Текущее время: 03 май 2024 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 18:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Nikita писал(а):
Гм.. а завтрака вообще не было? :)

Завтрак конечно же был. Шведский стол в основном ресторане "Ладога" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 18:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Nikita писал(а):
Интересно, а Вытегра в рейсы между столицами всегда не входит?

Нет, Вытегру мы проезжали, но стоянки не было. Думаю, это могло быть связано отчасти с тем, что на теплоходе в основном были иностранцы, а им стараются показать Россию с "выгодной" красивой стороны.
Например, что меня позабавило, так это то, что в немецкой экскурсии Мандроги, например, описывались, как "типично русская, самая известная в Ленинградской области, деревня" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 18:42 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Цитата:
Мандроги, Кижи, Горицы, Углич.

- хм, Чичерин ходит без Ярика, Андропов без Мандрог...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 18:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Nikita писал(а):
Супер! Даже не представить. Вот уж поистине повезло! Хороших фоток наверное сделали много? А то обычно как не извернешься все люди в кадре! :)


Да, я сама была очень удивлена. Хотя мы туда рановато приплыли - в 8.00 утра.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чичерин в Кижах
IMG_8079.JPG
IMG_8079.JPG [ 71.41 КБ | Просмотров: 2255 ]
Комментарий к файлу: Отплываем
IMG_8105.JPG
IMG_8105.JPG [ 62.9 КБ | Просмотров: 2255 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 18:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
belgar писал(а):
- хм, Чичерин ходит без Ярика, Андропов без Мандрог...

По маршруту "Москва-СПб" Чичерин делает 2-х дневную остановку в Ярославле, отчего круиз становится длиннее на один день (6 дней/7 ночей). И в Мандроги при этом тоже заходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 18:58 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Не буду голословным.
Питер:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 21 июл 2009 19:08 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Москва, когда я опоздал...:
Изображение
(пока 1 фотка)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 22 июл 2009 16:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Хотела бы сделать еще небольшое дополнение к моему отзыву. На нашем теплоходе присутствовал фотограф и видеооператор (причем о том, что это "водоходовский" видеоператор я узнала только к концу нашего путешествия, а до этого думала, что это участник нашей группы). В предыдущие круизы такого фото/видеосервиса не было, может быть, это только на иностранных рейсах? Фотограф ежедневно вывешивал в холле листы с уменьшенными фотографиями и присвоенными им номерами. Рядом висел список, куда можно было вписать номер желаемого фото + номер каюты. Стоимость одного отпечатка формата 10*15 см составляла 130 рублей.

Теперь комментарий: Сервис, безусловно, отличный, так как многие туристы либо не располагают приличной фотоаппартурой, либо попросту не умеют снимать. Поэтому получить профессиональные фото из круиза - огромный плюс! Но есть несколько но, которые лично я для себя отметила. Возможно, если это прочитают сотрудники "Водохода", в будущем систему можно немного усовершенствовать:

1) Подавляющее большинство фото - общий вид группы в момент того, как народ шагает на экскурсию, либо стоит у какого-либо памятника архитектуры. Если тебе и удастся выискать свою физиономию среди десятка незнакомых людей, то вряд ли такое фото захочется купить. Опять же практически все фото делались на берегу = нет ощущения "водного" отдыха. На мой взгляд, было бы интереснее, если бы фотограф больше уделял внимание "портретной" съёмке, чувствовал моменты, когда и кого уместно снимать (например, парочки или группки, которые общаются между собой, а не просто толпу людей, следующую на экскурсию). Плюс побольше съёмок на теплоходе.

2) Фотографии печатались тут же на портативном принтере и отдавались в формате 10*15 см. Мне не жалко 130 рублей за действительно хорошее фото, но естественно качество его, распечатанное на принтере, никуда не годится :( Куда более интересным бы был вариант, если бы в конце круиза каждый желающий мог получить за условную сумму 1.000 рублей диск со всеми фотографиями, сделанными во время круиза и потом печатать их себе на свой выбор (или не печатать, так как многие довольствуются электронными носителями).


Последний раз редактировалось elisabeth 27 июл 2009 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 24 июл 2009 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 11
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 8
Скажите, насколько интересно на совмещенном с иностранными туристами маршруте если совсем не знаешь иностранных языков? На каком языке подавалась путевая информация, проводились экскурсии и анимация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 24 июл 2009 13:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Tanya, не зависимо от того, знаете Вы язык или нет, круиз пройдет для Вас интересно! (а, может, и интереснее, чем просто с русской группой).
Путевая информация подается и на русском, и на иностранном языке. Причём каждую группу курирует свой руководитель. Соответственно информация не переводится, а преподносится по-разному и в разное время (для русских - одно, для иностранцев - другое). Например, немцам русские сказочки на ночь читали :) Также предусмотрена интернациональная анимация. Например, в течение всего круиза русские разучивали немецкие песни, а немцы русские, а на прощальном вечере был очень веселый концерт. И еще мне показалось, что на интернациональных рейсах есть некоторые "бонусы" (по крайней мере на русских круизах таковых не было) - например, присутствие капитана на прощальном ужине, экскурсии на капитанский мостик и в машинное отделение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB