Текущее время: 05 май 2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 00:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
о, боже, змея
ужасно боюсь, даже на картинки смотреть, прям там умерла бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 06:19 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Klyona писал(а):
Ты еще успел там и на лодке покататься???

Да, цель была посмотреть максимум за день.
Еще времени не хватило добраться до старого причала и скалистого берега, ну это тогда в следующий раз.

Продолжу.


Валаам. Часть 2…

После обеда приняли решение пойти в Центральную усадьбу, т.к. со мной ехали люди, которые еще ни разу не были на Валааме. Не стали покупать билеты на ОМик и пошли с пешеходной экскурсией. Обрадовался, когда узнал, что в группе у нас всего около 10 человек. Дальше все стандартно. Экскурсия по территории Спасо-Преображенского собора, дальше кладбище и обратный путь. Немного отвлекался для того, чтобы пофотографировать местных животных. Собак встретилось много, а вот кошка только одна.
На обратном пути согнали с дороги еще одну змею. Тоже гадюка, но размером немного поменьше первой. Шли быстро и дорогу от собора до причала преодолели меньше чем за час. Был стимул, хотелось до ужина попасть на территорию Воскресенского скита. Конечно же это нам удалось, но не всем, ибо некоторые уже устали. После посещения скита еще остается немного времени до ужина, и я направляюсь на берег к смотровым площадкам. В это время от причала отходит "Радищев", провожаю его и, сфотографировав наши теплоходы, направляюсь на ужин.
До отхода 15 минут, выхожу на палубу, чтобы попрощаться с островом, хоте нет, конечно не попрощаться, а сказать до новых встреч, еще ни раз сюда вернусь. Первым отходит "Санкт-Петербург", сразу за ним мы. Ладога спокойная, такой она была всю ночь. После отхода направляемся в бар Панорама, где Кузьмич устраивает программу Кнопочки баянные, свободных мест почти нет. Собралось очень много молодежи, в общем, всем понравилось, была веселая атмосфера праздника. За это огромное спасибо Василию Жердеву. После пошли в диско-бар, где Ди-Джеем был Михаил. В эту ночь народу больше, но не очень похоже, что это "пьяный рейс". Тем временем по Ладоге рядом с нами идет "Петербург", там мы пойдем до самого Питера.
Утром чуть раньше 8 часов наш белоснежный корабль ошвартовался на 5-м причале вторым бортом к "Сергею Дягилеву", чуть позже, третьим бортом встал "Санкт-Петербург". Круиз закончен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее подведение итогов, плюсы и минусы.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 10:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Сколько раз была на Валааме, а змею ни разу не видела!
Какое счастье...
:Bravo: Илья, огромное спасибо за фотки! Одно и то же место, а какие разные у всех кадры! И сколько их еще будет...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 17:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
С интересом прочитала. Спасибо!
Есть такой практический вопрос: о прогулке на катере с Андреем договаривались заранее или уже на месте? И какова цена вопроса? (Почему-то я каждый раз нарываюсь на дичайшие цены на прогулку на катере вокруг Валаама - посему и бывала на оных лишь один раз. А хочется еще...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 21:25 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
О прогулке заранее договариваться не надо. Но стоит, как только они подъедут к причалу, договориться с ними, о времени когда пойдете, т.к. желающих не мало. Цена вопроса - 2000 руб за час с катера, вмещает порядка 6-8 человек.
По времени, решайте сами сколько брать, по мне так лучше часа 2, хватит, чтобы посмотреть основные достопримечательности.

Добавлено спустя 42 минуты:
P.S.

Тяжело объективно оценить работу команды за столь короткий рейс, поэтому просто выскажу свое мнение.

Регистрация – в начале уже говорил, повторяться не буду.

Уборка кают, могу сказать только то, что она была, заметно было только по вынесенному мусору, ибо все остальное было чисто.

Ресторан, похоже, что это то, о чем я еще не рассказал. Все очень понравилось, как всегда все было на высоте. Все вкусно, сытно и красиво. Хочется отметить хорошую работу официанта Александра, обслуживающего 27 столик. Но все-таки ставлю «4». Минус 1 балл за то, что нет системы подачи блюд, т.е. расставляет на стол как ему удобно. Поэтому приходится меняться с соседями, это ничего когда идет одна компания (как мы), хуже, когда незнакомые люди. Есть с чем сравнивать, поэтому знаю, что можно работать «по системе» и никогда не путаться. Но все равно, очень хорошая работа, смена блюд занимала несколько минут.

Директор круиза, объективно оценить не могу, но мне не понравилась. При посадке на ОМик вышла тогда, когда туристы уже заканчивали посадку. А вопросы были, т.к. в одном месте собирались те, кто идет на теплоходике и те, кто пешком. Но однодневный рейс – это не показатель работы директора, поэтому это только мое мнение.

Об анимации тоже уже говорил.

Подводя итог, скажу одно, атмосфера уже не та, как раньше. Раньше был Игорь Валерьевич и Кристина с Сергеем, все вместе они создавали домашнюю обстановку. Но все равно, круиз очень понравился, и не только мне, а еще 4-м коллегам, которые по моему совету, пошли на нем. Очень хорошо провели время, огромное спасибо Водоходу и команде теплохода.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 31 май 2011 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Орешек проходили я так понял еще засветло, это во сколько отошли от речного вокзала...???

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 01 июн 2011 06:23 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
От речного отошли в 20:00, Орешек проходили 23:15 - 23:20.

Дополню свой рассказ просто фотографиями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотографии можно посмотреть в Фотоальбоме

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (3): elena3111, Klyona, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 02 июн 2011 06:11 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Небольшое видео из круиза.


_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (2): Levchenya, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB