Текущее время: 25 апр 2024 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
дата круиза:2.09.10-8.09.10

С начала августа этого года мы, а точней я и моя мама стали задумываться, как провести нам свой отпуск. Определившись, что Астрахань и река Волга нам порядком поднадоела, решили выбирать круиз в Санкт-Петербург. Недолго думая, выходим на сайт компании “Mosturflot” и смотрим. Да теплоходов и предложений по ним в Санкт-Петербург очень много. Изучив все теплоходы, пришли к выводу, что нам они не очень подходят. Так как «чемоданы», которые ходят в Санкт-Петербург только с двухместными каютами. А нам то нужно 3 местные. Из всех предложенных теплоходов нам только подходил теплоход «Илья Репин». Ну и тут без причин не обошлось. Во-первых, рейс в сентября, это, значит надо загибать школу. Во-вторых, живём мы не в Москве, а в Угличе, то интересно было бы знать, смогут ли они сделать допосадку в Угличе. Звоним. Узнав, что это невозможно расстроились. Но ведь в запасе всегда найдётся компания – выручитиль. Ей стал «ВодоходЪ». Делаем запрос на e-mail с тем же вопросом про допосадку в Угличе. И «О счастье!» приходит ответ, с соглашением. Настал поиск теплохода, который сможет свезти нас в Санкт-Петербург.
За две недели до начала учебного года мы узнали, что папин брат идёт в круиз на теплоходе «Зосима Шашков» в Санкт-Петербург 2-ого сентября. На следующий день выхожу на «Шашкова» смотрю «Ба!», ценник достойный от 15000 (сейчас, цена поднялась практически на ту же дату аж на 4600 в следующем году) и тем более осталось две каюты (на следующие утро число возросло до 21 каюты) № 111 на нижней палубе и, по-моему, одноместка на шлюпочной палубе. Выбора не оставалось, позвонили в «ВодоходЪ» забронировали каюту № 111. А выкупать нам предстояло в турфирме «Венец» в Угличе. И вот 23 августа мы полностью выкупили каюту, и теперь предстояло ждать 10 дней и мы отправимся в круиз вместе с папиным братом и его женой.

Мой отзыв будет насыщен фотографиями, потому что будут присутствовать фотографии папиного брата.
Сначала я сделаю фотоотчёт, а потом немножко слов о теплоходе и о круизе.


И вот долгожданный круиз наступил, уже 1-ого сентября мы серьёзно начали собираться в круиз, а наш теплоход отправляться в рейс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
Начнём пожалуй...

День 1. Отправление из Углича.
Наконец-то наступило утро 2-ого сентября. Как мы тебя долго ждали. Теплоход проходил Шлюз №1 (киМ), ну а мне, чтобы убить время пришлось сходить в школу. Это было прямо невыносимо ждать, когда закончатся эти 6 уроков. И наконец-то я уже уже дома, чемодан уже собран и мы выдвинулись в сторону речного вокзала. Прибыли на речной в 16.00, наш "Шашков" подходил к верхнему причалу вторым бортом к теплоходу "Леонид Красин". Также, на нижнем причале стояли "Космонавт Гагарин" и "Очарованный Странник".
Изображение
После того как, туристы с нашего будущего теплохода ушли на экскурсию. Мы прошли на посадку. Нас встречали на рецепции (reception) администраторы Елена и Галина. Если точно не знаю, кто был именно был в тот момент на рецепции, потому что самих администраторов я видел, но не знал, кто из них кто. После быстрой регистрации мы проследовали в свою каюту №111 на нижней палубе, (про каюту, я расскажу после фотоотчёта) у наших родственников каюта была на главной палубе №341. Также при посадке нам дали программу дня на 2-ое сентября.
Изображение
Забросив, вещи в каюту пошли гулять на берег и конечно сфотографировать наш теплоход. Тем более пока мы гуляли к нам подошла "Анна Ахматова".
Изображение
А на нижний причал пришёл "Иван Бунин".
Изображение[COLOR="Silver"]
После прогулки за 30 мнут до отправления теплохода в рейс, гуляя по палубе заметил очередное оживление теплоходов.
"Иван Бунин" отошёл временно от причала.
Изображение
В 18.00 отправились в рейс:
"Космонавт Гагарин"
Изображение
"Очарованный Странник"
Изображение
Спустившись, на среднюю палубу, сфотографировал "Анну Ахматову" с необычного ракурса.
Изображение
Перед отправлением сфотографировали плотину и церковь Дмитрия царевича "на крови".
Изображение

Изображение

И вот ровно в 18.30 наш теплоход отправился в рейс, взяв курс на Санкт-Петербург.
Напоследок сфотографировал оставшиеся теплоходы на причалах.
"Леонид Красин" - верхний причал
Изображение
"Иван Бунин" и "Анна Ахматова" - нижний причал
Изображение


Последний раз редактировалось 301 21 сен 2010 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
Развернувшись, наш теплоход стал набирать скорость.
Изображение
Дворец Культуры с борта теплохода
Изображение
Жилые дома на набережной.
Изображение
Угличский гидроузел.
Изображение
град Углич ~ 937 г.
Изображение
Прошли село Золоторучье и церковь.
Изображение

Изображение
Золотой ручей.
Изображение
Подходим к повороту у села Алтыново http://maps.yandex.ru/-/CNTzr7r
Изображение
Последний взгляд на Углич
Изображение
и мы скрылись за поворот.
Прошли сады Баскачи. http://maps.yandex.ru/-/CNT7Mmc
Изображение
Первые встречные,
сухогруз "Междуреченск".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
А вот эта штучка, нам очень помогала весь круиз. Навигатор движения теплохода.
Изображение
Можно было ориентироваться, где ты сейчас находишься и с какой скоростью идёт теплоход. Очень полезная вещь. :yes::yes:
Ещё немного постояв на палубе, направились на поседелки в каюту до ужина. В 20.00 был ужин, а в 20.30 мы прошли город Мышкин. К сожалению, когда мы его проходили мы уже шли на ужин и я был без фотоаппарата, поэтому сфотографировать не получилось. Да и я если толком его не видел. После ужина я еле-еле успел зафиксировать ж/д мост у станции Волга. Была практически уже ночь. Где-то 21.30.
Изображение
Изображение
А в 22.00 теплоход вышел на просторы Рыбинского водохранилища. И мы догнали кого-то "верблюда", посмотрев в бинокль я понял по очертаниям, что это "Анатолий Папанов". А впереди нас на приличном расстоянии шёл "Очарованный Странник".
На этом 1-ый день нашего путешествия подошёл к концу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
2 день. Горицы.
Изображение
В 7.45 по радио зачирикали птички, потом заиграла музыка. Так нас будили каждое утро. В это время наш теплоход уже шёл по Шексне и подходил к городу Шексна и шлюзу №7,8 Волго-балтийского канала. Приблизительно в 8.00 наш теплоход в шлюз, но в это время мы завтракали, поэтому самого шлюза я практически не видел. Вышел на палубу, когда только наш уже подняли и открыли ворота. Шлюзовались мы с теплоходом "Очарованный Странник".
Изображение
Вот такой вот длинный шлюз, аж 16 рымов.
Изображение
Изображение
Выходим из шлюза.
Изображение
Обводной канал, разделяющий два шлюза. И надпись, что мы идём по реке Шексне. :lol:
Изображение
Справа остаётся город Шексна.
Изображение
А наш теплоход вышел в Шексинское водохранилище.
Расходимся с "грузовиком".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
"Очарованный Странник" сбавил ход, мы его догнали, перегнали и убежали от него.
Изображение
Изображение
Изображение
Опять "грузовики" атакуют.
"Волгонефть-41"
Изображение
Неопознанный.
Изображение
Прошли зелёную стоянку Ирма.
Изображение
Около 11.00 вышли в небольшой развливчик.
Изображение
В 11.45 у нас был славянский обед.
Все столы были украшены красивыми (славянскими) скатертями. Это наш стол №9.
Изображение
Да и официантки были одеты по-славянски. Наша слева.
Изображение
Это далеко неполной состав. Их всего мне показалось 3. Маловато будет для такого большого теплохода. :?
Вот чем нас кормили.
1. Холодная закуска.
Изображение
2. Второе блюдо.
Изображение
3. Ну и на десерт я заказал фрукт, принесли 3 сливы в такой интересной вазочке. :)
Изображение
(подпись вообще в тему : :lol: :lol:)
4. Ну и потом принесли чай/кофе (по желанию). Лично мне чай. А сахар нужно было нагладывать вот такими щипцами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
Во время славянского обеда в ресторан пришли певица, баянист и балалаечник.
Изображение
Изображение
Прошли вокруг ресторана и спели одну песню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
После обеда прямо по курсу показались Горицы.
Изображение
Недалеко от них разошлись вот с таким парусником.
Изображение
Готовим швартовые.
Изображение
Женский Горицкий монастырь.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

На причалах стояли.
Причал №1.
Q-шка "Василий Суриков".
Изображение
Причал №2
"Владимир Маяковский" и "Константин Симонов" к кому мы и пришвартовались.
Изображение
Изображение
Причал №3 - Антон Чехов.
Подходим к "Симонову".
Изображение
Пришвартовались, выходим на берег. Сразу как прошли дебаркадер, блин узнаю старый знакомый с 2003 года. Ну ничего не меняется. ;) Проходим сувенирные ряды.
Изображение
Выходим на площадку где формируются экскурсионные группы на автобусную экскурсию в Кириллов.
Наша экскурсия №7. Экскурсовод Наталья.
Изображение
Подъехал автобус и мы уехали в Кириллов на экускурссию в Кирилло-Белозерский монастырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
Автобус в Кириллове остановился прямо у главного входа в монастырь.
Изображение
Изображение
Мы проследовали на территорию монастыря.
Стена - ограждение монастыря.
Изображение
Изображение
Изображение
Кирилло-Белозёрский монастырь.
Изображение
Изображение
Изображение
На территории монастыря посетили Казённую палату.
Изображение
Через Казанскую башню
Изображение
вышли к Сиверскому озеру.
Изображение
Рядом с башней расположена Церковь Епифания Великого.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 21 сен 2010 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 23
Откуда Углич
Благодарил (а) 8 Поблагодарили 0
После экскурсии самостоятельно погуляли по территории монастыря. Обратно возвращались к главным воротам к автобусу по вот такой каменной мостовой.
Изображение

Обратно на автобусе вернулись в Горицы. В продовольственном магазине купили немного продуктов, а у торговца на улице купили две штуки рыбы. И двинулись к теплоходу. На причалах всё координально поменялось.
Причал №1.
В 15.00 ушёл "Василий Суриков" на его место встали "Очарованный Странник" и "Принцесса Анабелла".
Изображение
Причал №2.
В 14.30 ушли "Владимир Маяковский" и "Константин Симонов". Наш красавец встал на ихние место.
Изображение
Причал №3.
"Константин Коротков" и "Русь".
Изображение
Странно у "Короткова" время прибытия в Горицы было в 13.00. Он шёл сверху, а мы снизу и тоже приходили в 13.00. Теперь самое интересное, когда мы подходили я его подходившего к причалам не заметил, хоть мы и опоздали на 10 минут. ;) Чудеса!!!

Вот нам и настало время отправляться в рейс. Ровно в 16.00 из рулевой рубки было сказано6 "Теплоход "Зосима Шашков" отправляется в рейс". И вот все швартовые на борту и наш теплоход отправляется в рейс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB