Текущее время: 03 май 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 00:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Ну что ж, познакомились и ладно, а теперь, пора всем спать. В 10 часов жизнь на корабле замирает, ни развлекушек вам, ни дискотек. Весели себя сам, называется. А когда я еще днем спросила у бармена, почему нет дискотек, он ответил мне простенько и со вкусом:
"Ну, Вы же понимаете, мы же работаем для туристов". Нормально? А я тогда кто здесь стою? А с курением на борту вообще труба. Все понятно, курение – вред, и все такое. Но курящие люди есть, и их не так мало, как среди русских туристов, так и среди иностранцев. В каютах не курят, и это хорошо, в барах не курят, и это можно пережить, но и на палубе пепельниц нет. Спросила у бармена - что за дела? Оказывается, пепельницу надо брать в баре, покурить и вернуть обратно. Нормально? Потом выяснили, что только днем есть пепельницы на столиках на солнечной палубе. И еще, все же, потом нашли одну металлическую нормальную пепельницу на палубе. Здесь никто никого не предупреждал о том, что крайне опасно бросать окурки за борт, поэтому в виду отсутствия достаточного количества пепельниц, все так и делали, все, но не мы. Мы бегали пепельницы искали.

Кстати, после Капитанского коктейля по плану было еще небольшое мероприятие для русской группы - оплата дополнительных экскурсий на весь круиз, кто что выбрал. Дополнительных платных экскурсий было предложено достаточно много, поэтому и сумма на их оплату получилась очень даже внушительная... Вот что у меня получилось:(600+940+1600+2000+40+700= 5880 рублей). А учитывая немалую стоимость самой путевки (44000 рублей), да билетов на поезд, приобретенных хоть и в режиме экономии (5000 рублей), но все же, данное путешествие обошлось нам в достаточно крупную сумму, намного дороже, чем наши водоходовские круизы. И поэтому, очень даже обидно становится, за такие деньги и такой сервис. Да!


Вложения:
Комментарий к файлу: На этих столиках днем можно было найти пепельницы...
x_8a5bf41a[1].jpg
x_8a5bf41a[1].jpg [ 63.7 КБ | Просмотров: 1779 ]
Комментарий к файлу: Мероприятие по оплате дополнительных экскурсий
x_cfae335d[1].jpg
x_cfae335d[1].jpg [ 58.93 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_09bd1304[1].jpg
x_09bd1304[1].jpg [ 55.91 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_f47fe27c[1].jpg
x_f47fe27c[1].jpg [ 50.58 КБ | Просмотров: 1779 ]
Комментарий к файлу: Прикольная фотка получилась)))
x_8c2cac1e[1].jpg
x_8c2cac1e[1].jpg [ 40.18 КБ | Просмотров: 1779 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 02 дек 2010 23:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 00:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
В десять часов вечера ложиться спать как-то даже не прилично, поэтому часть нашей веселой компании отправились на ночную прогулку на катере. Стоянка прогулочных катеров располагалась совсем не далеко от нашего теплохода, поэтому мы неспешно прогулялись до нее, мимо теплохода "Маршал Кошевой" и парома "Хаджибей", а также мимо стоянки яхт. ВАУ! Какие там яхты! Глаз не оторвать! И не одна, и не две, а много-много. Одна краше другой. Господи, нам так не жить! Мы - на обычный потрепанный речной трамвайчик... Нам и там хорошо! Тепло, музыка играет, звездное небо над головой и долгожданный шум волн. Красавица Одесса, утопающая в разноцветных огнях, легкий южный ветерок треплет волосы. И так легко стало, так приятно и спокойно. Ребята, мы же в отпуске, на море! Да Бог с ней, с этой питьевой водой, которой нет, с пепельницами и прочими неудобствами. Мы в отпуске, и это прекрасно!


Вложения:
x_8cbfbb41[1].jpg
x_8cbfbb41[1].jpg [ 39.92 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_163bf408[1].jpg
x_163bf408[1].jpg [ 26.8 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_97162f7e[1].jpg
x_97162f7e[1].jpg [ 32.76 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_3aef277a[1].jpg
x_3aef277a[1].jpg [ 53.68 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_ac448d62[1].jpg
x_ac448d62[1].jpg [ 29.3 КБ | Просмотров: 1779 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 02 дек 2010 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 00:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Несколько слов хочу сказать о питании. Безрадостно, скажем прямо. Если на завтрак "Шведский стол" предлагают, то на обед и на ужин - что подадут, то и кушайте. Никакого заказного меню нет и в помине. Ну, а если вы что-то не едите, то варианта я вижу всего два: либо оставайтесь голодными (за одно и похудеете, что само по себе и не плохо))), либо извольте покушать в прибрежных кафе, коих есть в достаточном количестве. К тому же и водички на берегу прикупите... Опять же, польза))).

Ночная прогулка закончилась довольно поздно. Мимо прекрасных яхт и церкви во имя Николая Чудотворца, мы отправляемся до дома, до хаты, т.е. на теплоход в свои еще не обжитые каюты. У всех каюты как каюты, но у меня, настоящий бункер Сталина. Темные занавески и покрывала на кровати, а также грязный тюль на окне придают моему жилищу особую пикантность. Хотя, есть в ней и «плюсы», которых всего два, но они очень важны. Первый – это легко открывающееся и закрывающееся окно, и второй, это нормальных размеров санузел, с новой, исправно работающей сантехникой. А еще в санузле шторка для душа не только загораживает дверь в него, но и перегораживает санузел пополам, чтобы, чтобы вода от душа не заливала все помещение. И это, на мой взгляд, очень правильное решение.

Полюбовавшить с борта нашего теплохода на прекрасную ночную панораму морского вокзала, мы отправляемся отдыхать… Трудным и длинным был наш первый день здесь. Устали все…


Вложения:
x_4a2cae86[1].jpg
x_4a2cae86[1].jpg [ 31.78 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_4dd23c66[1].jpg
x_4dd23c66[1].jpg [ 30.93 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_b8e46017[1].jpg
x_b8e46017[1].jpg [ 25.75 КБ | Просмотров: 1779 ]
x_3d70709c[1].jpg
x_3d70709c[1].jpg [ 26.68 КБ | Просмотров: 1779 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 01:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
А я неспроста так подробно рассказываю вам о первом дне нашего пребывания на теплоходе. Ведь первое впечатление – оно очень важно, а оно, это впечатление было, и, на мой взгляд, отнюдь, не в пользу компании «Червона Рута». Пока, не в пользу, а там посмотрим… Хотя, остальные наши ребята не так болезненно реагировали на все эти мелочи, как я, поэтому у них и впечатление другое, нормальное. Я же, постоянно, невольно сравнивала как здесь и как там, у нас, на моем любимом теплоходе «Валериан Куйбышев». И почему-то, там, у нас, практически все (за редким исключением) получалось значительно лучше. И мне становилось от этого грустно. Ведь я ждала чего-то необыкновенного и прекрасного, и этот круиз был моей мечтой. Не зря говорят, чем выше взлетишь, тем больнее падать, вот и я так, размечталась о сказочном приключении, но не получается пока сказочного. Впрочем, хотела, как лучше, а получилось… И я все больше скучала по своему любимому теплоходу, где все родное и самое лучшее, потому, что родное. Но это так, лирическое отступление… Дальше информации будет значительно меньше, обещаю, так как практически про весь быт, про все «за» и «против» на борту, я рассказала вам сегодня. В следующих «главах» я расскажу об экскурсионной программе, которая, кстати, очень порадовала, без иронии, и немногочисленных развлекательных мероприятиях на теплоходе. Ну а пока:"Спокойной ночи, уважаемые путешественники!" О, как мне этого не хватает, и как я скучаю по своему любимому т/х! «Приятных снов!»…
Продолжение следует, но не очень скоро… Сори… Напряженка со свободным временем…


Вложения:
Комментарий к файлу: Теплоход "Валериан Куйбышев"
x_36acce48[1].jpg
x_36acce48[1].jpg [ 77.94 КБ | Просмотров: 1779 ]
Комментарий к файлу: Теплоход "Валериан Куйбышев"
x_1877ffaa[1].jpg
x_1877ffaa[1].jpg [ 77.91 КБ | Просмотров: 1779 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 02 дек 2010 23:56, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 01:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Klyona писал(а):
. Я наивно думала, что, несмотря на наш ранний приезд, часов в 11 (а посадка по плану в 16.00) , нас пустят хоть в какую-нибудь из наших кают переодеться, принять душ и оставить вещи. Зря, думала. Думать вообще вредно, как говорит наш финансовый директор… Вещи, правда, разрешили оставить в читальном салоне, а остальное - не положено. Каюты еще не убраны, только недавно выехали пассажиры с предыдущего рейса, а их чемоданы еще только уезжали. В общем, не положено, и все тут. Гуляйте, ребята, по городу пока).

Мне кажется это не очень правильная информация,как и другая ;)Я приехал на т\х за сутки до того как меня должны были поселить,но мне выделили каюту совершенно бесплатно в которой я провел не запланированную ночь :roll: Билет в купе до Одессы стоит на в 2 раза дороже чем плацкарт! То есть на 2 тысячи дороже.
И первое впечатление о компании были очень положительные!!!

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 08:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Во-первых, для того, чтобы тебя поселили в каюту, совершенно бесплатно и без проблем, была проведена на борту недельная работа, за что мне отдельное спасибо, а во-вторых, У тебя есть прекрасная возможность написать свой отчет с правильной информацией, как ты ее видишь). А я пишу так, как у нас было и что я обо всем этом думаю. Кроме того, ты ко всем этим сюрпризам был заранее подготовлен нами, поэтому, они и не резали тебе глаза. И еще, не будем забывать, что на теплоходе ты сразу же попал в хорошую знакомую компанию, где тебя ждали и были тебе рады, может быть поэтому у тебя осталось положительное впечатление о первом дне пребывания на борту. Обо всем этом я хотела рассказать позже, учитывая хронологию событий, поэтому давайте не будем их торопить...

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 20 сен 2010 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 09:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Юля, не останавливайся!! Рассказ читается на одном дыхании и видеть его обрыв, все равно что в кафе после голодного дня сесть за стол, а потом встать и выйти))

Алексей, очень жду и твоего рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 10:19 
Аватара пользователя
Добрый день!

Ребята, начинаются споры и обиды. Не ругайтесь.
Этот круиз мало знаком нашим туристам. Ваша информация очень нужна.
Рвать тему на индивидуальные рассказы не желательно. Один человек не создаст
реальную картину круиза. Надо высказаться по очереди, желательно без эмоций.
Люди прочитают и сами сделают выводы.
Юля, спасибо вашей группе за первые сообщения. Легче было ехать в неизвестность.
Алексею спасибо за компанию. Жду фотографии " Полёт орла над Киевом".

Юля, продолжайте...


Вернуться к началу
  
 
№19  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 10:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Это не тема, это мой рассказ. Давайте не будем делать кашу из двух разных круизов, проходивших по идентичному маршруту. Безусловно, у каждого есть свое мнение по любому вопросу, поэтому я и предлагаю сделать каждому свой рассказ. В моем рассказе я высказываю исключительно свое видение событий и свое мнение по поводу всего происходящего. Странно, что мне приходится об этом говорить...

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 19 сен 2010 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 10:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Рвать тему на индивидуальные рассказы не желательно.

Почему же? Юля открыла эту тему и пишет здесь свой отчет, делится своими впечатлениями и своим видинием. Другие участники круиза, имеющие не схожие с Юлиными впечатления, могут открыть другую тему, это никому не запрещается.
Я, в свою очередь, открою свою тему о сухопутном путешествии.

А уже после того как люди закончат свои рассказы уже и обсудить можно, и поспорить. Тут же получается неуважение к расказчику, человека взяли и перебили, тем более девушку. Ну не правильно это.

UP. Тем более Алексей с Юрием Юрьевичем были в другом крузе, так что тут грех объединять темы. Тем более может этот рассказ попадет в голосование на лучший круиз, почему же тут должно быть чужое мнение?



За это сообщение автора Женя Казань поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB