Текущее время: 16 апр 2024 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
№91  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 21:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Ну а у нас свой был фотокорреспондент и вот как проходили её рабочие будни :crazy: :crazy: :lol: :lol:

Леночка, ну какие рабочие дни?!
Ты же сама видела сколько радости и счастья было в моих глазах. Я давно так не отдыхала в круизе!!!
И вообще (сейчас, пардон :pardon: ,уважаемые форумчане, будет немного от Крыловского "За что же, не боясь греха,Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку") ты была моим вдохновителем, режиссером, цензором и великолепным фотографом!
Тебя и всех остальных, вообще-то, хотела поблагодарить за все чуть позже! Так и будет...
А пока, хочется закончить отчет фотографиями и мыслями, которые не дала вчера вечером выложить и высказать коварная, но такая любимая Ладога. Случилось, как уже многие догадались, банальное - пропала связь.
Отправились мы из Старой Ладоги в 18-00, а чуть позже 19-00 мы уже вышли в волшебное озеро.
Очень не хотелось покидать Волхов. Прекрасная река, красивейшая, разная, ни на кого не похожая.
Жаль что всего только 1 час мы путешествовали по ней. Хотя, если бы ушли из древнего города на деревянной лодке, как хотели :crazy:, времени полюбоваться ее берегами у нас, наверное, было бы побольше.
Вот написала "ее" и задумалась: река -она, Волхов-он. Имя у реки мужское, твердое, серьезное. А ведь сколько рек с женскими именами, привычными нам: Нева, Вытегра, Свирь, Волга,Москва, Кама. А теперь у нас есть еще Волхов!!!
Но мужчины, особенно любимые, то же могут нежными и ласковыми. Разве эти фотографии не доказывают это?!
Не могу не поделиться ими, тем более сделаны они были рано утром и наедине с рекой и кораблем (ну не было никого на палубах очень долго)
Так что лично у меня был не один, а целых два часа путешествия по реке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (11): Беренис, alvas, bosman, brocard, Сабетта, Светлана А, elenor1, Miha, nagna, романтик и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№92  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 21:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ну а теперь в обратный путь...
Своим появлением в столь тихом и спокойном месте как древний город теплоход Юрий Андропов наделал много "шума".
И дело даже не в СМИ, как писал наш уважаемый и наипочетнейший гуру :wink: форума.
Дело в том что для многих местных жителей (и не только местных, разговорилась на причале с молодыми людьми, и выяснилось что они приехали на великах из какого-то недалеко находящегося поселка вверх по течению) наше "явление" оказалось сродни "Прибытию поезда на вокзал Ла Сьота" братьев Люмьер.
Некоторые личности, увидев как мы лихо развернулись поперек Волхова, аж из бани повыскакивали почти "в чем мать родила" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Ну а мы, тем временем, ни на кого не обращая внимания двигались по течению.
Мимо великолепных пейзажей, древних курганов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вышли в Ладогу с гладкой как зеркало водой, хотя на этих фотографиях рябь еще видна..
Но, буквально через 30 минут озеро совсем успокоилось

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (11): bosman, brocard, Сабетта, Светлана А, elenor1, Miha, nagna, романтик, vladi-potapov, Татиана и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№93  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Просто КЛАСС!!!!
Красива Старая Ладога с воды, и храмы, и домики, и деревья...
Замечательно ,что появляются новые маршруты,даже если мы там уже когда то были....но не на пароходе,не по воде...
СПАСИБО

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№94  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 22:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Серое небо и дымка на горизонте заката не предвещали, поэтому мы уставшие и уморившиеся за день и, объевшиеся на заключительном ужине спокойно пошли отдыхать. Ведь рано утром следующего дня наш великолепный круиз завершался.
А вчерашний закат остался в не только в памяти яркой вспышкой, но и на фотографиях

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (11): bosman, brocard, Сабетта, серголя, elenor1, Miha, nagna, романтик, vladi-potapov, Вера Владимирова и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№95  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 23:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Но всё же пару - тройку фоток заката мы сделали уходящего дня

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): Беренис, bosman, brocard, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№96  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 23:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Наступил последний день круиза, точнее утро! Почему менеджмент приплюсовывает утро прибытия к полноценному дню?!
Не успеешь глаза открыть, тебя уже мило просят "покинуть теплоход не забыв сдать ключи".
:pardon: В отличие от Елены Олеговны я проспала все!
И Орешек, и Ладожский и Кузьминский мосты, и ...Вантовый я то же увидела из окна каюты теплохода, когда он уже был пришвартован в Уткиной заводи. Я даже на завтрак не пошла...Вскочила как оловянный солдатик в 7-30 попила кофе взятый с собой из дома, и выскочила с теплохода не забыв прихватить Нину Михайловну.
Выйдя на берег, поняла что просто так с причала не уйти. Руки привычно потянулись к планшету :)

Изображение

Изображение

Ну вот и все!
Спасибо волку который исполнил желание, которое я нашептала ему на ухо
ИзображениеИзображение

Хотела немного поворчать по поводу организации круиза, но здесь не буду! Поворчу в другой теме :sorry:

А свой отчет, точнее НАШ, хочу закончить словами благодарности от себя и Нины Михайловны нашему небольшому и дружному коллективу.
О таких попутчиках можно только мечтать!!!
Дорогие мои Леночка и Лешик, огромное вам спасибо за теплоту, настроение, радость, бодрость, терпение.
За вашу тягу к приключениям!
Это путешествие еще раз убедило меня насколько хорошо находится в компании единомышленников и таких же "больных" круизами, как ты сам!!! :Bravo:

А вам, дорогие смотрители и читатели, огромная благодарность за поддержку, "лайки", теплые слова по ходу отчета!
Всем, всем, великолепного настроения и новых приключений, ведь ЛЕТО только начинается!!!!

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 22 май 2018 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора MARINE поблагодарили (14): bosman, brocard, elenor1, Ksu, mamaroma, Miha, романтик, vladi-potapov, Вера Владимирова, Юлия и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№97  Сообщение Добавлено: 21 май 2018 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
Молодцы! Фото интересные! Спасибо!



За это сообщение автора brocard поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№98  Сообщение Добавлено: 22 май 2018 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Хотела немного поворчать по поводу организации круиза, но здесь не буду! Поворчу в другой теме :sorry:


Марина,хотелось бы узнать поподробнее...Ведь действительно круизный сезон только начинается и хочется быть готовыми к "сюрпризам" на борту :crazy: :wink:

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (2): Ksu, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№99  Сообщение Добавлено: 24 май 2018 15:07 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Великолепно! Живительно, душевно и фото-речно-озерно-просторно! Просто глоток свежего воздуха!
Молодчины путешественницы!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (3): elenor1, MARINE, романтик
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№100  Сообщение Добавлено: 25 май 2018 13:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
А вот это прямо на радость нашим дорогим путешественникам, побывавшим в Старой Ладоге ( правда я чуть запоздала, но всё равно интересно )

https://spbvedomosti.ru/news/obshchestvo/vverkh_po_volkhovu_do_staroy_ladogi/?sphrase_id=1411121

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарили (3): Cactus, серголя, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB