Текущее время: 25 апр 2024 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 14 май 2010 18:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Всем привет!!! Мы уже в дороге! Правда еще на поезде! Но всеравно отпуск уже чувствуется! Идешь по поезду... И в каждом вагоне встречаешь милые знакомые лица - Ксения, Игорь Волков, Инна - руководитель клуба здоровья в предстоящем рейсе на т\х Куйбышев, а также "уважаемые путешественники"))). Погода прекрасная, настроение отличное! Поезд фирменный). В Москве и во Владимире ждем пополнения. Завтра по плану - поездить по Нижнему на машине, пофоткать, естественно, ну а потом... В рейс!!!!!!!!! Продолжение следует...


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот то, к чему мы так долго стремились - пункт отправления в прекрасный круиз "Камская сказка"!
x_4c13db16[1].jpg
x_4c13db16[1].jpg [ 45.06 КБ | Просмотров: 9685 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 06 июн 2010 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 14 май 2010 19:20 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Экскурсию по т/х сделаете моему знакомому? (если он сможет приехать) Ко скольки ему там быть?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 14 май 2010 20:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Юля, ты не забудь мне заранее позвонить только в воскресенье :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 15 май 2010 23:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (НИЖНИЙ НОВГОРОД)
Всем привет! Вести с борта т\х Валериан Куйбышев. Поезд в Нижний Новгород пришел без опозданий. Туристов встретили, пригласили в автобусы и повезли на обзорную экскурсию. Показали Кремль, музей Горького, в общем, как обычно. Впечатления от экскурсии у народа остались, так сказать, средние. Экскурсоводы особого восторга не вызвали. Но и ничего плохого я от туристов не слышала. Короче говоря – нормально. Своего мнения рассказать не могу, так как поехала на машине по городу кататься. Заезжали на смотровую площадку – виды оттуда просто шикарные. Сразу бросился в глаза наш Куйбышев. Сердце бешено забилось))) Ура! Еще заезжали в Печерский монастырь. Он, как всегда прекрасен. В храм там сходила, в котором еще не была. Очень красивый храм. А вокруг монастыря расстилается ковер из одуванчиков. Красота! Правда дождь периодически поливал, но настроения он ни сколько не испортил.

Ну а на теплоходе – знакомые все лица)) Практически вся команда осталась с прошлой навигации. Узнают, здороваются. Приятно). Из туристов достаточно много знакомых, которые путешествуют на Куйбышиве уже не первый год. Тоже приятно видеть. Не очень хорошо получилось со столиками в ресторане. Многие туристы при покупке путевки сразу же заказывали какой-то определенный столик. Но так как вместо двух смен питания сделали одну, то, естественно, не каждому удалось сесть за тот столик, за который ему хотелось, в том числе и мне. Но, опять-таки, мне лично это настроения нисколько не испортило, тем более, что моими соседями по столу оказались Андрей с нашего форума (ник – Сhilizenok) с Катей. Питание, как всегда, на высшем уровне – это не только мое мнение, но и многих туристов. Кто-то жаловался, что медленно работают официантки. Я такого не заметила. Многие официантки работают уже не одну навигацию и замечательно справляются со своими обязанностями. Чем кормили… На обед – салат из мяса с овощами, щи в горшочке с сырной лепешкой, на второе – жареная рыба (ВАУ!) с отварным картофелем, а на десерт – мороженное в заварных корзиночках и сок. Вот.

После обеда – общее собрание - Юрий Михайлович представил туристам капитана теплохода, директора ресторана, доктора и руководителя по культурно-массовым мероприятия. Рассказал о предстоящих экскурсиях, ответил на вопросы туристов. В общем, как обычно. Далее. Мастер-класс по бальным танцам. Ну а форумчане собрались в это время на шлюпочной палубе – познакомились, пообщались. С форума нас не так уж и много, по сравнению с астраханским рейсом. Кроме Ксении и меня на теплоходе Андрей (Сhilizenok) с Катей, Александр (Alexvas) с Татьяной, Стас (slaider2k) с Машей, Сергей (sapsan33) с Ириной и Татьяной, Антон (ник не помню), Ирина (ник не знаю))). Может и еще кто-то есть, но мы еще этого не знаем))). Проходили мимо Макарьевского монастыря, сфоткали))) Сидели мы сидели на палубе, общались и досидели до ужина. На ужин – форель слабой соли, куриный рулет с жареным картофелем, пироженое и чай. После ужина пошла разбирать чемодан и пока суть да дело, проворонила развлекательную программу. Сори. . Завтра обязательно схожу и расскажу вам. Всем, кто был – очень понравилось!!! Ну а сейчас на шлюпке дискотека. Музыка нормальная, но народу мало. Кстати, молодежи мало вообще, в основном путешествуют туристы, которым хорошо за…))). Детей не много – 6 человек всего. Кроме того, сейчас в баре на солнечной палубе выступает ВИА «Маркиза и Пароход». Играют инструменталку, джаз… (скрипка, саксофон, ударник, клавиши и контрабас), в этом сопровождении поет девушка Оксана. Отличная группа, скажу я вам. И это здорово, что весь круиз нам будет дарить радость такой замечательный коллектив!

А теперь о каюте. Каюта моя после ремонта оказалось тесноватой. Хотя все чисто и красиво. Но шкаф , явно, маловат )))). Одна его половина в моей каюте, а другая - в соседней. Я долго искала, как же открывается вторая половина шкафа - оказалось, что только из соседней каюты. О как! Санузел исключительно для стройных. Поэтому толстеть мне никак нельзя ))) Придется посещать фитнес и занятия по йоге. И утреннюю зарядку, конечно.)))

Знаю, что все ждут наших фотографии со счастливыми и довольными лицами, но с этим попробую разобраться завтра. Кстати, завтра в Казани нас будет встречать наш форумчанин Женя. Обещает эксклюзивную программу.

А сегодня уже пора спать, завтра ведь надо не проспать зарядку))). Спокойной ночи, уважаемые путешественники! ))) До новых встреч в эфире!


Вложения:
x_1875f1f3[1].jpg
x_1875f1f3[1].jpg [ 70.25 КБ | Просмотров: 9685 ]
x_ee50716e[1].jpg
x_ee50716e[1].jpg [ 68.72 КБ | Просмотров: 9685 ]
x_c52ee18e[1].jpg
x_c52ee18e[1].jpg [ 40.34 КБ | Просмотров: 9685 ]
x_659c94d3[1].jpg
x_659c94d3[1].jpg [ 52.2 КБ | Просмотров: 9685 ]
x_2c80e2ae[1].jpg
x_2c80e2ae[1].jpg [ 65.3 КБ | Просмотров: 9685 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 25 ноя 2020 23:14, всего редактировалось 16 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 16 май 2010 20:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Приключения продолжаются.

Сегодня красавец Валериан Куйбышев посетил г. Казань. Ошвартовался он вторым бортом к Константину Короткову.

Поднявшись на борт, меня встретила Юля и Юрий Михайлович. Пока Юля была на обеде, мы с женой осмотрели ее новенькую каюту.
Затем Юля с Ксенией быстро собрались и мы, не теряя драгоценное время, сошли на берег и поехали на Остров-Град Свияжск и Макарьевский монастырь (не путать с Макарьевским Желтоводским монастырем).

Изображение
Изображение
Изображение


Все остальные фотки со стоянки в Казани и нашего путешествия на моем сайте: http://rivflot.ru/kzn_valerian/ (все выложил)



За это сообщение автора Женя Казань поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 06:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ВТОРОЙ (КАЗАНЬ, СВИЯЖСК)
В 7.30 по утру, услышав пение наших «куйбышевских» птичек я подумала, что на зарядку я, пожалуй, сегодня не пойду))) Лучше скорректировать питание, а то не дай Бог, поправлюсь)). Завтрак в 8.00. Со второго дня путешествия питание, как известно, по заказному меню. Как правило, туристам предлагаются на выбор мясное, рыбное или вегетарианское блюдо – это на обед и на ужин. Плюс десерт и напиток. А на завтрак – на выбор мясное блюдо или молочное (сырники, запеканка и пр.)+ каша или йогурт+ булочка+сыр или колбаса+напиток (чай или кофе или какао). Мне какао нравится))) Лично мне еды хватает. Это важно! Пока никто не жаловался на то, что кормят мало или не вкусно. По крайней мере из тех туристов, с кем я общаюсь. Хочу сказать, что в ресторане иногда смотрю на соседние столики и с горечью отмечаю, что за ними совсем другие люди, а не наши форумчане с астраханского рейса. Становится грустно. .. Но сейчас не об этом. Официантки – стараются, но иногда приходится некоторое время ждать смены блюд. Когда меньше, когда больше, по разному бывает… Поэтому и рассматриваю туристов за соседними столиками))) Надеюсь, что через пару –тройку дней все налалится. Кстати, официантки каждый раз встречают нас в новых красивых костюмах. И это здорово!

В 11.00 сходила посмотрела мастер-класс по бальным танцам в бар на солнечной палубе. Народу пришло много, человек 20, а то и больше. Дима с Юлей – наши замечательные танцоры, провели урок интересно и качественно)) Теперь наши уважаемые путешественники, любители потанцевать, умеют танцевать румбу. Надеюсь, что на заключительном концерте они всех приятно удивят))).

Далее – обед, а в 13.00 наш теплоход швартуется вторым бортом к причалу города Казань. И как приятно было увидеть Женю с Эльмирой, которые ждали нас на берегу. Женя размахивал нашим фирменным клубным флажком, который получил в подарок на новогодней вечеринке. И это вдвойне приятно!

Естественно, для начала, мини экскурсия по теплоходу и знакомство с форумчанами, которых Женя еще не знал, ну а потом – в машину и на остров Свияжск. Небольшая обзорка по Казани, пока на трассу выбирались из города. Очень красивый и чистый город. Если кто еще там не побывал – очень рекомендую. В идеале, вообще туда надо ехать дня на три, так как посмотреть за шесть часов, которые отведены на экскурсию все, что там можно и нужно посмотреть просто не реально. Хочу отметить, что нашим туристам город очень понравился. Я со многими разговаривала – все отметили красоту города, чистоту, интересную архитектуру разных стилей. Очень понравились экскурсоводы. Жалуются только, что времени не достаточно на осмотр города, но что делать… Кто захочет продолжить знакомство с Казанью, будет стремиться попасть туда еще и еще раз (лично я уже была в Казани три раза и ни сколько об этом не жалею))) Так вот. Формировали несколько групп из наших туристов. Одни поехали на обзорку по городу, а потом у них было свободное время. Практически все они погуляли по улице Баумана - это центральная пешеходная улица в Казани – кто в кафе посидел, кто по магазинам походил… Многие потом прошлись оттуда до теплохода пешком, хотя, путь-то не близкий. Все довольны. Если так сложатся обстоятельства, что при посещении Казани у вас, друзья, будет некоторое количество свободного времени, очень рекомендую зайти в "Дом чая" на улице Баумана. Вы будете приятно удивлены широким ассортиментом блюд национальной кухни, которые пренепременно нужно попробовать. Такая вкуснятина!!! Другая группа туристов после обзорки по городу отправилась в Раифский монастырь (эта доп. Экскурсия стоит 450 рублей). То, что эта поездка кому-то не понравилась, я не слышала. Хотя… Кому-то там показалось, что дали мало времени, а кому-то, наоборот, слишком много времени, кому-то не понравилось, что в этот раз монастырь не утопает в цветах (как сказал экскурсовод, что была слишком холодная зима и все вымерзло). Но не суть. Сколько людей, столько и мнений. Мне Раифский монастырь нравится, особенно храм Грузинской Божьей матери. Зайдешь туда и выходить не хочется. Очень уж красивый – и иконостас , и настенные росписи. Жалко, что фотографировать там нельзя, а открытки, которые там продаются даже близко не передают ту гамму красок, которая существует в действительности. Словами это не передать, это надо увидеть собственными глазами!!! В общем и целом Казань нашим туристам понравилась. Множество положительных эмоций и восклицательных знаков))).

Ну а теперь возвращаюсь к Свияжску. Ехали до него примерно час, может, чуть больше. Проезжали потрясающе красивые места – огромные холмы, поросшие зеленью, поля, реки и долины. Кстати, Женя сказал, что в Свияжске планируется постройка причала, чтобы туда могли подходить теплоходы. Было бы здорово, если бы этот проект воплотился в жизнь. Несмотря на то, что Свияжск - это остров, туда проложена автомобильная дорога. Когда-то Свияжск был крупным городом, но потом большую его часть затопило и остался вместо города один монастырь на самом высоком холме. В монастыре три храма. Все они в процессе реставрации, точнее сказать на самом начальном ее этапе. А еще точнее, снаружи они отреставрированы, а вот внутри еще делать и делать… Про храмы рассказать ничего не могу, так как сама ничего не знаю. Кому интересно, можно в интернете посмотреть. А мы просто гуляли, смотрели, фотографировали, дышали чистым волжским воздухом и любовались окрестностями.

Когда по пути в Казань мы шли на теплоходе мимо Свияжска (правда он был достаточно далеко, но все же виден), я случайно увидела на холме еще один монастырь с белокаменными храмами и голубыми куполами, который, утопая в зелени, прекрасно вписывался в холмистый ландшафт волжского берега. «И туда тоже надо» - подумала я))) Да! Очень захотелось и его посетить. Как выяснилось позже, этот монастырь находится не очень далеко от Свияжска и мы вполне успеваем туда заехать. Ура!!! Но радость длилась не долго, так как до монастыря этого мы не доехали. Пришлось оставить машину на берегу и часть пути топать пешком, и не малую часть пути… – правда тогда мы этого еще не знали. Учитывая то, что палило солнце и была ужасная жарища, да еще и берег был не песчаный а очень сильно каменистый, дорога не принесла нам никаких положительных эмоций. Да и время, остававшееся до отправления теплохода все уменьшалось и уменьшалось… До монастыря мы все-таки дошли, но о-о-очень устали! 10 минут времени на осмотр и быстрее в обратный путь. Воскресение, пробки на дорогах. Про монастырь говорить особо нечего. Он – совсем маленький, но достаточно уютный. Там сейчас полным ходом идет строительство, поэтому общая картина не очень впечатлила. С борта теплохода он смотрелся гораздо лучше. Ну что же, быстренько осмотрели территорию монастыря, зашли в один храм из двух и, в обратный путь. Обратный путь, кстати, показался гораздо короче. Монастырь этот называется…… Макарьевский. Правда Свято-Введенский Макарьевский. Так что, я теперь видела уже два Макарьевских монастыря))). … Пробок на трассе практически не было и мы, достаточно быстро доехали до Казани. Успели еще заскочить в магазин и купить разных пирожков под названиями, которые я воспроизвести не могу (национальной кухни захотелось испробовать). Специально чек взяла в магазине, чтобы названия прочитать, но сейчас его найти уже не могу, не знаю, куда он делся. Попробовали их уже на следующий день – очень все вкусно. Тем, кто поедет в казанский рейс, рекомендую попробовать. Вернулись мы на теплоход за 15 минут до его отправления , довольные и счастливые. Огромное спасибо Жене и его супруге за прекрасную поездку!!! … Теперь - вы к нам!

Ну вот, теплоход отправился дальше в рейс в 19.00, а в это время на шлюпочной палубе туристы, под руководством нашей ведущей развлекательных программ – Надежды, и под аккомпанемент очень классного баяниста – Петра, с огромным удовольствием пели русские народные песни. Мы с Ксенией тоже поучаствовали. Впрочем, кто бы сомневался)))

Ужин в 19.30. Далее – развлекательная, музыкально – поэтическая программа «Еще раз про любовь» - стихи, песни, музыкальные композиции – все про любовь! Программа понравилась. Правда мне пришлось уйти немного раньше, чем она закончилась, так как пригласили побыть моделью))) на занятии в клубе «Здоровье и красота». Руководитель клуба – Инна, рассказывает нашим уважаемым путешественницам о разных линиях косметических средств и об их применении. В этот раз применяли на моем фейсе))) Интересно, конечно. Жаль, что народу приходит не очень много.

А в баре на солнечной палубе - опять концерт группы «Маркиза и Пароход». Народ в полнейшем восторге!!!..... Поработав моделью часа полтора, я отправилась прогуляться по палубе. На шлюпочной палубе - ДИСКОТЕКА!!! Народу не много, но зажигают по полной! Кстати, у нас тут замечательный диджей - Илья!!! Ну вот, пожалуй, и все на сегодня! До новых встреч в эфире. Да, Я помню, что обещала фоток выложить, но пока некогда ими заниматься, даже просто посмотреть, и то некогда. Пытаюсь везде побывать – на всех мероприятиях, все посмотреть, пообщаться с народом. В общем скучать не приходится!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Насв стречает Казань!
x_6a799cb5[1].jpg
x_6a799cb5[1].jpg [ 63.02 КБ | Просмотров: 9683 ]
Комментарий к файлу: Свияжск
x_6f452180[1].jpg
x_6f452180[1].jpg [ 64.43 КБ | Просмотров: 9683 ]
Комментарий к файлу: Свияжск
x_91bd3524[1].jpg
x_91bd3524[1].jpg [ 60.29 КБ | Просмотров: 9683 ]
Комментарий к файлу: Макарьевский монастырь, до которого мы так долго шли)))
x_2043a222[1].jpg
x_2043a222[1].jpg [ 62.94 КБ | Просмотров: 9683 ]
Комментарий к файлу: Работаю моделью)))
x_bda08076[1].jpg
x_bda08076[1].jpg [ 70.02 КБ | Просмотров: 9683 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 13 авг 2011 18:08, всего редактировалось 13 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 06:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ТРЕТИЙ (ЕЛАБУГА)
А вот сегодня удалось выспаться – завтрак был в 9.00. И это очень порадовало))) В 11.00 наш теплоход пришвартовался к причалу города Елабуги. Причал, правда, находится не в самом городе – до города надо еще на автобусе ехать, но совсем не далеко… На выходе с теплохода нас встретила девушка в национальном костюме с караваем. .. Приятно, однако))) Для туристов было подано к причалу шесть автобусов. Расселись, поехали. Природа потрясающая! Город совсем не большой и очень симпатичный. Программа экскурсии была о-о-о-очень насыщенной. Сначала нам показали городище. На высоченном холме развалины крепостной стены и одна башенка осталась от крепости. Но зато!!! С этого холма открывается удивительный вид на долину, и на Волгу. Жалко, что фотик не может передать масштабность и рельеф территории так, как это есть на самом деле. 20 минут и дальше, в путь. Конечно, хотелось бы побыть там подольше, но кому легко, как говориться))) Дом-музей Марины Цветаевой – маленький домик , в котором она провела последние дни жизни. Музей «Портомойня», а по нашему что-то типо древней прачечной с деревянными корытами, ведрами и бочками. Экскурсовод сказала, что надо в одну из бочек монетку кинуть, чтобы в доме было чисто и уютно))) Все кинули, конечно. Кто попал, а кто не попал – это уже не важно. ))) Далее, заехали в художественный салон. Многие туристы купили там набор из ассорти пряников, местного приготовления и чак-чак. Кто-то купил бижутерию, а кто-то тюбитейки))). В общем, все что надо – в одном магазине. Я ничего не купила. Потом жалела - надо было пряников купить на сувениры друзьям. Но, сначала не подумала, а потом поздно было. Этот салон находится на улице, примыкающей к центральной площади города. А главной достопримечательностью площади является памятник самовару. Вечером включают подсветку. и получается иллюзия, как будто самовар топится. Но мы этого, естественно, не видели, так как был еще не вечер))). А жаль. Далее, площадь Памяти. Мемориал героям войны. Мемориал установлен на огромном холме, с которого, опять-таки открывается изумительный вид на долину, в которой сделаны беседочки, скамеечки и фонтанчики, ручейки и мостики, а в центре, на возвышении, установлен красочный шатер и выложена надпись «Елабуга 1000 лет». Было бы классно там погулять, но так как времени было в обрез, то в долину мы не ходили. А пошли в дом-музей Шишкина. Отличный музей! Там все очень мило, как-то по-домашнему. Быстренько обойдя музей, я отправилась изучать близлежащие окрестности. Ну и конечно, когда я увидела дорогу к храму, другие постройки меня интересовать сразу перестали. Все, кто меня знает, сразу все поняли))). Белокаменный, огромный Спасский собор, с колоннами и с зелеными куполами. Сказка! Правда внутри, все совсем по другому. Содранная штукатурка, кое-где на стенах и на потолке видны остатки былой роскоши. И небольшой иконостас . Похоже, что там идет подготовка к реставрации, вот только когда это будет… Зато снаружи все хорошо... А на улице – жара – градусов под тридцать… Тяжело… Устали… Но мы мужественно усаживаемся в прогретый солнцем автобус и отправляемся дальше, в музей-усадьбу Н. Дуровой. Это женщина-офицер, участник отечественной войны 1812 года (кавалерист-девица). Ходила она всегда в мужской форме и просила, чтобы ее называли именем – Александр. Интересная личность, скажем прямо… Ну, и напоследок - музей уездной медицины имени Бехтерева. Скелетик запомнился и заспиртованные органы в банках. Несколько кабинетов, лаборатория, в общем, ничего особенного))) Ну вот, наверное, уже и хватит. К теплоходу нас привезли за 15 минут до отправления, почти самых последних. С экскурсоводом туристам из нашего автобуса очень повезло, все остались довольны, а вот туристы, ехавшие в одном из других автобусов жаловались, что при сильной ограниченности во времени, их отпустили для посещения художественного салона на полчасика, а то и на побольше))). Зато и не успели они в музей Бехтерева. Кроме того, экскурсовод предпочитала останавливать группу под палящим солнцем. Наверное думала, что та информация, которую она рассказывала, лучше уложится в их перегретых мозгах))) …

Обед в 15.15. В 17.00 мастерская «Очень умелые ручки» - плетение из бисера разных украшений – интересно, но я пока не приобщилась. В 17.30 вечер романса. Выступала группа «Маркиза и Пароход». Как всегда – выше всяких похвал!!! 20.00 – ужин. Далее - по интересам: кто-то отправился в мастерскую здоровья и красоты, а кто-то на развлекательную программу «Модное ретро» - стихи, музыка и песни давно минувших лет. По окончанию – выступление группы «Маркиза и пароход» и дискотека!!! Ну а я, вместо дискотеки пошла готовить для вас очередной рассказ о нашем путешествии. Творила))) до трех ночи))) А то и так уже два дня от меня нет никакой информации. Вывод – пока все хорошо, все нравится, почувствовался, наконец-то отпуск! Круиз продолжается!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид с холма, на котором находится крепость
x_dba973b0[1].jpg
x_dba973b0[1].jpg [ 69.32 КБ | Просмотров: 9680 ]
Комментарий к файлу: Музей "Портомойня"
x_caaf4db9[1].jpg
x_caaf4db9[1].jpg [ 64.1 КБ | Просмотров: 9680 ]
x_9242dc23[1].jpg
x_9242dc23[1].jpg [ 64.22 КБ | Просмотров: 9680 ]
Комментарий к файлу: Памятник Самовару
x_ab017d8f[1].jpg
x_ab017d8f[1].jpg [ 59.61 КБ | Просмотров: 9680 ]
Комментарий к файлу: Концерт группы "Маркиза и Пароход". Поют по бумажке, так как это полнейшая импровизация. В группе поет только Оксана.
x_f77a8c52[1].jpg
x_f77a8c52[1].jpg [ 61.34 КБ | Просмотров: 9680 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 22 июл 2010 00:00, всего редактировалось 7 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 21
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 29
Юлечка, спасибо большое за впечатляющий рассказ. Написано настолько подробно, что как-будто сами побывали с тобой в Свияжске и Елабуге, прошлись по камням до Макарьевского монастыря и насладились национальной выпечкой Казани. Ждём с нетерпением продолжения и новых впечатлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 09:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Юля, рассказы просто супер! Я теперь преданный поклонник твоего творчества! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 10:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (ЧАЙКОВСКИЙ, ВОТКИНСК)
«Доброе утро, уважаемые путешественники, доброе утро. Просыпаемся, пробуждаемся... Температура воздуха за бортом +7 градусов, идет мелкий дождь» - такими словами Юрий Михайлович сегодня разбудил туристов. Какая прелесть! Как здорово, что, несмотря на жаркие прогнозы погоды на ближайшие пару недель, я все-таки захватила с собой теплую куртку. Дальше по плану – зарядка и завтрак...

В 9.30 т\х швартуется к причалу города Чайковский. Здесь нас встречает форумчанин с дружественного форума - Рамиль. К сожалению, подольше пообщаться с ним не удается - надо ехать на экскурсии. Часть туристов идут на пешеходную экскурсию по городу, а остальные - усаживаются в автобус и отправляются в город Воткинск, на родину П.И. Чайковского. Дорога заняла где-то час времени. Экскурсовод… Мне не особо понравилась. Но я в этом вопросе очень капризна, как известно. Рассказывала, как книжку читала. Монотонно, без эмоций. Под такую «песню» клонило в сон. … Из ее рассказа, кроме всего прочего, стало известно, что город Воткинск находится в Удмуртии. Население Удмуртии примерно 1600000 человек: 60% русских, 30% удмуртов ну и 10% - разные народности. У удмуртов присутствует ген рыжести, т.е. они все рыжие. Кроме того, по словам экскурсовода, они очень любят русских женщин))). А кто их не любит?))) Воткинск – небольшой провинциальный городок, основной достопримечательностью которого является музей-усадьба П.И. Чайковского. Туристов там поделили на две группы, первая из которых отправилась в дом-музей, а вторую экскурсовод провела по саду, а потом пригласила отведать чая из смородинового листа и блинов! Такое гостеприимство очень порадовало. После чаепития, туристов проводили в художественную галерею, которая тоже находится в пределах усадьбы, для приобретения сувениров. Сувениров-то много, но все это продается практически в любом городе по нашему маршруту. Совсем мало было сувениров национального характера. Отдельный зал был отведен под сувениры с изображениями построек усадьбы и с изображениями портрета Чайковского – блокноты, ручки, магниты, кружки и т.д. Я ничего покупать не стала, да и большинство наших туристов тоже. 15 минут на покупку сувениров, а потом и вторую группу туристов пригласили на экскурсию в дом-музей. Экскурсия длилась больше часа. Экскурсовод отличный! Рассказывала очень интересно и трогательно, разбавляя свой рассказ курьезными историями и стихами. Мне понравилось. Представляете, мне понравилось?)))

К теплоходу нас привезли за полчаса до отправления. Я еще успела прикупить рыбы и попеть на шлюпочной палубе народные песни с народом, под музыкальное сопровождение нашего замечательного баяниста – Петра! И так все здорово получилось, что некоторые туристы даже в пляс пустились. В общем все прошло задорно и весело!... Обед…

Про вторую половину дня расскажу чуть позже. Еще не успела доделать рассказ. Извиняюсь, что задерживаю информацию. Очень плохая связь. ОЧЕНЬ!!! Фотки придется выкладывать в Питере. Здесь – просто не реально. Все висит и ничего не грузится. Сегодня мы в Перми. Через час уезжаем в Кунгуртские пещеры. Как долго я этого ждала!!! Надеюсь, что рассказом про посещение пещер порадую вас завтра. Спасибо за то, что читаете мой отчет и за хорошие отзывы. Только что заходили на т.х Екатерина Великая. Там сейчас ремонт и смотреть практически нечего. Всем привет! До новых встреч в эфире!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: На причале нас встречал форумчанин с дружественного форума - Рамиль
x_fd40e7f4[1].jpg
x_fd40e7f4[1].jpg [ 53.62 КБ | Просмотров: 9676 ]
Комментарий к файлу: Дом-музей П.И. Чайковского
x_52b94b7f[1].jpg
x_52b94b7f[1].jpg [ 44.38 КБ | Просмотров: 9676 ]
Комментарий к файлу: Усадьба П.И. Чайковского
x_a2eca0b1[1].jpg
x_a2eca0b1[1].jpg [ 61.58 КБ | Просмотров: 9676 ]
Комментарий к файлу: Угощаемся блинами!!!
x_d62b5c23[1].jpg
x_d62b5c23[1].jpg [ 59.97 КБ | Просмотров: 9676 ]
Комментарий к файлу: Зал в доме-музее, где проходили музыкальные вечера
x_18fcb525[1].jpg
x_18fcb525[1].jpg [ 68.16 КБ | Просмотров: 9676 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 22 июл 2010 00:09, всего редактировалось 5 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB