Текущее время: 16 апр 2024 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 15 окт 2011 21:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Кижи. Жара. Легкий ветерок над островом. Суворов один у причала. Китайцы шумною толпой сойдя с теплохода направляются к главному погосту. Русская группа тоже отправляется в правую часть острова на экскурсию. У меня как всегда планы другие. Полюбившаяся мне левая часть острова, часовня на вершине холма. Вид, открывающийся оттуда, завораживает своим раздольем, синевой вод и зеленью трав, бесконечной красотой и прекрасной бесконечностью. Тишина , легкое дуновение ветра, беззвучное колыхание травы. Хочется стоять, смотреть, слушать, вдыхать…


Вложения:
IMGP4555_thumb.jpg
IMGP4555_thumb.jpg [ 49.04 КБ | Просмотров: 3878 ]
IMGP4551_thumb.jpg
IMGP4551_thumb.jpg [ 43.37 КБ | Просмотров: 3878 ]
IMGP4558_thumb.jpg
IMGP4558_thumb.jpg [ 57.63 КБ | Просмотров: 3878 ]
IMGP4566_thumb.jpg
IMGP4566_thumb.jpg [ 41.62 КБ | Просмотров: 3878 ]
IMGP4580_thumb.jpg
IMGP4580_thumb.jpg [ 42.7 КБ | Просмотров: 3878 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Беренис, bosman, brocard, dayler, elenor1, kjhl, Ksu
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 15 окт 2011 22:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Но время неумолимо быстро бежит. Надо собираться в обратный путь. Захожу в местный магазин внизу у озера и на обратной дороге встречаю липецких попутчиков, которым обещала показать место для купания. Выходим на берег и поражаемся чистоте и прозрачности воды. Виден каждый камушек омываемый прохладной водой. Но зайти в воду, чтоб искупаться не так уж просто. Камни такого неудобного размера, что впиваются в ноги и пройти даже метр по такому дну очень сложно. Но желание окунуться в прохладу сильнее боли, и народ все же купается.


Вложения:
IMGP4592_thumb.jpg
IMGP4592_thumb.jpg [ 57.77 КБ | Просмотров: 3875 ]
IMGP4587_thumb.jpg
IMGP4587_thumb.jpg [ 49.08 КБ | Просмотров: 3875 ]
IMGP4593_thumb.jpg
IMGP4593_thumb.jpg [ 42.5 КБ | Просмотров: 3875 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 16 окт 2011 09:29, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Беренис, kjhl, Viktosha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 15 окт 2011 22:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Очередной заход в Кижи удался. И природа в продолжение удачного дня дарит путешественникам несколько своих явлений:


Вложения:
IMGP4603_thumb.jpg
IMGP4603_thumb.jpg [ 26.11 КБ | Просмотров: 3875 ]
IMGP4622_thumb.jpg
IMGP4622_thumb.jpg [ 34.27 КБ | Просмотров: 3875 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Беренис, brocard, kjhl
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 15 окт 2011 22:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
В Мандрогах в этот раз мне понравилось. Впервые за все время путешествий я оказалась в этой деревне в абсолютно безоблачную теплую погоду. На причале всего 2 теплохода. Суворов и Кабаргин.
Сойдя на берег, китайцы бросаются фотографировать двух потрясающих рыжих коров. Коровы столь органично смотрятся на фоне деревенских пейзажей, что я тоже не могу удержаться.
Из под шатров уже потягивает ароматом шашлыка, слышны удары молотков со стороны строящихся новых домов, цокот копыт лошадей катающих туристов…Идеальная деревенская картинка.


Вложения:
IMGP4640_thumb.jpg
IMGP4640_thumb.jpg [ 87.55 КБ | Просмотров: 3871 ]
IMGP4654_thumb.jpg
IMGP4654_thumb.jpg [ 40.53 КБ | Просмотров: 3871 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Беренис, bosman, elenor1, kjhl, Levchenya, LOlya, rss86
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№55  Сообщение Добавлено: 17 окт 2011 17:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) :cry: Вот и подошло к концу описание пятидневного круиза совместно с китайскими туристами. Прошло больше двух месяцев с его окончания, а воспоминания по-прежнему свежи. Помнятся все переживания, эмоции и впечатления.
Если отвечать на вопрос: «Стоит ли ходить в круизы совместно с иностранными гражданами?», я думаю, стоит, пусть это даже и шумные китайцы.
В конце концов, отдых на теплоходах компанией «Водоходъ» организован так, что никто ни кому не мешает.
Но в конечном итоге, каждый должен решать сам: подходит ему такой отдых или нет.
Надеюсь, в своем рассказе представила полную картину совместного отдыха, и тем, кто в будущем задумается о подобном круизе, это поможет принять решение.
А кому информации не хватило, задавайте вопросы. Я с удовольствием на них отвечу, ведь это еще одна возможность «покопаться» в своих воспоминаниях о хорошем круизе.
А я уже нахожусь в ожидании следующего лета и навигации. Хотя ожидание это немного грустное и тревожное. Думаю, многие поймут почему.
Единственное, что согревает душу, это подарок компании «Водоходъ» в виде бесплатной путевки на Валаам, полученной по итогам голосования на форуме за этот рассказ.
Огромное всем спасибо за внимание!

:) Пусть над нами всегда светит солнце, в лицо дует свежий ветер, а под нашими ногами "скрипят" голубые палубы наших любимых теплоходов!


Вложения:
IMGP4344_thumb.jpg
IMGP4344_thumb.jpg [ 35.82 КБ | Просмотров: 3809 ]
IMGP4401_thumb.jpg
IMGP4401_thumb.jpg [ 41.03 КБ | Просмотров: 3809 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (9): Беренис, серголя, Chilizenok, Евгений, kjhl, Ksu, LOlya, Miha, rss86
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№56  Сообщение Добавлено: 08 дек 2011 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 15
Благодарил (а) 51 Поблагодарили 15
а про нижнее китайское белье, которое сушилось на палубе почему то писать не решилась)))) а ведь фоткала!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


неудержался что бы не разместить еще несколько фоток от себя. Ведь и мы тоже ходили с Мариной в этом круизе. (Липецкие друзья)



За это сообщение автора kjhl поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№57  Сообщение Добавлено: 09 дек 2011 14:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) Вот уж не ожидала увидеть себя любимую за столом в Мандрогах, и на ночной дискотеке. Спасибо Саша!
:crazy: :pardon: А нижнее китайское белье развевающееся на волжском ветру на самом носу теплохода навсегда останется в моей памяти :) :ROFL:
Да, вот такой не однозначный и веселый был круиз!
Лишний раз доказывает, что один и тот же маршрут, пройденный на разных теплоходах, может приносить массу новых впечатлений и эмоций!!!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№58  Сообщение Добавлено: 09 дек 2011 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 15
Благодарил (а) 51 Поблагодарили 15
совершенно верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№59  Сообщение Добавлено: 10 дек 2017 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
MARINE писал(а):
:ROFL:
Да, вот такой не однозначный и веселый был круиз!
Лишний раз доказывает, что один и тот же маршрут, пройденный на разных теплоходах, может приносить массу новых впечатлений и эмоций!!!


Мариночка, как и обещала, нашла и с удовольствием прочла твой замечательный рассказ про путешествие с неугомонными импортными туристами китайского производства :wink: Поулыбалась и получила удовольствие! :) (Лучше поздно, чем никАда)))) И благодаря тебе, ещё раз укрепилась в своем желании пройтись частично знакомым маршрутом из Москвы, все никак не собраться с духом)))) лень моя матушка, из серии - "где меня забрали, труда и привезите" :crazy: , здорово ограничивает мои передвижения)) буду с этим бороться! :evil:



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB