Текущее время: 04 май 2024 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 21 авг 2010 20:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Лебеди были супер,совместно с режиссером виднеющимся на заднем плане :D он как бы подсказывал что нужно делать,хорошая задумка!

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 25 авг 2010 19:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
18 день Москва
Ходовой жаркий день.

Вот и подошел к концу круиз,теперь можно и подвести итоги-все по порядку.

Ресторан
Ресторан на т\х вообще отдельная песня.С одной стороны это обслуживание,всегда на 5+,быстро,вежливо(это про верхний ресторан,в нижнем не был)спасибо девчонкам!Индивидуальный подход к каждому.В этом числе был и я.Спасибо Ирине Юрьевне Д.Р за быструю реакцию на мою просьбу.Всегда работает бар.Огромное спасибо Светлане из нижнего бара за отличное выполнение своей работы!
С другой стороны это конечно сама еда.Самый большой минус это салаты(кстати в этом моя просьба и заключалась).Салаты здесь вообще не умеют готовить или не хотят :oops:
Например вот салат из меню называется "овощной"
Изображение
вот индивидуальный-разница есть?
Изображение
Супы на твердую 4,очень понравился грибной,протертый,вермишелевый суп.Но это на любителя.
Мясные блюда,свинина,курица,говядина в половине случаев были очень сухие,гарнир к ним также.Наверное поэтому на третий день на столах появился кетчуп.Соки,компоты разбавлены водой.Возможно ресторану надо как то меняться,тем более с таким прекрасным Д.Р.

Команда
Команда во главе с капитаном Петром Ивановичем отработала на 5+.Огромное спасибо капитану за содержательную,в индивидуальном порядке экскурсию в ходовую рубку и интересный рассказ об особенностях судовождения на Москве-реке и Оке.
Изображение

Каюта и проводники
Уборка кают была каждый день на стоянках,поэтому проводника я почти никогда не видел.Чисто аккуратно,вот только постель не застилают,а мужчинам это иногда так нужно ;) Кстати выяснилось зачем нужна шапочка для душа!В шапочку наливаешь воду и кладешь ее на слив воды в полу,что бы не было запаха из канализации.Очень оригинальный выход!
Подробная инструкция
http://vkontakte.ru/video-1410131_147468926
В моей каюте запаха не было,наверное потому что она была первая.
Очень не советую приобретать каюту №1 и 2,если вы не любитель фортепьянной музыки.Ибо целый день в вашей каюте будет репетиция или концерт или кто то просто зайдет постучать по клавишам!!!Сама каюта отделана деревянными панелями,отличный кондиционер,хорошее окно с фиксатором,холодильник.Шкафа нет ВООБЩЕ!!! :oops: Поэтому все вещи висят на стенах каюты,на крючках к которым мне пришлось добавить еще два.И сама кровать старая,все время хочет выдвинуться в центр каюты.Но сделали каюту,почему не поменять кровать???Удобный столик,вполне хватает санузла.Ничего за круиз в каюте не ломалось.Три розетки,одна из них занята холодильником,одна почему то под потолком,поэтому там заряжал только бритву.Ну и последней хватало на все.

Развлекательная программа
НИКАКАЯ!!!Ведущая Алла вообще не понимает чего нужно делать,диджей как я уже писал здесь на отдыхе со своей женой,вот только у Шаляпинского центра(да и то в первом составе до Казани)был аншлаг,но классика тоже на любителя.Выручала Д.К. Татьяна Васильевна тем что проводила некоторые программы,на нее народ ходил было интересно,но это всего 3-4 раза за 18 дневный круиз!!!
В муз.салоне и на главной палубе каждый день показывали фильмы,для детей мультфильмы.На главной палубе есть теннис,тренажер.Раз в два дня перед дискотекой было караоке.Татьяна Васильевна проводила программу "пластика тела и грация".Весь круиз проходил конкурс "а ну-ка,щёлкни!"-конкурс фотографии из круиза.Приз диск с этими же фотографиями!Пять дней проходила викторина.Каждый день нужно было отвечать на 10-11 вопросов взятых из интернета.Приз сертификат о том что ты отвечал на эти вопросы и наконец то ручка с логотипом компании!!!

Прибытие в Москву в 22 часа.Днем не большие сборы,настроение не очень,уезжать домой не хочется еще бы недельку.
Все таки прошел так называемый заключительный концерт,с трубой,вокалом и фортепиано в муз.салоне.
Изображение
Вечером капитанский ужин-здесь конечно ресторан постарался-пироги,красная икра,шампанское,фрукты!Капитан,Д.К подняли тост за окончание круиза.
Изображение
Пришли раньше на полчаса,не охотно выгрузились на берег последний фото на прощание.
Изображение
Большое спасибо моим попутчикам за прекрасно проведенное время!!!
До встречи в новых круизах!!!

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 10 сен 2010 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 1
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
С разрешения Алексея я немного дополню его увлекательный рассказ. :!:
По первому дню.
Встречали очень доброжелательно (правда без каравая, как на соседнем Башкортостане), быстро оформляли, ребята (из команды) выхватывали сумки/чемоданы и стремительно уносили к каютам. Так что моя сумка оказалась у моей каюты гораздо раньше меня. Ехала я в двухместной двухъярусной каюте, которую приобрела по цене одноместной (МОСТУРФЛОТ практикует такую услугу, если заканчиваются одноместные каюты, то предлагают двухместные двухъярусные по той же цене). Площади кают одинаковые, но в моей был шкаф, множество крючков на стенах и большой холодильник. К сожалению, вторая полка не откидывается поэтому нужно привыкнуть не биться об неё головой, но зато можно её использовать как дополнительную площадь для складирования вещей, как, впрочем .
Капитан Пётр Иванович и команда теплохода сразу же показали на что они способны. Как уже писал Алексей, шли мы с Башкортостаном, а вернее за ним. Наблюдая как Башкортостан входит в узкие шлюзы, каждый раз замирало сердце - то одним боком долбанутся, то другим зацепятся . Мы заходили за ними и ни разу ничего подобного не было - все просто ювелирно! К слову сказать, Башкортостан таки повредил себе винты и к ним вызывали тех.помощь. Да и до Уфы они не добрались, туристов на автобусах возили (кстати, о том что они туда не доберутся наш капитан сказал нам на первом же собрании, а им об этом сказали уже на р.Белой) вот и делайте выводы отправляться ли в рискованные круизы .

Константиво.
К всему выше сказанному Алексеем, могу добавить, что собираясь в село не забывайте, что необходимо преодолеть "немаленькую горку" хотя она и оборудована лестницей, а в пролётах имеются скамеечки, но лучше сразу позаботиться об удобной обуви! Особенно это ценно при возвращении, когда ножки уже подустали от прогулки, а ещё нужно спуститься вниз+.
Так же хочу обратить внимание, что жители Константиново очень приветливы, но и не лишены предпринимательской жилки: стаканчики с ягодами, малосольные и солёные огурчики, а так же самодельный квас - всё это можно "откушать" и "отпить" за умеренную. Кстати, квас - очень вкусный, с запахом ржаного хлеба! Так же приветливая тётенька мне сказала, что если бы мы прибыли во второй половине дня, то нам бы предложили покататься на лошадке или взять на прокат велосипед (мы были утром и лошадка с велосипедами видимо еще не проснулись)

Нижний Новгород.
В ночь перед нашим приходом в Н.Н. многие проснулись от запаха гари и вышли на палубы, опасаясь, что загорелся теплоход. Мы же, поскольку еще не расходились по каютам, видели как наш Пирогов просто погрузился в клубы дыма (сначала мы его приняли за туман). И опять спасибо нашему капитану! Уж не знаю как он ориентировался (видимость была кране низкая) но мы продолжали двигаться вперёд. Как впоследствии оказалось это были первые очаги пожаров, зарождавшиеся в Нижегородской области ,о которых даже ещё не сообщали СМИ.
К огромному сожалению любителей видео и фотосъемки - утром дым не рассеялся и нам не удалось запечатлеть подход к Н.Н со стороны Оки. Видимость наладилась только к началу нашей экскурсии.

Чебоксары.
В Абашево мы доехали за 800р. (туда и обратно). Наверное можно было и дешевле, но торговаться было не с руки, т.к. на пристани была всего одна машина. Водитель сначала запросил 1000р, причем он даже толком не понял куда собственно ему ехать, так наобум цену назвал.
Если кто соберётся, то сразу предупреждаем - вода в купели +4 градуса. И не забудьте взять с собой полотенце!
Алексей несколько приукрасил, сказав, что мы за 30 минут дошли от смотровой площадки до центра Чебоксар! Мы МОГЛИ БЫ дойти за такое время, если бы при спуске со смотровой площадки выбрали "правильную" тропку. Но нас прельстил спуск со стрелочкой, на которой красовалась надпись "РОДНИК", а когда мы спустились к этому самому "роднику", то увидели животрепещущую надписать "Воду из родника можно пить только предварительно прокипятив". Возвращаться нам не хотелось и мы спустились на набережную. Даже сделали попытку найти место для купания, но тут оказалось грязно и неуютно, после чего мы решили пойти в центр города.

Чистополь.
Про экскурсию я добавлять ничего не буду , а вот про пляж+
"Не блещет чистотой" - это мягко сказано - бумажки, пакеты, бутылки - это все в немалом количестве валялось на этом самом пляже. В довершении всего пришло стадо коз, которое сначала напилось водички, а потом изрядно "удобрило" сей пляж+ Видимо только нестерпимая жара заставила меня купаться в этом "чудесном месте".

Чайковский.
Вот уж где действительно замечательный пляж, так это в Чайковском! В самом городе делать абсолютно нечего, а пляжик - супер! При желании можно полакомиться рыбкой и шашлыками (что и делали прибывшие до нас туристы с теплохода Тарас Бульба).
Если будете в Чайковском в хорошую погоду - не тратьте время на бесполезное мотание по городу!!!

Пермь.
К рассказу Алексея о первом дне, хочу лишь добавить, что в пещеру стоит ехать в КРОССОВКАХ (это напоминание для прекрасных дам) - дорожки там, мягко говоря, не очень удобные да и грязновато в некоторых местах. Вещи с собой лучше брать те, которые можно легко снять/одеть (куртку, жилетку, свитер, ветровку). Учтите, что для более "интимного" переодевания - места нет. За исключением одного единственного туалета, который тут же переполнился утепляющимися дамами (мужское отделение они захватили тоже). Из-за этого столпотворения народ, желающий использовать сиё заведение по его прямому назначению, даже попасть туда не мог!
На второй день в Перми я пошла гулять по "зелёной" линии. Чудесное нововведение! Надобности в экскурсоводе и даже путеводителях - нет. Если не проявлять фанатизма в осматривании музеев, то на ознакомление с городом вполне достаточно 2-х часов пешим ходом. Кстати, в Перми есть велосипедные дорожки на центральной улице города! И много пунктов проката велосипедов.
Тем же, кому уже наскучили "каменные джунгли" или кто хочет развлечь детишек, я советую посетить зоопарк! Тут можно увидеть медведей, волков, обезьян, слона, кошачьих разных размеров, а так же множество птиц. Есть "Акватеррариум". Так же есть и детская игровая площадка, и контактный зоопарк "Детский дворик". В нем ягнята, кролики, куры разных пород с удовольствием знакомятся с детьми, разрешают себя гладить и кормить.
Пожалуй это пока всё, что я бы я могла добавить к красочному повествованию Алексея. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 15 сен 2010 14:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Ирина большое спасибо за столь подробное и интересное дополнение,действительно всех деталей не вспомнишь ;) Я знаю,что еще много народу есть на нашем форуме или просто читают этот рассказ,которые были с нами в рейсе-пожалуйста не стесняйтесь!

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 16 сен 2010 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 21
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 29
Алексей, спасибо за этот отчёт. Сейчас собираемся по Оке. И многое из твоего отчёта нам очень кстати. У тебя дар писать хорошие отчёты. Ты никогда не перегружаешь их текстом, много хороших содержательных фотографий, всё очень гармонично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 17 сен 2010 10:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Спасибо.Надеюсь рейс пройдет на отлично :!: Кстати на чем?

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 17 сен 2010 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 21
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 29
на Чапаеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 21:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Очень симпатичный рассказ-отчет! С настроением, с душой, прекрасные фотографии, любопытная и полезная информация, а идея ввести в повествование еще и стихотворения - просто гениальная. Спасибо!
(В скобках замечу, что, перечитав различные отчеты, осознаю, как здорово было бы подумать об издании своего журнала или газеты. Конечно, здесь главная проблема в деньгах, но ведь столько УЖЕ есть замечательных материалов...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 10 дек 2010 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 4 месяца
Сообщения 4
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Только что "прописался" на Вашем форуме и прочитал рассказ Алексея о круизе на "Грише" до Перми. Я тоже был в этом круизе и все,что написал автор является правдой...Я вообще-то "проживаю" на форуме МТФ,но скажу честно,"Пирогов" в эту навигацию меня сильно разочаровал...И этому есть объяснение,ведь госпожа Т.Шепелева знала,что идет в последний свой рейс на этом теплоходе в качестве ДК и настроение у неё было,как вы понимаете,неважное...Питание в ресторане было действительно отвратительным и анимация тоже....Такое впечатление,что этот теплоход преднамеренно опускают ниже плинтуса...Но для чего..? Это для меня осталось загадкой...
Спасибо,Алексей,за фотографии! Я словно снова побывал в этом круизе!
Надеюсь,что в следующую навигацию схожу в круиз с Вашей компанией Водоходъ-С-П...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB