Текущее время: 04 май 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 30 май 2010 20:10 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Вот я и вернулся с этой экскурсии.
Хотелось бы присоединиться к словам elenor1, написанным в другой ветке форума. Когда приехал на причал, подошел к кассам, там сказали, что они ничего не знают и послали меня смотреть стенд с экскурсиями, а потом подойти с заказом конкретного билета. Получилось, что справочная ничего не знает и справок не дает. Хотя тут же у них на окошке висело расписание этой прогулки, о которой они и не знают. Да и перенос на 2 часа позже тоже не дело, на сайте написано в 11:00, а там в 13:00 и кому верить, когда никто ничего не знает.... Хотелось бы, чтобы ВодоходЪ это так просто не оставлял, так как я никак не рассчитывал на такой сервис от этой компании, для меня он всегда был эталоном, с которым я сравнивал все остальные компании и теплоходы.
Но чего-то я все о плохом, да о плохом. Разобрался сам и купил нужный билет. Пришлось погулять лишних пару часиков, зато побывал в тех местах, где давно не был. Если забежать вперед, то экскурсия отличная, с погодой повезло, а экскурсовод, я вообще в восторге, один из лучших из тех, кто мне попадался.
А более подробный рассказ чуть позже, когда разберу несколько сотен фотографий ;)

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 02 июн 2010 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 42
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 29 Поблагодарили 8
Привет Всем форумчанам !!! Я на форуме не так давно. Меня на форум привёл мой друг ILYA, мы с ним вместе работаем, а теперь конкретно по экскурсии. Экскурсия очень понравилась большое спасибо за её организацию. Конечно были некоторые неувязки в связи с некомпетентностью сотрудников работавших в этот день, но это мелочи по сравнению с самой экскурсией. Очень интересный и увлекательный рассказ провела экскурсовод. Огромное ей спасибо!!!

_________________
Человек и теплоход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 04 июн 2010 21:42 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Как и обещал, небольшой рассказ об экскурсии в Кронштадт.
До Кронштадта мы добирались на метеоре, который причалил к паромной пристани Петровской гавани.
Изображение
Наша экскурсия началась с прогулки по Петровскому парку, где находится памятник Петру I.
Изображение Изображение
Далее вышли на набережную докового канала и улицу Макаровскую. Вдоль докового канала закопаны старые срезанные с кораблей пушки. Мост через канал - действующий и в любой момент может развестись, а точнее он сдвигается в сторону, как у шлюзов на Вытегре. :)
Изображение Изображение
Затем прошли через мост Обводного канала и перешли на другую сторону улицы. Около моста находится табличка-памятник Блокадной колюшке.
Изображение
Далее прошли мимо Морского училища, в котором преподавал изобретатель радио А.С.Попов. Затем снова вернулись к Петровскому доку, прошли мимо памятника Попову и направились в Летний сад.
Изображение Изображение
Изображение
Первым нам встретился памятник Морякам Клипера ''Опричник'', Флаг сделан из камня, хотя на первый взгляд и не скажешь.
Изображение Изображение
Следующим нам встретился монумент подвигу А. Домашенко.
Изображение Изображение
Изображение
Летний сад закончился и мы вышли на Якорную площадь, где находится Памятник адмиралу С. О. Макарову. Рядом с площадью Макаровский мост через Петровский овраг.
Изображение Изображение
На этом экскурсия закончилась, и у нас осталось еще немного свободного времени, чтобы посмотреть город самостоятельно. По Советской улице мы дошли до Поющего фонтана. Сам фонтан очень понравился, есть в нем что-то необычное.
Изображение

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

И уже двигаясь в сторону пристане по ул. Карла Маркса нам встретился еще один памятник – Дерево счастья.
Изображение
Все хорошее когда-нибудь заканчивается и заканчивается наша экскурсия. На обратном пути в Финском заливе была волна и нас покачивало, брызги летели в окно.
Изображение
По правобу борту остается Морской фасад, а около его причалов стоят круизный лайнер и паром.
Изображение
На этом наше маленькое путешествие заканчивается.
Изображение

Экскурсия понравилась, очень интересно обо всем рассказывали, замечательный экскурсовод. Советую тем, кто не был в Кронштадте обязательно его посетить, а те кто были там, думаю, захотят еще раз вернуться туда.

Остальные фотографии можно посмотреть ТУТ

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB