Текущее время: 20 апр 2024 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 12:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 55
Откуда кaзaнь
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 0
Я хочу рассказать о круизе на теплоходе Анатолий Папанов с 14 по 23 июня.
Этот круиз оставил у меня смешанные впечатления.
1 день.
В это круиз я отправился со своими родителями.
Мы приехали на поезде из Казани в 11 часов,оставили сумки на вокзале и пошли прогулялись по Петербургу, и около четырех подъехали к теплоходу, на входе стояли уборщицы и провожали всех по каютам.С первого взгляда каюта нам понравилсь, но потом приглядевшись повнимательнее, нашли ряд неисправностей:неработал один светильник,подтекал потолок в ванной,на верхней полке невозможно было лежать, т.к середина очень провисала.Мы конечно написали в книгу жалоб, но так к нам никто ни пришел.Я все-таки нашел электрика, он вошел к нам каюту,сказал что менял уже 60 таких светильников за эту навигацию и, уходя, сказал, что поменяет завтра, но так и не пришел. Спустя минут 20 мы прошли регистрацию и узнали что маршрут опять изменили,теплоход не зайдет в надвоицы и не доплывет до 18 шлюза ББК.
Сразу после отплытия нас познакомили с руководством корабля.Капитана быстро отпустили на пост,показали директора Дмитрия Валентиновича,его помощника Полину,администратора ресторана и судового врача.
После этого проводилась запись на доп. экскурсии в Петрозаводске на Кивач и в Кижах на т/х Заря.
После этого нам предложили ужин с бокалом шампанского.Кормили хорошо, но часто утром не хватало еды для 2 смены, т.к шведский стол на теплоходе Папанов это тупизм.Приходилось ждать от 30 до 60 минут еды,
потом была какая-то развлекательная программа на которую я не ходил, после этого конечно дискотека.
Около 00.30 мы прошли под кузьминским мостом и направились к Ладоге.
2 день.
В 8.00 мы вошли в Свирь, позавтракали и около 10 часов приплыли к Лодейному полю, и нас на автобусах повезли в Александро-Свирский монастырь(мост через Свирь произвел ужасное впечатление)монастырь нам понравился,я набрал святой воды и около 12 мы направились в поселок Свирьстрой ,где нас ждал теплоход.Там мы купили банку варенья из морошки и направились на теплоход.Папанов отплыл с 15 минутным опазданием, потом был обед, а после ужина был прекрасный поэтический вечер Людмилы Иноземцевой(советую почитать её прекрасные стихи и романсы),потом была развлекательная программа, на которой пели татьяна цветаева(фанерщица) и петр руднев,программу вел алексей, потом опять дискотека на которой танцевало всего около 3 человек.Около 00.00 мы вышли в Онегу и направились к Петрозаводску.
3 день.
В 8.30 мы приплыли к Петрозаводску и, т.к мы заказали дополнительную экскурсию, нас посадили в автобусы и повезли на водопад,дорога занимает около 1.30,в Петрозаводске была солнечная погода, но при подъезде к водопаду хлынул сильнейший ливень,который испортил нам экскурсию.Там нас завели в музей,потом мы спустились к водопаду(нам он очень понравился) и быстренько поднялись т.к полностью промокли.Около 13 мы подъехали к порту, сели на теплоход и направились в сторону Кижей.около 16 мы приплыли в Кижи я поехал доп. экскурсию на т/х Заря(мне она не понравилась), нас провели по острову, показали лодку кижанку, зашли в церковь,и в 20.30 мы отплыли.Потом около 00.00 нас разбудил матрос и проверил, закрыты ли у нас иллюминаторы.
4 день.
Около 5.30 мы вошли в Беломорканал,
так до конца дня мы прошли 15 шлюзов обтесывая на каждом привальный брус.В этот день развлекательной программы практически не было, только вечером устроили 1 тур (всего 3 )Брейн ринга.Нас подели на две команды (у нас в команде были замечательные люди), потом была дискотека на которой уже никого небыло,DJ уныло сидел за ноутбуком,была прекрасная погода, белая ночь и около 02.30 мы пристали к причалу после шлюза 15 ББК.
5 день.
У нас был ранний подъём, поэтому я отправился спать. В 7.00 за нами приехали автобусы(идти до автобусов 5 минут в гору) и мы направились в порт Беломорска(дорога занимает 40 минут),порт находился в очень плачевном состоянии,стоял катамаран Сапфир и какая-то баржа,порт был полностью заброшен и давно уже не используется.В 8.30 мы сели на катамаран(SAPFIR) и направились на Соловки.дорога была долгой и утомительной(туда ехали 4.30 назад 4.15,нам повезло что на Белом море не было шторма),из туалета тащило навозом, из-за этого у меня заболела голова я вышел на открытую палубу облокатился на перила и я вдруг обнаружил что перила покрашены ужасно и что я курткой вляпался в краску(как и многие люди из теплохода).
Около 13.00 мы приплыли к Соловкам, и нас методист повела до монастыря(дорога занимает 20 минут),потом была 3 часовая экскурсия и нам было дано 2.30 свободного времени(кто уже был на Соловках поехали на доп экскурсию на Секирную гору),в 18.00 мы отплыли на катамаране и опять еле плелись до Беломорска(скорость была 10-12)в 22.15 мы приплыли в Беломорск и опять сели в автобусы и поехали в Сосновец(15 шлюз ББК),около 23.05 мы приехали и в 23.30 сделали ужин первой смене, а мы кушали в 0.30(самый поздний ужин который я видел),около нас уже стоял теплоход Плеханов.на следующий день у нас по плану были Петроглифы.
6 день.
Нас подняли в 7 утра, и в 8.00 утра направилась первая смена питания на Петроглифы,а мы(2 смена) только в 12,нам дали 3 автобуса два которых везли к лесной тропинке а один(в котором ехали мы) к пересохшему руслу реки Выг.Мы прошли около 500 метров по камням через реку и вошли в лес(дорога около 1,5 км), пройдя лес мы вышли на скалистую местность, на которой находились древние рисунки.Посмотрев все мы направились обратно, но тут случился сканадал, т.к люди из других автобусов захотели пройти через камни, потом мы опять сели в автобус и поехали к теплоходу на обед.В 16.00 нам предложили съездить на доп. экскурсию в Беломорск(обзорная по городу).Смотреть в Беломорске нечего, нас только подвели к церкви около реки и повели к администрации,где нас ждали автобусы.В 19.30 мы приехали к причалу и сели на теплоход.В 20.00 Папанов отправился в рейс. Входили мы в 15 шлюз ужасно.Так вошли, что еда полетела на людей, ужинавших в ресторане. В 21.00 сорвалась программа белый попугай(конкурс анекдотов), т.к в зале сидело около пяти человек,на дискотеке опять пусто.Завтра по плану у нас был Повенец.
7 день.
Мы опять плывем по Беломорканалу,идет бойкая торговля на шлюзах 8 и 9,около 13 мы подплываем к Повенцу,нам сказали идите пешком 6км музей откроется в 16.30.Шли мы около часа.Дошло всего около 30 человек,остальные гуляли вдоль леса, а те кто заказал шашлыки ждали, пока их приготовят на корме(должны были на берегу, но был дождь). Музей нам очень понравился, был прекрасный экскурсовод ,и она договорилась, что нас назад повезут на автобусе.Приехав назад мы узнали, что шашлык не удался,он был жесткий и сухой(со слов другого пассажира).В 19.30 мы отправились в рейс.В 21.00 был второй тур Брейн ринга,а потом, т.к на Брейн ринге было довольно много народу, устроили несостаявшийся вчера вечер анекдотов.Победители конкурса получили заслуженую бутылку пива,потом безлюдная дискотека.
8 день.
Этот день был ходовой,но в этот день состоялся гала-концерт с участием туристов.В середине концерта неожиданно появился директор круиза и замечательно спел песню "ты моя мелодия".После концерта состоялся финальный тур Брейн ринга (победителям и призерам в качестве приза дали календарики Инфофлот и конфетки смешарики).Около 22.00 мы вошли в Ладогу и направились в сторону Валаама.
9 день.
В 8.00 мы приплыли к Валааму.1 смена питания поехала на экскурсию к храму,а у 2ой смены значилась экскурсия к скитам,но мы решили вначале поехать к храму(на машине),а потом вернулись вместе с первой сменой на омике.После обеда мы самостоятельно прогулялись до старого причала и скалистого берега.В 20.00 Папанов отправился в сторону Петербурга.В 21.00 была военная программа в годовщину начала войны.
10 день.
Около 8.30 мы приплыли в порт.На выходе нас провожал улыбающийся директор и его помощник, потом мы побыли еще один день в Петербурге,нам он очень понравился.

Вам самим решать, хотите ли вы связываться с этим теплоходом,мы лично решили, что связываться с Инфофлотом больше не будем ;).

_________________
чубукИзображение


Последний раз редактировалось Chubuk 07 июл 2010 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Я извиняюсь - у Вас, по русскому языку, что в школе было??!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 20:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Человек же без ошибок написал место своего жительства. Для половины жителей Казани русский язык не является родным.
Подумайте, Бармалей, как бы Вы написали такой текст на татарском или башкирском языках и как бы отнеслись к критике со стороны татар))

Отчет занимательный, спасибо! В очередной раз убедился что если и поеду на Соловки, то это будет машина до Кеми и только далее по воде :)

А в какую сумму обошелся сей праздник жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 20:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 55
Откуда кaзaнь
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 0
Я ошибки постараюсь поскорее исправить.поездка обошлась около 85 тысяч в трюме

_________________
чубукИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 10 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Бармалей писал(а):
Я извиняюсь - ...

вот уж действительно "по-русски" сказано... :lol:

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 01 июл 2010 21:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Chubuk писал(а):
Я ошибки постараюсь поскорее исправить.поездка обошлась около 85 тысяч в трюме

Не так уж и дешево, учитывая 6 км пешком до музея и 4,5 часа на катере с крашеным планширем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 02 июл 2010 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
города и имена пишутся с Большой буквы...

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 02 июл 2010 16:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Слушайте, ув. Бармалей....., если хотите человека поправить , то пишите это ему в личку, так будет на много тактичнее.....Я уверена, что Вы тоже не на "6" знаете русский язык....так зачем здесь ставить человека в неловкое положение, это по -моему не очень культурно и воспитанный человек вряд ли это будет делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 02 июл 2010 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 10 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Бармалей писал(а):
города и имена пишутся с Большой буквы...

Я тоже не люблю, когда пишут с АшЫПками, но тут же не это главное. А главное, что человек собрался с мыслями и делится своими впечатлениями :)

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 02 июл 2010 18:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
вот почему я тут и не пишу свои отчеты, т.к. нет уверенности, что не будет ошибок, а что бы так в лоб на них указывали приятного мало... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB