Текущее время: 27 апр 2024 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 14 июл 2022 22:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Люблю я познавать всё новое, особенно если это новое связано с круизными теплоходами.
Так было с "Князем Владимиром" , "Бегущей по волнам", "Адрианой", "Ремиксом", "Мустай Каримом" , да и с " Лебединым Озером" и "Лунной Сонатой".
Конечно появление "Маленького Принца" не оставило меня равнодушной, ну а ,если живы будем, то познакомимся в 2023г и с т\х "Пётром 1", а теперь еще и с т\х "Огни большого города".

Ну а пока "Принц", "Маленький Принц"

Запланировали себе круиз с 3 августа, но, чисто случайно подвернулось отличное предложение с 4 июля. Решили его не упускать и вот стали готовиться отправиться в гости к Принцу, по маршруту Москва – Дубна – Кострома – Ярославль – Тутаев– Углич – Москва , с отправлением из Москвы в 21.30

Татьяна отправилась из Санкт-Петербурга в Москву на Сапсане, на а я решила сесть на борт в Дубне, очень уж мне не хотелось скакать с чемоданом по поездам , а потом всю ночь идти по шлюзам . Выйти же запланировала в Угличе.

И вот этот день настал.

Татьяна уже на теплоходе, начинается фото обмен.

"Маленький Принц " на причале Северного речного вокзала г. Москва

Изображение

Ресепшен

Изображение

Место для отдыха по правому и левому борту у ресепшена

Изображение

Поднимаемся к нам на среднюю палубу

Изображение

Встречают с музыкой

Изображение

Наша каюта недалеко от ресторана

Изображение

На т\х "Маленький Принц", нет стандартных кают, все они - комфорт

Изображение

Ну что, зайдём?


Изображение

Каюта - комфорт. Теперь" + "и " -" данной каюты. Мнение исключительно МОЁ.
В каюте :
-Две кровати хорошей ширины, очень удобная для сна. (+)
- Прикроватный стол, над столом 2 розетки(+)
- Под столом ( - ) находится холодильник, хорошей вместимости(+). Почему минус расположению холодильника: я не могла ни открыть, ни закрыть окно. Если открыть мы его еще могли ( для этого Татьяна залезала на кровать), то вот закрыть ну никак не получалось и приходилось постоянно прибегать к помощи горничной, девушка залезала на стол, вставала на него и только так могла закрыть. Вы можете представить меня залезающей на стол? Ну или на кровать? А окно у меня должно быть открыто постоянно.
- Столик ( +)и огромное зеркало(+) под которым еще две зарядки(+). Тут очень удобно наводить красоту...))) :wink:
- Полки над кроватью( +)
-Шкаф для одежды по 3 вешалки на человека( +-) Вешалок наб было маловато. Ну , наверное , можно было попросить горничную принести еще , но мы не просили.
- Шкафчик, где находится чайник (+), посуда(+),сейф(+). Посуду мы вытащили, как и чайник и полочки использовали для вещей.
- Радио (+)
- Телевизор (+)
- Телефон(+) - очень удобная вещь, когда надо срочно связаться с ресепшеном
- Шторы очень плотные и не пропускают солнечный свет , закрывают всё окно (+)
- фен (+)
Вывод делайте сами.

Изображение

Изображение

Изображение

Санузел ну оооооочень маленький..((( Мыли руки стоя в коридоре, сами мылись ..ох...
Санузел каюты комфорт - это огромный минус.
Во всех остальных каютах стоят душевых кабины и санузел большого размера.
И почему то в этот раз меня лишили привилегии Золотого клиента :не принесли ни чего для душа и личной гигиены. Может надо было спросить, но я как то стормозила....(((

Изображение

Изображение

Ключей сразу выдают столько, сколько человек в каюте и это плюс

Изображение

Изображение

Экскурсий на теплоходе предлагают больше, чем представлены на сайте.


Изображение

Изображение

Кроме нас на средней палубе в салоне "Сент- Экзюпери" проживают еще очень симпатичные жители. Там же находилась и библиотека, а так же проходили мастер классы и игры, н-р лото

Изображение


Изображение

Перед рестораном в который мы зайдём позже, как и везде - сувенирный киоск

Изображение

Идём на шлюпочную палубу:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На носу - Музыкальный салон , он же бар " Хемингуэй "


Изображение

На палубах , вдоль окон ресторана можно расположиться позагорать


Изображение

Идём выше, на солнечную палубу

Тут тебе и бар, и дискотека, и вечерние программы в лаундж- баре "Небесный"

Изображение

Изображение

Изображение

А тут можно и позагорать, и выпить , и поболтать....

Изображение

Тут же в ясную, звёздную ночь устанавливают и телескоп, в который можно понаблюдать за звёздами.
Всё остальное время телескоп находится в капитанской рубке, в спец. помещении.


Последний раз редактировалось elenor1 06 авг 2022 08:16, всего редактировалось 7 раз(а).


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, Сабетта, Dmitry, MARINE, vilminha, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 14 июл 2022 23:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Как же кормят на планете Маленького Принца? - Ну ооочень вкусно!!!!

На завтрак , как и на всех теплоходах Созвездия - шведский стол + игристый напиток полусладкий и брюд
На завтрак даётся 1,5 часа , поэтому очереди за едой мы не наблюдали ни разу.

Обед и ужин - заказная система.

Вот меню приветственного ужина + меню на день

Изображение

Изображение


Некоторые салатики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Супчики:

Изображение

Изображение

Горячие блюда. Очень нам понравилась посуда ...))))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Десертики

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и наш столик. Благодаря заботе ДК, мы сидели вдвоём за четырёхместным столиком.
Столы в ресторане на средней палубе расположены точно так же , как и на других теплоходах этой серии.
Особо хочется отметить , что работники ресторана , когда узнали, что я выхожу раньше и меня не будет на капитанском ужине , приготовили все заказанные мною блюда заранее и уложили в лаунж боксы и принесли мне в каюту.


Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, Сабетта, Dmitry, MARINE, nagna, vilminha, vladi-potapov, Никита Кипятков
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 14 июл 2022 23:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Кстати, хочу отметить, что экипаж теплохода - почти одна молодежь! От горничных до ДК включая артистов.

Очень мне понравились артисты , которые жили на планете Маленького Принца .
Все молодые и очень талантливые.

Как же протекала теплоходная жизнь? Как нас развлекали?
Ну вот два вестника нашей жизни на теплоходе.

Изображение

Изображение


В тот день, когда я села на теплоход, в баре давали спектакль "Маленький Принц". Каждый день на концертах зал был полон. Я уж не знаю, во сколько народ занимал места, но нам ни разу не удалось сесть ближе последних рядов, поэтому и фотографии получились плохого качества, а потом я вовсе прекратила фотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это, знакомьтесь - Принц Бенд. Классные ребята!

Изображение

Изображение

Очень интересный был квест для детей :Найти всё звёзды с планеты Маленького Принца.
Этим квестом увлеклись не только дети, мы видели очень много взрослых, которые ходили по теплоходу и искали эти звёзды, около которых были вот такие таблички высказываниями из романа. Ну оооочень интересный квест!
Если будете в гостях у Принца , найдите эти звёзды.

Изображение

Изображение

Ну а я была просто героем игры в лото на планете Маленький Принц..)))
Из трёх игр, я выиграла все три игры и получила все призы: значок, сертификат на кофе и главный приз -Бутылку Шампанского.

Изображение

Изображение

продолжение следует....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, Сабетта, Dmitry, MARINE, nagna, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 15 июл 2022 14:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
День 1 на теплоходе начался в г. Дубна.
" Маленького Принца " удалось поймать прямо при выходе из шлюза, мы в это время проезжали по мосту через Волгу

Изображение

Успели поймать и момент швартовки . Принц вставал вторым бортом к Карамзину.


Изображение

Изображение

Изображение

На борт Карамзина нас пропустили проверив все документы : и паспорт, и путёвку.
Кстати, этот теплоход меня заинтересовал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну , а что бы не скучать . я немного пообезьянничала :crazy:

Изображение

Тем временем наш теплоход пришвартовался и туристы высыпали на экскурсию. Нас встретила Татьяна, проводила до каюты, угостила нас тем, что ей дали для меня в ресторане и мы проводили Татьяну на экскурсию, а сами пошли знакомиться с теплоходом.
Совершенно незаметно для меня Принц выпустил Карамзина в рейс и вновь встал к причалу ждать своих туристов.


Изображение

Изображение

Изображение

И вот все туристы на борту. И для меня круиз начался.
После обеда начались экскурсии на капитанский мостик для всех желающих, нам же было прислано особое приглашение, как туристу имеющему Золотой статус

Изображение

Конечно же мы с удовольствием приняли предложение и отправились на экскурсию.
Капитан нас просто очаровал. Всё подробно рассказал, показал, ответил на все наши вопросы и сфотографировался с нами на память, как и полагается.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут и на ужин позвали, а потом спектакль... так незаметно первый круизный день подходил к концу.
Но с палубы уходить очень не хотелось , такие виды, такой закат....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встречка по пути :

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и шлюз любимый

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, Сабетта, Dmitry, MARINE, nagna, vilminha, vladi-potapov
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 15 июл 2022 15:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
День второй г. Кострома

Как всегда ранний подъем и на борт. Теплоход спит. Эх жалко, что нет кофемашины в свободном доступе как на Короткове , или на Кариме.

Виды за бортом радуют


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и Ярославль прошли и Тутаев, там остановки будут на обратном пути.
В Кострому прибыли по расписанию.

Изображение

Очень хотелось пойти на пляж купаться, но всё же решила составить компанию подруге и поехали на экскурсию Обзорная + монастырь+ музей Ботникова.

Изображение

Изображение

Этот музей думаю очень хорошо знаком нашим форумчанам.
Ведь частный музей «Дом городского головы Г. Н. Ботникова», посвященный памяти одного из самых популярных градоначальников города — Геннадия Николаевича Ботникова, который занимал должность городского головы с 1898 по 1912
годы.
Музей в доме Ботникова был создан в 2014 году Кузовлевым Николаем Викторовичем, при содействии программы «Частная инициатива в поддержку Русской провинции» и проекта «Русское музейное дело».
Музей воссоздан как жилой дом, где каждый посетитель готов почувствовать себя гостем купца Ботникова.
Уж очень мне нравится экскурсовод музея. Он рассказывает и показывает мельчайшие детали и подробностях о быте русской интеллигенции.

Один из примеров: Что это и для чего нужен этот предмет?

Изображение

Экспозиция музея состоит из девяти залов, с восстановленными интерьерами конца XIX — начала XX века. В просторных и уютных комнатах представлена характерная для этого периода времени оригинальная резная мебель, люстры, посуда и предметы домашнего обихода. Есть небольшая картинная галерея.

Особенно меня поразили как задрапировали потолки и люстры

Изображение

Изображение

Среди бесчисленных экспонатов музея, встречаются старинные фотографий, предметы мебели и быта, а также коллекция французских шпалер — гобеленов из тончайшего шелка, созданных по безвозвратно утраченной технологии.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дал небольшая экскурсия по городу, в магазин за сыриком и на теплоход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, Сабетта, Dmitry, MARINE, nagna, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 15 июл 2022 20:43 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
И бар с утра не работал? Я про кофе.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 15 июл 2022 22:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Belgar писал(а):
И бар с утра не работал? Я про кофе.


Работал, с 6.00... но я на палубу выхожу раньше...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 16 июл 2022 08:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
День третий. Ярославль и Тутаев

К Яославлю мы подошли рано утром и встали на рейд. Мы были не одни.

Изображение

Изображение

Изображение

Строго по расписанию пришвартовались к причалу.

Изображение

Изображение

И отправились на экскурсии.

Наша группа была маленькая , экскурсия была дополнительная в Шоу- Музей Золотое Кольцо + обзорная.

Первая остановка была на стрелке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее отправились к музею.
В Шоу - музей Золотое Кольцо я хотела попасть с момента, как узнала , что он открылся. Но всё как то не получалось. И в этот раз, когда я смотрела предлагаемые экскурсии на сайте Инфофлота, данной экскурсии не предлагалось. Увидев в перечне экскурсий на борту теплохода доп.экскурсию в Шоу - музей, очень этому обрадовалась и выбрала именно её.

Летом 2019 года в Ярославле появился оригинальный музей «Шоу-макет Золотое кольцо».
На площади музея 300 кв м размещены в масштабе 1:87 макеты самых значительных исторических зданий и культурных объектов городов Ярославля, Костромы, Углича, Иваново, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Сергиева Посада, Владимира, Суздаля, Рыбинска, Шуи, Палеха, Романово-Борисоглебска.

Над созданием макета 2 года трудились 150 специалистов художников. Площадь самих макетов занимает 84 кв.м. Макет каждого города подписан. Можно представить себя во Владимире.

На макетах живут своей маленькой жизнью 5163 жителя, здесь можно увидеть пастухов, лесорубов, велосипедистов, пожарников.

Через каждые 10 минут наступает ночь и в городах зажигаются фонари.

Я была в восторге от всего увиденного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После музея мы решили зайти в Губернаторский сад, который находится совсем недалеко от Шоу- музея Золотое кольцо

Губернаторский сад – одно из самых красивых мест Ярославля. Он является частью обширной городской усадьбы, которая создавалась в 1820-е по указу императора Александра I и под руководством ярославского генерал-губернатора А. М. Безобразова.

Изображение

В обычные дни сад предназначался для отдыха губернатора и членов его семьи, а во время пребывания в Ярославле императорских особ и приезда важных государственных чиновников из столицы здесь накрывались пышные обеды, а по вечерам устраивалась «блистательная иллюминация».

В саду сохранилось около 70 исторических деревьев: дубы, липы, вязы, ясень. Некоторые дубы были свидетелями почти всей истории Губернаторского парка – их возраст составляет более 150 лет.

В Губернаторском саду открыта экспозиция «Скульптура в пленэре» – музей под открытым небом, где вы можете увидеть произведения российских скульпторов Николая Силиса, Михаила Дронова, Виктора Корнеева, Александра Молева, Иосифа Дашевского, Зураба Церетели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть в парке и небольшой розарий

Изображение

В парке готовили дегустацию для туристов теплохода, увы... не нашего...((((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка удалась. И очень довольные мы вернулись на теплоход, что бы отправиться дальше по маршруту.

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, Сабетта, Dmitry, nagna, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 16 июл 2022 14:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Тутаев

В Тутаеве уже всё исхожено и на правом берегу и на левом.
Но оказывается, что и для меня нашлось что то да новенькое.

Меньше года назад в Тутаеве на Волжской набережной появилась иконописная мастерская. Организовал ее депутат местного муниципального совета Александр Лапин, раньше он заведовал в городе ритуальным делом. Но душа, видимо, лежала к иному.

В мастерской они работают вдвоем, его напарник Владимир занимается этим делом уже несколько лет. И тот, и другой самоучки. Иконы у них не обычные раскрашенные изображения, а это скорей чем-то похожие на выступающие из доски барельефы.

Для того, чтобы заниматься этим делом, мастера получили благословение отца Василия, настоятеля самого известного тутаевского собора – Воскресенского.

Изображение

Изготовление резных православных икон из натурального дерева (бук, дуб, липа, береза, сосна и др.). Работы мастерской излучают тепло и защищают от негативной энергии, дарят мир, покой и успех дому.

Дерево для своих икон они привозят издалека. Предпочитают вырезать их из бука, но иногда используют и более мягкую липу. Конечно, процесс создания такой резной иконы – дело трудоемкое, неспешное. Поэтому стоят они недешево, самые простые около двух тысяч рублей, сложные – до 150-200 тысяч. Но иконы – это скорей не для денег, а для души. Зарабатывать мастера планируют на изготовлении мебели и уже показывают готовые ее образцы.

Что касается икон, то недавно они подарили две из них Валентине Терешковой, своей знаменитой землячке, и губернатору области Дмитрию Миронову. Причем, оба положили глаз на одну и ту же, но, конечно же, Дмитрий Юрьевич женщине уступил. А недавно для заказанного подарка патриарху Московскому и всея Руси Кириллу они вырезали и расписали его поясной портрет.

Еще у Александра Лапина в планах в двух больших комнатах реставрируемого особняка на набережной разместить музей, посвященный истории тутаевских храмов и соборов. А наверху, на втором этаже, где еще идет ремонт, одну большую залу собираются арендовать московские художники для обновляемой экспозиции своих картин.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вречатлившись от увиденного, моя попутчица пошла дальше, в храм, ну а я....купаться...

Изображение

Как только мы отошли от Тутаева погода испортилась и началось светопредставление: гроза, молния,ливень....долго мы любовались с палубы на этот разгул стихии...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): bosman, Dmitry, MARINE, nagna, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 17 июл 2022 09:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
И вот наступил крайний день моего круиза. г. Углич.
На эту стоянку у меня планы огромные. Наконец то исполнится моя давняя мечта: проводить теплоход, на котором я совершала круиз, дальше по маршруту и заснять его в угличском шлюзе во время шлюзования.
И это желание исполнилось в этот раз!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Пока ждала мужа, собрала вещи и наблюдала кто и как швартуется в Угличе. Сами мы встали вторым бортом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А облака то какие!!!! Обязательно надо сделать фото теплоходов с облаками...)))

Изображение

Изображение

Изображение

И вот настал момент прощания с Принцем.

И тут, совершенно неожиданно для себя, я закричала: " Принц, до скорой встречи! Я обязательно к тебе вернусь, пусть даже в каюте с маленьким санузлом, но вернусь! "- и помчались следом за Принцем к шлюзу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И такое впечатление на меня произвело знакомство с Принцем, что по возвращении я сразу решила вам про него рассказать.
А раз я пообещала Принцу к нему вернуться, значит так и будет. Я всегда выполняю то , что обещала....))))
До новых встреч!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (9): bosman, brocard, Сабетта, Dmitry, MARINE, nagna, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB