Текущее время: 04 май 2024 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 18:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Insomnia писал(а):
Лёх, да я имела ввиду дожди из кондиционера)))
Ну я не понял сначала :D Потом только немного капало :D

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 19:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
День 2 Константино, Рязань

После скромного завтрака подошли к селу Константиново-родина С.Есенина. Поднявшись на не маленькую горку где нас ждал экскурсовод пошли в воссозданный домик где родился Есенин и жили его родители.
Изображение
Константиново - село в Рыбновском районе Рязанской области. Расположено на живописном высоком правом берегу Оки в 43 километрах к северо-западу от Рязани.
Сейчас Константиново известно потому, что здесь 3 октября 1895 родился великий русский поэт Сергей Александрович Есенин. В Константинове прошли детство и юность поэта. В центральной части села расположен Государственный музей-заповедник С. А. Есенина.
Изображение
История села Константиново насчитывает около 300 лет. Первое упоминание о нем относится к 1619 году, село являлось тогда собственностью царской семьи. Через несколько десятилетий оно пожаловано Мышецким и Волконским.
Большей частью села стал владеть Яков Мышецкий, который дал его в приданое своей дочери Наталье, когда она выходила замуж за Кирилла Алексеевича Нарышкина. Это был один из приближенных Петра I, он принимал участие в суде над сыном царя Алексеем Петровичем.
В 1728 году владельцем Константинова стал сын Кирилла Алексеевича Семен Кириллович Нарышкин. Он получил блестящее европейское образование, состоял на дипломатической службе. Не имея прямых потомков в 1775 году завещал Константиново своему племяннику Александру Михайловичу Голицыну. Князь Голицын был сенатором, «действительным тайным советником, кавалером обоих российских орденов и польского Белого Орла».
Изображение
Потом посетили усадьбу Л.И Кашиной. На чем экскурсия была закончена и мы были предоставлены сами себе. А заняться было чем. На холме можно часами(особенно в хорошую погоду) любоваться видами реки Оки, холмами, на другой стороне равнинами простирающими на многие километры. Рядом с т/х есть небольшой пляжик с которого можно зайти в воду. Сегодня вода сказочна теплая и если бы не время, можно было бы купаться целый день. Ну вот и отходим от этого красивого и поэтичного места.
Фото С.Есенина на берегу Оки.
Изображение
Здесь хотелось бы вставить стихотворение С.Есенина о Константиново.

Я вчера смотрел на дорогу
Что легла под колеса мои
На триптих незаметной иконы,
Что хранила меня в пути.

Константинова берег высокий
Дебаркадера крашенный шпиль…
Сиротливо, без теплохода,
Пронизавший пейзаж у реки.

Я летел на траве на склоне,
И с травинкой торчащей играл
И не верил, что есть такое,
Все казалось объятья сна

Увлекут, унесут за собою,
В пелену просторных ветров,
Что гуляют здесь над Окою,
С облаков до прибрежных кустов.

В небе птица точкой кружила
Высоко, высоко, высоко,
И я знал – у меня тоже крылья,
А летать здесь совсем легко.

Перезвон колокольни далекой,
Трактор где-то в полях тарахтит,
Наслаждался воздушной природой
И просторами поймы Оки...

Выше Солнца летел на закате,
А закат в облаках утопал,
Утопал в мокром алом наряде,
И меня за собою он звал…

Я вчера смотрел на дорогу
Что легла под колеса мои
И мне снилось, как я с тобою
Все летал над свободой реки…

Впереди нас ждет Кузьминский шлюз - самое сложное место на Оке для судоходства, дальше шлюзов до Волги уже не будет, река течет в своем русле из-за этого образуется много мелей, и если глубина будет меньше 1,65 мы уже никуда не пойдем))) А как сказал капитан сейчас она 1,70 и с каждым часом вода уходит,но будем надеяться на лучшее!
Изображение
Войти в этот шлюз тяжело
Изображение
А выйти еще тяжелее, вот здесь самое опасное место, резкий поворот налево, а под килем запас 5 см. Выходит из него только капитан.
Изображение
Скоро обед, а вечером Рязань.
И вот Кузьминский шлюз и самое мелкое место пройдены! Перед нами шел катер с шестом и мерил глубину,а если бы понадобилось помог уйти с мели.
Из-за шлюза и обмелевшей реки в Рязань опоздали на час,стоянку увеличили на 30 минут.Вообще т/х подходит к пристани на реке Ока, а сама Рязань стоит на реке Трубеж, поэтому на пристани нас уже ждали три автобуса, которые отвезли нас к Рязанскому Кремлю, на соборную площадь и обзорную экскурсию по городу.
Изображение
После экскурсии по кремлю, прошли по набережной реки к памятнику С.Есенина. Во время обзорки завезли в магазин. Первый раз в круизах я покупал еду на т/х (((Вообще Рязань особого впечатления не произвела-город ВДВ, военных, не больших улочек и площадей. А вот пляжей рядом с городом, да и вообще по всей Оке много,много на них и народу. Красивые песчаные отмели, есть крутые спуски к воде в которых много ласточкиных гнезд, большие на сколько видит глаз, поля,заливные луга. Река так петляет,что пройдя по реке два часа Рязань еще была как на ладони.
Изображение
Завтра Касимов и доп.экскурсия в Гусь Железный.А сегодня вечером дискотека в нижнем салоне ресторана,а в музыкальном салоне "Шаляпинскии центр представляет", но так как практически все репетиции их я слышал в своей каюте, то просто погуляли по палубе и полюбовались красотой Оки. Каждый день на главной палубе показывают какой-нибудь фильм, а для детей мультфильм.
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Цитата:
После скромного завтрака

Первый раз в круизах я покупал еду на т\х(((
Голодали??? :cry: За такие деньги???

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Алексей, с удовольствием читаю твой рассказ. Тот бред, что нес Сидоров в своих репортажах On Line, просто было неприятно читать: сплошной восторг Мостурфлотом и целование с супругой где только можно, тем не менее, даже из него я понял, что с питанием на Грише не все в порядке.
Очень жаль, мне так нравился этот теплоход. От капитана я был в восторге, Д.К.- чудесная женщина. Кстати, что с ней случилось? Почему она ушла с Пирогова, ведь Татьяна столько лет проработала там? На форуме МТФ постоянно трут эту тему. Неужели уйдут и капитана и ДК? :o Было бы очень несправедливо.
Помню какие веселые дискотеки там были, Татьяна всех могла завести. Бармен Светлана - чудесная девушка. А вот питание мне и тогда не очень нравилось- маловаты порции. Методист неинтересный.
А как сейчас с чистотой на теплоходе? Раньше все было великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Andrey64 писал(а):
Алексей, с удовольствием читаю твой рассказ.


+1

Алексей, ждем продолжения!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 16:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Отдельное спасибо за Сергея Есенина, его стихи и село Константиново! Если Пушкин мой любимый поэт, то Есенин родственная душа. Я и родилась с ним в один день-3 октября. СПАСИБО Алексей за рассказ и фотографии!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 21:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Andrey64 писал(а):
Алексей, с удовольствием читаю твой рассказ. ................... А как сейчас с чистотой на теплоходе? Раньше все было великолепно.

Спасибо приятно слышать это от тебя.
Как сказал Миша,он был в рейсе официальным представителем,а им положено нести сплошной восторг,бред,а за целованием с супругой наблюдал весь т\х,но разве это плохо,люди так влюблены друг в друга!!!
Она никуда не собиралась уходить,её ушли-совсем забыл имя того благодетеля,помню только фамилия на букву "Х".
Методист ну очень много рассказывала и очень много ставила рассказов в записи,буквально про каждый буй на реке.Но зато мы теперь все знаем.Очень грамотная женщина.
Бармен Светлана не просто чудесная девушка-она СУПЕР!!!!

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 20 июл 2010 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Да, Алексей, значит все подтверждается. А я не мог поверить, что Татьяну ушли. И чем это она не угодила этому клоуну в погонах? Ой как жаль.
Конечно, это только мои домыслы, но складывается впечатление, что Пирогов не нужен МТФ. Он вроде бы арендует этот теплоход. Вот и идет какая то подковерная игра, цену за аренду что ли сбивают. Но это опять мои же домыслы.
Ну а с Сидоровым все ясно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 20 июл 2010 09:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Andrey64 писал(а):
Он вроде бы арендует этот теплоход.

Единственный т\х который арендует МТФ

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 20 июл 2010 10:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
День 3.Касимов
Завтрак сегодня попозже,так как стоянка будет только днем.На завтрак можно выбрать кашу или кефир,чай или кофе.Как то кефир не очень заменяет кашу.Кстати многим нравится питание,наверное меня избаловал "Водоход".Обслуживание в ресторане быстрое,доброжелательное,девчонки приятные и вежливые.
Рестораны так же работаю как бары-верхний до 12 ночи,нижний до последнего клиента,что конечно не может не радовать!
Погода стоит хорошая,светит солнце,жарко.Сегодня с утра сильный ветер.
После обеда пришвартовались в удивительном городе Касимов,на половину русским,на половину татарским.
Изображение
Потрясающий, интересный экскурсовод Ирина Ивановна познакомила нас с центральной часть города,краеведческим музеем(дом Аленчиковых),музеем самоваров.
Изображение
Доп.экскурсией было посещение села Гусь Железный с остановкой у Троицкого собора и рассказом о местном помещике А.Р Балашине.
Изображение
И села Погост в котором находится Спасо-Преображенский и Никольский храмы.А также колокольня Преображенского храма построенная в 1829 году и украшенная четырнадцать статуями пророков и преподобных.Бытует мнение что колокольня построена по проекту Растрелли,в ней действительно есть что то Питерское.На колокольню разрешили подняться и даже ударить в колокол-не забываемые впечатления!!!
Изображение
Высоко над землей,с видом на речки Гусь и Ока,село Погост и в далеке(6 км)Троицкии собор-разливается звон колокола в который ударил ты сам!
Изображение
:D
Изображение
За полчаса привезли на т\х,но бегом(рядом есть пляж)успели искупаться в теплой с течением Окской воде.
Вечером дискотека и караоке,и конечно красивый закат на изумительных берегах Оки.
Изображение
В караоке народу разрешили попеть часик.С караоке всегда происходила очень странная ситуация-ровно час и ни минуты больше,хотя никто в очереди на танцы не стоял.Потом наступил час дискотеки,на которую кстати сказать ходит мало народу,хотя ходить есть кому-не только одна пенсия едет)))И диджей ставит хорошую,как говорится теплоходную музыку.А вот вместо развлекательной программы был концерт "Шаляпинского центра"
Музыкальный салон всегда был полный,с исполнением и голосами тоже все нормально,но вот только такая музыка на любителя и им я к сожалению не был :(
Изображение
:D
Изображение
Завтра Муром и Павлово.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB