Текущее время: 26 апр 2024 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 09:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Дорогие друзья, представляю вашему вниманию еще один отчет....Вот, что значит находиться на больничном листе с короной :(, время появилось. Да и, как я писала ранее , выбор фотографий для календаря, не прошёл даром...Всколыхнул....Ну что, начнём пожалуй.

Увлекательное и необычное путешествие «Свое. Родное. Полезное. Круиз с диетологом World Class» поможет вам по-новому взглянуть на здоровый образ жизни, осознанное питание и гармонию собственного тела. Мы приглашаем вас в мир, далекий от шума больших городов, где вы получите заряд бодрости и узнаете много нового об основах рационального питания, правилах похода в магазин и выбора продуктов.

Вашим «проводником» в мире правильного питания станет врач-диетолог известной российской сети фитнесс-клубов World Class Лариса Рогожина, которая более 20 лет занимается работой с безопасными методиками коррекции веса. Лариса проведет для гостей круиза серию из пяти супер-интересных и полезных лекций об основах рационального питания, работе с вредными привычками и правильном выборе продуктов. Участники лекций смогут бесплатно узнать свой состав тела с расчетом идеального веса на специальном аппарате Inbody.


Это я прочитала в описании круиза на сайте ООО ВододходЪ и не прельстилась, стала искать другой . А причиной, по которой я начала искать новый круиз, стала отмена нашего с подругой рейса на Ростроповиче из-за её болезни ковидом перед самым круизом. Я очень из-за этого расстроилась, очень переживала ... вот.. нате вам.... вместо круиза сижу в деревне....
День сидела, два.... на третий день полезла в интернет искать замену....муж видел как я переживаю и даже смирился с тем, что если я найду что то интересное, ему придётся составить мне компанию.

Но раз за разом я натыкалась на этот круиз, который первоначально отвергла. Думаю: "Да всё же прочитаю экскурсионную программу.."- и читаю , что в рамках этого круиза на всех стоянках запланированы вкусные дегустации: сыра, рыбы и наливки,да ещё и в моём любимом ресторане г. Мышкин.
Ооо!!! Мышкин!!! Мой любимый ресторан!!! Всё, мне туда надо!!!
И вот, ровно через неделю я бронирую круиз...а за два дня до круиза моя подруга сообщает, что её выписали и готова ехать куда угодно,муж был очень сильно рад, что ему нашлась замена :D . Быстро переоформляем путёвку, покупаем билеты и вот...мы отправляемся в круиз.
Я подсаживаюсь в Сапсан в Твери и через час мы в Москве!!!
Яндекс такси нам в помощь и через 40 мин мы уже на Северном Речном вокзале.


Изображение

Изображение

Обожаю Северный речной вокзал! Молодцы москвичи, такую красотищу сохранили и восстановили! А теперь ещё и Южный восстановят, аж завидно, а у нас... :sorry: :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Но я обещала подруге встречу с теплоходом, который меня покорил годом ранее, когда ВодоходЪ не выпустил в первый рейс ""Мустай Карима" и всех туристов, в том числе и меня, с того рейса пересадил на "Короткова".
Далеко нам идти не пришлось....вот он красавчик, здравствуй родной!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдя все нужные процедуры:досмотр,заполнение анкет,регистрацию, мы оказались в своей каюте. Побросали вещи , и я повела свою подругу знакомиться с теплоходом, это у нас с ней сложилась такая традиция.

Решили подняться сначала на солнечную палубу и полюбоваться видами вокруг и особенно вокзалом..)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знакомству с самим теплоходом надо посветить отдельный пост.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, серголя, Klyona, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 09:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Комфортабельный четырехпалубный теплоход «Константин Коротков» — теплоход проекта 301, построен в 1976 году в Германии.
В межсезонный период 2018-2019 годов теплоход прошел полное переоборудование пассажирских кают и общественных помещений, с целью увеличения их комфортабельности в соответствии с современными требованиями рынка. Если до модернизации его полная пассажировместимость составляла 242 человека, то после — 218.
Для размещения туристов на борту есть каюты класса двухкомнатный «люкс» , одноместные каюты , двухместные каюты , двухместные каюты увеличенной площади на главной, средней и шлюпочных палубах. Есть и трехместные каюты, расположенные в трюме. Все каюты оборудованы телевизорами, холодильниками и централизованным кондиционированием. Во всех каютах, кроме кают категории single, увеличенный санблок с отдельной душевой. В одноместных каютах санузел стандартный.
Судно должно было работать на рейсах с иностранными туристами между Москвой и Санкт-Петербургом по специальному маршруту, на части рейсов — с возможностью доппосадки российских туристов.
Но нам повезло, из-за короны данный теплоход выпустили на работу с российскими туристами. И вот мы на его борту.
Пожалуй начну с кают , в которых мне посчастливилось жить и которые я смогла увидеть.
В августе 2020г я жила в каюте №215, Делюкс. Эта каюта рассчитана на двух человек, но, мне показалось ,что она всё же не очень удобная для двоих. Вот для меня одной она была в самый раз!
Посудите сами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То ли дело наша каюта № 207 , в которой мы путешествовали в 2021г!!Эта каюта Делюкс мне понравилась на много больше, чем даже каюта на "Мустай Кариме" и своей площадью , а главное своим санузлом, к котором танцевать можно!! Но таких кают на теплоходе только 4.
Ну ка сравните с предыдущей. Ценовая категория одинаковая. Разница одна : в каюте №207 кровати можно раздвигать и два окна.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и что? Ощутили разницу?

Есть и просто двухместные каюты
Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 26 июл 2022 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, серголя, dmitab, Klyona, MARINE, Viktosha, vladi-potapov
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 10:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Теперь предлагаю посетить общественные зоны. В основном все данные фотографии были сделаны в августе 2020г., но с тех пор на теплоходе ничего не изменилось.

Все коридоры в очень светлых тонах и на стенах вот такие панно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ресепшен: главная палуба

Изображение

Изображение

Изображение

на корме главной палубы и рядом с нашей каютой было очень классное местечко

Изображение

Поднимаемся выше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В навигацию 2020г зона для курения была тут, в навигацию 2021г курить тут запрещено, зато открыт выход из ресторана и в хорошую погоду можно очень классно тут провести завтрак, обед или ужин. Проверено на себе!

Изображение

Изображение

Изображение


Ещё выше


Изображение

ресторан на шлюпочной палубе

Изображение

Изображение

Изображение

бар

Изображение

Изображение

Изображение

В навигацию 2021 место для курени переместилось на шлюпочную палубу - перед с шлюпками с двух бортов

Изображение

Выглядело это так

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 09 фев 2022 13:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (9): bosman, Сабетта, серголя, dmitab, Klyona, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 10 месяцев
Сообщения 317
Благодарил (а) 1183 Поблагодарили 1863
Вот это я понимаю; сначала выпили - тематический круиз «Академия вина c Simple» , теперь закусим!
Класс!



За это сообщение автора Сабетта поблагодарили (2): elenor1, Viktosha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 10:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Сабетта писал(а):
Вот это я понимаю; сначала выпили - тематический круиз «Академия вина c Simple» , теперь закусим!
Класс!

Сабетта, ну Вы же просили..))) :wink: :wink: :wink:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Сабетта
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 10:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Итак : Первый день круиза

Изображение

Изображение

Мы сходили на встречу с капитаном

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вспомнили как действовать во время тревоги

Изображение

И, с перерывами на обед и ужин , обосновались на носу шлюпочной палубы.

Фотографировали встречные теплоходы и не только их...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любовались берегами



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И конечно же наблюдали за шлюзованием, чем же еще заняться во время прохождения канала?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 09 фев 2022 13:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, Сабетта, серголя, MARINE, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 11:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Но особый подарок нам был приготовлен вечером.... у нас просто не было слов, слышалось вокруг только один звук , звук фотокамер. А фотографировать реально было что, сами посмотрите какая красота....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.... а пока перерыв, поехала сдавать повторный тест...((((



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): bosman, Сабетта, серголя, Dmitry, Klyona, MARINE, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 20:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
День второй - г.Мышкин.

Изображение

Изображение

Погода располагала к прогулкам, тем более, что проходили мы мои родные места, где провожу каждое лето вот уже почти 40 лет
Вот прошли мимо г.Кимры

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сюда приезжал А.С.Пушкин

Изображение

Наш родной Калязинский мост, значит скоро и колокольня

Изображение

Вот и она родная...

Изображение

Изображение

Тут и наш любимый шлюз

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А облака то какие!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так, глазея по сторонам , мы и дошли до Мышкина



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, Сабетта, серголя, dmitab, Dmitry, Klyona, MARINE, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 21:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
В Мышкине традиционная интерактивная встреча

Изображение

Изображение

Изображение

После приветствия наша группа отправляемся в мой любимый ресторан Мышеловка, который находится про гостинице "Кошкин Дом"
За лето мы с мужем раза два в Мышкин точно приезжаем, уж очень люблю я этот городок на Волге.
Обязательно в каждый свой приезд мы обедаем в Мышеловке и не всегда нам удаётся попасть в него с первого раза, слишком большой популярностью пользуется этот ресторан.
Ресторан “Мышеловка” очень похож на вкусную ловушку. При встрече каждому гостю дарят сыр и это только начало.
Далее – подлинное великолепие: деревянная мебель, официанты в народных костюмах, кухонная утварь и витражи на окнах, подлинный самогонный аппарат в одноименном зале – “Самогонный”. В меню блюда традиционной русской кухни, деревенская еда, так же ресторан дружит с фермерским хозяйством "Зелёная миля", которое снабжает ресторан свежайшими продуктами. И в наш приезд хозяйство "Зелёная миля" угощали своими сырами.

Изображение

В ресторане нам приготовили дегустационный набор из четырёх видов сыра и трёх видов настойки

Изображение

Изображение

Встречали нас очень душевно с песнями

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После презентации можно было приобрести настойки ресторана.

Изображение

Дегустация прошла на высшем уровне!!!

Ну а нам пора на обед, идем на причал..... а там.....ого го....


Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, Сабетта, серголя, Dmitry, Klyona, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 09 фев 2022 21:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
После обеда идем на прогулку в парк и на экскурсию во Дворец Мыши.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

В туристическом комплексе «Мышкины палаты» открылась новая экспозиция - «Всемирный центр управления делами мышей» - это попытка зафиксировать масштабы героического мышиного труда и осветить всё разнообразие мышиной деятельности в современном мире.
Мыши с древности сопровождают человека и сегодня становятся важным членом мирового сообщества.
Экспозиция подробно рассказывает о героических подвигах мышей в науке, медицине и космосе. Одной из достопримечательностей этого центра является «всемирная мышиная связь», из телефонных аппаратов которой можно услышать голоса грызунов из разных стран мира. Здесь можно познакомиться с первым полётом мышей в космос, узнать, как готовят мышей-космонавтов в наше время. Увидеть знаменитые памятники мышам, установленные в разных странах, саблезубую мышь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая прогулка у нас получилась в этом милом городке.

Да... совсем забыла рассказать о встреча с диетологом.
Группа набралась большая, Лариса много и интересно рассказывала о принципах питания, о вредной и здоровой пище. В конце лекции желающих измеряли на специальном аппарате , который всё рассказывал о состоянии тела .
Лекции проходили ежедневно и народ ходил на них с интересом, как и моя подруга, которая до сих пор поддерживает связь с Ларисой, посылает ей отчеты по питанию и т.д. и т. п.
Ну а я..... честно прослушала пару лекций, а потом в это время гуляла и любовалась тем, что находилось за бортом... ну как вечерний закат , который сопровождал нас после прекрасной прогулки по Мышкину...))))
На сегодня это всё.....Продолжение следует....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, Сабетта, серголя, dmitab, Dmitry, Klyona, Viktosha, vladi-potapov
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB