Текущее время: 24 апр 2024 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 02 окт 2009 15:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
По маршруту Санкт-Петербург – Мандроги – Кижи – Горицы – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Ширяево – Усовка – Волгоград – Астрахань – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Макарьево – Нижний Новгород.

Это мое первое длинное путешествие, и первое знакомство с теплоходом "В. Куйбышев" на реке. Мне все очень понравилось, стоянок много как вы видите, так что отчет будет длинный =) писать буду подробно, надеюсь вам понравится, не судите строго…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 02 окт 2009 18:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
День 1 - Отправление (7 сентября)

В это путешествие вместе со мной отправились еще друзья с Питерского форума Klyona (Юлия)
Изображение,
и Алексей (Лёха)
Изображение
Александр
Изображение,
Алексей и Татьяна (Старый русский)
Изображение,
Insomnia (Лена)
Изображение.
7 сентября это понедельник, это мой последний рабочий день, вобщем я с работы сразу на борт теплохода =) провожал меня мой любимый, а еще ребята с форума
Изображение
Наталья, Евгений, Ксения и Максим Горький
Изображение
теплоход отправился в путь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И не смотря на то, что т/х "В. Куйбышев" вернулся с Валаама за несколько часов до отхода, команда оперативно подготовила все к предстоящему рейсу
Изображение,
заправились, загрузили продукты, произвели уборку в каютах, это моя
Изображение
Изображение
В 20.00 начался ужин у первой смены - у меня. Ужин был очень вкусный =) наша официантка - Лена справлялась умело, старалась подавать блюда быстро и аккуратно. После ужина все разбрелись по своим каютам разбирать чемоданы =)
В 22.00 началась Музыкально-развлекательная программа " Мы рады встрече с Вами" на солнечной палубе в ретро-баре, ведущая Галина Барышникова. После, там же выступление Романтического дуэта (скрипка и аккордеон). А мы собрались в баре на шлюпочной палубе
Изображение
там мы встретили еще одного форумчанена - Alexvas (Александр).


Последний раз редактировалось ВАРЯ 04 окт 2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 02 окт 2009 19:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
не тесно было в такой каютке маленькой?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 03 окт 2009 16:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
elenor1 писал(а):
не тесно было в такой каютке маленькой?!
elenor1, мне было не тесно, для меня одной, каюта была в самый раз. Небольшая и уютная=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 03 окт 2009 17:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
День 2 - Мандроги (8 сентября)

"Доброе утро уважаемые путешественник, доброе утро, пробуждаемся, просыпаемся, поднимаемся!" Юрий Михайлович сказал в 8.30 =) и пригласил всех желающих на зарядку =)
В 9.00 нас пригласили на завтрак (мне очень понравилась кухня т/х «В.Куйбышева») после чего было дано немного времени для того, что бы собраться перед стоянкой в Мандрогах
Изображение

Изображение

В 11.30 мы подошли к причалу, и сошли на берег. Откуда открывается прекрасный вид
Изображение

Изображение

Наша компания разделилась и все отправились по своим маршрутам... Мы - Я, Алексей и Татьяна, Лена, Александр пошли в сторону лосиной фермы, Лёха и Юля отправились на паром в зоопарк =)
Наш маршрут мне понравился, так как в той части Мандрог я не была. Мы шли прогулочным шагом
Изображение

и наткнулись на это чудо=)
Изображение

Изображение

дошли до бани, там все что необходимо...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы заметили еще и грибочки, Татьяна не удержалась, что бы не сфотографировать их =)
Изображение

Изображение

после мы отправились дальше и попращались с этим местом...
Изображение

Изображение

а кому захочется там побывать и даже попариться в баньке=) это для вас=)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 04 окт 2009 11:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
Побывали на лосиной ферме, но лосей я так и не увидала, зато там были лошади =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы их покормили травой
Изображение

Изображение

и отправились дальше, дошли до Лукоморья,
Изображение

увидев качели решили проверить на сколько они крепкие =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

завернули к парому, но пошли в другую сторону…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отправились дальше, на горизонте показалась усадьба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 04 окт 2009 11:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
после зашли в дом посмотрели, как жили раньше…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

увидев еще одни качели решили и их испробовать =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по дороге зашли в киоски и приобрели магнитики и отправились на пикник =)
В 14.00 Пикник, как всегда шашлык на высоте! так же как и соленья =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

во время прекрасного обеда, была развлекательная программа коллективом "Мандроги шоу"
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 04 окт 2009 12:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
День Рождения
Варенька, я с удовольствием "повесил уши на гвоздь внимания". Продолжайте в том же духе, тем более фотографии у вас хорошие. Кстати, лосей я в этом году (был в Мандрогах дважды) тоже не видел. Их заменили квадроциклы. А 9 каюта мне очень даже хорошо знакома. Она действительно уютна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 04 окт 2009 12:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 16.00 отправление теплохода! путешествие продолжается...
В 17.00 в музыкальном салоне на шлюпочной палубе началась программа "Споёмте, друзья!" - это конечно было шоу! давно я так не смеялась... эту программу ведет молодой парень Артем
Изображение

Изображение

Если честно, он практически не знает песен тех времен, но старается подбирать мотив тех песен, которые начинают петь путешественники. На эту программу пришло много народу, путешественники начинали петь все вместе и совершенно разные песни =) но пару раз Артем настаивал на своем и весь зал пел, так что было слышно всему теплоходу. Были и такие, которые даже в пляс пошли=))
Изображение

некоторые просто подходили к баянисту и рядом с ним стоя пели=)
Изображение

Изображение
вобщем первый раз удался!!! Эта встреча затянулась, аж на пол часа, путешественники не хотели расходиться =))
А в это время в другой части теплохода, в 17.30 началась встреча с хозяйкой арт - галереи, она провела рассказ о русском прикладном искусстве.
В 18.00 мастер-класс по бальным танцам в ретро-баре на солнечной палубе. Для тех, кто хочет научиться так же красиво танцевать, как пара танцоров, мастеров этого дела. В 18.00 Творческая мастерская в музыкальном салоне на шлюпочной палубе.

И в 18.00 наш теплоход зашел в шлюз В.Свирский…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 19.30 первую смену пригласили на ужин, и я отправилась в ресторан. Немного про ресторан в котором я питаюсь... ресторан находится на главной палубе и называется он "Онега", на первый взгляд выглядит просторно, но когда все путешественники занимают места, становится немного тесновато на мой взгляд. Мой стол под №4 и за ним сидим я, Юля, Леха и две женщины Наташа и Светлана, да нас пятеро, это не удобно... Блюда выглядят всегда красиво, всегда чем то украшены, на вкус - пальчики оближешь! В меню всегда присутствуют мясо, рыба и овощное, так что выбор есть =))) после вкуснейшего ужина я прогулялась по палубам...
В 21.00 путешественников пригласили в музыкальный салон на развлекательную программу "Пой, моя гитара" это выступление двух молодых гитаристов, играют очень хорошо, музыка так и льется... звучание потрясающее, так и хочется запеть, но к сожалению на их выступлениях звучит только музыка, только то, что они играют. Но слушать их одно удовольствие...и в 21.00 в ретро-баре идет выступление романтического дуэта (скрипка и аккордеон)...
Изображение

В 22.00 всех приглашают на музыкально-развлекательную шоу-программу "Играй, шуми, цветная ярмарка!", я пришла на этот концерт немного с опозданием, но там был смех и веселье. Ведущая Галина Барышникова
Изображение

организовывала сказку "Репка" с участием путешественников. Вышло смешно и задорно, далее были конкурсы, но как то путешественники нашего теплохода вяло отвечали... нам - форумчанам стало немного скучновато и мы ушли, не досидев до конца... переместились мы в бар на шлюпочной палубе, где проходила дискотека, но там было пусто, мы были одни... мы обратились к диджею - Андрей и он нам поставил зажигательную музыку, мы все танцевали и веселились =)))
Изображение

Изображение
к часу ночи я совсем устала и ушла отдыхать... оставив всех веселиться дальше!
Так прошел мой второй день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 04 окт 2009 15:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Очень приятно и интересно читать столь обстоятельный рассказ! Фотографии прекрасно все иллюстрируют.Так что интрига есть - продолжение ожидается!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB