Текущее время: 19 апр 2024 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020 18:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Все!!! Пришла!!! И это отдельно радует! Однако в каюте я не задерживаюсь. Оставляю вещи, и бегом на палубу!!! И это правильно! Разве можно пропустить такой изумительно-красивый закат, легкой вуалью повисший над озером??? Да никогда!!! Ведь он, как и весь сегодняшний день, тоже особенный. Не ярко-красно-оранжево-желтый, нет! Этот закат нежный и теплый, в розово-сиреневых, пастельных тонах. Он, как в зеркале, отражается в Ладоге, занимая собой практически все окружающее пространство, как на небе, так и на воде. Хожу по палубе, круги наматываю. Восхищаюсь закатом и одновременно прощаюсь с островом. И я не уйду отсюда ровно до тех пор, пока теплоход не покинет Большую Никоновскую бухту и не выйдет в открытую воду озера. Странное дело - на палубе совершенно никого нет! Можно конечно предположить, что все туристы устали после такого насыщенного событиями дня и отдыхают по каютам да по барам. Но чтобы уж совсем безлюдно… Мне этого не понять.

Вложение:
QovuQatdlWU.jpg
QovuQatdlWU.jpg [ 104.96 КБ | Просмотров: 1810 ]


Вложение:
_aVsq9ogLGY.jpg
_aVsq9ogLGY.jpg [ 109.51 КБ | Просмотров: 1810 ]


Вложение:
XoTI2Q3l2ic.jpg
XoTI2Q3l2ic.jpg [ 104.82 КБ | Просмотров: 1810 ]


Вложение:
qGWaNFNKflk.jpg
qGWaNFNKflk.jpg [ 107.27 КБ | Просмотров: 1810 ]


Вложение:
4ydbQX3isUg.jpg
4ydbQX3isUg.jpg [ 190.67 КБ | Просмотров: 1810 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): bosman, brocard, серголя, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020 19:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Налетел ветерок. Холодает. А я все гуляю и гуляю, никак не нагуляться. И вот уже буквально через несколько минут наш теплоход отправится в рейс. Потихонечку народ начал выползать на палубы, но в очень ограниченном количестве. Раньше, каждый пассажир считал своим долгом выйти и попрощаться с островом. Сейчас все по-другому. А может просто холодно…

Вложение:
z4HgINTt54o.jpg
z4HgINTt54o.jpg [ 207.19 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
NPDFShzcDF8.jpg
NPDFShzcDF8.jpg [ 118.77 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
lxNooEMqbQE.jpg
lxNooEMqbQE.jpg [ 104.6 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
b6pR2W2hf9Y.jpg
b6pR2W2hf9Y.jpg [ 103.82 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
fgK1aHLU88Q.jpg
fgK1aHLU88Q.jpg [ 101.15 КБ | Просмотров: 1808 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020 19:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Заиграла печальная музыка. Отшвартовавшись от причала, и наш кораблик медленно-медленно отправился навстречу бескрайним ладожским просторам. А я еще долго стояла «на носу» средней палубы и смотрела вдаль. Ощущение незабываемое!

Вложение:
x5yJCGHr32U.jpg
x5yJCGHr32U.jpg [ 111.07 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
WuJhrA4GIZo.jpg
WuJhrA4GIZo.jpg [ 157.49 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
WjgqlKeK6WA.jpg
WjgqlKeK6WA.jpg [ 109.21 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
du8i3bHFBHo.jpg
du8i3bHFBHo.jpg [ 126.5 КБ | Просмотров: 1808 ]


Вложение:
y4R1_r7WSTg.jpg
y4R1_r7WSTg.jpg [ 91.15 КБ | Просмотров: 1808 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020 19:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
На прощанье, этот прекрасный вечер подарил мне еще один, совершенно фантастический закат, пылающий ярким огнем над черными водами огромного озера… Замерзла. Пора возвращаться в каюту. Уже совсем скоро уставших и голодных туристов пригласят в ресторан. Но перед этим, я успеваю заглянуть в гости к своим замечательным коллегам и мне, о чудо, выдают целых два кусочка вкуснейшего, валаамского СЫРА!!! Ура! Все-таки мир не без добрых людей! Это еще один маленький подарочек от гостеприимного острова.

Вложение:
w9n7pjsnbeE.jpg
w9n7pjsnbeE.jpg [ 112.73 КБ | Просмотров: 1802 ]


Вложение:
pXnGCtkjsvQ.jpg
pXnGCtkjsvQ.jpg [ 64.17 КБ | Просмотров: 1802 ]


Вложение:
l4ckaBFVduw.jpg
l4ckaBFVduw.jpg [ 92.37 КБ | Просмотров: 1802 ]


Вложение:
Nxmh_pXxYz0.jpg
Nxmh_pXxYz0.jpg [ 82.76 КБ | Просмотров: 1802 ]


Вложение:
f0VGKzIxYOM.jpg
f0VGKzIxYOM.jpg [ 184.36 КБ | Просмотров: 1802 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020 20:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
А на ужин у меня сегодня - салат «Осенний букет» ( с говядиной, ветчиной, картофелем, консервированными огурцами, зеленым горошком, яблоками и яйцом), рыба отварная (судак), соус польский, картофель отварной, овощи свежие, зелень и десерт «Абрикосовый» из кураги, апельсина и взбитых сливок. Кроме того, жульен подали для всех в качество бонуса. Как приятно посидеть с друзьями в теплом, уютном ресторане, попробовать новые, интересные блюда и выпить по бокальчику легкого, хорошего вина!!! Так же обязательно нужно обсудить интересные моменты дня сегодняшнего и обговорить планы на вечер.

Вложение:
hvzQk1DDeoc.jpg
hvzQk1DDeoc.jpg [ 145.75 КБ | Просмотров: 1800 ]


Вложение:
QXhGFJICbKo.jpg
QXhGFJICbKo.jpg [ 76.98 КБ | Просмотров: 1800 ]

Конечно прекрасный, неспешный ужин в хорошей компании вполне мог бы стать удачным завершением насыщенной яркими событиями, долгожданной субботы. Но нам не достаточно хлеба!!! Нам еще зрелищ подавай! Поэтому прямо из ресторана вся наша дружная команда отправляется на концерт замечательного дуэта «Ретро вдвоем». Сегодня Кристина и Сережа порадовали нас не только старыми, добрыми песнями, но и красивыми стихами, знакомыми мелодиями, а также шутками-прибаутками и забавными, познавательными историями. В итоге получился не просто концерт, а самое настоящее театрализованное представление.

Вложение:
7ti2SHqXBoo.jpg
7ti2SHqXBoo.jpg [ 185.04 КБ | Просмотров: 1800 ]


Вложение:
lAqU6WYYO-Q.jpg
lAqU6WYYO-Q.jpg [ 185.13 КБ | Просмотров: 1800 ]

Время пролетело незаметно, и вот уже зал наполняется волшебными звуками блистательного саксофона. Музыкант Константин приготовил для зрителей множество музыкальных сюрпризов и подарков. Было здорово!

Вложение:
XVKlMmaGFUM.jpg
XVKlMmaGFUM.jpg [ 179.85 КБ | Просмотров: 1800 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 20 ноя 2020 20:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
На развлекательную программу, которая должна была начаться после выступления саксофониста, мы уже не остались. Три концерта подряд это перебор. Покидаем конференц зал, но перед тем, как удалиться на отдых, я все-таки еще разок выхожу на палубу, вдохнуть свежего, ладожского воздуха и немножечко прогуляться по палубе. Однако, вздорный, холодный ветер меня быстренько прогнал, дабы своим присутствием я не нарушала хрупкую, ночную идиллию. Ну и ладно, нет так нет. Сейчас попью чайку горяченького, да буду готовиться ко сну. Спасть хотелось, и я довольно быстро заснула под равномерное покачивание кораблика на суровых ладожских волнах.

Вложение:
Pg8dnnbHHQQ.jpg
Pg8dnnbHHQQ.jpg [ 165.92 КБ | Просмотров: 1799 ]


Вложение:
gpR5Ci9NBMg.jpg
gpR5Ci9NBMg.jpg [ 136.39 КБ | Просмотров: 1799 ]

Ну вот, пожалуй, и все, что я хотела вам рассказать о своей неожиданной встрече с чудесным островом, после долгой разлуки. Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что Валаам встретил меня, как старого друга, подарив, в сердцах, удивительный, светлый денек: теплый, тихий, солнечный, насыщенный яркими впечатлениями и сочными, осенними красками. Меж тем, наш круиз продолжается и уже завтра утром белоснежный красавец – теплоход «Леонид Соболев» пришвартуется у причала древнего городка «Старая Ладога». Только это уже совсем другая история, узнать которую вы сможете сами, отправившись в аналогичный круиз в следующем году.

Вложение:
9aC7tloWkPs.jpg
9aC7tloWkPs.jpg [ 161.04 КБ | Просмотров: 1799 ]


Я же, выражаю огромную благодарность форумчанам и гостям нашего форума за внимание и интерес к моему маленькому путешествию. И ни в коем случае не прощаюсь, а говорю лишь «до свидания», в надежде встретиться с вами еще не один раз не только здесь, на форуме, но и в каком-нибудь увлекательном круизике в следующем, 2021 году. До новых встреч, уважаемые путешественники, до новых волнующих путешествий!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (11): alvas, bosman, Сабетта, Cactus, серголя, Dmitry, Elena, elenor1, MARINE, vladi-potapov и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020 11:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Как же приятно в субботу утром вновь очутиться на Валааме!!! Очень хотелось сходить на заявленные ВодоходомЪ ноябрьские рейсы на Валаам, но.. увы... не случилось..((( ВодоходЪ закончил раньше, чем обещал..(((( :sorry:
А вот Юля, своим рассказом , воплотила мою мечту в жизнь! 20 ноября и я на Валааме!!!... И пусть это посещение сказочного острова было виртуальным, пусть... но с какой любовью всё это сделано!!! Какие шикарные фотографии, не надоедает любоваться нашим островом, закатом, озером....
Спасибо тебе, Юля! И ждём других твоих рассказов, зима то длинная!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020 17:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Лена, спасибо огромное за отзыв! Я рада, что мой рассказ вызвал прекрасные воспоминания и положительные эмоции, а фотографии проиллюстрировали остров таким, каким мы все его знаем и любим! Рада, что с помощью этой истории можно снова и снова возвращаться на Валаам и гулять по солнечным дорожкам!!! Я очень старалась сделать этот пост интересным по содержанию и красочным по восприятию! Всем огромное благодарность за то, что нашли время составить мне компанию в маленьком круизе на большой остров!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): серголя, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020 17:47 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Учитался просто!

Допиши ещё столько же, а?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Спасибо огромное! За потрясающие фотографии... За полноценный рассказ, а не короткие комментарии... За возможность снова вспомнить Валаам... За яркие эмоции и... Просто так - спасибо! :)

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB