Текущее время: 28 апр 2024 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 23 июн 2011 16:53 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Марина, нет я имею в виду не путевую, а музыкальные радиопередачи из его архива с работы на радио Северодвинска. Потому что отбой в 22-00, а не традиционно в 23-00, они раньше всегда с 22-00 и шли.

Попробую несколько фоток вставить, после Мандрог по Свири 3G местами, сейчас пока ловиться

отлично, только урны осталось убрать
Вложение:
kurenie.jpg
kurenie.jpg [ 188.54 КБ | Просмотров: 3487 ]


капитан на собрании в первый день рейса
Вложение:
kapitan.jpg
kapitan.jpg [ 231.72 КБ | Просмотров: 3487 ]


новый иконостас
Вложение:
ikonostas.jpg
ikonostas.jpg [ 337.64 КБ | Просмотров: 3486 ]


"на фоне" старой росписи
Вложение:
rospis.jpg
rospis.jpg [ 356.39 КБ | Просмотров: 3486 ]


чувствую себя папарации :)
Вложение:
provog.jpg
provog.jpg [ 236.15 КБ | Просмотров: 3484 ]



пока хватит, до встречи в эфире завтра, если связь будет :)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (9): elenor1, ЕкатеринаН, IgorK, Klyona, MARINE, mazbr, романтик, rss86, Юльчик
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 24 июн 2011 02:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Удачного путешествия, Никита :)
Люблю ваши обстоятельные и объективные обзоры :)

Мы в прошлом году на этом же теплоходе и по этому же маршруту - отличный выбор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 24 июн 2011 13:05 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Превращаюсь в рекламного агента Мегафон :) В Кижах 3G работал отлично, но пока мы (первая смена) обедали, а потом ходили на экскурсию в капитанскую рубку остался только 2G да и тот чуть-чуть, пишу и не знаю смогу ли отправить :)
В Кижах просто отравили свои загазованные организмы чистым воздухом, после этого безумно хотелось спать :) Погода теплая, но облачная и ветреная. Если вчера в Свирьстрое был аншлаг, сегодня в Кижах большую часть стоянки мы были одним единственным бортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 24 июн 2011 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 27
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 8
Никита Кипятков писал(а):
Превращаюсь в рекламного агента Мегафон :) В Кижах 3G работал отлично


Связь держит хорошо) Я с ним в прошлом году до Астрахани дошёл))Иногда и Скайлинк выручал...
Удачи с погодой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 24 июн 2011 14:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
...В Кижах просто отравили свои загазованные организмы чистым воздухом...

:wink: Ну хоть одну фотку...Когда связь будет! И Онеги!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 24 июн 2011 19:07 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Немного дневного сна, для молодых родителей это совершенно забытое удовольствие! :) Жена пошла на приглянувшийся ей вчера мастер-класс по созданию авторских кукол, я остался за компьютером. Глядь, а на просторах Онеги опять качественная связь последнего поколения! :) Попишу... Экскурсия на капитанский мостик у нас в одиннадцатом рейсе - впервые, поэтому быстро быстро прибежали на солнечную палубу и попали в первую группу. Группа большая, человек 40-50, так что в рубке тесно и сами приборы видны плохо. Капитан Александр Павлович очаровал - четко, просто и в то же время совершенно серьезно, как говорится, по-взрослому, рассказал о функции всех приборов, в чем состоит управление судном и кто в команде чем занимается, даже, как мы обеззараживаем воду (оказывается в туалете тоже питьевая). Очень интересно. Стояли затаив дыхание, что бы не пропустить не слова. Что поразило: команда ресторана 40 с лишним человек разделена на две группы, одна встает в 4 утра чтобы приготовить нам завтрак, вторая работает до 2 ночи что бы все закончить и приготовить к будущему дню. Господи, ничего себе люди вкалывают, чтобы мы отдыхали!
В Кижах повезло с экскурсоводом - молодой парень, Павел, провел экскурсию без лишних оговорок, логично, четко и с шутками. Например, с легендой о том как местный крестьянин заманил в эти, мягко говоря, климатически экстремальные земли невесту, сказав что у него есть две ЛАВКИ. Невеста, прельщенная будущей жизнью купчихи, была крайне удивлена когда он ей их показал со словами: "вот они, присаживайся у этой стены или у той". Но... осталась... :)
В конце экскурсии сбежали просто погулять. Главный ансамбль продолжают реставрировать, разнообразные леса и подпорки видны со всех сторон, так же четко бросаются в глаза "заплатки" из свежих бревен - яркого "древесного" цвета. На острове проходит съезд/конгресс разнообразных птиц и птичек, которые громко излагают свои видения мироздания, заглушая даже традиционный колокольный перезвон и как-то агрессивно посматривают на людей, Павел ответил что птички хищные, а вот название вида я, признаться, запамятовал.
Расписание у нас в этом году о-очень сложное (сравниваю с длинным Тверским рейсов в 2008-м) впереди фактически 2 суток без стоянок, Ярославль только 26 с 14-00. А на обратном пути стоянки как грибы после дождичка и обязательно с 8-00, пробуждения понятно какое :) Как сказал Юрий Михайлович хотите быть таким как я в 60 лет меньше кушайте и меньше спите - так что вторую часть претворяем в жизнь, а вот с первой не получается - в таком ресторане меньше кушать кощунство! :) Кстати, предложение, второй день на стойке регистрации стоит на продажу книжка с тоскливым названием "Мой Свирьстрой", судя по-всему особого ажиотажа в приобретении у наших туристов не вызывает, предлагаю заменить ее на "рецепты шеф-повара ресторана В.Куйбышев" или "готовь так же как повар Куйбышева. Советы начинающим гурманам". Предсказываем бешеный спрос! Ресторан развлекает любителей покушать дополнительно - сегодня было "кофе-брейк" в ретро-баре со свежайшими пирожными, желающие попить кофе-чай с вкусняшками было много - почти все столики заняли. Завтра для желающих шашлык на солнечной палубе. Стоимость не знаю, мы решили "обойтись".
Почему-то на завтра не было заказного меню, только на послезавтра - мы ничего не спрашивали - все узнаем, когда надо :)
Да, пожелание ВодоходЪ-у принимать к оплате банковские карточки во всех барах, в том числе и в любимом нами "Приват-баре" (сейчас принимают карты только в диско-баре). В другие бары отягощенные дискотечно/развлекательными программами как-то не хочется. А мороженое тут развесное со сливкам и с сиропом очень вкусное (со слов жены), пиво разливное почему-то только Жигули (120 руб 0,5 л) - приемлемое, хотя выбор для Питерского теплохода необычный. Странно, у меня в парке Сосновка около дома в летних кафе по три-четыре вида именно разливного, видимо это меня избаловало :) В анимации, на мой взгляд, не хватает "классического направления", в Тверском рейсе 2008 года мы ходили на вечера пианино и на вечера классического пения (была замечательная "оперная" пара).
Да, Юрий Михайлович обещал по радио вечером музыкальную радио-программу, ура! Больше для счастья ничего и не нужно, ну мне по-крайней мере! :))
Пока писал связь ичезла вообще и любая :) Посмотрел по GPS, а мы уже обошли населенные пункты и идем ближе к центру Онежского озера. Так что отправлю только вечером ближе к входу ВБК.
Онайлн отчет получается значительно более сумбурным чем обдуманный "плановый", так что всем спасибо за внимание и терпение!

Добавлено спустя 1 минуту:
Выходим из 1 шлюза ВБК впереди Вытегра - 3G уровень сигнала 95%, попробую пару фоток добавить.

Вложение:
kigi01.jpg
kigi01.jpg [ 235.9 КБ | Просмотров: 3405 ]


Вложение:
kap_most.jpg
kap_most.jpg [ 243.69 КБ | Просмотров: 3405 ]



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (10): dayler, ЕкатеринаН, ilya, Klyona, Levchenya, MARINE, mazbr, романтик, rss86, Ксения
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 24 июн 2011 21:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 1370 Поблагодарили 79
Никита,потрясающе! Спасибо за такой интересный,своего рода репортаж.С нетерпением ждем продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 25 июн 2011 12:59 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Никита, с большим удовольствием читаю Ваш рассказ и вспоминаю "свой" Плёс в 2008-м году :) У нас тоже был долгий переход в 46 часов, но анимация была на высоте и скучать не приходилось. Когда будете в Вытегре, если хватит время, посетите Музей подводную лодку, очень интересное место.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 25 июн 2011 14:21 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Про Кижи и Свирьстрой хотел добавить. Как и свойственно путешественникам интересуемся сувенирами, точнее поиском оригинальных местных сувениров среди тонны ширпотреба. В Свирьстрое выросла деревенька не хуже Мандрог в которой тема "втюхивания" развита даже более чем в Мандрогах. Сувениры для иностранцев, шерстяные носки по цене магнитофона и прочее. Ну про баночки с варением, баночки из-под детских прикормов, этакий тест-вариант варенья на пару ложек уже писали и раньше. По деревеньке бегают мальчишки пытаясь продать тут же намалеванные рисунки (мальчишкам лет 5, рисунки такие же как у моего 2-летнего). Тут же местные бабушки оголтело пытаются всучить полевые цветы или просто попросить милостыню. Вобщем хочется сбежать... А вот в Кижах уже в самом музее сидят мастера - которые делают исконные русские игрушки, лемешины (правильно назвал?) для луковок храмов, плетут пояски - экскурсии подходят к ним и мастера рассказывают о своей "методе", а потом такие оригинальные сувениры можно купить. Мы купили такую лемешину с симпатично нарисованным узнаваемым ансамблем Кижей за 250 руб. Есть у меня мечта купить где-нибудь акварельку не просто с видом, а с теплоходом на фоне вида! Вот это бы был сувенир для энтузиаста!
Вот что значит онлайн-отчет, готов частично взять свои слова обратно - те которые про отсутствие классического направления в анимации :) Сегодня у нас ходовой день, так что для разнообразия решили сходить на концерт "Маркиза и ПароходЪ" в бар на солнечной палубе. Ну знаете из разряда "не понравиться, уйдем". Не ушли... Понравилось! :)На сколько я понял: ребята работают в разных жанрах - в вечерних представлениях в "современном" направлении. А сегодня утром, пригласили нас на концерт романса. Очень красивый глубокий голос у солистки Оксаны Широковой. Она пела по два романса с перерывами на просто музыкальную тему в которой блистал скрипач Илья Куимов - вот настоящий виртуоз, его игра на скрипке завораживала до дрожи не смотря на тепло. Обещали в последующем порадовать нас концертом "музыка кино".
Погода, к сожалению, не радует. Позагорать на солнечной палубе нельзя - с утра тучки и облака по всему небу, периодически припускает мелкий дождик. При этом достаточно тепло. Кстати Юрий Михайлович так доходчиво рассказал устройство кондиционера на общем собрании в первый день путешествия, что впервые за далеко не первый рейс на "крокодиле" я научился им пользоваться, и теперь создаю в каюте уютное тепло по нашему желанию минут за 10-15, ничуть не хуже чем на "немцах". Даже лучше, так как даже в режиме обогрева можно заряжать технику - розетка свободна.
Поскольку день ходовой позволю себе немножко остановится на общих моментах. В прошлом году были неоднократно описаны неприятные моменты в гостевой книге ВодоходЪ-а и у нас на форуме мелькали такие мысли - о высокомерном/наплевательском отношении Юрия Михайловича к туристам. Оказавшись не в первый раз в рейсе Юрия Михайловича в который раз убеждаемся, что он Отличный директор круиза. Конечно я высказываю наше с женой субъективное мнение, но я далек от просто "красивых слов чтобы не обидеть", есть директора на водоходовских теплоходах с которыми, нам лично, не очень хочется путешествовать. Видели мы и "прячущихся" директоров, которых за короткий рейс можно увидеть только мельком. Юрий Михайлович доступен всегда, практические весь день он или в радио-рубке или около рецепции, всегда "первый" на стояках/высадках/посадках. Его путевая отличается от путевой информации всех директоров круизов, не только интересными фактами и красивым изложением, но и своевременностью - он всегда несколько раз предупреждает о подходе к интересному объекту, подробно рассказывая с какой стороны и палубы удобнее всего увидеть/сфотографировать интересности. Благодаря Юрию Михайловичу не обложившись картами и собственным GPS мы всегда в курсе где и когда идем и будем идти в ближайшее время. О филигранности временной организации на стоянках я уже писал и не раз - у Юрия Михайловича она традиционна на высоте. Мне кажется надо понимать специфику работы директора круиза, у которого на борту 300 человек туристов, и тем не менее неоднократно мы были свидетелями терпеливых ответов нашего директора на достаточно глупые вопросы, ответы на которые уже давно рассказаны по радио. Скажу так - есть люди которые работают плохо, непрофессионально, есть люди которые работают удовлетворительно (есть у нас в медицине такое емкое словечко) есть люди профессионалы которые работают хорошо. А есть люди которые в дополнение к вышеприведенной классификации работают не только хорошо, но и КРАСИВО. Мне думается это важно, особенно в сфере туризма и отдыха!
Ресторан сегодня нас балует днем карельской кухни. Интересно, познавательно, правда создать все блюда оригинально-карельскими наверное слишком сложно. Поэтому на завтра и обед пришлось по-одному оригинальному творению повара - на завтрак гречневые блины, на обед уха в горшочке. Остальное: омлет, вареное порезанное мясо (почему-то строганина, я думал последнее из копченого мяса, нет?), салат с морковью по корейски с Карелией у нас ассоциируются мало. А вот на ужин написано в меню, что-то очень интригующе интересное. Официанты работают великолепно, быстро, вежливо в целом просто виртуозно.
Одно из бытовых нововведений теплохода - автоматические ароматизаторы воздухе, развешенные во всех общих помещениях. Честно говоря, пока не готов высказать мнение об этом новаторстве, идея интересная, но иногда выброс очередной мини-порции совпадает с твоим проходом прямиком под машинкой и отношение меняется диаметрально :) Юрий Михайлович еще раз убедительно просил соблюдать правила курения и надо отдать должное - сегодня курильщики с палуб исчезли.

Прямо сейчас какой-то поселок по левому борту и 3G так что пару картинок вчерашнего солнечного вечера добавлю

Вложение:
vgb.jpg
vgb.jpg [ 167.59 КБ | Просмотров: 3334 ]


Вложение:
vgb2.jpg
vgb2.jpg [ 290.84 КБ | Просмотров: 3334 ]



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (7): bosman, ЕкатеринаН, Klyona, Levchenya, романтик, rss86, Юльчик
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 25 июн 2011 16:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Никита, спасибо! Как приятно видеть знакомые стоянки и знакомые лица на фотграфиях, а также слышать теплые слова о моем любимом теплоходе! Очень скучаю по нему. Очень...Передавайте огромный привет ребятам из группы "Маркиза и Пароход"! Они наш форум тоже знают. Желаю Вам удачной погоды и прекрасного отдыха!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB