Текущее время: 03 май 2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 14:31 
Аватара пользователя
От администратора: тема выделена отсюда http://cruizi.spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=707!
Друзья, пожалуйста отнеситесь с пониманием к просьбе Юлии выделить эти сообщеия из ее рассказа, давайте не будет "разбивать" ее повествование дискуссией, а перенесем ее сюда в отдельную тему. Спасибо за понимание!


Алексей, если не трудно напишите про свою самостоятельную экскурсию в небо Киева
в теме "Отдых на Украине". Фотографий не жалейте. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.


Вернуться к началу
  
 
№2  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 3
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Читаешь и диву даешь, неужели для нашего следующего рейса в одессу все резко поменялось. Ну нет воды, ну не заказная система блюд, но ведь все вкусно. Надо ведь понимать, что для интура заказную систему надо делать с фото блюд. Они просто не поймут многие названия , как у нас не поняли день украинской кухни -варенники с мясом и картофелем ( вид был очень не притязательный). И прав был Юрий- укропчика и зажарки из лука , может быть испанцы и шведы и съели это чудо.
У нас в 427 порядок был и Жанна старалась, большое ей спасибо от нас с братом. Все чисто и опрятно.
Алексей и Юрий привет - Москва. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 16:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Читаешь и диву даешь, неужели для нашего следующего рейса в одессу все резко поменялось. Ну нет воды, ну не заказная система блюд, но ведь все вкусно. Надо ведь понимать, что для интура заказную систему надо делать с фото блюд.

Они дерут нереально жесткое бабло за свои круизы, день пребывания на судне в довольно длительном крузе обходится в почти 4000 рублей с человека, у Ъ КВД на Валаам стоят так же почти)) И за это бабло они обязаны делать гораздо больше, чем они для вас сделали. И блюда сфоткать, не такой большой труд, и воды закупить и привезти в бутылках, 6 литров 10 гривень стоит в среднем. Просто одно дело туристу дотащить эту бутыль до теплохода, другое дело им позаботиться и привезти самим, даже если такие жадные, то и продавали бы по 10 гривень.

Цены на их услуги завышены, тем более по Украинским меркам. После любого отзыва о Червоне руте я прихожу только к этому выводу.


Последний раз редактировалось Женя Казань 19 сен 2010 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 20 сен 2010 17:41 
Аватара пользователя
Дамы и Господа!
Человек высказывает своё мнение. Не будем мешать и прерывать её рассказ.
Каждый человек имеет право на своё мнение. Это её тема.
Юля, мы все очень внимательно слушаем Вас. Продолжайте...

Женя, не могу сейчас Вам ответить про бабло. Эту тему нельзя прерывать.
Вы обещали написать про Измаил. Ехать мне туда или нет?


Вернуться к началу
  
 
№5  Сообщение Добавлено: 20 сен 2010 20:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Замечательно. Давайте продолжим общение тут.

Я посмотрел как теплоход стоит в Киеве, вид из окон кают на ГП и СП по левому борту на грязный бетон причальной стенки, одного этого достаточно чтоб сделать вывод о не очень комфортном проживании во время стоянки.

Во-вторых это минусы со слов наших одноклубников, об отсутвии заказной системы и питьевой воды на судне. Это вообще не лезет не в какие стандарты обслуживания, на всяких пузырях и то это есть, а цена круиза в сутки там доходит до 1000 р.

Я понимаю что в круизе я не был и как бы не имею права на воводы, давайте в таком случае я буду потенциальным клиентом, а Вы, Юрий Юрьевич, постарайтесь показать мне плюсы данного вояжа, чтоб я в него захотел.
В таком формате разговор будет более правильным.

Вложение:
DSC_0056.JPG
DSC_0056.JPG [ 64.54 КБ | Просмотров: 2650 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 20 сен 2010 20:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Про Измаил. На мой взгляд делать там нечего, на СРЗ все равно не пустят (если интересен флот), крепость давно разрушена. Осталось несколько храмов, один монастырь, в который никого пока не пускают, недольшая мечеть-музей, несколько пушек, черепки разбитых горшков.

Возможно покажется красивым Дунай, мне вот понравился, но чистота, а точнее ее отсутвие, берега испортило и эту картину.

Мой вердикт таков, что в Измаил стоит ехать на своей машине и вместе с Вилково, либо другим городом. Ехать в Измаил отдельно, тем более в автобусе, я бы не рекомендовал.

Вложение:
x_ee1cb594.jpg
x_ee1cb594.jpg [ 52.07 КБ | Просмотров: 2648 ]


Вложение:
x_9d6b1dd7.jpg
x_9d6b1dd7.jpg [ 36.42 КБ | Просмотров: 2647 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
По поводу посещения Измаила. Уважаемый Женя, судя по фото, пропустил по меньшей мере 90% достопримечательностей этого небольшого города.
На майские я возил туда группу форумчан Инфофлота - что из этого получилось и что они там увидели - судите сами:

http://www.infoflotforum.ru/index.php?s ... =30766&hl=Измаил

Если кого-то интересует организованная поездка туда - готов оказать посильное содействие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 07:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Понятно. Ну я с местными разговаривал, куда у вас туристы ходят спрашивал. Они вот ответили.

Кстати, раз город богат достопримечательносятми, странно что нет никакх путеводителей, не то что по городу, об этом уж я молчу, а хотя бы на въезде в него :)

Хотя, посмотрев фото, я не видел только Музея Дунайского параходства и СРЗ со стороны воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Вся беда в том, что город совешенно не позиционируется как туристический. И в этом местные жители Измаила совершенно не отличимы от новогвинейских абригенов. Мало того, что они ничерта о своем городе не знают, они еще и очень низкого мнения о самом городе. Да, городок сильно обветшал за последние 20 лет. Но, все-таки там есть несколько изюмин ради которых стоит ехать. Ну и как во всех малых городах все-таки следует брать экскурсовода, а не ходить дикарем. Согласен, что больше полутора дней в нем делать нечего, но и за пару часов на машине тоже ничерта толком не увидишь и не прочувствуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 09:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Ну что же раз мысли около темы,а написание столь интересного рассказа требует тишины и в тему никак нельзя-давайте около темы и писать :)
Сразу хочу поблагодарить Алексея Семина с которым совершенно случайно встретился у трапа т\х в Киеве!Три дня Алексей совсем не экономя свое время показывал мне свой город.Поэтому на экскурсии,кроме обзорки я не ездил!Леха большое тебе спасибо,за такое гостеприимство,знание и любовь своего города!Надеюсь когда нибудь смогу показать и Питер :D
Изображение
Киев понравился.Исключение составило метро-очень много народу и очень большие интервалы поездов.
Но самое яркое впечатление произвело на меня-подъем на Мать-Родину!
Изображение
Буквально за три дня до моего приезда вновь открыли площадку за щитом Матери,после реконструкции.Некоторое время назад от туда сбросился самоубийца :(
Изображение
В сопровождении двух инструкторов,сначала надо подняться на лифте до начала руки,потом внутри руки по крутой лестнице за щит.Начиная с подъема в руке ты всегда привязан альпинистким снаряжением.Как только вылезаешь из люка попадаешь на площадку за щитом,но она не очень вдохновляет,так как полностью вся в решетке!
Я уже было начал расстраиваться,но в этот момент один инструктор исчез в щите и через некоторое время позвал меня внутрь.Очень сильно закрепил карабин на поясе и сказал что бы я вылезал вон в ту дырку,только не сильно,а то сдует :( Ничего не понимая я начал вылезать в верхнии люк и не успев испугаться оказался на самом верху щита.Вот где красота,вот откуда видно весь Киев,вот где все потрясающие виды!!!
Изображение
Конечно рука немного раскачивается от ветра,но от такой красоты уже было не страшно :o
Изображение
Высота 100 метров!
Изображение
Из такого же люка напротив инструктор сделал несколько фоток меня ;)
Изображение
Полет над Киевом
Изображение
:D
Изображение
Жаль что очень не долго можно там находиться,примерно минут 15.
Изображение
Если кто будет там,не пожалейте 200 гривен и обязательно поднимитесь туда,а после спуска можно пройтись по музею,который находиться внизу Матери.
Изображение
Постараюсь скоро сделать видео.
И хочу еще добавить про следующии год.Нашел в расписании два или три рейса Одесса-Стамбул-Одесса.По моему интересный рейс.И кто на самолете не любит летать тоже хорошо подходит :?

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB