Текущее время: 03 май 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 25 апр 2009 19:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЕ ТУРЫ
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАДОГЕ НА СПОРТИВНО–КРУИЗНЫХ ПАРУСНЫХ КАТАМАРАНАХ»
Проект «АРТМАРИН 26» - это парусная спортивно-круизная яхта, предназначенная для эксплуатации на внутренних водных пространствах и в прибрежных зонах морей. На просторах Ладоги на катамаранах мы во власти парусов, мотора и опытного капитана. При отличных стечениях обстоятельств: погоды, направления ветра и желания туристов можно за четыре дня посетить почти все интереснейшие места Ладожских шхер от поселка Березово до поселка Сортавала. Катамараны проекта «АРТМАРИН 26» проявили себя на Ладоге как в полной степени универсальное судно, позволяющее наряду с участием в гонках и достижением высоких скоростей служить платформой для отдыха достаточно большого кол-ва людей (до 8-10 человек). Наибольшая скорость, достигнутая под парусом, составила 24 узла.

Вот собрался на четыре дня 25 июня на белые ночи.Может кто еще захочет!
Изображение
Изображение
Изображение
«Путешествие по Ладоге на спортивно–круизных парусных катамаранах»
1 день Встреча в Санкт-Петербурге на Финляндском вокзале в 7.00 утра с инструктором. Организованная посадка на электричку до ж/д станции «Кузнечное». Электричка отправляется в 7 часов 38 минут. Время в пути – 3 часа 20 мин. От ж/д ст. «Кузнечное» на арендованных легковых автомобилях доставка до пос. Березово, ул. Некрасова д. 1 (от ж/д ст. «Кузнечное» около 8 км.) (дополнительная оплата). Небольшой перекус на летней веранде – чай, кофе, бутерброды, пряники, печенье. Получение личного снаряжения и инструктаж по технике безопасности и правилах поведения на маршруте. Знакомство с факторами риска и правилами поведения на воде. Посадка на катамараны и выход на маршрут. Все ходовые дни катамараны идут в основном под парусом по намеченному маршруту, соблюдая график движения и правильно используя погодные условия. В случае штиля катамаран идет под мотором. Выход группы на маршрут после ночлега или дневки целесообразнее осуществлять в утренние часы, когда погода наиболее благоприятная и к обеду дневной переход будет закончен. В день группа проходит в среднем 50 км. Вторая половина дня используется для экскурсий, прогулок, спортивных игр, купания, рыбалки и других развлечений Первый переход на катамаране до острова Каянсари (25 – 30 км). «Обедоужин», вечер знакомств и морских баек.
2 день Завтрак. Переход о-в. Каянсари – остров Кухка (20 – 30 км). По прибытии на остров Кухка – обед. Свободное время. Ужин. Вечерний костер. Задушевные беседы.
3 день Завтрак. Дневка на острове Кухка. Радиальная прогулка до Сортавальских шхер. Прогулки по острову. По желанию организация походной бани. Обед. Свободное время. Баня. Ужин у костра.
4 день Завтрак. Ранний выход в Ладогу. Переход остров Кухка – причал пос. Березово (45 – 60 км). Остановки на перекусы на островах по движению яхт. Желательное время прихода яхт на причал пос. Березово – 17 час. Сдача полученного снаряжения, перекус, сборы домой. Доставка до ж/д станции «Кузнечное». Отъезд на электричке в Санкт-Петербург. Время отправление электрички – 18 час. 22 мин. Прибытие в Санкт-Петербург – 21 час. 48 мин. Запасной вариант – электричка в 20 час. 16 мин., в Санкт-Петербурге – в 23 часа 39 мин.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 25 апр 2009 23:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Да,потрясающе,конечно!!! :roll: Алексей,а туда всех берут или нужна какая-то подготовка специальная? А женщин берут? Сколько это вообще стоит? Где можно об этом по-подробнее почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 26 апр 2009 14:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Берут всех,даже детей-ничего кроме желания не требуется :!: :D
http://ilaks.spb.ru/rus/about.shtml
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 27 апр 2009 16:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
нееее, я пас!!!!очень уж на лодках боюсь!!!! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 27 апр 2009 19:13 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Алексей писал(а):
Берут всех,даже детей......
Неужели никаких навыков управления таким "судном" не требуется? :) Или учат по ходу дела - в каждом катамаране по инструктору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 27 апр 2009 22:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
На лодках это отдельная песня и в 2 раза дешевле и не очень интересно и идут они не далеко,а вот катамаран другое дело :)
Там капитан и помощник капитана поэтому помощь туристов больше нужна на берегу для приготовления обеда и установки палаток кому это надо,т.к можно ночевать и в каютах,вообщем полный сервис-даже с собой ничего брать не надо они все везут сами :!: :shock:

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 28 апр 2009 09:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Я подумаю. Безумно хочется!!! Но страшновато. Леш, а сколько уже народу едет?

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 28 апр 2009 09:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Klyona писал(а):
Я подумаю. Безумно хочется!!! Но страшновато. Леш, а сколько уже народу едет?

Я не знаю,но то что я еду с другом это точно! :!:

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 28 май 2009 18:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
Алексей, идея меня заинтересовала. С работой вопросы я решил. Заглянул на сайт. Хотел уточнить - откуда информация об "Артмарине 26"? Утомленный женский голос из Илакса поведал мне о шлюпах и шверботах. Или это - не стандартная 4-х дневка, декларированная на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 29 май 2009 00:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Федор писал(а):
Алексей, идея меня заинтересовала. С работой вопросы я решил. Заглянул на сайт. Хотел уточнить - откуда информация об "Артмарине 26"? Утомленный женский голос из Илакса поведал мне о шлюпах и шверботах. Или это - не стандартная 4-х дневка, декларированная на сайте?

Это стандартная 4-х дневка, декларированная на сайте

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB