Текущее время: 02 май 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 26 май 2011 15:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:Yahoo!: Все, можно ставить "диагноз". У большинства форумчан, думаю, он один...и на всю жизнь.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): Klyona, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 26 май 2011 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
MARINE писал(а):
Все, можно ставить "диагноз". У большинства форумчан, думаю, он один...и на всю жизнь.

Вы знаете MARINE, наверное так и есть, все симптомы налицо, я ведь все еще там, в круизе, и мы уже посматриваем маршруты, мечтаем с женой оказаться на палубе и просто смотреть на проплывающие берега, да и вообще засыпать под шум речной глади, которую режет теплоход! :good:

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Последний раз редактировалось Кукур 27 май 2011 14:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кукур поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 00:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Эх,MARINE,хорошо сказала! :D



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 36
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 7
Кукур, как я Вас понимаю. Мы с мужем сходили в 2007 году в круиз на Белинском 3 дня 4 ночи и как наркоманы подсели на этот отдых. Теперь ходим каждый год. В этом году по семейным обстоятельствам на смогли, так у нас "ломка". Мне кажется этот диагноз у всех форумчан, надо хотя бы один раз в год сходить в круиз. Жду продолжения с нетерпением.



За это сообщение автора Елена поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Продолжение дня второго
Вошли в Монастырскую бухту, нет, сначала шли по фарватеру , созерцая всю благодать окружающего мира, именно благодать.
Чем ближе ОБИТЕЛЬ, и сверкание ее куполов, тем больше ощущается какая-то уникальность этих мест, хотя вроде все как обычно, та же вода и те же скалы. Катер подошел к ремонтируемому причалу, отшвартовался и все кто находился на борту, попадали в объятья «своих» экскурсоводов.

Мы попали в руки Романенко Ольги Евгеньевны, с которой провели практически весь день, т.е с прибытия и до обеда экскурсионная программа по ОБИТЕЛИ, и после обеда посещение скитов .
Изображение
Что понравилось, ненавязчивое, и в тоже время очень хорошее повествование начиная со корней основания ОБИТЕЛИ, и до наших дней, и насколько трагическая судьба острова с проживающими на нем людьми .

И Монахи, и их жизнь до и после событий 1917 года, Финское владение, остров после сороковых годов, когда уже остались только монастырские стены, первая школа боцманов и юнг, опять финское владение, послевоенные годы, наше время-восстановление ОБИТЕЛИ. Все неспешно, с посещением храмов, окрестностей, рассказ о монастырском саде, где рос виноград, и было раньше 60 видов яблонь, которые плодоносили и давали отменный урожай. Посещение Императором острова, о судьбах Великих паломников, все это говорило о величии тех мест, где мы находились, и без пафоса можно сказать о величии и трагедии нашей Родины.

МЕНЯ Особенно потрясло упоминание о том, что после Великой отечественной войны все раненые - искалеченные из многих регионов были собраны и отправлены на о. Валаам, для них устроили так называемый «санаторий», а попросту как сказала Ольга Евгеньевна «ЗАЖИВО ЗАБЫЛИ», люди эти уже никогда не вернулись с острова, там и лежат.

Небольшой отрывок из блогов .
oosphere, 29/10/2010 17:48:1
Мои отец, ветеран, волею судьбы отвоевал и выжил в ту войну. В конце 60х с какой-то комиссией Минздрава попал в командировку на Валаам. Вернулся постаревшим за эти несколько дней на годы. Долго молчал и со мной не мог говорить ни о чем. Потом, когда заговорил о том что он увидел на Валааме, у него случился инфаркт. Так от отца я узнал о Валаамском Аду.

http://www.liveinternet.ru/users/avistr ... 163935355/

Как сказал Адмирал Макаров «ПОМНИ ВОЙНУ»……


Трудно, очень трудно после такого не очень лирического отступления возвращается на курс! Наверное, нужно подождать, переварить, даже самому себе сейчас!
Извините, понял, что сегодня уже не смогу войти в лад с собой! Хотя мог и хотел написать очень и очень много…….
Как и обещал, всё будет доведено до конца!
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение

Изображение

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Последний раз редактировалось Кукур 29 май 2011 17:35, всего редактировалось 9 раз(а).


За это сообщение автора Кукур поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 14:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Уважаемый Кукур,
с большим удовольствием и вниманием читаю Ваш рассказ о пребывании на СВЯТОМ ОСТРОВЕ...
Удивительно, когда столько общих мыслей и чувств от увиденного.... Как здорово, что у нас всех так много общего!!!
Я бываю на ВАЛААМЕ каждый год. И открываю для себя все новые и новые странички в истории СВЯТОГО ОСТРОВА.
Об одном из самых трагических периодов ОБИТЕЛИ ( я имею в виду послевоенные годы острова) есть интересная книга. Несколько лет назад, на ВАЛААМЕ работал экскурсоводом замечательный человек, ветеран войны, человек, переживший блокаду Ленинграда. Это Евгений Петрович Кузнецов. У него была написана книга "Валаамская тетрадь". Если будет возможность - обязательно купите ее, не пожалеете.

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 16:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
романтик писал(а):
... Несколько лет назад, на ВАЛААМЕ работал экскурсоводом замечательный человек, ветеран войны, человек, переживший блокаду Ленинграда. Это Евгений Петрович Кузнецов. У него была написана книга "Валаамская тетрадь". Если будет возможность - обязательно купите ее, не пожалеете.


А вчера в вечерней программе канала "Культура" был прекрасный фильм "Время отдыха с субботы до понедельника"
Смотрели?

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 17:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Рассказ ошеломляет - потому что чувствуется ошеломление человека, впервые побывавшего в Санкт-Петербурге и на Валааме. Это приятно! Спасибо большое автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 27 май 2011 20:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Цитата:
А вчера в вечерней программе канала "Культура" был прекрасный фильм "Время отдыха с субботы до понедельника"
Смотрели?


MARINE , к сожалению, не успела посмотреть этот фильм, может покажут еще раз...
УРА! Нашла фильм в интернете и посмотрели всей семьей! Спасибо огромное, что подсказали. Фильм замечательный!!!

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 29 май 2011 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Уважаемые форумчане, сегодня добавил немного фотографий к предыдущему посту, еще спасибо за Ваши отзывы на моё видение путешествия.

Со своей стороны хочу сказать, что ничего не бывает просто так (это я про себя), уже прошли почти почти две недели со дня окончания путешествия на о. Валаам (уже уверены с моей половинкой что не последнего), и посещение Санкт-Петербурга и острова Валаам не отпускает нас..... Следующим у нас в планах "Санкт-Петербург*Валаам* Свирьстрой* Кижи* Петрозаводск* Мандроги* Санкт-Петербург."

А по поводу почему еще не отпускает:

-в пятницу абсолютно спонтанно попали на гастроли артистов Мариинского театра в Москве «Звезды белых ночей» , балет «Легенда о любви» (друг позвонил в полдвенадцатого ночи-не смогли отказаться).
-сегодня абсолютно случайно переключая каналы по тв "Спас" посмотрел фильм документальный фильм из цикла "Небо на Земле. Притяжение Валаама"(есть на торрентах).
-Из пожеланий по Вашим отзывам нашел фильм "Время отдыха", который посмотрел с огромным желанием, и пока искал фильм, нашел еще один фильм о святых местах Ладоги, называется он "Придел Ангела", на всех торрентах он то же есть, посмотрите если будет желание, кратко аннотация
«Придел ангела»— историческая драма о последних, послереволюционных десятилетиях существования Старых Ладожских Монастырей — Валаама и Коневца (Коневский монастырь), разворачивающихся на фоне исторических событий 1917—1939 годов между Советской Россией и Финляндией.
---
Изображение
---
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует ........

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB