Текущее время: 04 май 2024 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 18:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Жалко,
что у Женьки не получился круиз, но так будет лучше.

Разумеется, я уже в этом убедился, несмотря на продолжение рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 18:42 
Аватара пользователя
Женя Казань писал(а):
Я был уверен что за такую сумму (почти 3500р в день) сервис будет на уровне!! Артисты меня мало интересуют, а вот еду хотелось бы получать на выбор. Например рыбу я хочу очень редко, по этому если будет "рыбный день", мне придется кушать на берегу, добавляя лишние траты к уже оплаченным суммам.
Я так понимаю что на этот круиз стоить выкупать лишь ходовые дни, а вот стояну в Одессе и Киеве лучше организовать самому. Получится гораздо дешевле (я не представляю чего такого можно наесть и какой такой номер нужно снять чтоб за день это вышло на 7 тысяч), и приятнее!! Хотя это мое личное мнение и в конце сентября мы сможем сравнить впечатления наших друзей, побывавших в круизе и мои впечатления, как сухопутного путешественника.


Уважаемый Женя
и путешественники России!

Не торопитесь.
Не будем делать скороспелых выводов.
Давайте сходим и приценимся, а осенью соберём множество взглядов и
оценим их работу. Дайте людям шанс. Мы не знаем их, а они не знают нас.

Украина сегодня - это Россия 10 лет назад, там существуют свои почемучки.

Надо поделиться с т/ф "Червона Рута" отзывами людей, побывавшими на теплоходах
компании. Сейчас они ориентированы на туристов западной европы.
Им Россияне нужны для заполнения пустот.

Женя, понимаю Ваше настроение.
Название темы вызвало волнение моих нервов.
Киев - Одесса.
А, из какого города уходим мы 28 августа?


Последний раз редактировалось Юрий Юрьевич 20 авг 2010 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
№13  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 20:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Во-первых начнем с того, что тему создавал не я, а Администрация, по этому я не знаю почему в заголовке написано Киев-Одесса. Мой пост лишь перенесли из старой темы, "поиск попутчиков". Прежде чем пытаться уколоть, нужно быть немножко повнимательнее.

Во-вторых, давайте немного погрузимся в мир бухгалтерии. Итак:

За круиз длительностью 11 суток, большая часть которого проходит на стоечном судне, считай плавгостинице, мной было уплочено 72500 рублей за размещение в двухместной каюте на главной палубе, т.е. не самое дорогое место!

Давайте разделим 72500 на 11 и получим сумму в 6600 рублей с двух человек в сутки.
И что мы получаем за эти деньги?

За эти деньги мы получаем номер-конуру, цена которому не более 1500-2000 (за двоих) в сутки, даже если этот номер будет ошвартован у берегов Канала им. Москвы в черте г. Москва. Отнимем сумму по максимуму и у нас остается на двоих еще 4600 в день. Проесть такую сумму конечно можно, но согласитесь, это не будет "теплоходный" (скудный) шведский стол, и уж тем более это не будет еда без выбора - считай санаторская столовка. Ну не привык я за такие деньги "жрать что дают", я имею полное право на богатый выбор.
Предположем, что мы проедаем на двоих в день ну 2600 (хотя учитвая такую скудность меню, сумму я сильно завысил), то остается еще 2000 в день. Куда они идут, мне не ясно. За 2000 рублей я себе устрою персональную экскурсию по "храмам Одессы", на такси с кондиционером, а не в душном автобусе.

На мой взгляд в данном случае гораздо рационельнее снять хороший номер в гостинице или квартиру-люкс посуточно, цена которой в Киеве и Одессе как раз и составляет 2000 рублей в сутки. Заметим, что это большая квартира с евроремонтом, с ванной, кухней, телевизором, а не конура со ржавым стулом с видом на курящих матросов.
2600, которые я прикинул на питание, гораздо рациональнее тратить в кафе или ресторанах, имея на выбор более сотни блюд. Мы не едим много, по этому этой суммы нам будет вполне достаточно, даже если посещать "средние" заведения. Ну а если завтракать и ужинать в квартире, опять же самостоятельно определяя свой рацион, а не предоставляя этот выбор директору ресторана, то выйдет и того дешевле.
Баяниста с клавишником можно посмотреть по телевизору, или пригласить дедка со двора, который спляшет и сыграет рублей за 500, хотя мне это далеко не принципиально.

Большинство экскурсий оплачивается дополнительно, я прикидывал по ценам, выложеным на Инфофлотфоруме, там на двоих выходило еще около 12000. А те что входят в стоимость, являются низкозатратными, в основном вовсе бесплатные: пешеходные, или обзорка на автобусе. А именно:
Обзорка по Одессе, обзорка по Севастополю, экскурсия в детьту Днепра в Херсоне, посещение музея Т. Шевченко (всю жизнь мечтал), обзорная по Запорожью и Киеву.

Вот примерно таков расклад.

Есть конечно речные и морской переходы, но их там всего 4 дня (если не путаю). Я лучше схожу с Водоходом в 4 дневный круиз СПб-Кижи-Мандроги-Валаам-СПБ и отдохну на воде за гораздо меньшие деньги и с гораздо большим комфортом. А Украину посмотрю сухопутно, тем более буду сам планировать маршрут и не зависеть от прихотей туркомпании. Например мне интересны Керч и Измаил, и еслит бы я поехал в эти точки, будучи в круизе, я бы пропустил несколько оплаченных экскурсий и приемов пищи, дорогих приемов.

Конечно вы можете сказать что надо было покупать каюту-фортуну, но я не привык доверять свой отдых случаю и привык заранее знать, где я буду ехать: в трюме или нет.

Цитата:
Давайте сходим и приценимся, а осенью соберём множество взглядов и
оценим их работу. Дайте людям шанс. Мы не знаем их, а они не знают нас.

С удовольствием. Если они мне оплатят исследования, а не я.


p.s. Ну и заплатив такое бабло туроператору, на теплоходе я не буду являться туристом, а буду лишь затычкой, ибо:
Цитата:
Им Россияне нужны для заполнения пустот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 21:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 75
Откуда г.Кириши Ленинградская обл.
Благодарил (а) 278 Поблагодарили 7
Какой-то очень жесткий разнос туроператора по отзыву (одногу) хорошего, искренне любящего водные путешествия (и не только водные!!!) человека. Возможно что-то не сложилось в первые дни, возможно кто-то не преднамеренно обидел,да мало-ли различных нюансов - но это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.Давайте все-таки дождемся окончания круиза, а вот потом будем делать выводы!
Лично я ходил с "Червоной рутой" по данному,более развернотому, маршруту - впечатления самые положительные!!! И поверьте у меня есть с чем сравнивать. Просто нужно быть добрее друг к другу и радоваться каждому последующему путешествию, ведь жизнь прекрасна и удивительна :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение -Если Вы стали похожи на фотографию в своем паспорте, срочно идите в отпуск!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 21:52 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Цитата:
Им Россияне нужны для заполнения пустот.

Надо бы озвучить % соотношение, да?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 22:26 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Женя Казань писал(а):
Во-первых начнем с того, что тему создавал не я, а Администрация, по этому я не знаю почему в заголовке написано Киев-Одесса.
Я разделил тему, так как обсуждение явно вышло из рамок подфорума "поиск попутчиков", но его участники поленились создать новую тему :) Название сохранил прежнее именно под ним тема жила в "поиске попутчиков". Пожалуйста напишите через ЛС как назвать тему - переименую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 19 авг 2010 22:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Klyona писал(а):
но это на мой взгляд, всем ведь известно, какой у меня добрый и хороший характер))). Остальным нравится!

давайте выслушаем и остальных!!! а потом и будем судить!!! Другим то нравиться!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 20 авг 2010 07:13 
Аватара пользователя
Женя Казань писал(а):
давайте немного погрузимся в мир бухгалтерии.



Женя, Вы провели правильный анализ. Полность с Вами согласен.
Скудность экскурсионной программы просто удивляет. Одни обзорки
и несколько дополнительных походов. В этом году отменили Ялту.
Простои в Киеве и Одессе можно провести в гостинице с более
интересной экскурсионной программой в большем объёме.
Интересный момент с оплатой питания в дни простоя. Не уверен, что
все возвращаются с экскурсий на теплоход для принятия пищи. Скорее
всего кушают за свои в городе.
Сейчас трудно делать глобальные выводы. Сходим, посмотрим, посчитаем.


Вернуться к началу
  
 
№19  Сообщение Добавлено: 20 авг 2010 08:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Какой-то очень жесткий разнос туроператора по отзыву (одногу) хорошего, искренне любящего водные путешествия (и не только водные!!!) человека.

Это не разнос, а просто факты. Я всего лишь разложил стоимость круиза по полочкам и показал, что цена на него неоправданно сильно завшена. Такой круиз, в моем понимании, должен стоить не 70, а 50 тысяч. Тогда, на мой скромный взгляд, все было бы в норме.
Ну а раз дерут, то пусть будут добры предоставить сервис. Как минимум выбор питания и экскурсионку побогаче.

Да, справедливости ради стоит отметить, что "драть" такие деньги могет, например, Алроса, ибо они предоставляют совершенно эксклюзивный маршрут с точками, куда не попадешь никак иначе, кроме как по воде, ну а так же путешествие за полярный круг с Северному Ледовитому Океану. Маршрут же Червоны Руты можно преодолеть на чем угодно: поезде, велосипеде, автомобиле, самолете :)

Цитата:
Я разделил тему, так как обсуждение явно вышло из рамок подфорума "поиск попутчиков", но его участники поленились создать новую тему :) Название сохранил прежнее именно под ним тема жила в "поиске попутчиков". Пожалуйста напишите через ЛС как назвать тему - переименую.

Видимо Юрий Юрьевич намекал нам что в данный момент совершается переход Одесса - Киев, а Киев - Одесса, как указано в заголовке, будет совершаться с 28 августа :)
Однако, если мы договорились оставить все впечатления в этой теме, то на мой взгляд как именно она называется не имеет никакого значения)

Цитата:
Женя, Вы провели правильный анализ. Полность с Вами согласен.
Скудность экскурсионной программы просто удивляет. Одни обзорки
и несколько дополнительных походов. В этом году отменили Ялту.

Вот вот. Вы на удивление точно дополнили мои мысли :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 20 авг 2010 09:16 
Аватара пользователя
Самое весёлое путешествие будет у курящих.
Дело в том, что в украинских поездах запрещено курить,
даже на территории России. Это на будующее.
Билеты надо брать на наши поезда.
Подробности таких запретов мне пока не известны.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB