Текущее время: 04 май 2024 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 29 сен 2010 16:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 10 месяцев
Сообщения 55
Откуда кaзaнь
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 0
Где вы в Казани увидели чтобы старые постройки сочетались с новыми? У нас в казани от старого практически ничего не осталось, а то что осталось находится в плачевном состоянии :(

_________________
чубукИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 29 сен 2010 19:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Действительно, Илья, где ты такое увидел? :) У нас все снясят и завтраивают непонятно чем, а все оставшееся ни кем не охраняется и не поддерживается.
Жаль что меня не было в городе, я бы тебя прокатил по Казани, чтоб ты мог увидеть и другую сторону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 29 сен 2010 22:24 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Chubuk, Женя, новерное, я неправильно выразился. Точнее будет сказать не старые постройки, а "под старину", хотя может мне это и показалось. Я приезжий и взгляд на город у меня другой :) Во всяком случае экскурсовод говорила, что сейчас некоторые здания строятся специально "под старину". Хотя зная, что у них есть уже заготовленный текст и то, что говорить нельзя, то возможно и не так все хорошо... Сужу по экскурсоводам, которые работают на Валааме, ну это уже другая история. Но о городе сложились приятные впечатления. Обязательно приеду в следующем году и посмотрю город уже без экскурсии, уверен, что увижу много нового, но надеюсь останутся такие же хорошие впечатления.

Теперь постараюсь ответить на вопросы Юлии.
Klyona писал(а):
1) Ты ничего не рассказал об индивидуальной программе в Чебоксарах

Тут рассказывать особо нечего. Елена Олеговна, Вы, может быть, помните, что на открытии навигации, на "Марксе", Инфофлот сорвал мне всю программу, запланированную в городе. Вот тогда я и решил, что обязательно в эту навигацию вернусь туда. Рейс подбирался исключительно со стоянкой в Чебоксарах. Поэтому под "своей программой" понимается отсутствие таковой ;) На этой стоянке у меня была запланирована встреча со знакомой, и дальнейшей прогулкой по городу. Фотографий было сделано всего несколько штук. :) Несколько мест, которые посетил: прошелся мимо церкви Успения Пресвятой Богородицы, монумента "Мать-Покровительница", памятник Чапаеву, мимо нового здания правительства.
Klyona писал(а):
2) А развлекательных мероприятий на борту вообще не было, кроме дискотеки для 5 человек?

Развлекательная программа меня мало интересовала, поэтому на нее не ходил.
В течении рейса выступал ансамбль городов Поволжья "Ретро вдвоем". Для детей показывали мультики. До "Водоходовской" программы, конечно, далеко. У нас она намного разнообразней. Чуть позже выложу фотографии с распорядком дня.
Klyona писал(а):
3) Что ты запланировал посмотреть в Самаре в следующем году?

Хотелось бы более подробно узнать Памятный комплекс ракеты-носителя «Союз», остановиться около него, в этот раз проехали мимо. Еще раз прогуляться по набережной. Более подробно посмотреть Храм Георгия Победоносца, он у нас в программе запланирован не был. Еще раз остановиться на площади Славы, мы были в Самаре 1-го сентября, и там было большое скопление студентов, точнее там было какое-то награждение, поэтому вся площадь была занята. Конечно же, попробовать местное пиво :).

Надеюсь я ответил на ваши вопросы, если что, спрашивайте еще. :)

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 30 сен 2010 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Какая красота……. Везет же людям!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 30 сен 2010 12:45 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Подведение итогов. Общее впечатление о круизе.

Немного о том, как приобретался данный рейс. В Самару в этом году идти не собирался, и этот рейс у меня оказался, можно сказать, случайно. Основным критерием, по которому выбирался круиз, была стоянка в Чебоксарах. Поэтому в конце июля был выбран рейс на т/х «Михаил Фрунзе» по маршруту Н.Новгород – Юрино – Чебоксары – Козьмодемьянск – Н.Новгород в конце августа. Решено, звоню в Инфофлот, чтобы купить путевку через них. Мне забронировали каюту, и в этот же вечер я выкупил ее. До круиза остается месяц. Но… за 3 недели звонят из Инфофлота и сообщают, что рейс не состоится, причина отмены не известна, и просят подъехать забрать деньги. На следующий день решил связаться с менеджером теплохода, для выяснения причины отмены круиза. Причина оказалась банальна – корпоратив. В качестве замены мне предложили пересесть на данный круиз в Самару, без доплаты разницы в цене. Я, конечно же, соглашаюсь, и обговорив некоторые моменты замены, отправляюсь в Инфофлот. Удивило то, что там о такой замене ничего не знали. Пришлось звонить в ВолгаФлотТур, где им прояснили данный вопрос. Вот так я и оказался в этом круизе.

Теперь о самом рейсе.

Директор круиза.
О директоре много сказать не могу, так как почти не общался, но все было очень хорошо организовано. Выход с теплохода, посадка в экскурсионные автобусы, ни у кого вопросов не было, все понятно.

Экскурсионное обслуживание.
Экскурсионное обслуживание в стоимость путевки не входило и оплачивалось отдельно. Хочется вернуться к вопросу, который обсуждался уже на форуме, о том, что директору круиза тяжело устраивать экскурсии, когда их оплата идет на борту. Тут я этого не увидел, перед Козьмодемьянском нас попросили определиться с теми экскурсиями, на которые хотим попасть в ходе круиза. Путешественники как-то вяло решались куда идти, поэтому купить экскурсию можно было и перед самым отправлением. Автобусы у нас всегда были хорошие, новые, с кондиционером. Мое мнение, что все зависит от профессионализма директора круиза, если он знает свою работу, то все будет хорошо.

Команда.
Отличный судоводительский состав. Все швартовки проходили очень плавно. В других рейсах так еще никто не швартовался, не было даже толчка, когда теплоход подходил к причалу. Отличное прохождение шлюзов, все проходило быстро и без заминок. Матросов на палубах замечено, практически, не было, но это не мешало кораблю блестеть от чистоты.

Уборка.
Уборка, как и в прошлом году, слабовата. Мне показалось, что заключалась она только в выносе мусора. Каюту пылесосили только 1 раз. Хотя у нас итак было чисто, но все-таки уже привык к «Водоходовскому» сервису.

Ресторан.
Ресторан – это, наверное, то, что может кардинально поменять мнение о теплоходе и круизе в целом. Как уже писал выше, от ресторана многого не ждал. Причиной тому был отзыв Петровича, об Астраханском рейсе, и собственный опыт, в прошлом году шел на нем в Питер. Но… Ресторан был на высоте. Опять же, вспомню любимый Водоход. Порции не маленькие, качество приготовления – на «отлично». Замороженных овощей, как в прошлом году, не было. Хорошо приготовленные салаты, интересные десерты.
Обслуживание в ресторане. Как уже писал, обслуживала нас официантка Катя, знакомая мне уже по прошлому году. Лучше нее я пока не встречал, все очень быстро, никогда не путалась в том, кому что подавать, больше 5 минут никогда не ждал. Ну и, конечно же, всегда в отличном настроении, что тоже не маловажно.
В середине рейса у нее был выходной, поэтому у нас была другая. Обслуживание сразу стало никаким. Долго, постоянно путалась, кому что подавать. Ставило второе, когда первое еще не было съедено, притом, что места на столе было мало. После такого обслуживания пошел к директору ресторана, выяснить что произошло. Хочется отметить то, что директор ресторана однажды прошлась по ресторану и спросила, есть ли у кого какие пожелания, замечания. Так же по любому вопросу можно было обратиться и к администратору ресторана. В общем, такие люди, как Катя, должны работать на наших теплоходах. :D

Анимацию оценить не могу, так как на нее не ходил.

Общие впечатления о круизе.
Только положительные впечатления оставил данный круиз. Во многом это заслуга погоды, нам с ней очень повезло. Маршрут, по которому шел в первый раз, и отличная атмосфера на борту. Это был один из лучших круизов в моей истории. В следующую навигацию обязательно пойду еще раз на этом теплоходе, только еще не решил куда, в Астрахань или Пермь.

Заканчиваю первую часть отчета. Во второй части решил сделать фотоотчет, где будут только фотографии и изредка комментарии.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 01 окт 2010 08:19 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Выкладываю фотографии распорядка дня. К сожаления нет расписания на 1 день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 01 окт 2010 08:34 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Вторая часть отчета. Фотоотчет.

Козьмодемьянск.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 02 окт 2010 10:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
ilya, конечно же я помню, как ты огорчился из-за Чебоксар на открытии навигации, но я очень рада что теперь у тебя всё сложилось... :D
фотографии распорядка дня- класс!!!сравниваю их по оформлению с распорядком дня на нашем рейсе до Казани..... :(
отчет интересный и фотографии отличные!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 03 окт 2010 15:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
ilya писал(а):
Изображение


"Ретро вдвоем?" Это двойники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 04 окт 2010 08:13 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Да, это двойники.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB