Текущее время: 03 май 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 09:21 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Замечательный и яркий рассказ! Спасибо большое!
Кокур, приятно что Вам понравился т/х Санкт-петербург, я один из тех кто "ругал" его два года назад - но теплоходы меняются, обновляются, ремонтируются в том числе и на основании мнений туристов и форумчан! И это здорово! :)

ПС Валаамская тетрадь Е.Кузнецова, к сожалению, не переиздавалась с 2001 года. В сети можно найти Яндексом, но в крайне неудачном формате каждая страница в jpeg файле.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 10:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Судя по фотографиям, погода на острове менялась, как обычно - несколько раз за день.
Очень интересно смотреть на многие вещи глазами человека увидевшего их первый раз...Спасибо за вновь пережитое!
:crazy: Вчера мои давние знакомые первый раз, вместе со мной, попали в Екатерининский и Александровский парки г. Пушкин. Сначала я пережила шок, от того что люди в ...дцать лет, живя в городе Санкт-Петербург до сих пор там не были, а потом радовалась вместе с ними как ребенок, хотя мне там знаком каждый кустик, каждая травинка, не говоря уж о дворцах и других достопримечательностях. И так бывает... :sorry:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Никита Кипятков писал(а):
.........я один из тех кто "ругал" его два года назад..........


Ну да, Ваши будем так говорить выводы меня в какой-то степени и "напугали"))), да Валаамскую тетрадь я кусочками почитал, а вот на ОСТРОВЕ она Вам не попадалось????

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 11:46 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Нет, но не могу сказать что мы очень пристально просматривали сувениры. Впрочем мы только подняли эту тему - м.б. кто-нибудь из форумчан подскажет где можно найти эту любопытную книжку.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
MARINE писал(а):
Судя по фотографиям, погода на острове менялась, как обычно - несколько раз за день.
Очень интересно смотреть на многие вещи глазами человека увидевшего их первый раз...Спасибо за вновь пережитое!
:crazy: Вчера мои давние знакомые первый раз, вместе со мной, попали в Екатерининский и Александровский парки г. Пушкин. Сначала я пережила шок, от того что люди в ...дцать лет, живя в городе Санкт-Петербург до сих пор там не были, а потом радовалась вместе с ними как ребенок, хотя мне там знаком каждый кустик, каждая травинка, не говоря уж о дворцах и других достопримечательностях. И так бывает... :sorry:

Да погода была переменчива, от солнца к хмари и обратно и так несколько раз...
А в Санкт-Петербург я влюбился, что редко бывает. когда хочется возвращаться, да еще и понимаешь что еще ничего не видел....
Одно только то что я не попал во внутрь Исакиевского собора меня сильно угнетает.)

_________________
раньше думай о Родине! а потом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 12:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
У меня есть эта книга с автографом автора даже. Могу дать почитать. На острове она сейчас не продается. Или, если у кого-нибудь есть время на это и техническая возможность, то можно ее отсканить и выложить на форум, раз она заинтересовала многих форумчан.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): elenor1, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 12:56 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Могу на работе отсканировать. Метро Достоевская/Владимирская.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарил: Кукур
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 30 май 2011 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 92 Поблагодарили 15
Продолжение дня второго….

Дозировано как-то получается, по кусочкам, но нехватка времени, да простят меня читатели –форумчане!)

Как я и написал ранее, приплыли мы на остров, и наша экскурсовод неспешно вела экскурсию, право сказать, многое как мне показалось, упустил, и послушать хочется, и сфотографировать окружающую красоту. Но для себя решил-что смогу буду слушать, всё остальное наверстаю в интернете, в принципе так и получилось, хотя и услышал и понял немало…..

После небольшого вступления и осмотра следов и запечатленных в камне посещений Императором острова, все двинулись по маршруту первой половины дня, и пока шли к Спаса – Преображенскому собору, я успел сфотографировать корпус школы боцманов и юнг , и не удержался покормить кошек и собак, которые живут у входа, что поразило, выбежавшие мне на зов животные, невзирая на разность принадлежности(кошки и собаки), каждое остались на своем месте и не бросились рвать еду у меня из рук или у друг друга. Особенно среди них выделялся рыжий кот с подбитым глазом, хромающий, побитый, ему я скормил больше всех…жалко как – то стало…
Неприятно смотрелась свалка мусора за магазином, как то было во всей этой духовности видеть куски обычного нашего русского безразличия и бескультурья (именно так).

Само посещение храма прошло в какой-то сумятице собственного настроения, то к чему стремился, свершилось, нет, я не очень набожный, но такие места действуют, единственно катастрофически мало времени, только успели послушать, только зажгли свечи и написали записочки, а уже все, на выход и пора, правда еще послушали хор , я так и не понял кого, но песнопения за воротами храма в стене монастыря в часовенке, там и пели то ли послушники, то ли приглашенные паломнической службой.

Следующим был выход за стены и небольшое отступление по окружающим монастырь постройка, которые я отойдя от группы сфотографировал. И дом для паломников, и оказывается на острове есть даже вертолетная площадка, и даже бывает прилетает сам В.В. Путин, и Ельцин бывал, и даже как сказали в разговоре местные жители охранять Ельцина в свое время приплывала небольшая подводная лодка?

Ну и конечно удивившие меня батюшки (из какой иерархии не знаю) проскочившие мимо на крутом джипе, да и кабриолет...
Изображение
стоял в пределах храма неплохой с автобусам заграничным рядом,
подумалось, тут бы сошла «Нива» с УАЗом «Патриотом», но это так, мои мысли, а жена сказала ну и что, вдруг им подарили…..батюшкам! Ну и Бог с ним.
По дороге на пристань зашли еще раз в Храм и набрали святой воды, купили рядом с храмом сувениров, я приобрел даже биатлонную трещотку, чем сейчас иногда бужу дома семью, не правда уже не бужу, так как пообещали ее от меня спрятать...)))
все как-то скоро, даже сейчас обидно, сели в катер и отчалили, помахав на прощание Часовне у причала, Никольскому скиту и проплывающим мимо поклонным крестам!

Кстати, на обратной дороге на катере народу было намного больше, заметно было, что многие устали, а впереди еще экскурсия по скитам, к слову сказать, на нашем теплоходе было очень много детишек в сопровождении учителя, наверное в составе группы-я не спрашивал, но вели они себя очень скромно и тихо, так вот на обратной дороге они тоже устали и слышал как капитан катера взял их просто так, бесплатно на обратный путь, было их человек двадцать-детей, молодец капитан и спасибо ему!

Идем обратно, а нас уже двое-теплоходов, рядом с нами пристроился теплоход «Нижний Новгород», пришедший из Москвы.
Причалили, пошли в каюту, и тут понадобились запасенные впрок еще в Питере бутерброды, съели все) и краткий отдых, а впереди ждали скиты, ну и потому много километровая прогулка, которую мы выдержали, более того, скажи сейчас- пошел бы снова…так тянет обратно…в каюту, в шум воды и тропинки с дивным воздухом….
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ............

_________________
раньше думай о Родине! а потом....



За это сообщение автора Кукур поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 03 июн 2011 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Вполне согласен. После того как отчалили, пришлось идти на ужин. Хотелось получше посмотреть город с борта теплохода. Правда немного подвела погода, заморосил дождь. А так, поездкой я доволен. Мечтал побывать на Валааме и мечта сбылась. Место досталось на средней шлюпочной палубе. Каюта 370.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 05 июн 2011 10:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Валаамская тетрадь Е.Кузнецова, к сожалению, не переиздавалась с 2001 года. В сети можно найти Яндексом, но в крайне неудачном формате каждая страница в jpeg файле.
Удачно автора зовут :) Как раз на том, что лежит в интернете, написано "СПб Росток 2003". Да, набор картинок - т.е. результат сканирования. Скоро будет PDF...

Добавлено спустя 11 минут:
Re: С-Пб - Валаам - С-Пб т/х "Санкт-Петербург" 16-18 мая 2011 г

Комментарий в сторону. По долгу службы приходится частично использовать в своих научных публикациях материалы других статей, попросту говоря, картинки заимствовать. Прямая копия - нехорошо, а вот если что-то поменял (края обрезал, цвета покрутил), то уже и картинка не чужая, а твоя. Так что ретушь сканов, в результате которой не видно соседние страницы напросвет, и они не мешают читать, кроме всего, легализует "переиздание" :)

Добавлено спустя 47 минут:
Re: С-Пб - Валаам - С-Пб т/х "Санкт-Петербург" 16-18 мая 2011 г
Чтобы привести его в товарный вид, нужно все переформатировать... Или взять нормальный Finereader, или пересканировать все-таки, а потом взять нормальный Finereader :) Плюс изрядное время на проверку орфографии и пропущенного текста.

Было дело, приходилось восстанавливать методические пособия годов 1960-1970 ("машинописный" набор, пожелтевшая мятая бумага)... Получив сырой файл после распознавания (и небыстрой проверки плохо распознанных букв), проще убить все форматирование, взяв только чистый текст. То есть вручную убрать все блочки с номерами страниц / надписями в колонтитулах. Потом еще пофотошопить картинки, чтоб выглядели не сильно хуже теперь уже идеального по качеству основного текста. И уже только после этого собирать в удобном формате, на странице нужного размера... Неделя ручной работы, не меньше, тут уже автоматом ничего хорошего не получится.

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru



За это сообщение автора Levchenya поблагодарили (2): Бармалей, victor070
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB