Текущее время: 28 мар 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 6 месяцев
Сообщения 1
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 3
Вот и закончился девятнадцатидневный круиз (12.08.–30.08.2018 г.) на столичном т/х "Михаил Булгаков" по маршруту Москва–Астрахань–Москва. Впечатлений очень много. Но, к огромному сожалению, всё положительное "утонуло" в негативе, который исходил от одного единственного человека – директора круиза Владислава Хасикова. Этот господин, по всей видимости, возомнил себя истиной в первой инстанции. Он как плохой футбольный арбитр, ломающий игру и портящий настроение болельщикам, хотя должен судить матч строго по правилам и быть незаметным на поле, не мешая играть футболистам, наоборот влезал во всё, что происходило на т/х. Причём, всё поведение В. Хасикова напоминало действия самовлюблённого человека, у которого в глазах вместо зрачков размещены денежные знаки, а собственного хамства по отношению к туристам, особенно к пожилым, а также ко всей турбригаде, которую он просто замордовал, что естественно сказалось на её работе, он просто не замечал. Даже упивался им! Совершенно нормальным в его исполнении была "порка" членов турбригады по громкой связи т/х, которую слышали и туристы в своих каютах. Кстати, в прошлом году мы с женой были в круизе на «Булгакове» и покорили Соловки. Тогда в составе турбригады были люди, которых мы увидели и в нынешнем круизе. Вот только глаза у них горели и излучали радость в противовес затравленным и испуганным взглядам в нынешнем круизе. Причина такого антагонизма налицо – директором круиза в прошлом году был замечательный человек – Владимир Гроднов. Не стеснялся Хасиков и в иронической форме одним туристам рассказывать о своём мнении относительно других туристов, зачастую переходя все этические рамки, а также греша откровенным враньём. На попытки некоторых отдыхающих хоть частично сбить его зашкаливающее самодурство, этот господин просто не реагировал. Отдельно хочу отметить скомканную и практически опошленную директором круиза церемонию памяти погибших речников, а в их лице и всех погибших советских воинов, в Волгограде. Он гонял людей с борта на борт, музыка по причине переноски по его команде оборудования (колонок и т.п.) постоянно прерывалась. Мне это особенно больно, так как у меня в Сталинграде погиб родной дед. Также Хасиковым устраивались какие-то закрытые вечеринки для VIP-персон, куда он лично отбирал людей из числа туристов, фактически деля нас на высший и низший сорт. Были и ещё негативные нюансы, связанные с непосредственной деятельностью директора круиза. Перед окончанием круиза всем туристам были розданы бланки анкет, в которых они должны были выразить своё мнение относительно организации круиза и работы всех его составляющих организмов. Такую анкету заполнили и мы с супругой, где откровенно написали своё отрицательное мнение относительно В. Хасикова. Насколько мне известно, он её порвал, как и все другие, нелицеприятные для него анкеты. Но я её сфотографировал и прилагаю к своему несколько эмоциональному спичу. Безусловно, что многие люди из большого коллектива т/х "Михаил Булгаков", а в первую очередь его экипаж во главе с капитаном – Владимиром Константиновичем Нозренковым, коллективы обоих ресторанов, ребята на рецепшене и горничные, свою работу делали на "отлично"!!! Огромное им за неё спасибо!!! Но, к сожалению, в нашем круизе одна ложка дёгтя, имя которой Владислав, а фамилия Хасиков, испоганила всю огромную бочку мёда. Таким как он не только не место в "Мостурфлоте", о престиже которого данный господин явно не думает, отваживая от него туристов, но и вообще противопоказано работать с людьми! Очень надеюсь, что всё мной вышеизложенное дойдёт до руководства замечательной компании "Мостурфлот" и она сделает правильные выводы относительно этого господина! С уважением, Семён Владимирович Крылов.



За это сообщение автора Magellan поблагодарили (3): БРОДЯГА, elenor1, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 10:48 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Сообщение старшего модератора М
Не будет фактов - удаление и бан.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 8 месяцев
Сообщения 134
Откуда г. Королев МО
Благодарил (а) 585 Поблагодарили 171
Это сообщение выложено на речном форуме, на него есть ответы, но на МТФ форуме его нет - надо туда свои претензии выкладывать, здесь представители МТФ, думается, вообще не бывают.
Я написала автору свое мнение, что ну очень удивлена такой реакцией, т.к знаю ВВХ много лет, хожу с ним в эксклюзивные круизы и езжу на самолето-ЖД/сухопутные экскурсии, т.к. организация всегда на высоте, очень удобно и продумано все.
Не отрицаю мнение автора, но как-то мне лично не верится.
Булгаков - это ВВХ детище, Владимир был ДК пока Владислав поднимал Настю.
Планирую после окончания навигации пообщаться с друзьями, кт. шли этим рейсом и ранее не были знакомы с Владиславом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 15:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Belgar писал(а):
Сообщение старшего модератора М
Не будет фактов - удаление и бан.

Евгений, можете и меня удалить!
Какие ещё нужны факты? Видео что ли или аудио запись?!
Человек прямо написал, довольно подробно...имеет на это право, также как и Марина( Маринару) в праве удивляться и не верить! Почему про РВ можно честно писать, а про другое нет?
А если я напишу про ППК Андропова и директора ресторана не лестные слова без доказательств, мне то же ультиматум будет выдвинут? Очень странная у нас цензура на форуме в последнее время! И учтите, я специально в личку не написала! Хочу чтоб другие форумчане видели. Очень меня удивила Ваша Евгений реакция! Что-то неладное последнее время на любимом!!! форуме твориться..

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): elenor1, nagna, Маринару
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 15:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Маринару писал(а):
Это сообщение выложено на речном форуме, на него есть ответы, но на МТФ форуме его нет - надо туда свои претензии выкладывать, здесь представители МТФ, думается, вообще не бывают.
Я написала автору свое мнение, что ну очень удивлена такой реакцией, т.к знаю ВВХ много лет, хожу с ним в эксклюзивные круизы и езжу на самолето-ЖД/сухопутные экскурсии, т.к. организация всегда на высоте, очень удобно и продумано все.
Не отрицаю мнение автора, но как-то мне лично не верится.
Булгаков - это ВВХ детище, Владимир был ДК пока Владислав поднимал Настю.
Планирую после окончания навигации пообщаться с друзьями, кт. шли этим рейсом и ранее не были знакомы с Владиславом.

Мариночка, у нас в этом же рейсе шёл досточтимый Александр (Alvas)
Он всегда справедлив, надеюсь, поделится с нами информацией и своими впечатлениями...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): bosman, elenor1, Ksu, Маринару
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 15:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Miha писал(а):
Интересные люди

Я уже писала, что изначально мы собирались идти в Пермь на «Булгакове», поэтому в течение долгой зимы регулярно заглядывала на форум Мостурфлота. Там я и узнала, что есть такой Хасиков Владислав Викторович. Фигура харизматичная. Внезапно появившись на «Репине», он сразу стал центром притяжения. Его целью был не отдых, а сбор информации для документального фильма о маршруте в Пермь. Он шел с нами до Перми, а оттуда самолетом вернулся в Санкт-Петербург на родного «Булгакова», пообещав встретить нас на обратном пути в Угличе. Обещание сдержал.
Без дела не сидел, очень помог нашей ДК Нелли Александровне, когда потребовалось срочно перекраивать расписание из-за шторма, читал лекции туристам о канале Москва – Волга, о круизах по Лене и по Нилу, о перспективах круизного отдыха (в зале всегда был аншлаг). Я второй раз в жизни встречаю такого человека, с огромными знаниями, умеющего работать с людьми, неравнодушного, глубоко увлеченного своим делом. Первым был Юрий Михайлович Кандиранда, работавший в то время на «Куйбышеве». Оба они – интересные люди. Ни к тому, ни к другому невозможно остаться равнодушным. Таких людей либо обожают, либо ненавидят.

Вот подтверждение тому, что у людей могут быть разные мнения!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): bosman, elenor1, Ksu, Маринару
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
MARINE писал(а):
Вот подтверждение тому, что у людей могут быть разные мнения!


Хочу поддержать Марину. Тоже не поняла, почему бан? Отзыв написан эмоционально, так возможно это просто крик души.. справидливо по отношению к ДК или нет, дело субъективное. Может не выдержал сравнения с другими, может неоправданные ожидания, а может и впрямь ДК перегибал палку... Но именно таким он увиделся автору и он имеет право поделится своим разочарованием. Или если бы подробное написал кто то из форумчан с парой тысяч сообщений на форуме, это было бы экспертное мнение, а единичные сообщения, это вброс?



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): БРОДЯГА, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Совершенно верно! Хасиков и Кандиранда - неординарные личности, одни люди их обожают, другие люто ненавидят!
Очевидно, автор относится ко вторым, я и Miha скорее к первым! :)



За это сообщение автора bosman поблагодарили (3): elenor1, Ksu, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 18:10 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Человек был не один на борту. Где остальные овер200 человек с плохими отзывами?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 01 сен 2018 18:12 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Еденичные сообщения - вброс.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB