Текущее время: 04 май 2024 05:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 02 июн 2009 22:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Граждане!!! Неужели никого не заинтересовало данное путешествие??? Красота-то там какая!!! Я, скорее всего соберусь. Федор тоже собирается! Кто еще с нами??? Решайтесь! Думаю, что не пожалеете!!! Маршрут можно изменить по договоренности с капитаном. А какие фотки получатся!!!
Вот здесь можно почитать отчет о парусно-круизном походе по Ладоге. Не совсем то, что Алексей предлагает, но тоже интересно:
http://parusa.narod.ru/go/2003/ivig/

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 04 июн 2009 21:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
У-Р-А-А-А-А-А!!! Едем на Ладогу!!! Желающих набралось даже больше, чем нужно! Половина из них ужет полностью оплатили тур! Оставшиеся оплатят на днях. Но, если кто-то из форумчан надумал поехать, то еще есть пара мест.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 04 июн 2009 21:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
На 25 июня на 4 дня?На мой тур?Что значит больше? :D А сколько всего можно?

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 04 июн 2009 21:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Как здорово! Отличные места и фотки! Может я лично и не уверена, что хотела бы мерзнуть в лодке и не иметь номера с душем и туалетом, но для смелых путешествие отличное! Возможность посетить все эти маленькие восхитительные острова! Очень ждем отчета о регате! Не забудьте мазь от комаров! Почему-то думаю, понадобится (есть опыт утренней рыбалки в июне).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 04 июн 2009 23:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
На 25 июня на 4 дня?На мой тур?Что значит больше? А сколько всего можно?
:o "Он и меня сосчитал!" Алексей, там 2 катамарана - есть на 6 мест, есть на 10 мест.
Предварительно:
1 - Вы с приятелем
2- Я с сыном
3 - Юля
4 - 3 моих знакомых (2 взрослых ребят и 1 подросток)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 05 июн 2009 19:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Федор писал(а):
На 25 июня на 4 дня?На мой тур?Что значит больше? А сколько всего можно?
:o "Он и меня сосчитал!" Алексей, там 2 катамарана - есть на 6 мест, есть на 10 мест.
Предварительно:
1 - Вы с приятелем
2- Я с сыном
3 - Юля
4 - 3 моих знакомых (2 взрослых ребят и 1 подросток)

Ну вот 8 человек в 8-10 местный катамаран очень хорошо :D
На этом можно остановиться ;)

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 28 июн 2009 21:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Вот мы и вернулись :D Несколько фоток
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
:D

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Алексей 30 июн 2009 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 29 июн 2009 12:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
Леша, спасибо , что выдернул нас в это путешествие. Большой привет твоему тезке! Компания, по моему, у нас получилась очень хорошая, да и памятных эпизодов набралось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 29 июн 2009 22:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Да мне то за что :o :?: Вам спасибо за компанию :D
Каюта туалет камбуз-три в одном :shock:
Изображение
Шхеры Ладоги
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 01 июл 2009 14:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Всем привет!!! Хочу немного рассказать о нашем путешествии (Алексей!!!, Федор!!! Добавляйте и поправляйте, если я где-то ошибусь) . Возможно, кто-то заинтересуется таким видом отдыха и станет нашим последователем. Сразу хочу сказать, что все это будет крайне интересно тем, кого не пугают, а может даже и привлекают, походные условия: жизнь в палатках (и в зной и в дождь), рыбалка, приготовление пищи на костре, комары и муравьи в огромных количествах, а иногда змеи, пиявки и клещи и т.д. Т.е. если все это дело не пугает, то можно получить массу удовольствия от путешествия на катамаране по Ладожскому озеру и созерцания потрясающих красот Ладожских шхер. Итак…
1) Организация процесса:
Все туристы из нашей группы приехали на базу на машинах, поэтому про процесс встречи на Финляндском вокзале, перемещении на электричке и переезде к п. Березовый ничего сказать не могу.
Как и было обещано, на турбазе на веранде для нас был накрыт стол: чай, кофе, бутеры, конфеты, пряники и т.д. Мы благополучно подкрепились, пока не приехали еще 30 человек из второй группы, путешествующие на швертботах (это крупная лодка с парусами и с веслами), попутно, получили инструктаж по технике безопасности и пошли на склад получать походное снаряжение: палатки, спальники, спасательные жилеты, коврики и седушки. Потом погрузили все свои вещички на трактор, который и повез их к месту посадки на лодку (катамаран я буду называть лодкой - мне так больше нравится :) ). К этому времени все продукты питания уже загрузили, поэтому, погрузив свои вещи мы отправились в путь. При возвращении из похода все вышеупомянутые действия были проделаны в обратном порядке. Правда добавился еще один пункт: групповой снимок на память.
На лодке организацией процесса занимался, естественно, капитан - Костя, а на островах главным по всем хозяйственным вопросам был помощник капитана – Андрей. Он выбрал место для лагеря, показал, как правильно поставить палатки, разводил костер и составлял меню и руководил выдачей продуктов. Кроме того, он организовал замечательную баню, о чем будет сказано ниже.
2) Маршрут:
Фирмой-организатором «Илакс» был заявлен следующий маршрут:
СПб-п.Березовое –о.Каянсари-о.Кухка-Сортавальские шхеры–о.Кухка – п. Березовое-СПб.
В нашем случае по предложенному плану были только СПб и п. Березовое. Кстати, в турфирме мне сказали, что маршрут можно корректировать по согласованию с капитаном и в зависимости от направления ветра.
Из п. Березовый мы зашли на о. Монтесари. Там гуляли, купались, ловили рыбу. Далее пошли на о. Кильпола (финск. Kilpolansaari)— остров является западной оконечностью Ладожских шхер. Там и разбили наш лагерь на все 4 дня. Ходили на ближайшие острова, а также просто по Ладоге. Дошли до мыса Куркиниерми (пер. Журавлиный нос (мыс)) практически до залива со смешным названием Кочерга, по форме напоминающий этот не часто используемый нынче предмет (залив Муролахти). Но заходить в залив нам не позволили габариты лодки, а высадиться на остров мы тоже не смогли, так как негде было «препарковаться». Зато сфотографировали маяк. Хочется отметить, что такой небогатый маршрут нашего путешествия связан с полным штилем на Ладоге, т.е. ходить под парусом было не реально, а чтобы ходить под мотором на дальние расстояния у нас просто небыло бензина. Безусловно, хотелось бы посетить больше островов и сделать больше фотографий, но не сложилось…. Хотя, с другой стороны, каждый день собирать, грузить, разгружать вещи и ставить лагерь заново – работа, занимающая кучу времени и не приносящая никакой радости.
3) Лодка.
Катамаран (парусно-моторная яхта) типа Артмарин 26 под названием «Мечта II» :
Длина: 8 м (без учёта рулей)
Ширина: 5 м
Осадка: 0,4/1,5 м (с поднятыми/опущенными швертами)
Паруса (рейсинг): грот (со сквозными латами) 36 м.кв. стаксель 17 м.кв.
Водоизмещение с полной комплектацией и снабжением: 1200 кг.
Макс. ширина корпуса: 1,25 м.
Кол-во коек: 4 (2 двусп. + 1 односп.). Именно спальных мест, а не кают, как я глупо понадеялась – занять одноместную каюту!!! Просто детская наивность! В лодке живут капитан и помощник. Все туристы живут на берегу в палатках.
Есть небольшая кухня и туалет
Мощность двигателя: 10-15л.с.
Высота мачты: 10/12м. (круиз/рейсинг)
Материал корпуса: стеклопластик (сендвич или монолит).
4) Команда
Команда у нас подобралась замечательная!!! Капитан - Костя и помощник капитана – Андрей очень интересные люди и просто мастера своего дела. С ними было интересно поболтать и, кроме того, было не страшно идти по Ладоге даже в дождь и шторм. Остальные – туристы: я, Алексей, Леха, Федор старший, Федор младший, Стас, Володя, Артур и охотничий пес Грейд. Все классные!!! Привет вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5) Погода
Первый и второй дни путешествия были солнечными, температура в районе 27-30 градусов, на озере – полнейший штиль. Третий день – примерно то же самое, но к вечеру все небо заволокло тучами и пошел мелкий противный дождь, который продолжался всю ночь и закончился в районе 4 часов (16 часов) следующего дня. То есть домой мы возвращались под парусами, при сильном ветре и дожде. Штормило. Укачивало. Радости мало. Приехали все промокшие насквозь и счастливые, что относительно благополучно добрались до суши. А там – солнечно, тепло и кормят, опять-таки :) .
6) Питание
Как было сказано выше, выдачей продуктов и составлением меню руководил Андрей. Процессом приготовления пищи руководил Алексей, за что мы ему присвоили 3 разряд повара. Все остальные были на подхвате. Если что-то надо было помочь, никто не отказывался и не отлынивал. Кушать хотели все!!!
1 день: завтрак был на базе, обед – на лодке – бутерброды, которыми нас снабдили при посадке, замечательные пирожки, которые напекла для нас Ира Михайлова, жена Федора. Огромное ей спасибо от всех нас!!! Пирожки замечательные!!! Соблазнились даже те, кто на диете ;) . На ужин готовили суп из овощей с тушенкой. Причем, по всем правилам – свеклу, морковь и лук сначала обжаривали на сковородке, а потом уж заправляли всем этим суп. Салат из помидоров и огурцов с зеленью, ну и чай/кофе…
2 день: Завтрак – картошка с тушенкой, заправленная поджаркой из помидор, лука и зелени. Чай/кофе/ компот из сухофруктов. Бутерброды с сыром и колбасой. Обеда небыло, так как вся команда, кроме меня, уехала на соседний остров за дровами. На ужин – уха или вчерашний суп. Чай/кофе/ компот из сухофруктов. Бутерброды с сыром и колбасой, паштет.
3 день: На завтрак Алексей готовил яичницу с жареной колбасой, луком помидорами и зеленью. Чай/кофе/ компот, бутеры, сухари, конфеты и т.п. Обеда небыло, так как команда уходила до мыса Куркиниеми. На острове остались Андрей и Леха, который ушел рыбачить и пропустил момент отплытия лодки. Ну так вот: ребята приготовили нам замечательный ужин: двойную уху, картошку с тушенкой и салат из свежих овощей. Чай/кофе/компот в ассортименте.
4 день: Учитывая то, что лил сильный дождь и надо было побыстрее сматывать удочки и отправляться ближе к дому, был только завтрак – греча с тушенкой. Готовили – Стас и Володя. Нормально получилось. Чай/кофе/компот…..
Хочу отметить, что никто голодным небыл. Еды хватало всем. Вся еда была вкусная, так что по этому пункту нашей программы - все отлично. Еще и обратно привезли довольно много продуктов.
7) Развлечения
Нужно отметить, что никакой развлекательной программы предусмотрено небыло, никто никого не развлекал. Каждый сам придумывал себе развлечения. Основным развлечением, конечно, были поездки на катамаране. Процесс приготовления пищи, тоже был своеобразным развлечением. Кроме того, многие туристы активно занимались ловлей рыбы. Ребята купались! Ходили гулять по острову, к озеру. Вечером – разговоры и песни у костра. Я даже пыталась почитать книгу, но совсем немного. Вечером третьего дня нашего похода Андрей организовал баню. Пока мы ходили до Куркиниеми, он развел костер, сложил в него камни и они там грелись несколько часов. Поставили специальную палатку, веников березовых наделали. Ну а дальше… Баня! Озеро! Баня… кстати сказать, камни эти еще на следующее утро были теплыми.
Ну вот, пожалуй, и все, если коротенечко :) . Сидя дома и разглядывая фотографии из путешествия, понимаешь, что все было просто класс!!! Договорились, что на следующий год с 25 по 28 июня….. Кто с нами? ;) :P :?: :!: Еще раз – огромный привет и наилучшие пожелания всей нашей команде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До новых встреч!!!!!!!!!!!!!
P/s Фотографии выложу через несколько дней.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB