Текущее время: 24 апр 2024 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 04 авг 2011 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 1
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Теплоход «Анатолий Папанов», круиз на Валаам, июнь 2011.

Круиз бронировали через «Инфофлот» первый раз, удачно. Теплоход неплохой, старенький, конечно, но чистый. Каюта Панорама – 2 большая, с круглой кроватью. Недостаток: (учитывая стоимость каюты) посуда, полотенца и туалетные принадлежности должны быть лучше. На теплоходе атмосфера советской эпохи. Хочется отметить работу директора круиза Щучкина И. Е. Информация, экскурсии, решение разных вопросов – все было четко и правильно организовано. Понравилась методист Ирина Яворовская, душевная женщина! Организовала поздравления в стихах, проводила лекции по радио и вела на борту развлекательные программы. Отдельное спасибо за хорошее отношение и праздничный торт шеф-повару и директору ресторана. На экскурсиях посетили много храмов. Порадовала природа, но на Ладоге было прохладно, одевали куртки. В последний день был небольшой шторм. Танцевали в диско – баре до часу ночи от борта к борту, но было весело.
Единственное, что испортило впечатление от отдыха, это поведение официантки ресторана. Она приставала к моему мужу и предлагала весело провести время. Не хотелось устраивать скандал и портить себе настроение, но при попытке сделать ей замечание, вместо извинений она стала нам откровенно хамить. Свидетелями данного конфликта были другие официантки. Это возмутительно! Официант - это лицо ресторана, и насколько мы понимаем, в её обязанности предложение интимных услуг не входит. А такие профессиональные качества как вежливость и сдержанность у нее явно отсутствуют. Наверное профессиональный отбор с рекомендациями с прежнего места работы для официантов необходим, т. к. они общаются с гостями три раза в день, и возможности пойти в другой ресторан на корабле нет.
Жалоба в «Инфофлот» и судоходную компанию «Вояж», которой принадлежит теплоход и которая принимала на работу эту официантку, осталась без ответа. А может это кому–то выгодно – предоставлять секс-услуги на корабле? Так как видели вечером, что она общалась с другими туристами мужского пола. Может мужчинам это и понравится, но их женам – точно нет. Так что женщины глядите в оба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лисица 04 авг 2011 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 04 авг 2011 11:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Лисица писал(а):
...На теплоходе атмосфера советской эпохи...
Единственное, что испортило впечатление от отдыха, это поведение официантки ... Она приставала к моему мужу и предлагала весело провести время.

:pardon: Если уж создавать атмосферу советской эпохи, то во всем! :) :crazy:
В далеких 80-х у меня была приятельница работающая на круизных речных судах как раз официанткой...Молодая, красивая...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 04 авг 2011 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
угу... к сожалению все здесь присутствующие бывали в ресторанах на теплоходах; и зная как, в прямом смысле, носятся там официанты, что бы успеть всех обслужить, убрать, сменить блюдо, подлить чаю/кофе - прекрасно понимаем, что у них ну просто уйма времени чтобы флиртовать!



За это сообщение автора BigonZ поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 04 авг 2011 22:18 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Интересно как так она предлагала?
"Вам чай, кофе, меня?" Так что ли?
Зная работу официантов - им поспать-то нормально некогда...

Интересно,а почему на форуме ИФ такого отзыва нет?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарил: Бармалей
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 04 авг 2011 22:32 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Belgar писал(а):
Интересно,а почему на форуме ИФ такого отзыва нет?

Евгений, уже есть этот отзыв и там.

А по поводу работы официантов, так, действительно, они только и успевают тарелки приносить/уносить, хотя бывают и исключения...

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 05 авг 2011 10:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
ilya писал(а):
А по поводу работы официантов, так, действительно, они только и успевают тарелки приносить/уносить, хотя бывают и исключения...

Тема конечно не благородная, но уж коль ее подняли...
Граждане, есть отличная русская народная поговорка: "Свинья грязи везде найдет!"
Один из китайских туристов во время круиза на А.Суворове, так и спросил одного из администраторов:" Не предоставляются ли на теплоходе услуги подобного рода (какого, я думаю, понятно)"

P.S.
Никита, может перенесете тему в "кают-компанию" для желающих обсудить этот вопрос.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 05 авг 2011 13:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вы знаете, прочитав первое сообщение, я сразу же вспомнила свой круиз на "Кучкине" по маршруту СПб- Москва.....
Наш столик обслуживал молодой человек, так он находил время и улыбнуться нам и перекинуться парой слов с гостями, а не носился как ошпаренный с тарелками. Особенно мне запомнился случай, когда у меня вышла ссора с моей родственницей и я пришла на обед воочень плохом настроении, так наш официант сразу это отметил, подошел к нашему столику и сказал : "Я не уйду отсюда до тех пор пока Вы не улыбнетесь!!!!" Я была очень зла, но глядя на то, что он действительно никуда не уходит, стоит и смотрит на меня с улыбкой на лице....мое настроение все улучшалось и улучшалось, наконец я заулыбалась, он улыбнулся еще шире в ответ и пошел разносить тарелки..... после обеда я сразу же помирилась с родственницей....
А этого официанта помню до сих пор :) :) :) кстати так же , как и официантку, которая обслуживала наш столик на "Михаиле Булгакове".Она постоянно нам улыбалась, спрашивала все ли вкусно, что нам понравилось больше всего, даже спросила как меня зовут и впредь обращалась ко мне по имени отчеству!!!!! - вот это действительно мастера своего дела.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 05 авг 2011 14:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Уж не знаю, помнят ли меня официанты с разных теплоходов, но я помню всех по именам:
Елена и Валечка - Санкт-Петербург
Елена, Ксения и, конечно, Светочка - Георгий Чичерин
А Наденька в рейсе на Александре Суворове вообще была звездой всего ресторана Ладога. Абсолютно ангельское немного смущенное личико! :roll:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB