Текущее время: 20 апр 2024 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 05 авг 2009 00:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Дорогие речные путешественники!

Собираюсь в первое речное путешествие. Путевки куплены больше месяца назад, за это время обчиталась форум, оф. инфу про места стоянок и даже лит. работы конкурса Водохода за все года. Нетерпение прыгает выше луны.

Ритм путешествия не нов - имею огромный опыт наземных от России до Китая. И все же есть вопросы, ответы на которые не получишь в путеводителях.

Расскажите о лучших местах (отделиться от экскурсии) в Свирьстрое, Кижах, Петрозаводске (хотя мы там мало стоим, и я хочу на Кивач), Мандроги и Валааме

Особенно интересует Валаам, мы там с утра до ночи стоим.
Благодаря форуму, знаю где находится знаменитая лодка.
Но не могу определиться с экскурсиями. Будет две больших - «Скиты о. Валаам» и Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.
Но еще дополнительно предлагают водную. Да и самой побродить. Ясно, что не разорвешься.

А так же с удовольствием приму советы насчет пути следования - где обязательно не проспать и красиво, где шлюзы и мосты, по какому борту лучше стоять в каком отрезке пути.

Отчет же о путешествии сразу по прибытию!

Если я не в тот раздел написала, не ругайте сильно, я перепишу.

А это картинка пристани китайских рыбаков, чтобы компенсировать много букв.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 05 авг 2009 16:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 75
Откуда г.Кириши Ленинградская обл.
Благодарил (а) 278 Поблагодарили 7
Я думаю,по данному маршруту, а тем более первый раз,нужно опробовать штатные экскурсии.На самом деле времени хватит только на это.
В Петрозаводске, да, поездка на водопад Кивач (очень красивая и познавательная экскурсия) и остается еще пробежаться по набережной,посмотреть подарки городу городами-побратимами.
В Мандрогах зоопарк, он такой домашний что-ли...
На Валааме все и по полной программе.И обязательно дышать,воздух неповторимый...
Счастливого пути и впечатлений... ну... очень много.

_________________
Изображение
Изображение -Если Вы стали похожи на фотографию в своем паспорте, срочно идите в отпуск!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 05 авг 2009 19:32 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Добро пожаловать, mazbr (к сожалению имени не знаем)! :)

Уверен: не стоит забивать голову в первый раз, особенно на Валааме - просто наслаждайтесь! Одна из прелестей круиза - то что все прекрасно организовано без всякого Вашего участия - просто выходишь с теплохода слушаешь, смотришь, дышишь, гуляешь и отдыхаешь!
К тому же на "плановые" экскурсии на Валааме тоже обязательно нужно сходить, так почему бы не начать с них?! :) То же и в Кижах. В Петрозаводске действительно очень мало времени почти всегда (есть такой фантастический рейс по-моему один раз в сезон когда там теплоход ночует - попасть на него это моя мечта! :)), а посмотреть Кивач стоит обязательно!
Где что посмотреть и с какого борта хороший директор круиза тоже обязательно расскажет!

ПС Специально компенсировать "много букв" не стоит - форум для того и создан чтобы общаться словами. Я, скорее, как админ, переодически хочу повоевать с теми кто не компенсирует много фоток буквами! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 06 авг 2009 03:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Спасибо!
Зовут меня Юля :)

А разве успеть на Валааме сходить на две плановые и на одну дополнительную?

На самом деле, еще не съездив в первую, уже планирую будущий год :) Вначале задавалась вопросом - а как же люди ездят в круизы, где пол маршрута совпадает с предыдущим? А сейчас уже не задаюсь.

Кивач не обсуждается. Мы там мало стоим и однозначно будет на выбор - Кивач или по городу. Вернее, выбора нет - Кивач :)

Мандроги немного пугают - не люблю массовые пикники, спасибо за совет с зоопарком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 06 авг 2009 08:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
mazbr писал(а):
Мандроги немного пугают - не люблю массовые пикники, спасибо за совет с зоопарком :)

Юлия, бОльшее время Вашего путешествия Вы все равно проводите на воде (насколько я понимаю, в Вашем круизе тоже только по одной стоянке в день?) Так что любую из стоянок будете ждать с нетерпением, просто как очередное новое "приключение". Тем более, что стоянки такие короткие!
"Массовый пикник" займет у Вас максимум полчаса, а потом гуляйте на все четыре стороны :) Мы, например, на квадроциклах катались, купались. Да и вообще там есть что посмотреть - ремесленные мастерские, например.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пикник :)
IMG_8007.jpg
IMG_8007.jpg [ 148.29 КБ | Просмотров: 2227 ]
Комментарий к файлу: Мандроги
IMG_8012.jpg
IMG_8012.jpg [ 85.62 КБ | Просмотров: 2227 ]
Комментарий к файлу: Кузница
IMG_8000.jpg
IMG_8000.jpg [ 119.31 КБ | Просмотров: 2227 ]
Комментарий к файлу: Квадроциклы в березовой роще
IMG_8023.jpg
IMG_8023.jpg [ 233.35 КБ | Просмотров: 2227 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 06 авг 2009 09:10 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
mazbr писал(а):
А разве успеть на Валааме сходить на две плановые и на одну дополнительную?
нет, успеть нельзя. Дополнительные экскурсии пусть останутся на второй раз... :)

mazbr писал(а):
На самом деле, еще не съездив в первую, уже планирую будущий год :) Вначале задавалась вопросом - а как же люди ездят в круизы, где пол маршрута совпадает с предыдущим? А сейчас уже не задаюсь.
Энтузиаст это человек которые еще до конца круиза планирует следующий круиз... (с)
Вы идете дальше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 09:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
elisabeth писал(а):
Юлия, бОльшее время Вашего путешествия Вы все равно проводите на воде (насколько я понимаю, в Вашем круизе тоже только по одной стоянке в день?) Так что любую из стоянок будете ждать с нетерпением, просто как очередное новое "приключение". Тем более, что стоянки такие короткие!
"Массовый пикник" займет у Вас максимум полчаса, а потом гуляйте на все четыре стороны :) Мы, например, на квадроциклах катались, купались. Да и вообще там есть что посмотреть - ремесленные мастерские, например.

Спасибо :)
вряд ли можно будет купаться числа 27го августа, но побродить-покататься можно будет :)

кузница колоритная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 09:29 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Елизавета, обратил внимание на фото пикника - оно этого года, да? Мандроги что ли решили проблему того что закуски разбирались первыми прибежавшими, которые набирали по килограмму огурцов-помидор - чтобы остальным не досталось? :) На заднем плане у вас все разложено на тарелочки, а в "общем доступе" видимо только сильно острые закуски? :)

Юлия, немного не согласен с Елизаветой, в том что стоянки вы будете ожидать с нетерпением :) Это индивидуально... Для меня, например, сам ход на теплоходе особенно по живописнейшей Свири самое большое чудо, в сто раз интереснее чем стоянка в Мандрогах! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 09:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Nikita писал(а):

Юлия, немного не согласен с Елизаветой, в том что стоянки вы будете ожидать с нетерпением :) Это индивидуально... Для меня, например, сам ход на теплоходе особенно по живописнейшей Свири самое большое чудо, в сто раз интереснее чем стоянка в Мандрогах! :)


Мне пока сказать сложно, поэтому я не соглашаюсь и не отрицаю :)
Имея живое воображение и мысленно путешествуя, мне все нравится.

Год выдался особо тяжелым в плане работы (зато два отпуска - в сентябре в Китай опять поеду), поэтому думаю, хождение по реке будет таким же отдыхом, как и познавательная часть.

Кстати, о погоде.
Совершенно не знаю какой одеждой запастись (кроме монастырского набора юбка-платок). Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 09:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Nikita писал(а):
Елизавета, обратил внимание на фото пикника - оно этого года, да? Мандроги что ли решили проблему того что закуски разбирались первыми прибежавшими, которые набирали по килограмму огурцов-помидор - чтобы остальным не досталось? :) На заднем плане у вас все разложено на тарелочки, а в "общем доступе" видимо только сильно острые закуски? :)


Сзади по тарелочкам разложен шашлык с картошкой, помидорами и огурцами. Все салаты были в общем доступе, но всем всего хватило. Еще был бульон, правда он был разлит по пластиковым коричневым чашечкам, поэтому мы решили, что это чай и поняли только когда попробовали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB