Текущее время: 04 май 2024 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 07 авг 2010 17:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) Мне кажется, рассказ о путешествии, в рамках форума, в идеале таким и должен быть. Как у Вас, Алексей. Нет "перегрузки" текстом и отличные фотографии в тему.
С удовольствием смотрю и читаю!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 10 авг 2010 08:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
MARINE писал(а):
:) Мне кажется, рассказ о путешествии, в рамках форума, в идеале таким и должен быть...
Большое спасибо,я тоже так думаю :D
Надеюсь что кто был в этом рейсе или в других рейсах на Пирогове дополнят мой рассказ.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 10 авг 2010 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Мне тоже очень нравится!.. :D

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 16 авг 2010 21:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
13 день Казань

Жара!40 градусов!!!Повезло что в Казани я уже был два раза и на экскурсию в такую погоду ехать не надо!!!Единственное,что я не успел посетить в прошлые разы,это чайную с татарской выпечкой,о которой я узнал только после отхода т\х в сентябре 2009 года,поэтому на троллейбус до пешеходной улице Баумана,100 метров и слева чайная.Еще раз спасибо Наташе,проводила,показала,накормила!Что то в этот раз мне не очень понравились татарские пирожки,наверное виновата погода.
Изображение
Несколько фото на память,возвращаемся на т\х,прощаемся с Натальей и бегом на пляж,до которого не так близко-примерно минут 30 ходьбы,налево по набережной.
Изображение
Полтора часа в воде и обратно-скоро отходим.Почти сразу как мы отошли от Казани,начался сильный дождь с ураганным ветром-вот оно счастье.Минут 10 простоял на палубе под дождем,чуть не был убит стулом пролетевшим мимо со скоростью сапсана :D
Изображение
Первый раз за круиз удалось замерзнуть,но радость длилась не долго-30 минут и опять светит солнце,опять жара,как будто ничего и не было!Остальное время провели меняя дислокацию,то в каюте с кондиционером,то на палубе в тени!
В Казани произошла смена Шаляпинской группы,теперь с нами:вокалистка,фортепиано,труба и самое интересное ведущии-Альберт Робертович Мударисов-Дроздов с программой "В мире животных"


14 день Ходовой

Вот она вода рядом,а искупаться никак.Созрел план-Ирина как бы случайно падает за борт,я прыгаю ее как бы спасать :D Что только не придумаешь-больше никогда не пойду в круиз посередине лета!
Короткая техническая остановка в Нижнем Новгороде,загружаем продукты и держим курс на Плес.
Весь день был "День СССР",с утра у нас проверили руки при в ходе в ресторан,повесели на каютах картинки,а вечером была не большая программа с привлечением матросов(кстати получилось интересно и оригинально)так как опыта ведущей не хватило на большее :(
Изображение
Хорошо организовать получилось совместно с туристами танец белых лебедей,народ смеялся от души :D
Изображение
И один конкурс на который было тяжело вытащить участников при такой сильной жаре
Изображение
а вот и призы(если не видно,то это конфетка и мандаринка :D )
Изображение
:D
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Алексей 17 авг 2010 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 17 авг 2010 16:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Только два дня назад купались в Оке,вчера в Волге,а сегодня уже в Каме!!!Только речные круизы дают такие возможности!!!

Ну почему же "только"? :)
В июле мы за один день искупались в Канале им. Москвы, верховьях Волги (в Дубне) и озере Неро (Ростов Великий). На следующий день в речушке Ухтохма в Ивановской области, в Оке в районе Мурома, Волге в районе Лысково, а на следующий день уже в Каме)))
И эту возможность нам дают автомобильные путешествия)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 17 авг 2010 17:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Женя Казань писал(а):
В июле мы за один день искупались в Канале им. Москвы, верховьях Волги (в Дубне) и озере Неро (Ростов Великий). На следующий день в речушке Ухтохма в Ивановской области, в Оке в районе Мурома, Волге в районе Лысково, а на следующий день уже в Каме)))

Ну ты просто шумахер :D
Тоже очень люблю покататься на автомобиле ;)
Вот только что ездил купаться на Куршскую косу :D Туда обратно 2 тысячи километров.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 17 авг 2010 18:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Алексей,ты там осторожно с летающими стульями! Побереги себя для нашего клуба! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 17 авг 2010 21:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
15 день Плес Кострома
В Плесе я был первый раз поэтому подъем на гору был обязателен
Изображение
это я видел на многих фотографиях,но в живую на много красивее
Изображение
с горы спускаться не хотелось,но пора в музей И.И.Левитана.Один зал с картинами,наверху комната где жил Левитан,очень длинный,но интересный рассказ экскурсовода.Не очень удобно слушать,когда в таком маленьком зале находится сразу две-три группы.
Пройдя по набережной в другую сторону от теплохода нашли место для купания,где уже плескались туристы с нашего т\х.
Вообще после Елабуге мы в основном занимались поиском места для купания :D ,повезло что уже были на всех стоянках и на экскурсии ходили.
В 16 30 подходим к Костроме,через силу поехали на автобусную экскурсию по городу с посещением Дворянского собрания(выставка мужских интересов дворянского сословия) и конечно "Ипатьевскии монастырь"
Изображение
в заключительной части экскурсии на смотровой площадке сами спустились по лестнице,несколько фото в беседке,переодеваться и на городской пляж,который находится в пяти минутах ходьбы от теплохода.Позднии отход,вторая смена питания дали возможность подольше покупаться в теплой волжской воде.
Сразу после отхода проходим мимо монастыря
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 15:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
16 день Ярославль

В Ярославле было интересно посмотреть как город готовится к 1000 летию.Экскурсия обычная-автобусная.
Изображение
Город весь перекопан,особых изменении с мая замечено не было,вот только главный строящийся собор покрасили в белый цвет.
Изображение
Стрелка стала шире,но на ней еще много техники.Наверное как всегда все в последний момент.
Взяли на причале такси (100 руб.)переехали на другую сторону Волги,на городской пляж.Ближе к северу вода становится холоднее.От туда наблюдали отход Литвинова.
Изображение
Обратно не спеша пешком по мосту,с моста получаются красивые фото набережной.
Изображение

17 день Мышкин Углич

Как не шли мы малым ходом к Мышкину все равно подошли ночью.Пляж находится на другом берегу,а попасть туда можно только на пароме,причем паром бесплатный,но можно не успеть к отходу,поэтому стандартная экскурсия по городу,с посещением музея валенок,мемориала,кузницы,и собора.Все как всегда :( Вообще у нас в рейсе не было ни одной зеленой стоянки,так вот вместо Мышкина и Углича можно сделать такую на целый день,так как что то еще(экскурсии) в этих городах не предлагается,а возможно и нечего предлагать.Я разговаривал с капитаном о зеленых стоянках,он объяснил это тем,что многих причалов уже нет,многие в плохом состоянии и следить за ними некому,да никто и не хочет-не выгодно это оказывается!
Вот и в Угличе я уже третий раз.Сделана красивая набережная,а войти в воду почти не где,если не считать маленький,грязный пляжик у входа в парк.Зато рядом с ним есть прокат лодок и катамаранов,чем мы не преминули воспользоваться.
Изображение
На катамаране далеко уплывать нельзя,а вот на лодке можно через залив дойти на остров,который находится между заливом и входом в шлюз.15-20 минут и вы на острове,стоит лодка 200 руб.в час.
Изображение
И вот под конец круиза случилась долгожданная встреча-пока ехали на остров в Углич пришел "Санкт-Петербург",как же было приятно увидеть родной Водоходовскии т\х,а еще и "Санкт-Петербург",как же я скучал весь круиз по Питерскому Водоходу,сервису,ресторану,развлекательным программам,атмосфере Питерских т\х!!!
И не надо говорить про заказные рассказы,много где побывали,много на чем-это от души и чистого сердца.
Лучшую компанию готовы носить на руках :D
Изображение
Ну а после не большого лирического отступления пора на борт,завтра завершение круиза в столице нашей Родины Москве на СРВ.
Опять же про развлекаловку,обычно в последний день проходит заключительный концерт,но видимо если их всего было четыре,то и заключать особо нечего,поэтому у нас вечером прошла викторина,где команды туристов отвечали на вопросы.Кто быстрее и правильнее.А провела вечер директор круиза Татьяна Васильевна,в отличии от работы нашей ведущей хорошо у нее это получается :!: Спасибо большое Вам Татьяна Васильевна за Вашу работу!
Изображение
Вечер на Рыбинке
Изображение

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 21 авг 2010 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 59
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Алексей писал(а):
Хорошо организовать получилось совместно с туристами танец белых лебедей,народ смеялся от души :D (см. фото)

Какие чУдные лебеди получились! :D

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB