Текущее время: 26 апр 2024 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
№111  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 02:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ (ВАЛААМ)
В восемь часов утра Валаам нас встретил пасмурным небом, мелким, моросящим дождем и совсем не летней температурой + 8 градусов. Какое счастье, что у меня есть тепленькая курточка! А как я долго решала, брать ее или нет, ведь она занимает почти половину чемодана))) Взяла, и ни сколько не пожалела. И вам советую в майские или сентябрьские рейсы брать теплую одежду, все-таки еще или уже не лето. Ночи холодные. На палубе по вечерам бывает очень , очень зябко… Швартуемся вторым бортом к Суворову. Завтрак, и вот уже Юрий Михайлович приглашает туристов на экскурсию по скитам Валаама, продолжительностью примерно шесть с половиной километров. Экскурсоводы набирают группы и отправляются в путь. Уважаемые путешественники, средство от комаров взять не забыли? Да! Комары есть, и клещи есть весной. Поэтому не забывайте. Это важно!

Некоторые наши друзья отправились знакомиться со скитами, но большинство предпочли посмотреть скалистый берег. Угадайте с трех раз, кто был за экскурсовода? Правильно, вы не ошиблись. Сначала идем на старый причал, как обычно, ну а оттуда и до скалистого берега не так далеко. Дорога сырая, но пройти вполне можно… А вот и дождь перестал – это значительно улучшает настроение. Развилка. Куда идем? Решаем – лучше на право))). И правильно! И вот уже видны домики, в которых располагается научная база. Проходим мимо базы на берег. Фотосессия начинается! Но гид, т.е. я, постоянно поглядывает на часы. Граждане, пожалуйста, не задерживаемся, нам еще много чего надо посмотреть. Да! Надо-то надо, но не всегда получается так, как задумано. Я хотела провести ребят полностью по такому же маршруту, который был организован для форумчан на открытие навигации. Но, не вышло. Какие-то строители нас заругали, сказали, что на метеостанцию ходить не можно))) и что об этом ясно написано на какой-то там табличке до которой мы, кстати, еще и не дошли. Метеостанция-то нас интересовала меньше всего. Хотелось показать бункер и место установки орудия на скалистом мысу, с которого прекрасно проглядывается обширная территория Ладожского озера. Главное – бункер! Мне-то он очень понравился. Ну, в общем, мы решили не спорить и не ругаться, нельзя так нельзя. В другой раз сходим, по умному, другой дорогой.

За счет неудавшегося посещения вышеперечисленных объектов, у нас в запасе образовался лишний час времени, поэтому мы неспешно двинулись в сторону скалистого берега. Фотосессия продолжается! Я уже никого не тороплю. Просто сижу на скамейке и смотрю на озеро и на скалы, сижу и смотрю… Пришли еще несколько туристов с нашего теплохода. Скалистый берег прекрасен в любое время года и в любую погоду. Это как раз такое место, куда хочется возвращаться снова и снова, что я успешно и делаю каждый раз, когда бываю на Валааме. Долго ли, коротко ли продолжалась фотосессия, я не знаю, время не засекала. Но к обеду хотелось бы вернуться на теплоход, поэтому мы прощаемся со скалистым берегом и отправляемся в обратный путь, который почему-то обычно бывает короче. Так и у нас получилось.

Быстренько дошли до причала. Успели еще сувениры посмотреть в близлежащих ларьках, в Воскресенский скит зашли, свечки поставили. Сходили в церковную лавку, а потом еще посидели на лавочке, на смотровой площадке около причала. Все довольны. Дождь перестал, стало теплее. Пора на обед. Около теплоходов пришвартованы две моторные лодки. Вот их-то мне и надо. Давно мечтала прокатиться до оборонного острова. Это не близко. Цена вопроса – 2000 рублей в час. Дорого. Часа три, как минимум, надо, а то и побольше. Пошла искать попутчиков. Не нашла. Расстроилась. Значит опять никуда не еду.

После обеда туристы отправились на вторую часть экскурсии – в центральную усадьбу. Мы с Алексеем не пошли, у нас, как всегда, индивидуальный план. Решили сходить на т/х «Святая Русь». Директор круиза, Лора Эдуардовна, любезно согласилась провести нам экскурсию по теплоходу, за что ей огромное спасибо! Показала нам и ресторан, и бар, и музыкальный салон, а также несколько разных кают. Люксы, полулюксы классные. Еще мне очень понравилась семейная каюта – двухкомнатная. Правда, санузел маловат, но ничего, это не страшно. А вот четырехместные каюты в трюме, которые были заняты школьниками, это ужас. Я бы в такой каюте бесплатно не поехала. Но это исключительно мое мнение. Если смотреть с точки зрения экономии средств, то, возможно, это и вариант для посещения Валаама. Вообще, теплоход в целом мне понравился. А еще, может вы не знаете, на нем, вместо дискозала строят церковь. Нам ее не показали, так как она не достроена. После того, как церковь освятят, на теплоходе будет постоянно находится священник. Мнения по этому поводу разные. Кто-то считает, что зря такое дело затеяли, а кто-то, наоборот, в восторге. Ну, правильно, ведь кто зачем посещает Валаам. Кто-то просто отдохнуть хочет, на экскурсию сходить, а кто-то путешествует по святым местам совсем с другими целями…

Опять начался дождь, сильный. И я, сразу успокоилась: «Ну и хорошо, что с лодкой не сложилось, а то бы сейчас под ливень попали». Значит, не судьба, в этот раз. Но план есть план. Просто он плавно отодвигается на следующий раз. Вернулись на наш теплоход, сидели на шлюпочной палубе с ребятами, чай пили под шелест дождя. А здорово, что на нашем теплоходе над шлюпочной палубой есть тент. Вроде бы и на улице сидишь, а дождь не мочит. Посидели, посидели, и пошли в бар на солнечной палубе. Там полным ходом шла репетиция вечернего заключительного концерта, в которой мы приняли самое активное участие. Вернее, Алексей репетировал, а я была в группе дружеской поддержки. И так мы зарепетировались, что опоздали даже на прощальный капитанский ужин. Но это не страшно. Все равно нас покормили, причем очень вкусненько! За что огромная благодарность метрдотелю Татьяне Николаевне – к каждому туристу индивидуальный подход. Приятно, однако!


Вложения:
Комментарий к файлу: Скалистый берег
x_5ccac2a9.jpg
x_5ccac2a9.jpg [ 83.22 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Скалистый берег
x_91e065d9.jpg
x_91e065d9.jpg [ 93.19 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Скалистый берег
x_096a0dd3.jpg
x_096a0dd3.jpg [ 54.07 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Скалистый берег
x_252fbce2.jpg
x_252fbce2.jpg [ 66.44 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Скалистый берег
x_366cbdc6.jpg
x_366cbdc6.jpg [ 53.23 КБ | Просмотров: 7154 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 30 июл 2010 11:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Alexvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№112  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 02:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
И еще несколько фотографий


Вложения:
Комментарий к файлу: Скалистый берег
x_bab84e17.jpg
x_bab84e17.jpg [ 70.52 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Т/х "Святая Русь"
x_293285c8.jpg
x_293285c8.jpg [ 40.02 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Т/х "Святая Русь"
x_6170cce3.jpg
x_6170cce3.jpg [ 50.44 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Прощаемся с т/х "Суворов" до завтра
x_650a3aff.jpg
x_650a3aff.jpg [ 51.33 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Ужин. Вот такие у нас красивые официантки
x_edbcd16a.jpg
x_edbcd16a.jpg [ 62.99 КБ | Просмотров: 7154 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 18 июл 2010 03:06, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Alexvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№113  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 02:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ (ВАЛААМ) продолжение
И вот в зале заняты лучшие места, концерт начинается! Сегодня планировался концерт артистов и сотрудников теплохода, но жизнь вносит свои коррективы. В концерте, по просьбам трудящихся, примут участие и туристы, на бис! Итак, частушки от самого веселого туриста – Василия (он же – мисс Россия и Колобок). Дуэт «Русский сувенир» Петя Матреничев (баян) и Никита Панкратов (балалайка) исполняют музыкальную композицию на тему русских народных песен. Зал оживает! Лекс (барабанщик группы «Маркиза и Пароход» читает юмористическую миниатюру. Кстати, Лекс, участвовал во многих развлекательных программах, абсолютно в разных амплуа. И ведущим был не раз, и в конкурсах участвовал вместе с артистами и с туристами, и сценки разыгрывал. Просто находка! Лекс, спасибо! Ты классный! Ну а сценка про Машу, вообще вне конкуренции. На бис! Сценка про Машу. Исполняют Лекс и Никита Панкратов. Да! Дальше – кукольники. Даже не знаю, как их номер назвать. Скажем так «Приключения человечка». А человечек получился из кулаков и ладоней. Посмотрите на фотографии. Следующий – сольный номер на скрипке в исполнении Ильи Куимова. Зажигательный «Чардаш». Зал в восторге! Дуэт «Шарм» - Юля с Димой снова дарят нам прекрасный танец! На бис – Роза Шорникова, хозяйка музыкально-поэтической гостиной «Дубрава» исполняет песенку на свои стихи. Зал благодарит громкими аплодисментами. Ну а сейчас дебют – Алексей исполняет песню «Нижегородский вальс», для всех нижегородцев – работников теплохода «Валериан Куйбышев». Леха – молодец! Ну а я, как всегда, в группе поддержки))) Ответный шаг – на бис! Артем и Оксана, наши бармены и просто отличники, готовят для питерцев эксклюзивные коктейли. Я думаю, что вы догадались сразу, кто были представителями питерцев в этом номере. А кое-то, не будем показывать пальцем, еще и поучаствовал в процессе ознакомления зрителей с тем, как надо подавать женщинам кофе по утрам. Правда у нас все было вечером, а вместо кофе, был коктейль, но это ведь еще интереснее. Данный смертельный номер был исполнен Артемом на бис по многочисленным просьбам отдыхающих. Надеюсь, что мужская половина наших путешественников запомнит этот трюк и, хоть иногда, будет радовать им своих женщин! Правда? Артем – ты – прирожденный артист! Однозначно! Юрий Михайлович рассказывал смешные истории из своей жизни и курьезные случаи из жизни туристов. Так как в этом круизе, шоу «Два директора» не состоялось, Наталья Викторова – директор ресторана, исполнила для нас несколько песен из репертуара Аллы Пугачевой на заключительном концерте. Браво!!! Бурные аплодисменты не смолкают! Бис! Зал в полном восторге! А теперь снова кукольники, вернее, уже не кукольники, а чечеточники. Номер про пионера и американца. Прикольный! И снова на бис! «Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант» в исполнении бывалого туриста Дениса. И вдруг, гаснет свет… Зал в ожидании. Лекс, опять, Лекс! Исполняет на ударной установке композицию «Затишье перед грозой». Лично я первый раз слышу соло подобного рода на ударнике. Классно! Ну и конечно – соло на саксофоне, для всех туристов т/х Валериан Куйбышев исполняет замечательный музыкант – Сергей Кошовец.

И вот, наконец, наступает самый торжественный момент сегодняшнего вечера. Розыгрыш сертификата на путевку на Валаам для самых, самых, самых активных туристов круиза «НН-Пермь-СПб». Накануне, были объявлены кандидаты, и туристы принимали самое непосредственное участие в выборе счастливца, путем тайного голосования. Три кандидата – Василий, Андрей (chilizenok) и Александр (Alexvas). Вы и сами прекрасно видите, путешествуя вместе с нами, что они всегда в центре внимания, эти замечательные ребята. Из зала приглашается независимый турист Андрюха. Выносят емкость с результатами голосования. БРРРРРРРР. Барабанная дробь! И Андрюха твердой рукой достает из множества листков, листок с именем счастливого обладателя сертификата. И это… Александр! Ура! Но Александр отказывается от путевки и дарит ее другим туристам – Галине и Андрею. Им нужнее. Зал полностью поддерживает такое решение Александра. Все довольны и счастливы. Юля с Димой завершают концерт блистательным танцем. Согласитесь, концерт отличный получился! Разнообразный и веселый, хоть и прощальный. Далее - песня в исполнении всех артистов т/х В. Куйбышев «В добрый час, друзья». Аплодисменты каждому! Ну и конечно песня на слова Розы Шорниковой «Гимн теплоходу Валериан Куйбышев» в исполнении наших замечательных артистов и туристов.

Концерт окончен. Фотосессия на память с артистами и сотрудниками теплохода. Группа «Маркиза и Пароход» продолжает музыкальный вечер в баре на солнечной палубе, ну а мы все – на дискотеку! Сегодня аншлаг! Да и как по другому? Прощальный вечер все-таки. И весело и грустно. И еще не верится, вернее, не хочется верить в то, что завтра закончится «Камская сказка», закончатся наши приключения, наши экскурсии, музыкальные вечера и дружеские посиделки , мы все разъедемся по домам и опять окунемся в городскую повседневную рутину. О, ужас – закончится отпуск! Останутся только фотографии и прекрасные воспоминания об удивительном майском круизе «Камская сказка», который подарила нам круизная компания «Водоходъ Санкт-Петербург»!


Вложения:
Комментарий к файлу: Ведущие концерта - Лекс и Надежда
x_dc403024.jpg
x_dc403024.jpg [ 63.09 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Снова Лекс
x_96cd509e.jpg
x_96cd509e.jpg [ 60.83 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Роза Шорникова исполнятт песню на свои стихи
x_fcbd0a84.jpg
x_fcbd0a84.jpg [ 57.77 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Юрий Михайлович рассказывает смешные истории
x_5f3ed5cc.jpg
x_5f3ed5cc.jpg [ 65.58 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Для нас поет директор ресторана Наталья Викторовна
x_d7e8bd91.jpg
x_d7e8bd91.jpg [ 50.37 КБ | Просмотров: 7154 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 30 июл 2010 11:32, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Alexvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№114  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 03:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
И еще несколько фотографий с заключительного концерта


Вложения:
Комментарий к файлу: Номер "Приключения человечка"
x_eb463cd4.jpg
x_eb463cd4.jpg [ 25.77 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Коктейли на бис! Артем и Оксана
x_65e1e730.jpg
x_65e1e730.jpg [ 58.46 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Номер "Пионер и американец"
x_1d9d0f74.jpg
x_1d9d0f74.jpg [ 51.61 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Сценка про Машу - вне конкуренции
x_df872c42.jpg
x_df872c42.jpg [ 57.55 КБ | Просмотров: 7154 ]
Комментарий к файлу: Прошальный закат
x_09b9134e.jpg
x_09b9134e.jpg [ 34.19 КБ | Просмотров: 7154 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Alexvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№115  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 03:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Без комментариев


Вложения:
x_29ced41a.jpg
x_29ced41a.jpg [ 49.61 КБ | Просмотров: 7154 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Alexvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№116  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 03:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ну вот, наконец-то я закончила свой рассказ о нашем прекрасном путешествии "Камская сказка". Спасибо вам всем за то, что путешествовали вместе со мной, за теплые слова, за ваш интерес, за ваши отзывы, за ваши комментарии и за ваше терпение. Спасибо за то, что звонили и интересовались, когда же будет продолжение. Это очень приятно, что читаете, что ждете. Буду очень рада, если информация, изложенная мной в рассказе кому-то из вас пригодится на практике. Надеюсь, что ребята, реально путешествующие вместе со мной дополнят рассказ и украсят его интересными фотографиями. Всем спасибо! До новых встреч в круизах!


Вложения:
x_3c888fe7.jpg
x_3c888fe7.jpg [ 51.88 КБ | Просмотров: 7154 ]
x_2cc85c01.jpg
x_2cc85c01.jpg [ 38.09 КБ | Просмотров: 7118 ]
x_84895b57.jpg
x_84895b57.jpg [ 48.84 КБ | Просмотров: 7118 ]
x_02db35a2.jpg
x_02db35a2.jpg [ 64.64 КБ | Просмотров: 7118 ]
x_ed92d31f.jpg
x_ed92d31f.jpg [ 25.25 КБ | Просмотров: 7118 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 27 июл 2010 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Alexvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№117  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 04:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юльчик, ты как всегда молодец!!!! Отличный отчет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№118  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Спасибо за замечательный рассказ, на форуме бываю редко, но за Вашим путешествием следил! :)
Если не секрет это двухместная с собранной полкой или одноместная? Если последнее - очень просторно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№119  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 14:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Спасибо за интерес к моему рассказу. О каюте. Это двухместная каюта со сборной полкой. Сначала у меня была одноместная обновленная каюта. Но потом, по ряду технических причин, меня переселили в другую.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№120  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 10 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Юля, спасибо огромное. Отличный отчет! Дух теплохода и всего путешествия в целом передан настолько близко, будто сама побывала в этом замечательном круизе. :D

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB