамном баре (я слева)
Размещаю это фото с разрешения его автора, нашего сокруизера, жителя Сахалина, господина А. :)


Изображение
Наша компания


Изображение
Когда стало темнеть, небо стало приобретать какой-то розово-сиреневый оттенок


Изображение
Значит завтра снова ветрило будет


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
Стемнело
Туристы разошлись по каютам отдыхать
Чичик движется тихо-тихо, изредка навстречу так же медленно идут грузовички
Пора спать
Завтра самая красота - Онега и Кижи!



За это сообщение автора brocard поблагодарили (8): Беренис, alvas, bosman, серголя, Светлана А, Dmitry, SERHIO15, vilminha
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Слишком большой получился перерыв в рассказе, но так уж вышло, приношу свои извинения.

В общем - середина круиза была самой пасмурной. Горицы и переход через Белое озеро прошли в сером цвете, не по настроению, конечно, а по цвету неба и воды. Дождь закончился к ночи, но палубы были мокрые, было прохладно, погулять вечерком не получилось, просидели в общении в баре Панорама, потом разошлись по каютам.
Вот в этом месте как раз подумалось, что жаль - мало теплоходов с телеками. Многие, очень многие туристы считают это абсолютно ненужной вещью в путешествии. Но когда погода не ахти, а путешествуешь в одиночестве, то телек - очень даже неплохо выручает. Год назад на Нижнем Новгороде мне в каюте не было скучно. Здесь же, на Чичерине, моим телеком было.. только окно. И развлекала музыка из бара, что по соседству. Читаю иногда в чужих рассказах, как плохо если каюта рядом с баром, шум, гам... Насколько разные люди. Мне полная тишина была бы мукой. Шума не было, была музыка, отзвуки голосов или телевизора в баре - нормально, жизнь, даже приятно. :)
Как только я проснулась, тут же выглянула за занавеску: и наутро там было - увы, снова все серо-розовое. Шлюзы, знаменитая Новинковская лестница. Выдержать ее всю я бы не смогла. Спать сильно хотелось. Удалось посмотреть заход, наверное, в первый ее шлюз, потом снова заснула.

Изображение
Так было в половине 3 ночи, полубелая, скорее даже - розовая ночь


Изображение
А так было за окном через час
Стоим высоко, в шлюзе


Изображение
Братцы


Изображение
Начали спускаться


Изображение
То ли правда глубокий шлюз, то ли из-за его узкости такой эффект - каменного мешка


Изображение
Пошли...


Изображение
Утречко так себе...


Изображение
Подумалось, что лучше снова лечь поспать, немного набраться сил



За это сообщение автора brocard поблагодарили (3): Беренис, MARINE, SERHIO15
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Проснулась чуть позже общего подъема, в районе 8 утра, погода не радует, но немного через тучи проскальзывали солнечные лучи, даря надежду на погодо-исправление.
После завтрака выход в Онежское озеро и потом несколько часов переход до Кижей, в которых по расписанию стоянка с 17 до 20 часов. Со стандартной экскурсией в правую часть острова, к Кижскому погосту, знаменитым храмам, купеческим избам, мельничке...
Я не бывала еще в Кижах, все в новинку, все интересно. Хотя про это место еще ни разу не читала разочарованных отзывов. Вроде бы заточка под иностранцев, но все как-то там так уютно, интересная природа, все объекты настоящие, не новодельные, гиды - любящие свое дело, захватывающе рассказывающие об истории места, храмов и музеев, поэтому на самом деле - находиться там приятно и уезжать потом грустно. С желанием - вернуться сюда обязательно.
Нам повезло успеть прокатиться на лошадке в левую часть острова, к деревенькам, пусть на скорости, на ходу, но все-таки увидеть Кижи полнее. Короткая 3-часовая стоянка вышла объемной. И погода потихоньку улучшалась, к обеду стало солнечно и довольно тепло.

Изображение
С утра очень пасмурно, думала, что пойдет дождь


Изображение
Грузовички


Изображение
Солнышко проглядывает


Изображение
Веселый дом


Изображение
Домик или гаражик


Изображение
Утром прошли вытегорский причал


Изображение
Укрепленные берега Вытегры


Изображение
Прошли очередной шлюз


Изображение
Деревенька?


Изображение
Работяги


Изображение
В этот момент меня сфоткали (сильный ветер, волосы дыбом) :) (Алексею, если сюда заглянет - приветики!)


Изображение
Коричневая водичка


Изображение
Чичик движется вперед



Изображение
На бережку


Изображение
Солнышко продолжает пробиваться сквозь тучи :)


Изображение
Ближе к Онеге берега меняются - деревья отступают


Изображение
Очередные домики в кустах :)


Изображение
К 10 утра наконец пришли к Онежскому озеру


Изображение
Почти горный орел


Изображение
Поселочек возле самого выхода в Онегу


Изображение
***


Изображение
Кучи чаек


Изображение
На выходе в Онегу знак Волго-Балтийского канала


Изображение
***


Изображение
Вышли


Изображение
До Кижей идти часов 6-7


Изображение
Все наши в Панораме, я на самом ветру, на палубе, со мной еще парочка таких же психов, снимающих выход в Онежское озеро


Изображение
Удаляемся от берега полным ходом



За это сообщение автора brocard поблагодарили (2): Беренис, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Изображение
Палубы пусты, ветер очень сильный и довольно холодно, но погода улучшается

Когда мы подходили к Онежскому озеру, вода была серая, темная, тяжелая какая-то. Гид наш сказал, что Онежское озеро в хорошую погоду синее-синее, очень красивое. И предупредил, что погода на озерах, что в Ладоге, что в Онеге, может меняться абсолютно неожиданно. И угадал. :)


Изображение
Качало слегка, а на обратном пути, из Кижей - будет полный штиль


Изображение
***


Изображение
Сидим после завтрака в Панораме
Днем были уроки французского, после обеда будет экскурсия в Рулевую рубку
А погода все больше меняется в лучшую сторону!


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
И вот она - синяя-синяя Онега (или правильнее - Онего?) :)


Изображение
В общем - красивенько, солнечно, ветренно, покачивающе...



Изображение
И с чаечками :)


Изображение
В обед появилась первая пассажирская встречка
По правому борту, не знала, что так бывает, но в озере - места много


Изображение
Оказался - господин Гриневский


Изображение
Сбегала за фотиком, щелкнула на память красавчика Грина, на балкончиках которого почитывали книжки туристы, потом вернулась в ресторан доедать вкусняшку :)



За это сообщение автора brocard поблагодарили (5): Беренис, bosman, серголя, MARINE, SERHIO15
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Изображение
После обеда небольшая группа желающих сходить в рубку собралась на солнечной палубе
(Желающие были, я не хочу просто выкладывать фото наших круизеров, не зная, как им это понравится или нет, поэтому в кадре - только стульчики солярия, где на самом деле есть невошедшие в кадр и отдыхающе-загорающие чичеринцы и наша группка руссо-туристо, идущая в рубку)


Изображение
Рубка там, впереди теплохода
Входить будем по правому борту, здесь служебная часть, перекрытая для посторонних


Изображение
В кадр попал наш фотограф :)


Изображение
Наверное глубина?
Капитан сказал, что в озерах при хорошей погоде идем на автопилоте, дежурные следят только за приборами, которых несколько дублирующих, мало ли - какой выйдет из строя. А в плохую погоду, в узких местах рек и каналов ручное управление (ну, если мои женские мозги правильно поняли его рассказ). :)


Изображение
Штурвальчик
В это время нашему капитану позвонили, он переговорил с кем-то, сообщив нам, что это звонили с другого теплохода, который идет из Петрозаводска в Кижи, и там уточняли, кто за кем идет по времени к острову


Изображение
Когда возвращались из рубки, гиду пришлось делать замечание туристу-французу, кормящему чаек, из-за чего матросам потом пришлось усиленно убирать солярий от "белых следиков"


Изображение
А капитану нашему звонили оттуда...


Изображение
С "Фурманова", идущего из Петрозаводска :)


Изображение
Подходим к кижским шхерам


Изображение
Навстречу идет петрозаводская ракета-комета-метеор


Изображение
Профуфукал мимо


Изображение
Расходятся с Фурмановым, уже идущим следом за нами


Изображение
Острова-берега кижских шхер


Изображение
Делаем поворотик, по шхерам идти до Кижей еще около часа
Так долго, потому что медленно


Изображение
Очередной островок


Изображение
Прошли мимо какого-то явно дежурного катера - спасатели или полиция?


Изображение
А мимо Фурманова мчится какой-то маленький катерок...


Изображение
Еще через пару секунд он уже мчался мимо нас на бешеной скорости
Этот мужик чуть не вывалился из катера, так тот прыгал на волнах, вынужден был схватится за поручни, выглядело это со стороны очень опасно


Изображение
Еще через секунду катер растворился в воздухе - умчавшись в даль :)



За это сообщение автора brocard поблагодарили (2): Беренис, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Изображение
А ветерок задувал не хило, стульчик вот сам "пришел", чуть ли не перепрыгнув через перила :)


Изображение
Лодочки на островке


Изображение
Тихонько движемся в паре с Фурмановым


Изображение
Церковка


Изображение
***


Изображение
И вот... :)


Изображение
Подходим


Изображение
Главная кижская достопримечательность


Изображение
Церковь Воскрешения Лазаря, мельница и Часовня Михаила Архангела


Изображение
Купеческий дом
По нему была экскурсия


Изображение
***


Изображение
Кижский погост
Преображенская церковь, колокольня и Покровская церковь
Большая Преображенская до сих пор на реставрации, а в Покровской шла служба


Изображение
Свернули к пристани, за нами подходит Фурманов


Изображение
Фурманов встает рядом
Пообщались с туристами с этого теплохода, они вечером тоже идут в сторону Мандрог, значит пойдем снова в паре :)


Изображение
Немного пасмурно опять, но все равно - красиво



За это сообщение автора brocard поблагодарил: Лодочник
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 23 сен 2017 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
Изображение
Пристань Кижей

Как я уже выше говорила - экскурсия стандартная: в правую часть острова, к погосту с самыми знаменитыми храмами Кижей, потом экскурсия по купеческому дому, прогулка к баньке, потом к часовенке, где дали небольшой колокольный концерт на воздухе, потом прошли до церкви Воскрешения Лазаря, где экскурсия закончилась, а к нам подошел парень в бандане и предложил прокатиться в другую часть острова, к деревеньке Ямка, на повозке. Компания подобралась, мы промчались по острову с ветерком, здорово!
Покажу свои Кижи, как я их увидела в этот день. :)

Изображение
В сторону погоста


Изображение
Ремонт Преображенской церкви судя по объявлению должен закончиться в конце 2017 года, успеют ли?..


Изображение
Ограда погоста


Изображение
Главки покровской церкви


Изображение
***


Изображение
Рыжий котейка
Его хозяйка - старушка, местная жительница, не так давно умерла и котейка стал всехним - его знают, любят, кормят. Он гулял, ни на кого не обращая внимания, сам уже в возрасте. Спокойный рыжуля.


Изображение
***


Изображение
1876 год


Изображение
***

Изображение
Прошли с экскурсией по дому, по жилой, потом по хозяйственной его части


Изображение
***


Изображение
Везде невероятно вкусно пахло какой-то травой


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
Здесь продавались местные игрушки и посуда из дерева - мастер их делает при туристах, сразу же можно и купить


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
***


Изображение
Послушали колокольный звон Часовни Михаила Архангела
Прошли мимо мельнички...


Изображение
Наиболее выгодный ракурс кижских церквей
Главки обоих церквей соединяются и превращаются в единое строение. Интересно!

Собственно дальше - были покатушки!



За это сообщение автора brocard поблагодарили (3): Беренис, SERHIO15, Лодочник
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB