Текущее время: 27 май 2019 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 16:26 
энтузиаст

Стаж 10 лет 10 месяцев
Сообщения 4039
Благодарил (а) 3181 Поблагодарили 7264
Почетный форумчанин
Эти цветы любимые нашего капитана Никиты... ))) и мой взгляд так же постоянно притягивают... надеюсь, что они скоро и меня порадуют..))

№42  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 19:10 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 3279
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4025 Поблагодарили 5990
Почетный форумчанин
Сделав дежурный кадр с высоты Елеона и вдоволь налюбовавшись любимы пейзажами, возвращаемся к теплоходу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (9): Беренис, bosman, Cactus, серголя, Miha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия, Юлия_М
  Рейтинг: 33.33%

№43  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 20:01 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 3279
Откуда Санкт-Петербург
Почетный форумчанин
Перед ужином в 19-00 состоялся Капитанский фуршет в баре Свирь на Солнечной палубе.
Капитан поздравил всех с праздником Победы, и произнёс традиционные слова о круизе.
Всех угостили шампанским и тарталетками с красной икрой.
После ужина состоялся праздничный концерт, на котором ещё раз поздравили всех ветеранов и вручили им памятные подарки в виде фирменной кружки ВДъ.
Надо сказать, что в этом круизе на Андропове собрался прекрасный творческий коллектив. По сравнению с заявленным на сайте, было 2 замены: ведущий и саксофонист.
Мама посещала развлекательные программы каждый вечер, я была на двух.
Могу сказать что было увлекательно, душевно, профессионально и не скучно! :wink:

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Беренис, Cactus, Ksu, Юлия_М
  Рейтинг: 14.81%

№44  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 21:32 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 3279
Откуда Санкт-Петербург
Почетный форумчанин
Добавлю ещё немного о ресторане.

Официанты похоже набрались опыта (очень много знакомых лиц) и к их работе у меня претензий не возникло: быстро убиралась посуда, приносились новые приборы для сервировки стола, все были вежливы и ...улыбались ( последнее считаю самым главным достижением). Первых посетителей ресторана всегда приветствовали у входа, желали приятного аппетита. Потом, конечно, им было некогда, но если взгляды встречались, всегда приветствовали вновь прибывших. На входе всегда стоял официант, и вежливо интересовался цветом карточки.
На второй день круиза стали исчезать очереди у мармитов. С чем это было связано точно не могу сказать. У меня на каждый день был свой цвет карточки. Скажу честно, на второй день плюнули с мамой на «светофор» и стали ходить к началу трапез. То ли народ думает, что как раз в начале людей в ресторане больше всего, то ли ранние подъёмы не для всех ( завтрак в основном начинался в 7-30), но первые минут 15 в ресторане можно было насчитать не более 10-20 человек. Так как я ем медленно, то меньше 40-50 минут за столом не проводила, и могла наблюдать довольно долго за происходящим в ресторане.
Еда была в основном вкусной и ...очень вкусной.
Немного подкачали гарниры и салаты. Картофель хоть пюре, хоть запечённый был странного серого цвета. Супы, каши, мясные, куриные ,рыбные блюда, сырники, блинчики - могу поставить твёрдую 5! Предлагалось много моно овощей: тертые свекла, морковь, зелёный горошек, салат из свежей и квашенной капусты и т.д.
Отдельный респект кондитеру!
Столько выпечки, тортиков, суфле, желе я давно не видела на чайном столе.
Очень порадовал агрегат для кофе. Конечно, это не кофе машина, но кофе с пенкой он выдавал, и по вкусу вполне приемлемый.
В общем и целом, несмотря на очень не любимый мной, как сказала Нина Михайловна, общественный стол, ставлю ресторану 4+

Последний раз редактировалось MARINE 10 май 2019 22:22, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Беренис, bosman, Cactus, elenor1, Ksu, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 25.93%

№45  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 21:56 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 3279
Откуда Санкт-Петербург
Почетный форумчанин
Осталось навести порядок в администраторской и научить девушек улыбаться!
В первый день теплоход опоздал в Лодейное поле на 15 минут.
Автобусы уже ждали. Очередь на сдачу ключей растянулась на половину главной палубы.
Администратор работала одна. На мой вопрос, где второй человек, ответ был: мы дежурим по одному. Тут меня, конечно, «прорвало»...
На следующий день, администраторов при обмене ключей на карточки было двое.
Самый не приятный момент возник утром 9 мая.
С вечера не были распределены группы на ОМ и на экскурсии на берегу.
Большинство, в основном новенькие путешественники, узнавали, о своём маршруте дня при сдаче ключей. Скопилась гигантская очередь, потому что каждому объясняли что означает цвет карточки, номер катера и т.п. А все это время «Северный Афон» ждал пассажиров пришвартованный к теплоходу. Закончилось все тем, что Ксения, директор круиза, бегала от ресепшн, выдавая карточки на ОМ, к входу на теплоход, чтоб оторвать на них контроль.
В результате отправились в Монастырскую бухту на 15 минут позже. Это сократило время пребывания в центральной усадьбе.
Не успела я добраться до дома, как позвонила менеджер ВДъ Елена. Конечно, я все подробно рассказала, не забыв сначала похвалить заслуживших.
Кстати, порадовали автобусы и на Свири и в Сортавала.
Бывалых развалюх не было))) а в Сортавала были ещё и 2 микро автобуса.

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): Беренис, bosman, Cactus, elenor1, Ksu, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%

№46  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 23:06 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 3279
Откуда Санкт-Петербург
Почетный форумчанин
Подводя итоги:
В целом, если сравнивать с прошлой навигацией, отдых на Андропове в этом мае мне понравился больше.
Надеюсь, и тем кто смотрел, было не скучно! :)
А что касается природы, погоды, неба, воды, облаков, солнца, дождя, тумана...это было как всегда прекрасно, что отразилось, надеюсь в моих фотографиях!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (10): Беренис, alvas, bosman, Cactus, серголя, Ksu, Miha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 37.04%

№47  Сообщение Добавлено: 11 май 2019 22:36 
энтузиаст

Стаж 10 лет 4 месяца
Сообщения 1170
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2856 Поблагодарили 1174
Очень красивые фотографии, спасибо, Мариша! За информацию отдельное спасибо, мне тоже в июне на Андропове идти, племянница дебютирует.)))
Приятных тебе дальнейших впечатлений! :)

За это сообщение автора Юлия поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа