Текущее время: 26 апр 2024 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 14 июн 2009 12:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ааааааа,Nikita, почему не признался??!! И я была на этом же рейсе!!!! Нас провожали Женечка и Наталья!!!

Кстати, belgar . ждали и тебя в провожающие....но так и не увидели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 14 июн 2009 13:04 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
elenor1 писал(а):
Кстати, belgar . ждали и тебя в провожающие....но так и не увидели :(

Дела были на Андропове :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 14 июн 2009 13:10 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
elenor1 писал(а):
Ааааааа,Nikita, почему не признался??!! И я была на этом же рейсе!!!! Нас провожали Женечка и Наталья!!!


:D :lol: :D :lol: :D :lol:
Энтузиасты потеряли друг друга...
:D :lol: :D :lol: :D :lol:

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 14 июн 2009 17:33 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
elenor1! Это замечательно - будет возможность сравнить впечатления! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 14 июн 2009 18:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
это точно!!! тем более, что мы с мужем не пошли по скитам. а поехали на дополнительную экскурсию на катере с Ванечкой, отличным шкипером и экскурсоводом в одном лице!! Хоть и дороговато было . но оооооочень интересно :)
Кстати мы вас с супругой видели, но я почему то засомневалась....и не решилась подойти ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 16:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Nikita , начала читать ваш отчет по нашему маршруту.Здорово Вы пишете :!: :!: :!:
Если разрешите, то после того как Вы полностью поместите свой отчет я туда дабавлю фотографии свои, если же нет, то выделю в особую тему. А про выступление дуэта, это я возмущалась в гостевой книге про курение, когда люди не умая ни о ком в маленьком помещении курят!!! Ужас!! Нам пришлось уйти!!!К великому сожалению :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 16 июн 2009 18:09 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Спасибо! Думаю что одинаковые темы плодить не стоит, будет здорово если Вы дополните мои впечатления Вашими и впечатлениям и фотографиями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 20 июн 2009 16:07 
Аватара пользователя
А вот у меня есть что сказать в плане претензий к круизу!
Мы поплыли в первый раз на российском телоходе и конечно не ждали ничего сверхестествнного, НО!
В Сортавале гид на "Рускеале" просто нас загнал- мы не то что шли, а бегом бежали! А мы, на минуточку с ребенком поехали. В итоге в автобусе народ просто наорал на гидшу, почему она нас гонит как ужаленных и выяснилось что наш автобус за который мы заплатили, оказывается нужен для другой экскурсии , а на нас всем плевать! Сказали- наши планы изменились! Вот нормально да? Бардак и пофигизм как и везде где хоть чем-то управляют русские...
В самом городе смотреть совершенно нечего так вместо того что бы гонять нас как вшивых по городу, дали бы свободного времени походить самим, но компании виднее.
Все остальное- великолепно.
Но советую все же пересмотреть экскурсии или хотя бы немного рассчитывать силы туристов, потому что не все олимпийские чемпионы по бегу, бывает что и пожилые люди едут и дети!


Вернуться к началу
  
 
№29  Сообщение Добавлено: 20 июн 2009 17:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Да я согласна с тем, что на мраморный карьер, как и на водопады времени было ну ооооочень мало. Хотя у меня друзья приезжали самостоятельно на машине, провели там пол дня и сказали. что времени им не хватило!!! Да разве может хватить времени на такую красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в городе...а кто ж вас заставлял идти с экскурсией?! Вы же знали во сколько отходит катер и гуляли бы сами....
Я, например. вообще не пошла на эту экскурсию, а переваривала увиденные красоты на карьере....правда потом все ж пожалела, что не попала в музей :( уж больно интересные фотографии муж привез, да и рассказывал с упоением :)
Да я . наверное, просто уже привыкла к такому темпу передвижения, везде бегаем , как собаки гончие и в России, да и за рубежом то же самое :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 20 июн 2009 20:21 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Vera! В соседней теме в своем отчета об этом путешествии я тоже отмечаю неудачную организацию экскурсионного обслуживания в Сортавале. Но с Вами я также согласится не могу как миниум по двум позициям:
Согласен с elenor1 на пешеходную экускрусию по городу никто никого не гонит, можно добровольно гулять самим, тем более что город маленький - экскурсия была буквально по пятидесяти метрам, только мы ходили зигзагами - в любой момент можно было "отстать" и пойти своим шагом.
Второе, все-таки ВодоходЪ-СПб или любая другая круизная компания не может организовать экскурсии на стоянках своими силами, поэтому в маленьких городах эскурсионное обслуживание может отличатся от идеала, где-то более профессиональные экскурсоводы, где-то менее, автобусы от супер новых, до совершенно разбитых жизнью Икарусов без кондиционеров - такова "глубинка" и в этом есть свой собственный колорит! К слову сказать за наш, к примеру, Тверской десятидневный опыт - большинство экскурсоводов очень разные, но по своему интересные люди, и тогда думаешь "ходили быстро, но зато все посмотрели", но бывают и исключения - и в таких случаях кажется что "гоняли, совершенно позря"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB