Текущее время: 16 апр 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 10 фев 2022 23:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
После обеда мы отправились, уже вместе с подругой, на дополнительную экскурсию в Музей Некрасова в Карабихе .
Усадьба, расположенная в живописном месте, была для Николая Алексеевича тем местом, где ему комфортно жилось, легко и вдохновенно работалось.

Карабиху удалось сохранить почти в том виде, какой она была при хозяине. В музее всегда многолюдно , но нам несказанно повезло народу практически не было, т.к. мы приехали уже к закрытию , да и погода сильно испортилась , начиналась гроза.

Имение приобреталось поэтом для летнего отдыха, он провел здесь более десяти сезонов. Поэт очень любил эти места и вырывался сюда при каждом удобном случае. Он часами бродил по окрестностям с ружьем, приносил домой какую-либо добычу. Но именно здесь ему особенно хорошо думалось и работалось. Хозяйственные дела вел брат поэта, Федор Алексеевич. Он разумно управлял поместьем, поселившись здесь вместе со своей семьей. После его смерти в Карабихе жили его дети и внуки. -

1919 –усадьба национализирована, организованы совхоз «Бурлаки» (1919 – 47) и санаторий для туберкулезных больных им. поэта Некрасова (1919 – нач. 1930-х).
1930 –в Карабихе создан заповедник.
1930 –1947 –в усадьбе располагался детдом им. Е.С. Коковина.
1946 – к 125-летию со дня рождения поэта Постановлением Совета Министров СССР № 2610 от 5.12.1946 Ярославскому облисполкому поручено «реставрировать усадьбу в Карабихе … и организовать в ней мемориальный музей». Основателем и первым директором Ярославского мемориального музея Н.А. Некрасова стал Анатолий Федорович Тарасов. С этого момента началось возрождение усадьбы и становления музея.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В доме - музее нас встречал сам хозяин

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К автобусу мы бежали под проливным дождём и по колено в воде, но очень довольные...)))))

Вечером вновь подарок от природы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ШОУ из песка...))))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, Сабетта, серголя, Klyona, MARINE, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 11 фев 2022 00:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Viktosha писал(а):
До чего же хороша страна моя родная! И как прекрасно и ярко летом!! На что ни посмотришь - глаза радуются, душа отдыхает!!


Ох, Вика, и не говори!!!! А сколько еще не видано!!!! Как же я хочу в круиз по Енисею и на Байкал, а еще в круиз из Сочи, а ещё....ох....как много я хочу...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 11 фев 2022 00:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Заключительный для меня Шестой круизный день- г.Углич


Изображение

Да,да,да...именно так....для меня круиз заканчивался в Угличе, т.к. именно тут меня встречал муж и мы уезжаем в родовое гнездо мужа, которое располагается в часе езды от Углича и в 15 км от г.Кашин, на шикарной реке Медведице.
Мне было очень грустно. И видимо поэтому природа решила мне подарить шикарный рассвет.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот уже и Мышкин показался....как же классно завтракать в хорошую погоду на открытой палубе!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и всё... на горизонте Углич...((((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это был самый лучший круиз навигации 2021г. Ни на одном из теплоходов команда так радостно не встречала туристов, была исключительна вежлива со всеми . Чистота и порядок на всём теплоходе и в каютах . Очень вкусная и разнообразная еда в ресторане. Внимательные официанты и директор ресторана.
Когда директор ресторана узнала , что я схожу с теплохода в Угличе и не буду присутствовать на капитанском ужине, то этот ужин был приготовлен для меня одной и упакован в контейнеры. Чем сразили меня наповал!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем.... жизнь на теплоходе продолжалась. Туристов на берегу Углича встречали. Туристы отправлялись на экскурсию, как и моя подруга. Теплоход с нетерпением ожидал своих гостей , что бы отправиться с ними дальше, в Москву.
Ну а я всем сказала : До свидания! До новых встреч!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Именно об этом круизе я просто мечтала рассказать вам всем. И очень жалею, что в навигацию 2022г на Короткове не повторится данный круиз...(((( Большое спасибо всем за внимание.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): bosman, Сабетта, серголя, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 11 фев 2022 11:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Программа круиза была шикарной!
Эксклюзив настоящий!
Да и теплоход отличный, мне то же он очень понравился в 2020 году.
Спасибо что ещё раз обо всём написала, очень хочется вернуться именно на Коротков!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): bosman, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 11 фев 2022 11:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Программа круиза была шикарной!
Эксклюзив настоящий!
Да и теплоход отличный, мне то же он очень понравился в 2020 году.
Спасибо что ещё раз обо всём написала, очень хочется вернуться именно на Коротков!


Спасибо, Маришка. А я всё жду продолжение твоего рассказа о круизе на Короткове, может всё же соберешься его закончить?



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB