Текущее время: 23 апр 2024 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 09:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
mazbr писал(а):
Совершенно не знаю какой одеждой запастись (кроме монастырского набора юбка-платок)

Независимо от погоды, с собой надо иметь теплую куртку с капюшоном. В этом году нам очень повезло с погодой, стояла жара, но тем не менее вечером на воде было прохладно. Про конец августа тут и говорить нечего. Также я бы посоветовала минимум 2 пары обуви, на случай, если одну промочите (сушить негде). "Монастырский набор" - на Ваше усмотрение. Места, которые Вы будете посещать, очень туристические, поэтому на входе во все главные храмы выдают юбки тем, у кого нет. А вот платок возьмите с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 09:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
elisabeth писал(а):
mazbr писал(а):
Совершенно не знаю какой одеждой запастись (кроме монастырского набора юбка-платок)

Независимо от погоды, с собой надо иметь теплую куртку с капюшоном. В этом году нам очень повезло с погодой, стояла жара, но тем не менее вечером на воде было прохладно. Про конец августа тут и говорить нечего. Также я бы посоветовала минимум 2 пары обуви, на случай, если одну промочите (сушить негде). "Монастырский набор" - на Ваше усмотрение. Места, которые Вы будете посещать, очень туристические, поэтому на входе во все главные храмы выдают юбки тем, у кого нет. А вот платок возьмите с собой.


Ух ты! Выдают юбки!
Вот это сервис!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 11:43 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
mazbr писал(а):
Ух ты! Выдают юбки! Вот это сервис!
Юбки там в основном розового цвета. Платки тоже выдают! Розовые... :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 07 авг 2009 12:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
belgar писал(а):
Юбки там в основном розового цвета. Платки тоже выдают! Розовые... :)


ну ясное дело - девочковые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 14 авг 2009 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 78
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 9
Очень красивое фото пикника. Elisabeth в каком круизе Вам удалось сделать такое фото ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 14 авг 2009 20:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
victor070, фото пикника сделано в круизе СПб-Москва. По ссылке подробный отчет и еще много всяких вкусностей :)
viewtopic.php?f=6&t=322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 15 авг 2009 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 78
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 9
Спасибо. Отчет про этот круиз я прочитал давно, а вот фото пикника я увидел по возвращению из "Малинового звона", и лишний раз убедился что русскому хорошо- то немцу(а также и всем иноземцам) смерть, и наоборот, как в данном случае.
Красиво нашинкованные и оформленные салаты и прочие закуски, шашлык с картошечкой, порционно уложенный на тарелочки-бери и ешь.
Никакой тебе очереди с талонами за рисовой кашей с шашлыком.Ну а про нарубленные(не нашинкованные, а именно нарубленные)огурцы-помидоры и писать нечего, не то что фотографировать.
И чтобы посторонний глаз не мешал иноземцам трапезничать, шатер для этого специальный, закрытого типа.
Ну и в завершение всего и причал у них свой, который с проходом через сувенирную лавку.
Написал это не из-за зависти, не обладаю таким пороком, и если захочу сам могу сходить в круиз на Чичерине-Андропове до Москвы и обратно.
Написал это для любителей утверждать что для всех все одинаково, хотя некоторые из них знают что это не так, а для себя я сделал вывод.
P.S. Был-бы выбор, с огромным удовольствием отобедал-бы на теплоходе в замен пикника. РЕСТОРАН на т\х "Санкт-Петербург" выше всяких похвал. Даже лучше чем на любимом т\х "Валериан Куйбышев".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 15 авг 2009 21:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
victor070 писал(а):
И чтобы посторонний глаз не мешал иноземцам трапезничать, шатер для этого специальный, закрытого типа.

Ну, насмешили :D
Ничего подобного. Шатер открытый. В Мандрогах я второй раз, в предыдущий была на "русском" круизе на т/х "В. Белинский" - и шатёр тот же был, и причал. И давок никаких не припомню.


Вложения:
Комментарий к файлу: Шатёр
IMG_8010.jpg
IMG_8010.jpg [ 153.02 КБ | Просмотров: 2052 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB