Текущее время: 19 апр 2024 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Санкт-Петербург-Валаам и обратно на «Санкт-Петербурге» 16-18 мая 2011 года.
Начну, пожалуй, свое описание путешествия с того, что, что я не писатель, и что ФОТОГРАФИИ ЧУТЬ ПОЗЖЕ , и что все было здорово и отдых, хоть и короткий, получился замечательный.
ДО ТОГО КАК
До этого дня я в самом Питере толком и не был, так, пару раз проездом-транзитом, один раз стыковочным рейсом в Берлин, и еще воинским эшелоном с Высоцка, и казалось все это обыденно и просто. Для моей дочки Питер- город проведения выходных с подругами. И Когда я спрашивал, на что похоже, она отнекивалось, что не на что, типа придет время, сам увидишь, и это время пришло))) И до сих пор понимаю, и что для меня будет ошеломительно и в некоторых случаях на грани дикого восторга, увидеть сам город, и его красоту, да, именно красоту, тем кто привык не понять того, кто всё это величие построенное русским мужиком видит впервые, Неву.........
Изображение
Исакий, Дворцовую площадь , Спас на крови , Кронштадт и многие-многие другое.

Я видел может и не много «античных» городов, вроде вышеупомянутого Берлина, Дрездена, Лейпцига. Варшавы, объездил почти всю страну, но такой красоты, а погода еще и досталось для путешествия солнечная, не видел никогда. Поверти, я говорю за себя , то что говорю. На фотографировал - очень много, но сразу попрошу , те фото которые выложу, сильно не критиковать , фотограф из меня больше любитель, так что за пейзажи не судите строго.

Вкратце предшествующему. Приехали мы с женой за сутки до причала, разместились в гостинице, и пошли гулять по Питеру, в ходе созерцания окружающей действительности прокатились по каналам и Неве, совершенно случайно попали на экскурсию в Кронштадт, вдобавок с морской прогулкой по части Финского залива. Вообщем, день пролетел незаметно и быстро, и вечерний Петербург окончательно свалил нас с ног.

Первый день

Вымотавшись, проспали почти до обеда, собрали вещи и откушали в замечательном кофе, рекламирующей себя как «Чебуречная», а что было важно для меня и с Wi-Fi-ем. Кстати, советую, цены довольно умеренные, порции громадные, и всё очень вкусно. http://www.cafebrynza.ru/ (извиняюсь если что за рекламу). До теплохода оставалось еще часа три, потому на спеша прогулялись по Мойке и в метро на Речной вокзал.

Небольшое отступление, когда только купили путевки, я пытался найти информации о теплоходе «Санкт-Петербург», но даже по маленьким крупицам собранным, в том числе на этом форуме, складывалась картина на 2010 год что дела с теплоходом обстоят не важно, будто бы от части грязноват, недообслужен, из каких то щелей даже пованивает))) вообщем есть нарекания которые не советуют некоторым желающим так сказать избегать путешествий на нем, может и не совсем так я понял, да еще и сам витиевато обрисовал ситуацию, но собственно выводы делал именно такие, даже жене показывал такие впечатления «других», на что она отнекивалась и говорила, что это враки.
ПОДТВЕРЖДАЮ-ВРАКИ полные.

НАШ «Санкт-Петербург» с ходу оказался теплоходом приятным во всем отношениях, начиная с Внешнего вида и заканчивая отличным внутренним содержанием от «киля до клотика». Так вроде говорят…))).
Встретили нас замечательные девушки на регистрации, а по модному - ресепшене, очень быстро зарегистрировали, дали приглашение на ужин, и мы оказались в каюте. Главная палуба, двухместная одноярусная каюта номер 23* Чисто, аккуратно, все сопутствующие. Шум реки за окном, што это я, ушел от романтики – за большущим иллюминатором . Развесили вещи-продукты разложили. И на палубу. Посмотреть, как провожают пароходы, точно знаю давно, совсем не так как поезда.!

Первый минус, отход в 20.00, а ужин в 20.10, а так хочется стоять на палубе, на самом верху и смотреть на проплывающие, наполненные речным содержанием берега, тут и теплоходы «Тихий Дон», и всякие проходящие мимо Волго-Доны с Метеорами, прошли Вантовый мост,под красивые итальянские мелодии наполняющие путешествие еще большей романтикой .

Повздыхали и пошли в ресторан .
За столом оказались с приятной во всех отношениях парой, Ольгой и Валерием с Санкт-Петербурга. Тут то нам и посоветовали , что лучше до Центральной усадьбы и обратно доехать катером, иначе на вторую часть прогулки сил может не хватить, подтверждаю, это правда. По ходу беседы и поглощения пищи, оказалось что меню с большим выбором, все вкусно, по домашнему и с изыском. Встали из за стола с полным пониманием того, что переели, а ведь в каюте еще и на «всякий пожарный» ждали бутерброды с колбасами и ветчинами, одно скажу, в этот день не дождались.

После ужина небольшой отдых, конечно же на палубе.

А вечерняя развлекательная программа. Мы с женой выбрали бар «Панорама» где пели не побоюсь этого слова профессиональные и замечательные артисты дуэта «Ретро вдвоем» Кристина Буриченко и Сергей Адамян http://www.retrovdvoem.ru/ , они не просто пели, они замечательно вели вечер, наполняя его еще большим содержанием, и под набегающую волну все это уводило в какой - то непонятный мир удовольствия и не побоюсь этого слова счастья (а в нормальном отпуске я уже не был как лет семь). Во загнул то, это я про счастье…)))
и теперь немного фотографий
ПО КАНАЛАМ САНКТ_ПЕТЕРБУРГА
Изображение

Михайловский замок в Санкт-Петербурге
Изображение
ПЕТРОВСКИЙ ДОК, ПЕРВЫЙ ДОК ПРОТОЧНЫЙ
Изображение
ФОРТ, один из фортов защищавших Санкт -Петербург
Изображение
КАЗАНСКИЙ СОБОР
Изображение
Т-х "Михаил Шолохов", а за ним у 5 "причала Санкт- Петербург"
Изображение
Нас Встречают
Изображение
А ВОТ И НАШ КРАСАВЕЦ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Изображение
Ресепшен (тайком)
Изображение
Отходим
Изображение
Мимоходом
Изображение
Изображение
Вантовый мост
Изображение
Рассекая волну
Изображение
Изображение
БАР ПАНОРАМА, Вечерний концерт
Изображение
Загадываем желание
Изображение
Ночной обход
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Последний раз редактировалось Кукур 25 май 2011 22:43, всего редактировалось 11 раз(а).


За это сообщение автора Кукур поблагодарили (5): Бармалей, Dmitriy, Kari, Klyona, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 14:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:sorry: А по-моему, про т-д Санкт-Петербург на форуме написано больше хорошего, чем плохого, что Ваш рассказ и подтверждает. :Bravo:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
MARINE писал(а):
:sorry: А по-моему, про т-д Санкт-Петербург на форуме написано больше хорошего, чем плохого, что Ваш рассказ и подтверждает. :Bravo:

Да как-то неоднозначно написано в отзывах было, больше попыток было оправдать то нелепое мнение (не в обиду), а может я чего из-за своей предвзятости не понял!))

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 15:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) А теперь есть свое... мнение...Отлично!
Ждем фоток и продолжения!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 18:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Кукур, большое Вам спасибо за такие теплые слова в адрес нашего любимого города. Езжу оооочень много и каждый раз , когда возвращаюсь, понимаю, что краше Питера нет города на свете!!!
Как я Вам завидую!!!! Вы попали в круиз на мой самый любимый теплоход, с моими любимыми артистами!!!
Думаю...не уверена, что круиз на этом теплоходе Вам очень понравился....пока это читается именно так!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Klyona, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 20:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Отличное начало!!! Вы прекрасно пишите!!! Рассказ читается легко и с большим интересом!!! Спасибо огромное!!! С нетерпением ждем продолжения и фотографий!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Всем спасибо большое за прочитанное и одобренное, вот только теперь не знаю как лучше, то ли текст разбавлять фотографиями, то ли вставлять их после повествования с пояснениями, сам конечно склоняюсь ко второму варианту, но как бы то ни было, скажу по завершению первого дня путешествия, после концерта замечательных артистов, я находясь под впечатлением от увиденного, опробованного (в ресторане), услышанного, уложив половинку спать отправился гулять по самой верхней палубе, изредка проверяя возможности своего фотоаппарата, фотографируя в кромешной тьме проплывающие мимо корабли и пейзажи, уснуть долго еще не мог, то смотрел фильм по ноутбуку, то просто рассматривал в предросветной мгле, а это в три часа ночи проплывающие мимо куски еще не растаявшего льда, почти с небольшие торосы, услышал даже как теплоход вошел в шугу и от носовой струи на стекло каюты с шумом попадали ледяные брызги (что конечно утверждать не смею, но показалось так). Так под этот убаюкивающе-успокаивающий шум и уснул в ожидании нового-хорошего дня.
Пейзажи
Изображение
Изображение
Изображение
За качество впереди лежащих трех снимков прошу не судить, снималось практически в темноте, проверяя тем самым восприимчивость фотоаппарата на выдержку и способность, мой FZ50 меня не подвел на сколько мог. Ну вот и все первый день закончился.

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 25 май 2011 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 36
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 7
Кукур, Вы доставили мне истинное удовольствие своими отзывом о моем любимом городе. Мы уже привыкли к нему и порою не замечаем его великолепия, а Вы напомнили. Большое спасибо! Я с Вами согласна , что теплоход Санк-Петербург очень хорош, хотя я больше люблю Кронштадт. С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа и фотографий. :Bravo:



За это сообщение автора Елена поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 26 май 2011 10:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:Bravo: Вы прекрасно передаете свое настроение!
Мне даже вспомнился мой восторг от прошлогодних майских Москвы, Ярославля и путешествия на Чичерине по Волге. Круиз закончился ровно год назад...Ох уж эти воспоминания!
А что касается Питера, то на меня он действует как наркотик. Если хотя бы один раз в месяц не погуляю по центру города, по Неве, по каналам, то начинаю плохо себя чувствовать.
А как вести повествование и когда выкладывать фотографии...Мне кажется, все зависит от текста и того, что хочет передать автор. И еще, от степени "продвинутости" пользователя ПК :crazy:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 26 май 2011 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): Бармалей, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 26 май 2011 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Сразу извиняюсь за короткие посты - пишу урывками на работе, пока есть время, ФОТОГРАФИИ вечером, потому как опять же, ограничен во времени на работе.

Информационно-аналитическое начало !

В самом начале дня повествования хочется сказать о тех проблемах, которые я создал сам себе. На Валааме ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ оператор БИ ЛАЙН, т. е абсолютно, и я как вновь создавшийся путешественник, дома, с легким сердцем отключил рабочий телефон МТС, и засунул его далеко в портфель, который дома же и оставил. А с собой взял телефон с личной симкой БИ ЛАЙН, на чем и погорел-остался на сутки без связи.. У меня с собой был модем МТС-коннект, а в нем есть сим карта, НО пополнить счет на о. Валаам негде, сим карта безлимитная, потому когда пополняя ее раз в месяц для интернета, счет обнуляется - деньги снимаются за безлимит полностью. Поэтому пожелание-В баре или киоске можно держать пару карт МТС или Мегофона, а то и больше для продажи, ну вдруг ли кому понадобится, и повесить объявления. Исследования из сказанного - на Валааме работают уверенно МТС и Мегофон, по поводу Теле2 и Скайлинка не знаю! Правда выход я нашел, у девушек на ресепшене пришлось попросить телефон для трех необходимых звонков, проблем не было, говорили, звоните если нужно! Но лично было неудобно, хотя нужно, выхода не было) Правда, было это уже потом, после бесплодных попыток пополнить счет. И все равно благодарю как и обещал через эту страничку

По поводу всякой одежды-, погода 17 мая на острове была относительно теплой +6, дул небольшой ветер, и понял я что кепку или какой еще головной убор не мешало, бы, носить на голове, но тоже, увы, пришлось закаляться.
Вроде бы всё пока по инфо.части.

ДЕНЬ ВТОРОЙ ВАЛААМ.

Проснулись утром от того, что услышали как теплоход сбавив ход, легонько стукнулся (в хорошем смысле)о причальную стенку о. Валаам.
Изображение
Первая мысль – проспал, проспал подход теплохода к острову и упустил посмотреть и на то, что никогда еще не видел, а ведь хотел сфотографировать подход, швартовку, о чем до сих пор жалею.
Оживилось радиоточка в каюте сказав нам, что приглашают нас на завтрак, будет это в 8.00, а в 10.00 всем , у кого есть билеты на прогулочный катер до Монастырской бухты собраться у стойке регистрации на главной палубе для отплытия на главную усадьбу острова. День начался.

Для утреннего туалета в каюте предусмотрено всё, есть и душ, и умывальник, все как дома, еще и с наслаждением. (я сейчас редко с собой в командировки и поездки беру полотенце, так если очень маленькое для экономии места, а так сейчас везде они есть, и в отелях, и в теплоходах – поездах) а на «Санкт-Петербурге» на каждого еще и по два, больших, махровых, одно соответственно ножное.) Прихорашились, наодекалонились – надушились и в ресторан «Нева». Завтрак тоже был, как и ужин вкусен , громаден и полезен, я съел даже заказанную супругой овсяную кашу, хотя в обычной жизни смотреть на нее не могу, да и вообще не завтракаю. А тут знаете – ли было вкусно. Позавтракав, взял фотоаппарат и, понимая, что есть время до подхода катера, обошел окрестности причала и что смог сфотографировал, и сам причал, и мини – рынок у причала, и любознательных чаек, и местных очень упитанных котов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В 10.00 подошел катер, похожий на небольшой корабль, и мы отчалили, вид конечно кругом восхитительный.
Что сказать, отдых еще и на воде выше всяких похвал, да и по сути приближение к чему то прародительскому, все говорят мы из воды вышли))) Проплывающие мимо красоты как я понял, удивляли не только нас с женой, рядом об это говорила и сидящая на лавочке пара, А посмотреть было на что, и гранитные берега с множеством чаек. И еще остатки снега, и просто отражения острова и неба в воде, и запах бриза, и ветер, все восхищало и говорило о том, что правильно сделали, что выбрали такой круиз, высказывалась даже крамольная мысль, а может ну их , всякие заморские страны, вон она где настоящая красота.

ФОТО:Вот так подошел катер, загрузились и поплыли к Монастырской бухте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Последний раз редактировалось Кукур 26 май 2011 19:58, всего редактировалось 7 раз(а).


За это сообщение автора Кукур поблагодарили (4): elena3111, elenor1, Klyona, MARINE
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB