Текущее время: 20 апр 2024 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 00:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Ну вот и начался мой долгожданный круиз Москва-Пермь-Москва по рекам -Ока,Волга,Кама.На т\х Г.Пирогов(проект 305) с круизной компанией Мостурфлот!Не успел начаться круиз,а уже пришлось вызывать скорую.
Изображение
При подъеме по трапу счастливый турист в эйфории начала круиза и полным чемоданом вечерних платьев упала и сломала руку-пожалуйста не торопитесь занять место в свой же каюте,а то совсем не успеете((( Первое впечатление о т\х.Встретили хорошо.Каюта у меня №2 расположена рядом с музыкальным салоном,сразу за стеной стоит пианино,если на котором начинает музицировать какой нибудь начинающий пианист можно наслаждаться музыкой прямо в каюте.А еще там проходят репетиции под аккомпанемент пианино,но я утешаю себя тем что ведь я люблю развлекательные программы)))Хотя к концу круиза может случится как в рекламе туалетной бумаги))) В каюте есть кондиционер,холодильник,санузел(не очень большого размера),но нет шкафа,поэтому все рубашки,футболки и джинсы висят по всем стенам каюты.
Изображение
Чемодан стоит по середине каюты.Потом для него нашлось место под кроватью.Каюта хотя и не большая,но жить можно.Приятно увидеть в санузле в упаковке от Мостурфлота шампунь,гель.мыло и конечно шапочку для душа.Стены обшиты деревянными панелями,потолок белым пластиком,оставлен старый светильник,розетки три,одна почему то под потолком.Старая радио-точка не очень красиво смотрится на новых деревянных панелях.Окна пластиковые,открываются внутрь.На них есть специальный фиксатор что бы не закрывал ветер.Холодильник лишь охлаждает,а с другой стороны сильно нагревает,но вот для этого и есть кондиционер.у которого есть 5 режимов работы и охлаждает каюту быстро и качественно.Душ конечно не большой(видели и меньше),но помыться можно свободно,вот только держателя для самого душа нет,не очень удобно.
Путевая информация ведется постоянно и в живую и в записи.
Прошли по Москве,Москве-реке.Река узкая маленькая,очень извилистая по берегам много соборов,монастырей,церквей,красивые живописные берега.
Только что отобедали.Питание в две смены,я попросил вторую и мою просьбу сразу же удовлетворили.Я конечно буду сравнивать с нашей любимой компанией "Водоход С-Пб",на обед был вполне сносный суп-куриный,салат из овощей,пюре не известного происхождения с рыбой,разведенный водой сок и на десерт обрезанный банан)))Мало и не очень вкусно.В этом месте очень хочется передать привет на "Куйбышев"Спасибо Вам Наталья Викторовна!!!На следующие дни будет заказная система питания-посмотрим.
Жара в Москве так и осталась жарой,на палубе находится тяжело даже при встречном ветерке,но в этом есть свой плюс-значит будем купаться!
Идем вместе с "Башкортостаном",который идет тем же маршрутом,но еще с заходом в Уфу.
Изображение
Да большое спасибо Елене которая смогла встретить меня на вокзале и проводить на т\х. так же воспользовалась возможностью первой дать мне услышать какая музыка меня ждет в каюте!
Изображение
:D
Изображение
:D
Изображение
В 16 часов "встреча с администрацией круиза"
Встреча прошла в дружественной обстановки.Нам представили капитана-Петра Ивановича,у которого 53 навигация,в том числе 29 на Пирогове-вообще опытный,седой капитан с большой буквы!Он обозначил что могут быть проблемы с проходом Кузьминского шлюза,а также всей Оки,но будем надеется что все будет хорошо!Вообще мы прошли уже четыре шлюза(причем три из них очень узкие)работа команды достаточно грамотная и слаженная.
Изображение
Д.К Татьяна Васильевна также видно опытный человек в своем деле,все объяснила,рассказала,записала на доп.экскурсии,которых в нашем рейсе будет 4.Касимов-Гусь Железный,Хохловка в Перми,Толгский монастырь в Ярославле и Дегустация пива в Чебоксарах.Вот только почему то когда одна дама обратилась по поводу покрывал в каютах(что их нет) она попросила обратиться по этому поводу к капитану???Очень интересный подход.
Д.Р попросила не покупать рыбу на стоянках и пообещала вкусно кормить)))
Изображение
Туристы на т\х в основном одна пенсия,детей почти нет,так что будем наслаждаться природой.
После ужина еще раз вспомнил Наталью Викторовну!Кислый салат,сухая свинина,вместо десерта-обыкновенная булка посыпаная белым порошком (правда всю выпечку и хлеб пекут на т\х),маленькие порции.Все же надеюсь на какое то улучшение в дальнейшем.
Наталья Викторовна и все Д Р Водохода С-Пб огромное Вам спасибо, здоровья и оставайтесь лучшими!
Теперь я понимаю когда хорошо кормят этого не замечаешь.
Скажите мы нигде с Куйбышевем не встретимся???
Развлекательную программу "Давайте познакомимся"вела(если это можно так назвать)девушка Алла в футболке "мостурфлот"подвязанную поясом от DG в основном из за колонки,но может это только первое впечатление,оно как мы уже знаем бывает ошибочным.
А за стенкой все играет музыка,точно надо запастись туалетной бумагой)))
Пойти на палубу наверное будет единственное правильное решение.Так я и сделал.А так как капитан приглашал на собрании на экскурсию в рубку в его вахту,в любое время и в частном порядке,я решил воспользоваться этим приглашение.И как я не пожалел об этом.Во первых Петр Иванович очень доброжелательный,разговорчивый человек,любой мой вопрос не оставался без ответа и даже более того .А во вторых в это время мы шли по очень извилистой,узкой с поворотами под 180 градусов Москве-реке-вот где можно наблюдать супер-профессионализм старейшего капитана на Оке!!!
Изображение
Течение,ветер,фарватер реки-все нужно складывать в одно на проекте 305 без подрулевающих устройств.За интересными разговорами я дождался места где сливаются Ока и Москва-река.После этого Ока становится широкой полноводной рекой,но к сожалению на не большое время.Не заметно наступил рассвет,пора было и немного поспать.
Закат на Оке.
Изображение
Завтра Константиново и Рязань.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Алексей 17 июл 2010 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 10:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Алексей, я что-то запутался с датами круиза. Начался вроде как вчера, а даты у тебя с 28 июня по 17 июля... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 15:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Женя Казань писал(а):
Алексей, я что-то запутался с датами круиза. Начался вроде как вчера, а даты у тебя с 28 июня по 17 июля... :?:

С 28 июня по 15 июля.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 20:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:D Я же всегда говорила и говорить буду:ресторан, питание, люди работающие "на наши животы" - 50% залога успешного круиза и прекрасного настроения! Да здравствуют рестораны теплоходов Водоходъ-а СПб!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 20:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Алексей, последняя (нижняя) супер фотография! С учетом того что это рассвет?!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 22:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
MARINE писал(а):
Алексей, последняя (нижняя) супер фотография! С учетом того что это рассвет?!
Спасибо.Закат на Оке.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 22:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Алексей писал(а):
Спасибо.Закат на Оке.
;) Совсем запутали! Текст перед фоткой про рассвет?!?!?!
И спасибо неведомой руке за поправку!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 10 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
А нам, провожающим, пришлось самим петь марш Прощание Славянки, потому как на теплоходе про него забыли и теплоход отходил от берега в полной тишине... :cry: Звуки музыки послышались, когда Пирогов был уже неприлично далеко.
Несколько кадров с берега))
Изображение
Капитан.
Изображение
Фотоохота началась.:)
Изображение
Изображение
Поехали... :)
Изображение

Цитата:
Хотя к концу круиза может случится как в рекламе туалетной бумаги)))
:lol: ты участвовал в танце маленьких лебедей?
Цитата:
но вот для этого и есть кондиционер.
Как скоро прекратились дожди за окном?
Цитата:
булка посыпаная белым порошком
:? ой

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 14:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Цитата:
ты участвовал в танце маленьких лебедей?

К середине круиза я готов был в таком виде ворваться в музыкальный салон на репетицию или концерт :D
Цитата:
Как скоро прекратились дожди за окном?

Первый и последний дождь нас настиг только в после Казани :(

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 10 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Цитата:
Цитата:
Как скоро прекратились дожди за окном?

Первый и последний дождь нас настиг только в после Казани :(
Лёх, да я имела ввиду дожди из кондиционера)))

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB