Текущее время: 28 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 09 май 2023 20:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Народ стал потихонечку расходится. Оно и понятно! Прохладно, да и столы в ресторане уже накрыты и ждут неугомонных туристов на заключительный ужин. Ну что же, пора и мне закончить затянувшуюся прогулку и проследовать на вечернюю трапезу…
Вложение:
DSCF6420.JPG
DSCF6420.JPG [ 146.87 КБ | Просмотров: 527 ]

Вложение:
DSCF6440.JPG
DSCF6440.JPG [ 109.69 КБ | Просмотров: 527 ]

Вложение:
DSCF6439.JPG
DSCF6439.JPG [ 115.28 КБ | Просмотров: 527 ]

… Ужин прошел в теплой, неформальной обстановке без накладок и проблем. Все блюда были вкусными и красиво оформленными. Официант Андрей отработал великолепно. В общем, хотелось бы придраться, да не к чему))). Хорошо, когда все хорошо, за что огромная благодарность всем авторам и исполнителям.
Вложение:
DSC07053.JPG
DSC07053.JPG [ 204.96 КБ | Просмотров: 527 ]

Вложение:
DSC07056.JPG
DSC07056.JPG [ 174.18 КБ | Просмотров: 527 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): bosman, brocard, Сабетта, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 09 май 2023 21:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
В приятной беседе мы с друзьями поделились впечатлениями о наших послеобеденных приключениях. Я рассказала о своих, а они, в красках и с эмоциями, поведали мне об экскурсии в Центральную усадьбу. Так как мои любимые попутчики были там впервые, я с огромным интересом послушала их историю. Если вкратце, то одни восклицательные знаки: все понравилось, красиво, интересно, сказочно, хорошо, но мало!!! И конечно, хочется вернуться, чтобы еще раз, спокойно и без спешки, все обойти, рассмотреть, надышаться чистейшим воздухом и послушать хрустальный звон валаамских колоколов. И, да! Сыра они тоже не купили. Нет его, как никогда и не было. О как!
Завершающим этапом великолепного ужина стало вкуснейшее мороженое и чашечка крепкого кофе.
Вложение:
DSC07057.JPG
DSC07057.JPG [ 152.58 КБ | Просмотров: 527 ]

На этом на вечер... Нет, не заканчивается. Несмотря на то, что все изрядно устали и переполнены множеством разнообразных эмоций, спать еще как-то рановато. Поэтому прямехонько из ресторана наша дружная троица отправляется в конференц-зал, где сегодня гостей теплохода будет радовать королева скрипки. Опять заняли местечко у бара, так на всякий случай, мало ли коктейльчика захочется или кофейку... Зал заполнялся медленно,но к началу концерта, практически все места были заняты. Оно и понятно. Раз больше никаких развлечений на борту не предлагается, то деваться некуда - все на скрипичное шоу одного актера. Правда есть еще телевизор, но вряд ли им кого-то удивишь.
Перед началом действа, артистка попросила публику не снимать ее выступление на видео, объяснив это тем, что многие произведения она исполнит в своей авторской обработке. Лично я была крайне удивлена такому вступлению, но может быть я просто чего-то не понимаю?
Вложение:
DSCF6451.JPG
DSCF6451.JPG [ 168.13 КБ | Просмотров: 527 ]

Вы знаете, друзья, что мой круизный опыт достаточно велик. Мне посчастливилось путешествовать на многих теплоходах, на которых каждая развлекательная программа была настоящим праздником. Вспомнить хотя бы чудесные вечера, которые нам с вами дарили Елена Дертева, Надежда Бусарева, Галина Барышникова, Дима Тимин, Миша Безелюк, Артем Долхих, великолепный дуэт "Ретро вдвоем", группа "Маркиза и пароход" и многие-многие другие ведущие и исполнители. Всегда хотелось продолжения банкета!!! Правда?) Но сегодня я впервые не дослушала концерт до конца, ушла. Причины понятны. Во-первых, было очень громко, не каждый выдержит. Во-вторых, несмотря на то, что исполнялись произведения разных жанров, опять-таки, не каждый захочет после такого насыщенного событиями дня, случать целый час ( или больше) достаточно серьезную музыку.
Вложение:
DSCF6453.JPG
DSCF6453.JPG [ 182.9 КБ | Просмотров: 527 ]

Справедливости ради скажу, что девушка-скрипачка пыталась зажечь зал и разнообразить процесс своими импровизациями. Просила кого-нибудь из зрителей назвать слово или словосочетание, которое она воспроизведет в музыке. Я уж не помню, что конкретно было озвучено, но примерно так:"В Питере дождь" или что-то похожее. Кому-то, безусловно, нравилось. Аплодировали. Кто-то слушал потому, что больше все равно делать было нечего, ну а кто-то просто ушел...
Вложение:
DSCF6454.JPG
DSCF6454.JPG [ 177.48 КБ | Просмотров: 527 ]

Пройти по палубе перед сном свой законный круг почета - дело обязательное. Можно и не один круг, и не по одной палубе. Только холодно сегодня, ветер, темень кромешная и небольшая волна. Одного круга мне показалось достаточно. Теперь и баиньки можно с чистой, как говорится, совестью...

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): bosman, Сабетта, Dmitry, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 10 май 2023 00:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
И в заключение сего повествования возникает резонный вопрос: хочется ли мне покинуть борт этого теплохода? Хочется, да, но лишь для того, чтобы пересесть на другой). Конечно, за такой маленький круиз и теплохода мне мало, и Валаама мало, и отдыха мало, и общения с друзьями тоже мало. Кроме того, совсем неохота идти на работу. Поэтому, придется запланировать еще какой-нибудь круизик, подлиннее. Правда, уже на следующий сезон, но это не важно. Главное верить в свою мечту, и она обязательно сбудется. По крайней мере, я на это очень надеюсь. А вам, друзья, огромная благодарность за интерес к этой теме и за то, что провели со мной рядом прекрасный, солнечный денек на чудесном острове, на нашем любимом Валааме!!!
Вложение:
DSCF6455.JPG
DSCF6455.JPG [ 146.81 КБ | Просмотров: 521 ]

Вложение:
DSCF6459.JPG
DSCF6459.JPG [ 194.5 КБ | Просмотров: 521 ]

Вложение:
DSCF6460.JPG
DSCF6460.JPG [ 151.3 КБ | Просмотров: 521 ]

Вложение:
DSC07059.JPG
DSC07059.JPG [ 169.26 КБ | Просмотров: 521 ]

Вложение:
DSCF6461.JPG
DSCF6461.JPG [ 159.9 КБ | Просмотров: 521 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (7): bosman, brocard, Сабетта, Dmitry, vladi-potapov, ИрИс, Никита Кипятков
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 11 фев 2024 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
Спасибо за такой прекрасный, душевный рассказ и фотографии! Когда читаешь и смотришь - такое чувство причастности к этой поездке! И столько уже прочитано о Валааме и столько поездок было, но не устаешь и перечитывать, и вспоминать. Сколько лучших в жизни дней было проведено на Валааме с друзьями, и каждый приезд такой радостный, с волнением- как к любимому другу, после долгой отлучки и всегда грустно расставаться, но всегда с надеждой на новую встречу!



За это сообщение автора Viktosha поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB